• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • мужчины, прыжки в длину
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — мужчины, прыжки в длину

Количество участников: 53
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Ivan Lazaro PEDROSO SOLER,  Куба
2. Jai TAURIMA,  Австралия
3. Roman SHCHURENKO,  Украина

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба8.55
2Jai TAURIMA Австралия8.49
3Roman SHCHURENKO Украина8.31
4Oleksiy LUKASHEVYCH Украина8.26
5Kofi Amoah PRAH Германия8.19
6Peter BURGE Австралия8.15
7Luis Felipe MELIS LINARES Куба8.08
8Dwight PHILLIPS США8.06
9Bogdan TARUS Румыния8.00
10Carlos Nuno CALADO Португалия7.94
11Petar DACHEV Болгария7.80
12Vladimir MALAVIN Россия7.67
Квалификация 13Kareem STREETE-THOMPSON Каймановы острова7.99
14Gregor CANKAR Словения7.98
15James BECKFORD Ямайка7.98
16Kirill SOSUNOV Россия7.97
17Younes MOUDRIK Марокко7.95
18Hussein Taher AL-SABEE Саудовская Аравия7.94
19Yago LAMELA TOBIO Испания7.89
20Cheikh Tidiane TOURE Франция7.87
21Danijal JAHIC Югославия7.85
22Savante STRINGFELLOW США7.84
23Masaki MORINAGA Япония7.84
24Erik Peter HAGGSTROM Швеция7.83
25Melvin L. LISTER III США7.82
26Daniil BURKENIA Россия7.79
27Tomas BARDAUSKAS Литва7.70
28Ronald SERVIUS Франция7.66
29Gunnar Mattias SUNNEBORN Швеция7.63
30Nikolay ATANASOV Болгария7.62
31Richard DUNCAN Канада7.60
32El Mehdi EL GHAZOUANI Марокко7.60
33Hatem MERSAL Египет7.59
34Mark Anthony AWERE Гана7.57
35Arnaud CASQUETTE Маврикий7.57
36Sinisa ERGOTIC Хорватия7.53
37Erik NIJS Бельгия7.52
38Ian LOWE Канада7.51
39Konstantinos KOUKODIMOS Греция7.44
40Jianfeng LAO Китай7.41
41Georges Teko FOLLIGAN Того7.40
42Mesut YAVAS Турция7.35
43Nelson Carlos FERREIRA JUNIOR Бразилия7.32
44Rustam KHUSNUTDINOV Узбекистан7.24
45Shirak POGHOSYAN Армения7.24
46Wendell WILLIAMS Тринидад и Тобаго7.22
nmAbdulrahman Sultan Faraj AL-NUBI Катар0
nmHongnin LIU Китай0
nmStephan LOUW Намибия0
nmSanjay Kumar RAI Индия0
nmDimi Trios SERELIS Греция0
nmHee-Jun SUNG Корея Южная0
nmDaisuke WATANABE Япония0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба8.32 Q
2Jai TAURIMA Австралия8.09 q
3Kofi Amoah PRAH Германия8.01 q
4Oleksiy LUKASHEVYCH Украина8.01 q
5Kareem STREETE-THOMPSON Каймановы острова7.99
6Gregor CANKAR Словения7.98
7Younes MOUDRIK Марокко7.95
8Cheikh Tidiane TOURE Франция7.87
9Savante STRINGFELLOW США7.84
10Masaki MORINAGA Япония7.84
11Erik Peter HAGGSTROM Швеция7.83
12Melvin L. LISTER III США7.82
13Daniil BURKENIA Россия7.79
14Tomas BARDAUSKAS Литва7.70
15Nikolay ATANASOV Болгария7.62
16Richard DUNCAN Канада7.60
17Hatem MERSAL Египет7.59
18Erik NIJS Бельгия7.52
19Rustam KHUSNUTDINOV Узбекистан7.24
20Wendell WILLIAMS Тринидад и Тобаго7.22
nmAbdulrahman Sultan Faraj AL-NUBI Катар0
nmHongnin LIU Китай0
nmStephan LOUW Намибия0
nmSanjay Kumar RAI Индия0
nmDimi Trios SERELIS Греция0
nmHee-Jun SUNG Корея Южная0
группа-B 1Luis Felipe MELIS LINARES Куба8.21 Q
2Dwight PHILLIPS США8.13 q
3Peter BURGE Австралия8.06 q
4Carlos Nuno CALADO Португалия8.04 q
5Vladimir MALAVIN Россия8.03 q
6Petar DACHEV Болгария8.03 q
7Roman SHCHURENKO Украина8.01 q
8Bogdan TARUS Румыния8.00 q
9James BECKFORD Ямайка7.98
10Kirill SOSUNOV Россия7.97
11Hussein Taher AL-SABEE Саудовская Аравия7.94
12Yago LAMELA TOBIO Испания7.89
13Danijal JAHIC Югославия7.85
14Ronald SERVIUS Франция7.66
15Gunnar Mattias SUNNEBORN Швеция7.63
16El Mehdi EL GHAZOUANI Марокко7.60
17Mark Anthony AWERE Гана7.57
18Arnaud CASQUETTE Маврикий7.57
19Sinisa ERGOTIC Хорватия7.53
20Ian LOWE Канада7.51
21Konstantinos KOUKODIMOS Греция7.44
22Jianfeng LAO Китай7.41
23Georges Teko FOLLIGAN Того7.40
24Mesut YAVAS Турция7.35
25Nelson Carlos FERREIRA JUNIOR Бразилия7.32
26Shirak POGHOSYAN Армения7.24
nmDaisuke WATANABE Япония0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба8.55
2Jai TAURIMA Австралия8.49
3Roman SHCHURENKO Украина8.31
4Oleksiy LUKASHEVYCH Украина8.26
5Kofi Amoah PRAH Германия8.19
6Peter BURGE Австралия8.15
7Luis Felipe MELIS LINARES Куба8.08
8Dwight PHILLIPS США8.06
9Bogdan TARUS Румыния8.00
10Carlos Nuno CALADO Португалия7.94
11Petar DACHEV Болгария7.80
12Vladimir MALAVIN Россия7.67

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, прыжки в длину

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США22151047
2.Великобритания2024
3.ГДР1214

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, прыжки в длину

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: бронзовый призер соревнований по прыжкам в длинну  Georg Aberg (Швеция)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: серебряный призер соревнований по прыжкам в длинну Calvin David Bricker (Канада)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длинну Albert Lovejoy Gutterson (США)Лондон 1908: лёгкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длину американец Francis C. IRONS в одной из своих попытокЛондон 1908, лёгкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длину американец Francis C. IRONS

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней