• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • женщины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — женщины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 108
Количество стран: 25

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Багамские острова Sevatheda FYNES41.95
Chandra STURRUP
Pauline DAVIS-THOMPSON
Debbie FERGUSON
Eldece CLARKE-LEWISround1
2 Финал Ямайка Tayna LAWRENCE42.13
Veronica CAMPBELL
Beverly MCDONALD
Merlene OTTEY
Merlene FRAZERround1
3 Финал США Chryste Dionne GAINES42.20
Torri EDWARDS
Nanceen L. PERRY
Passion J. RICHARDSONround1
Marion JONESDQ (dop.)
4 Финал Франция Linda FERGA42.42
Fabe DIA
Muriel HURTIS
Christine ARRON
Sandra CITTEround1
5 Финал Россия Natalia IGNATOVA43.02
Marina TRANDENKOVA
Irina KHABAROVA
Natalia VORONOVA
Marina KISLOVAround1
6 Финал Германия Gabriele ROCKMEIER43.11
Sabrina MULRAIN
Andrea PHILIPP
Marion WAGNER
7 Финал Нигерия Glory ALOZIE44.05
Benedicta AJUDUA
Mercy NKU
Mary ONYALI-OMAGBEMI
8 Финал Китай Xiujun ZENG44.87
Xiaomei LIU
Wangping QIN
Xuemei LI
9 1/2 Финала Гана Mavis AKOTO43.19
Monica Afia TWUM
Vida ANIM
Vida NSIAH
Veronica BAWUAHround1
9 1/2 Финала Великобритания Joice MADUAKA43.19
Marcia RICHARDSON
Samantha DAVIES
Shani ANDERSON
Sarah WILHELMYround1
11 1/2 Финала Украина Iryna PUKHA43.31
Anzela KRAVCHENKO
Olena PASTUSHENKO
Olena KRASOVSKA
12 1/2 Финала Финляндия Manuela BOSCO43.50
Sanna KYLLONEN
Johanna MANNINEN
Heidi HANNULA
13 1/2 Финала Греция Paraskevi (Voula) PATOULIDOU43.53
Effrosyni PATSOU
Ekaterini KOFFA
Ekaterini THANOU
14 1/2 Финала Мадагаскар Monica RAHANITRANIRIANA43.98
Ony Paule RATSIMBAZAFY
Rosa RAKOTOZAFY
Hanitriniaina RAKOTONDRADE
15 1/2 Финала Польша Marzena PAWLAK44.07
Joanna NIELACNA
Agnieszka RYSIUKIEWICZ
Zuzanna Anna RADECKA
16 1/2 Финала Колумбия Melisa MURILLO RIVAS44.37
Ximena RESTREPO GAVIRIA
Mirtha BROCK FORBES
Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA
Digna Luz MURILLO RIVASround1
17 Раунд-I Канада Atia WEEKES44.08
Esi BENYARKU
Tara C. PERRY
Martha ADUSEI
18 Раунд-I Кот-д`Ивуар Affoue Amandine ALLOU44.34
Makaridja SANGANOKO
Mary GNAHORE
Atouahon Louise AYETOTCHE
19 Раунд-I Таиланд Wirawan RUAMSUK44.51
Supavadee KHAWPEAG
Orranut KLOMDEE
Trecia ROBERTS
19 Раунд-I Шри-Ланка Tamara Saman DEEPIKA44.51
Pradeepa Kumari HERATH
Nirnmi DE ZOYSA
Kobalavithanage Damayanthi DARSHA
21 Раунд-I Югославия Elvira PANCIC45.02
Mila SAVIC
Biljana MLTROVIC
Vukosava DJAPIC
22 Раунд-I Узбекистан Yelena KVIATKOVSKAYA45.14
Lubov PEREPELOVA
Ludmila DMITRIADI
Guzel KHUBBIYEVA
23 Раунд-I Индия V. JAYALAKSHMI45.20
Vinita TRIPATHI
Saras Wati DEY
Rachita MISTRY
24 Раунд-I Камерун Esther MVONDO45.82
Anne Marie MOURI NKENG
Karine EYENGA
Francoise MBANGO ETONE
dnf Раунд-I Австралия Elly HUTTONDNF
Lauren Kate HEWITT
Sharon CRIPPS
Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Франция Sandra CITTE 43.23 Q
Fabe DIA
Muriel HURTIS
Christine ARRON
2 Греция Paraskevi (Voula) PATOULIDOU 43.46 Q
Effrosyni PATSOU
Ekaterini KOFFA
Ekaterini THANOU
3 Польша Marzena PAWLAK 44.05 Q
Joanna NIELACNA
Agnieszka RYSIUKIEWICZ
Zuzanna Anna RADECKA
4 Таиланд Wirawan RUAMSUK 44.51
Supavadee KHAWPEAG
Orranut KLOMDEE
Trecia ROBERTS
5 Югославия Elvira PANCIC 45.02
Mila SAVIC
Biljana MLTROVIC
Vukosava DJAPIC
dnf Австралия Elly HUTTON DNF
Lauren Kate HEWITT
Sharon CRIPPS
Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR
забег-2 1 Ямайка Tayna LAWRENCE 42.46 Q
Veronica CAMPBELL
Beverly MCDONALD
Merlene FRAZER
2 Германия Gabriele ROCKMEIER 42.82 Q
Sabrina MULRAIN
Andrea PHILIPP
Marion WAGNER
3 Китай Xiujun ZENG 43.07 Q
Xiaomei LIU
Wangping QIN
Xuemei LI
4 Великобритания Joice MADUAKA 43.26 Q
Marcia RICHARDSON
Sarah WILHELMY
Shani ANDERSON
5 Колумбия Digna Luz MURILLO RIVAS 44.08 Q
Ximena RESTREPO GAVIRIA
Mirtha BROCK FORBES
Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA
6 Канада Atia WEEKES 44.08
Esi BENYARKU
Tara C. PERRY
Martha ADUSEI
забег-3 1 Багамские острова Eldece CLARKE-LEWIS 42.58 Q
Chandra STURRUP
Pauline DAVIS-THOMPSON
Sevatheda FYNES
2 Финляндия Manuela BOSCO 43.66 Q
Sanna KYLLONEN
Johanna MANNINEN
Heidi HANNULA
3 Гана Mavis AKOTO 43.77 Q
Monica Afia TWUM
Veronica BAWUAH
Vida NSIAH
4 Украина Iryna PUKHA 43.93 Q
Anzela KRAVCHENKO
Olena PASTUSHENKO
Olena KRASOVSKA
5 Кот-д`Ивуар Affoue Amandine ALLOU 44.34
Makaridja SANGANOKO
Mary GNAHORE
Atouahon Louise AYETOTCHE
6 Индия V. JAYALAKSHMI 45.20
Vinita TRIPATHI
Saras Wati DEY
Rachita MISTRY
забег-4 1 США Chryste Dionne GAINES 42.92 Q
Torri EDWARDS
Nanceen L. PERRY
Passion J. RICHARDSON
2 Россия Natalia IGNATOVA 43.15 Q
Marina TRANDENKOVA
Marina KISLOVA
Natalia VORONOVA
3 Нигерия Glory ALOZIE 43.28 Q
Benedicta AJUDUA
Mercy NKU
Mary ONYALI-OMAGBEMI
4 Мадагаскар Monica RAHANITRANIRIANA 43.61 Q
Ony Paule RATSIMBAZAFY
Rosa RAKOTOZAFY
Hanitriniaina RAKOTONDRADE
5 Шри-Ланка Tamara Saman DEEPIKA 44.51
Pradeepa Kumari HERATH
Nirnmi DE ZOYSA
Kobalavithanage Damayanthi DARSHA
6 Узбекистан Yelena KVIATKOVSKAYA 45.14
Lubov PEREPELOVA
Ludmila DMITRIADI
Guzel KHUBBIYEVA
7 Камерун Esther MVONDO 45.82
Anne Marie MOURI NKENG
Karine EYENGA
Francoise MBANGO ETONE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Багамские острова Eldece CLARKE-LEWIS 42.42 Q
Chandra STURRUP
Pauline DAVIS-THOMPSON
Sevatheda FYNES
2 США Chryste Dionne GAINES 42.82 Q
Torri EDWARDS
Nanceen L. PERRY
Passion J. RICHARDSON
3 Нигерия Glory ALOZIE 42.82 Q
Benedicta AJUDUA
Mercy NKU
Mary ONYALI-OMAGBEMI
4 Россия Natalia IGNATOVA 42.84 Q
Marina TRANDENKOVA
Irina KHABAROVA
Natalia VORONOVA
5 Гана Mavis AKOTO 43.19
Monica Afia TWUM
Vida ANIM
Vida NSIAH
6 Украина Iryna PUKHA 43.31
Anzela KRAVCHENKO
Olena PASTUSHENKO
Olena KRASOVSKA
7 Греция Paraskevi (Voula) PATOULIDOU 43.53
Effrosyni PATSOU
Ekaterini KOFFA
Ekaterini THANOU
8 Мадагаскар Monica RAHANITRANIRIANA 43.98
Ony Paule RATSIMBAZAFY
Rosa RAKOTOZAFY
Hanitriniaina RAKOTONDRADE
забег-2 1 Ямайка Tayna LAWRENCE 42.15 Q
Veronica CAMPBELL
Beverly MCDONALD
Merlene FRAZER
2 Франция Sandra CITTE 42.42 Q
Fabe DIA
Muriel HURTIS
Christine ARRON
3 Германия Gabriele ROCKMEIER 42.85 Q
Sabrina MULRAIN
Andrea PHILIPP
Marion WAGNER
4 Китай Xiujun ZENG 43.04 Q
Xiaomei LIU
Wangping QIN
Xuemei LI
5 Великобритания Joice MADUAKA 43.19
Marcia RICHARDSON
Samantha DAVIES
Shani ANDERSON
6 Финляндия Manuela BOSCO 43.50
Sanna KYLLONEN
Johanna MANNINEN
Heidi HANNULA
7 Польша Marzena PAWLAK 44.07
Joanna NIELACNA
Agnieszka RYSIUKIEWICZ
Zuzanna Anna RADECKA
8 Колумбия Melisa MURILLO RIVAS 44.37
Ximena RESTREPO GAVIRIA
Mirtha BROCK FORBES
Felipa Alicia PALACIOS HINESTROZA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Багамские острова Sevatheda FYNES 41.95
Chandra STURRUP
Pauline DAVIS-THOMPSON
Debbie FERGUSON
2 Ямайка Tayna LAWRENCE 42.13
Veronica CAMPBELL
Beverly MCDONALD
Merlene OTTEY
3 США Chryste Dionne GAINES 42.20
Torri EDWARDS
Nanceen L. PERRY
Marion JONESDQ (dop.)
4 Франция Linda FERGA 42.42
Fabe DIA
Muriel HURTIS
Christine ARRON
5 Россия Natalia IGNATOVA 43.02
Marina TRANDENKOVA
Irina KHABAROVA
Natalia VORONOVA
6 Германия Gabriele ROCKMEIER 43.11
Sabrina MULRAIN
Andrea PHILIPP
Marion WAGNER
7 Нигерия Glory ALOZIE 44.05
Benedicta AJUDUA
Mercy NKU
Mary ONYALI-OMAGBEMI
8 Китай Xiujun ZENG 44.87
Xiaomei LIU
Wangping QIN
Xuemei LI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США112215
2.ГДР2204
3.Ямайка1315

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней