• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Бейсбол • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Бейсбол — мужчины

Количество участников: 192
Количество стран: 8

Формат проведения соревнований

Групповой раунд: восемь команд объединены в одну группу. Каждая из команд проводит семь матчей по круговой системе. Команды, занявшие места с 1-го по 4-ое, выходят в полуфинал.

Полуфиналы: первая команда из группы проводит матч с четвёртой, вторая с третьей. Победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. США
2. Куба
3. Корея Южная

Групповой этап

Групповой этап: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Куба760150-1712
2США760142-1412
3Корея Южная740340-268
4Япония740341-238
5Нидерланды730419-296
6Италия720533-434
7Австралия720530-414
8ЮАР (Южная Африка)710611-732

 

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F26.09.2000Куба3-0Япония
1/2F26.09.2000США3-2Корея Южная
За 3-е место27.09.2000Корея Южная3-1Япония
Финал27.09.2000США4-0Куба

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1США980149-1616
2Куба970253-2114
3Корея Южная950445-3010
4Япония940542-298
5Нидерланды730419-296
6Италия720533-434
7Австралия720530-414
8ЮАР (Южная Африка)710611-732

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Brent B. ABERNATHY
Bradley S. WILKERSON
Mike NEILL
Ernie YOUNG
Anthony SANDERS
John COTTON
Sean BURROUGHS
Mike KINKADE
Douglas Andrew MIENTKIEWICZ
Pat BORDERS
Adam A. EVERETT
Travis DAWKINS
Marcus JENSEN
Ben SHEETS
Shane HEAMS
Bobby SEAY
Todd WILLIAMS
Ryan FRANKLIN
Jon RAUCH
Kurt AINSWORTH
Tim YOUNG
Roy OSWALT
Chris GEORGE
Rick KRIVDA
2 Куба Luis ULACIA ALVAREZ
Yasser Richard GOMEZ SOTO
Omar LINARES
Orestes KINDELAN OLIVARES
Antonio PACHECO
Oscar MACIAS HERNANDEZ
Miguel CALDES LUIS
Ariel PESTANO VALDES
Juan MANRIQUE GARCIA
German MESA FRESNEDA
Javier MENDEZ GONZALEZ
Gabriel PIERRE LAZO
Antonio SCULL
Danel CASTRO MUNAGORRI
Yobal DUENAS MARTINEZ
Rolando MERINO BETANCOURT
Pedro Luis LAZO
Jose IBAR MEDINA
Maels RODRIGUEZ CORRALES
Norge Luis VERA PERALTA
Jose Ariel CONTRERAS CAMEJO
Yosvanni ARAGON RODRIGUEZ
Lazaro VALLE MARTEL
Omar AJETE IGLESIAS
3 Корея Южная Byung-Kyu LEE
Jong-Ho PARK
Seung-Yuop LEE
Dong-Joo KIM
Ki-Tai KIM
Sung-Heon HONG
Sung-Ho JANG
Jin-Man PARK
Soo-Keun JUNG
Tae-Gyun KIM
Hyun-Oan PARK
Han-Soo KIM
Jae-Hong PARK
Dae-Sung KOO
Sun-Dong LIM
Seok-Jin PARK
Jin-Woo SONG
Min-Han SON
Min-Tae CHUNG
Chang-Yong LIM
Seung-Ho LEE
Soo-Kyung KIM
Pil-Jung JIN
Tae-Hyon CHONG
4 Япония Yoshinori OKIHARA
Tomohiro IIZUKA
So TAGUCHI
Norihiro NAKAMURA
Nobuhiko MATSUNAKA
Yukio TANAKA
Yoshihiko KAJIYAMA
Jun HIROSE
Jun HEIMA
Shinnosuke ABE
Fumihiro SUZUKI
Norihiro AKAHOSHI
Osamu NOGAMI
Kosuke NODA
Daisuke MATSUZAKA
Toshiya SUGIUCHI
Yuji YOSHIMI
Yoshikazu DOI
Masato KAWANO
Tomohiro KUROKI
Masanori ISHIKAWA
Akichika YAMADA
Shunsuke WATANABE
Masanori SUGIURA
5 Нидерланды Rikkert FANEYTE
Dirk Gijsbertus VAN'T KLOOSTER
Sharnol Leonard ADRIANA
Hensley Filemon Acacio MEULENS
Remy MADURO
Robert Franciscus EENHOORN
Randolf Benito (Johnny) BALENTINA
Percy Paul ISENIA
Jeffrey Frederick CRANSTON
Raylinos Joaquin (Reily) LEGITO
Evert-Jan Axel Charles 'T HOEN
Ralph Gregory MILLIARD
Michael John William CROUWEL
Chairon Ramon ISENIA
Kenneth Richard BRAUCKMILLER
Robbie CORDEMANS
Ferenc Peter JONGEJAN
Jurriaan LOBBEZOO
Orlando Maurits STEWART
Radhames Alviro DIJKHOFF
Erik REMMERSWAAL
Patrick BELJAARDS
Patrick DE LANGE
Eelco JANSEN
6 Италия Claudio LIVERZIANI
Roberto DE FRANCESCHI
Christopher MADONNA
David SHELDON
Daniel DLPACE
Alberto D'AURIA
Luigi CARROZZA
Daniele FRIGNANI
Andrea EVANGELISTI
Matteo BALDACCI
Davide DALLOSPEDALE
Francesco CASOLARI
Seth LAFERA
Stefano LANDUZZI
Jason SIMONTACCHI
Daniel NEWMAN
Diego RICCI
Christian MURA
Emiliano GINANNESCHI
Marc CERBONE
Michele TORIACO
Roberto CABALISTI
Fabio BETTO
Battista PERRI
7 Австралия Glenn REEVES
Chris SNELLING
David NILSSON
Ronny JOHNSON
Clayton BYRNE
Paul GONZALEZ
Rodney VAN BUIZEN
Michael MOYLE
Gary WHITE
Brett RONEBERG
Glenn WILLIAMS
Mathew BUCKLEY
Adam BURTON
Grant Alexander MCDONALD
Mark HUTTON
David WHITE
Mark ETTLES
Adrian MEAGHER
Shayne BENNETT
Michael Yoshihide NAKAMURA
Brad THOMAS
Craig ANDERSON
Grant BALFOUR
Tom BECKER
8 ЮАР (Южная Африка) Paul BELL
Clint ALFINO
Ian HOLNESS
Nick DEMPSEY
Jason COOK
Bles KEMP
Simon DE LA REY
Errol DAVIS
Francisco ALFINO
Kevin JOHNSON
Mome MACKAY
Darryl GONSALVES
Neil ADONIS
Darryn SMITH
Glen MORRIS
Alan PHILLIPS
Richard HARRELL
Ashley DOVE
Vaughn BERRIMAN
Carl MICHAELS
Brian HARRELL
Liall MAURITZ
Tim HARRELL
Russell VAN NIEKERK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Бейсбол

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 6
Страны (НОК): 16
Страны, завоевавшие медали: 6
Участники соревнований: 803
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1023
3.Корея Южная1012

Бейсбол, мужчины

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1023
3.Корея Южная1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней