• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • женщины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — женщины, 200 м

Количество участников: 51
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Pauline DAVIS-THOMPSONБагамские острова
2. Susanthika JAYASINGHE,  Шри-Ланка
3. Beverly MCDONALD,  Ямайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Pauline DAVIS-THOMPSON Багамские острова22.27
2Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка22.28
3Beverly MCDONALD Ямайка22.35
4Debbie FERGUSON Багамские острова22.37
5Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия22.42
6Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия22.53
7Zanna PINTUSEVICH Украина22.66
dqMarion JONES СШАDQ-dop. (21.84)
1/2 Финала 8Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар22.76
9Torri EDWARDS США23.06
10Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA Колумбия23.11
11Muriel HURTIS Франция23.13
12Nanceen L. PERRY США23.16
13Mercy NKU Нигерия23.40
14Lauren HEWITT Австралия23.44
15Myriam Leonie MANI Камерун23.47
1/4 Финала 16Alenka BIKAR Словения23.01
17Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия23.03
18Marina TRANDENKOVA Россия23.10
19Oksana EKK Россия23.17
20Samantha DAVIES Великобритания23.20
21Chandra STURRUP Багамские острова23.21
22Fatima YUSUF-OLUKOJU Нигерия23.21
22Sabrina MULRAIN Германия23.24
24Irina KHABAROVA Россия23.27
25Juliet Jean CAMPBELL Ямайка23.34
26Johanna MANNINEN Финляндия23.41
27Joice MADUAKA Великобритания23.57
27Valma BASS Сент-Китс и Невис23.57
29Olena PASTUSHENKO Украина23.63
30(dnf)Astia WALKER ЯмайкаDNF
31(dns)Cydonie MOTHERSILL Каймановы островаDNS
Раунд-I 32Sarah REILLY Ирландия23.43
33Mireille DONDERS Швейцария23.44
34Aida DIOP Сенегал23.46
35Monica Afia TWUM Гана23.51
36Ekaterini KOFFA Греция23.53
37Xiaomei LIU Китай23.56
38Zuzanna Anna RADECKA Польша23.57
39Hellena WRAPPAH Гана23.64
40Nadjina KALTOUMA Чад23.81
41Lubov PEREPELOVA Узбекистан23.83
42Karin MAYR Австрия23.90
43Joanne DURANT Барбадос23.90
43Wangping QIN Китай24.10
45Mila SAVIC Югославия24.12
46Monika GACHEVSKA Болгария24.16
47Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда24.44
48Akonga NSIMBO Конго Демократическая Республика25.35
49Lineo SHOAI Лесото25.57
50Hanaahmed ALI SALEH Йемен30.36
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Marion JONES США22.75 Q
2Cydonie MOTHERSILL Каймановы острова22.78 Q
3Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA Колумбия23.08 Q
4Oksana EKK Россия23.17 Q
5Fatima YUSUF-OLUKOJU Нигерия23.21 Q
6Alenka BIKAR Словения23.26 Q
7Monica Afia TWUM Гана23.51
забег-2 1Myriam Leonie MANI Камерун22.68 Q
2Muriel HURTIS Франция23.04 Q
3Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия23.11 Q
4Juliet Jean CAMPBELL Ямайка23.18 Q
5Sarah REILLY Ирландия23.43
6Zuzanna Anna RADECKA Польша23.57
7Nadjina KALTOUMA Чад23.81
8Hanaahmed ALI SALEH Йемен30.36
забег-3 1Lauren HEWITT Австралия23.07 Q
2Mercy NKU Нигерия23.14 Q
3Nanceen L. PERRY США23.18 Q
4Johanna MANNINEN Финляндия23.40 Q
5Ekaterini KOFFA Греция23.53
6Lineo SHOAI Лесото25.57
забег-4 1Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия22.71 Q
2Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар22.85 Q
3Chandra STURRUP Багамские острова23.09 Q
4Olena PASTUSHENKO Украина23.64 Q
5Lubov PEREPELOVA Узбекистан23.83
6Karin MAYR Австрия23.90
7Akonga NSIMBO Конго Демократическая Республика25.35
забег-5 1Beverly MCDONALD Ямайка22.50 Q
2Pauline DAVIS-THOMPSON Багамские острова22.61 Q
3Irina KHABAROVA Россия23.21 Q
4Valma BASS Сент-Китс и Невис23.37 Q
5Mireille DONDERS Швейцария23.44
6Xiaomei LIU Китай23.56
7Joanne DURANT Барбадос23.90
8Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда24.44
забег-6 1Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия22.90 Q
2Debbie FERGUSON Багамские острова23.19 Q
3Sabrina MULRAIN Германия23.31 Q
4Astia WALKER Ямайка23.33 Q
5Samantha DAVIES Великобритания23.36 Q
6Wangping QIN Китай24.10
7Mila SAVIC Югославия24.12
8Monika GACHEVSKA Болгария24.16
забег-7 1Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка22.53 Q
2Zanna PINTUSEVICH Украина23.13 Q
3Torri EDWARDS США23.29 Q
4Marina TRANDENKOVA Россия23.31 Q
5Joice MADUAKA Великобритания23.36 Q
6Aida DIOP Сенегал23.46
7Hellena WRAPPAH Гана23.64

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Beverly MCDONALD Ямайка22.44 Q
2Pauline DAVIS-THOMPSON Багамские острова22.72 Q
3Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия22.75 Q
4Nanceen L. PERRY США22.95 Q
5Marina TRANDENKOVA Россия23.10
6Johanna MANNINEN Финляндия23.41
7Joice MADUAKA Великобритания23.57
Cydonie MOTHERSILL Каймановы островаDNS
забег-2 1Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия22.49 Q
2Marion JONES США22.50 Q
3Zanna PINTUSEVICH Украина22.70 Q
4Mercy NKU Нигерия22.95 Q
5Alenka BIKAR Словения23.01
6Oksana EKK Россия23.17
7Samantha DAVIES Великобритания23.20
8Sabrina MULRAIN Германия23.24
забег-3 1Debbie FERGUSON Багамские острова22.72 Q
2Myriam Leonie MANI Камерун22.88 Q
3Torri EDWARDS США22.98 Q
4Muriel HURTIS Франция22.98 Q
5Mary ONYALI-OMAGBEMI Нигерия23.03
6Irina KHABAROVA Россия23.27
7Olena PASTUSHENKO Украина23.63
Astia WALKER ЯмайкаDNF
забег-4 1Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка22.54 Q
2Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар22.86 Q
3Lauren HEWITT Австралия23.12 Q
4Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA Колумбия23.19 Q
5Chandra STURRUP Багамские острова23.21
6Fatima YUSUF-OLUKOJU Нигерия23.21
7Juliet Jean CAMPBELL Ямайка23.34
8Valma BASS Сент-Китс и Невис23.57

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Marion JONES США22.40 Q
2Debbie FERGUSON Багамские острова22.62 Q
3Beverly MCDONALD Ямайка22.70 Q
4Zanna PINTUSEVICH Украина22.74 Q
5Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA Колумбия23.11
6Mercy NKU Нигерия23.40
7Lauren HEWITT Австралия23.44
8Myriam Leonie MANI Камерун23.47
забег-2 1Pauline DAVIS-THOMPSON Багамские острова22.38 Q
2Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка22.45 Q
3Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия22.61 Q
4Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия22.71 Q
5Atouahon Louise AYETOTCHE Кот-д`Ивуар22.76
6Torri EDWARDS США23.06
7Muriel HURTIS Франция23.13
8Nanceen L. PERRY США23.16

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pauline DAVIS-THOMPSON Багамские острова22.27
2Susanthika JAYASINGHE Шри-Ланка22.28
3Beverly MCDONALD Ямайка22.35
4Debbie FERGUSON Багамские острова22.37
5Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR Австралия22.42
6Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия22.53
7Zanna PINTUSEVICH Украина22.66
dqMarion JONES СШАDQ-dop. (21.84)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 200 м

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63312
2.Ямайка34512
3.ГДР3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней