• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Количество участников: 18
Количество стран: 18

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Gyorgy KOLONICS Венгрия2:24.813
2Maksim OPALEV Россия2:25.809
3Andreas DITTMER Германия2:27.591
4Maxime BOILARD Канада2:29.259
5Slavomir KNAZO VICKY Словакия2:29.613
6Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба2:32.229
7Mikhail SLIVINSKIY Украина2:33.129
8Martin DOKTOR Чехия2:37.467
9Nikolay BUKHALOV Болгария2:44.289
Утешительный раунд 10Florin HUIDU Румыния1:53.277
11Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия1:53.661
12Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан1:54.465
13Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:54.765
14Aleksandr MASEYKOV Беларусь1:55.035
15Eric LE LEUCH Франция1:56.907
Раунд-I 16Andreas KILIGKARIDIS Греция1:57.858
17Jordan MALLOCH США1:58.938
18Michal GAJOWNIK Польша2:04.704
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Maksim OPALEV Россия1:51.048 Q
2Gyorgy KOLONICS Венгрия1:51.492 Q
3Slavomir KNAZO VICKY Словакия1:52.146 Q
4Florin HUIDU Румыния1:53.076 rep
5Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:53.962 rep
6Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия1:54.366 rep
7Aleksandr MASEYKOV Беларусь1:54.468 rep
8Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан1:55.422 rep
9Jordan MALLOCH США1:58.938
заезд-2 1Andreas DITTMER Германия1:50.340 Q
2Martin DOKTOR Чехия1:51.174 Q
3Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба1:51.918 Q
4Nikolay BUKHALOV Болгария1:51.996 rep
5Maxime BOILARD Канада1:52.764 rep
6Mikhail SLIVINSKIY Украина1:53.682 rep
7Eric LE LEUCH Франция1:53.934 rep
8Andreas KILIGKARIDIS Греция1:57.858
9Michal GAJOWNIK Польша2:04.704

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Maxime BOILARD Канада1:52.071 Q
2Nikolay BUKHALOV Болгария1:52.371 Q
3Mikhail SLIVINSKIY Украина1:52.461 Q
4Florin HUIDU Румыния1:53.277
5Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия1:53.661
6Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан1:54.465
7Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:54.765
8Aleksandr MASEYKOV Беларусь1:55.035
9Eric LE LEUCH Франция1:56.907

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gyorgy KOLONICS Венгрия2:24.813
2Maksim OPALEV Россия2:25.809
3Andreas DITTMER Германия2:27.591
4Maxime BOILARD Канада2:29.259
5Slavomir KNAZO VICKY Словакия2:29.613
6Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба2:32.229
7Mikhail SLIVINSKIY Украина2:33.129
8Martin DOKTOR Чехия2:37.467
9Nikolay BUKHALOV Болгария2:44.289

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.СССР2103
2.Россия1113
3.Болгария1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)240 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)436 дней