• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • женщины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — женщины, 100 м

Количество участников: 84
Количество стран: 63

Пьедестал

1. Ekaterini THANOU,  Греция
2. Tayna LAWRENCE,  Ямайка
3. Merlene OTTEYЯмайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ekaterini THANOU Греция11.12
2Tayna LAWRENCE Ямайка11.18
3Merlene OTTEY Ямайка11.19
4Zanna PINTUSEVICH Украина11.20
5Chandra STURRUP Багамские острова11.21
6Sevatheda FYNES Багамские острова11.22
7Debbie FERGUSON Багамские острова11.29
dqMarion JONES СШАDQ-dop. (10.75)
1/2 Финала 8Chryste Dionne GAINES США11.23
9Beverly MCDONALD Ямайка11.31
10Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка11.33
11Vida NSIAH Гана11.37
12Myriam Leonie MANI Камерун11.40
13Christine ARRON Франция11.42
14Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия11.45
15Mercy NKU Нигерия11.56
1/4 Финала 16Torri EDWARDS США11.32
16Anzela KRAVCHENKO Украина11.32
18Petya PENDAREVA Болгария11.36
19Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия11.40
20Xuemei LI Китай11.46
21Natalia IGNATOVA Россия11.47
22Hanitriniaina RAKOTONDRABE Мадагаскар11.51
23Sarah REILLY Ирландия11.53
24Iryna PUKHA Украина11.54
24Lauren HEWITT Австралия11.54
26Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.59
27Valma BASS Сент-Китс и Невис11.60
28Sandra CITTE Франция11.63
29Joan Uduak EKAH Нигерия11.67
30Monica Afia TWUM Гана11.70
31Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова11.81
Раунд-I 32Natalia VORONOVA Россия11.47
33Karin MAYR Австрия11.50
34Joice MADUAKA Великобритания11.51
34Marina TRANDENKOVA Россия11.51
36Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар11.52
37Shani ANDERSON Великобритания11.55
37Esi BENYARKU Канада11.55
39Natasha Laren MAYERS Сент-Винсент и Гренадины11.61
40Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда11.62
40Marcia RICHARDSON Великобритания11.62
42Mireille DONDERS Швейцария11.63
42Xiujun ZENG Китай11.63
44Ameerah BELLO Виргинские острова11.64
45Aminata DIOUF Сенегал11.65
45Paraskevi (Voula) PATOULIDOU Греция11.65
45Kadiatou CAMARA Мали11.65
48Heidi HANNULA Финляндия11.68
49Viktoria KOVYREVA Казахстан11.72
50Ayanna HUTCHINSON Тринидад и Тобаго11.78
51Grace-Ann DINKINS Либерия11.79
52Martha ADUSEI Канада11.82
52Joanne DURANT Барбадос11.82
54Fana ASHBY Тринидад и Тобаго11.85
55Agne VISOCKAITE Литва11.87
56Irene Truitje JOSEPH Индонезия11.93
57Joanna HOUAREAU Сейшельские острова12.01
58Lerma Elmira BULAUTIAN Филиппины12.08
59Vukosava DJAPIC Югославия12.12
60Ekundayo WILLIAMS Сьерра-Леоне12.19
60Anais OYEMBO Габон12.19
62Shu-Chuan CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)12.22
63Emma WADE Белиз12.25
64Laure KUETEY Бенин12.40
65Akonga NSIMBO Конго Демократическая Республика12.51
66Tamara SHANIDZE Грузия12.56
66Sarah TONDE Буркина-Фасо12.56
68Suzanne SPITERI Мальта12.57
69Peoria KOSHIBA Палау12.66
70Devi Maya PANERU Непал12.74
71Fujia HUDA Бангладеш12.75
72M'Mah TOURE Гвинея12.82
73Shamha AHMED Мальдивы12.87
74Mari Paz MOSANGA MOTANGA Экваториальная Гвинея12.91
75Luz Marina GEERMAN Аруба12.96
76Lina BEJJANI Ливан12.98
77Ismenia DA FREDERICO Кабо-Верде12.99
78Jenny KENI Соломоновы острова13.01
79Sandjema BATOULI Коморские острова13.58
80Regina SHOTARO Микронезия13.69
80Fatou DIENG Мавритания13.69
82Mariam Mohamed Hadi AL HILLI Бахрейн13.98
83Chan Than OUK Камбоджа14.13
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Sevatheda FYNES Багамские острова11.18 Q
2Myriam Leonie MANI Камерун11.24 Q
3Valma BASS Сент-Китс и Невис11.45 Q
4Karin MAYR Австрия11.50
5Joice MADUAKA Великобритания11.51
6Martha ADUSEI Канада11.82
7Mari Paz MOSANGA MOTANGA Экваториальная Гвинея12.91
8Ismenia DA FREDERICO Кабо-Верде12.99
забег-2 1Christine ARRON Франция11.42 Q
2Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.48 Q
3Sarah REILLY Ирландия11.56 Q
4Natasha Laren MAYERS Сент-Винсент и Гренадины11.61
5Aminata DIOUF Сенегал11.65
6Fana ASHBY Тринидад и Тобаго11.85
7Peoria KOSHIBA Палау12.66
8Jenny KENI Соломоновы острова13.01
забег-3 1Zanna PINTUSEVICH Украина11.27 Q
2Beverly MCDONALD Ямайка11.36 Q
3Joan Uduak EKAH Нигерия11.60 Q
4Ayanna HUTCHINSON Тринидад и Тобаго11.78
5Lerma Elmira BULAUTIAN Филиппины12.08
6Vukosava DJAPIC Югославия12.12
7Emma WADE Белиз12.25
8Luz Marina GEERMAN Аруба12.96
забег-4 1Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка11.15 Q
2Anzela KRAVCHENKO Украина11.35 Q
3Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия11.36 Q
4Lauren HEWITT Австралия11.42 Q
5Mireille DONDERS Швейцария11.63
6Heidi HANNULA Финляндия11.68
7Lina BEJJANI Ливан12.98
8Regina SHOTARO Микронезия13.69
забег-5 1Ekaterini THANOU Греция11.10 Q
2Iryna PUKHA Украина11.41 Q
3Hanitriniaina RAKOTONDRABE Мадагаскар11.50 Q
4Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда11.62
5Viktoria KOVYREVA Казахстан11.72
6Agne VISOCKAITE Литва11.87
7Devi Maya PANERU Непал12.74
8Fujia HUDA Бангладеш12.75
9M'Mah TOURE Гвинея12.82
забег-6 1Marion JONES США11.20 Q
2Sandra CITTE Франция11.47 Q
3Monica Afia TWUM Гана11.48 Q
4Marina TRANDENKOVA Россия11.51
5Shani ANDERSON Великобритания11.55
6Ekundayo WILLIAMS Сьерра-Леоне12.19
7Laure KUETEY Бенин12.40
8Suzanne SPITERI Мальта12.57
9Shamha AHMED Мальдивы12.87
забег-7 1Chandra STURRUP Багамские острова11.31 Q
2Mercy NKU Нигерия11.41 Q
3Natalia IGNATOVA Россия11.54 Q
4Marcia RICHARDSON Великобритания11.62
5Paraskevi (Voula) PATOULIDOU Греция11.65
6Joanna HOUAREAU Сейшельские острова12.01
7Akonga NSIMBO Конго Демократическая Республика12.51
8Tamara SHANIDZE Грузия12.56
9Fatou DIENG Мавритания13.69
забег-8 1Debbie FERGUSON Багамские острова11.10 Q
2Xuemei LI Китай11.25 Q
3Torri EDWARDS США11.34 Q
4Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова11.38 Q
5Ameerah BELLO Виргинские острова11.64
6Grace-Ann DINKINS Либерия11.79
7Anais OYEMBO Габон12.19
8Mariam Mohamed Hadi AL HILLI Бахрейн13.98
забег-9 1Merlene OTTEY Ямайка11.24 Q
2Petya PENDAREVA Болгария11.30 Q
3Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия11.34 Q
4Natalia VORONOVA Россия11.47
5Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар11.52
6Irene Truitje JOSEPH Индонезия11.93
7Shu-Chuan CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)12.22
8Sarah TONDE Буркина-Фасо12.56
9Sandjema BATOULI Коморские острова13.58
забег-10 1Chryste Dionne GAINES США11.06 Q
2Tayna LAWRENCE Ямайка11.14 Q
3Vida NSIAH Гана11.18 Q
4Esi BENYARKU Канада11.55
5Xiujun ZENG Китай11.63
6Kadiatou CAMARA Мали11.65
7Joanne DURANT Барбадос11.82
8Chan Than OUK Камбоджа14.13

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Merlene OTTEY Ямайка11.08 Q
2Debbie FERGUSON Багамские острова11.18 Q
3Mercy NKU Нигерия11.26 Q
4Christine ARRON Франция11.26 Q
5Torri EDWARDS США11.32
6Anzela KRAVCHENKO Украина11.32
7Monica Afia TWUM Гана11.70
8Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова11.81
забег-2 1Marion JONES США10.83 Q
2Ekaterini THANOU Греция10.99 Q
3Tayna LAWRENCE Ямайка11.11 Q
4Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия11.24 Q
5Petya PENDAREVA Болгария11.36
6Hanitriniaina RAKOTONDRABE Мадагаскар11.51
7Iryna PUKHA Украина11.54
8Joan Uduak EKAH Нигерия11.67
забег-3 1Zanna PINTUSEVICH Украина11.08 Q
2Chryste Dionne GAINES США11.21 Q
3Chandra STURRUP Багамские острова11.22 Q
4Beverly MCDONALD Ямайка11.26 Q
5Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия11.40
6Lauren HEWITT Австралия11.54
7Valma BASS Сент-Китс и Невис11.60
8Sandra CITTE Франция11.63
забег-4 1Sevatheda FYNES Багамские острова11.10 Q
2Vida NSIAH Гана11.19 Q
3Myriam Leonie MANI Камерун11.23 Q
4Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка11.23 Q
5Xuemei LI Китай11.46
6Natalia IGNATOVA Россия11.47
7Sarah REILLY Ирландия11.53
8Lubov PEREPELOVA Узбекистан11.59

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Merlene OTTEY Ямайка11.22 Q
2Chandra STURRUP Багамские острова11.31 Q
3Zanna PINTUSEVICH Украина11.32 Q
4Debbie FERGUSON Багамские острова11.34 Q
5Vida NSIAH Гана11.37
6Myriam Leonie MANI Камерун11.40
7Christine ARRON Франция11.42
8Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия11.45
забег-2 1Marion JONES США11.01 Q
2Ekaterini THANOU Греция11.10 Q
3Tayna LAWRENCE Ямайка11.12 Q
4Sevatheda FYNES Багамские острова11.16 Q
5Chryste Dionne GAINES США11.23
6Beverly MCDONALD Ямайка11.31
7Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка11.33
8Mercy NKU Нигерия11.56

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ekaterini THANOU Греция11.12
2Tayna LAWRENCE Ямайка11.18
3Merlene OTTEY Ямайка11.19
4Zanna PINTUSEVICH Украина11.20
5Chandra STURRUP Багамские острова11.21
6Sevatheda FYNES Багамские острова11.22
7Debbie FERGUSON Багамские острова11.29
dqMarion JONES СШАDQ-dop. (10.75)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 100 м

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97218
2.Ямайка35513
3.Австралия2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, 100 м

Мюнхен 1972: олимпийская чемпиока в беге на 100 метров легкоатлетка из ГДР Рената Штехер (Renate STECHER)Рим 1960: призёры в беге на 100 метров среди женщин. Слева направо: британка Доротти Хайман (Dorothy HYMAN) - серебро, американка Вильма Рудольф (Wilma RUDOLPH) - золото и итальянка Джузепинна Леоне (Giuseppina LEONE) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней