• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Количество участников: 18
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Andreas DITTMERГермания
2. Ledis Frank BALCEIRO PAJON,  Куба
3. Stephen Cory (Steve) GILES,  Канада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Andreas DITTMER Германия3:54.379
2Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба3:56.071
3Stephen Cory (Steve) GILES Канада3:56.437
4Eric LE LEUCH Франция3:57.217
5Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия3:58.159
6Maksim OPALEV Россия3:58.813
7Jefimijs KLEMENTJEVS Латвия4:00.931
8Martin DOKTOR Чехия4:02.335
9Peter PALES Словакия4:03.091
Утешительный раунд 10Gyorgy ZALA Венгрия4:03.226
11Florin HUIDU Румыния4:03.910
12Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:04.042
13Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан4:05.206
14Nikolay BUKHALOV Болгария4:05.236
15(dq)Andreas KILIGKARIDIS ГрецияDQ
Раунд-I 16Jordan MALLOCH США4:05.440
17Nikica LJUBEK Хорватия4:10.954
18Daniel JEDRASZKO Польша4:25.726
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба3:55.120 Q
2Stephen Cory (Steve) GILES Канада3:55.396 Q
3Peter PALES Словакия3:58.036 Q
4Jefimijs KLEMENTJEVS Латвия3:58.840 rep
5Nikolay BUKHALOV Болгария3:59.092 rep
6Maksim OPALEV Россия4:00.568 rep
7Gyorgy ZALA Венгрия4:00.754 rep
8Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан4:01.438 rep
9Nikica LJUBEK Хорватия4:10.954
заезд-2 1Andreas DITTMER Германия3:53.962 Q
2Martin DOKTOR Чехия3:55.216 Q
3Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия3:55.378 Q
4Eric LE LEUCH Франция3:55.726 rep
5Florin HUIDU Румыния3:56.770 rep
6Andreas KILIGKARIDIS Греция4:01.042 rep
7Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:04.528 rep
8Jordan MALLOCH США4:05.440
9Daniel JEDRASZKO Польша4:25.726

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Maksim OPALEV Россия4:01.222 Q
2Jefimijs KLEMENTJEVS Латвия4:01.300 Q
3Eric LE LEUCH Франция4:02.038 Q
4Gyorgy ZALA Венгрия4:03.226
5Florin HUIDU Румыния4:03.910
6Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:04.042
7Kaysar NURMAGANBETOV Казахстан4:05.206
8Nikolay BUKHALOV Болгария4:05.236
dqAndreas KILIGKARIDIS ГрецияDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andreas DITTMER Германия3:54.379
2Ledis Frank BALCEIRO PAJON Куба3:56.071
3Stephen Cory (Steve) GILES Канада3:56.437
4Eric LE LEUCH Франция3:57.217
5Christian FREDERIKSEN WIGO Норвегия3:58.159
6Maksim OPALEV Россия3:58.813
7Jefimijs KLEMENTJEVS Латвия4:00.931
8Martin DOKTOR Чехия4:02.335
9Peter PALES Словакия4:03.091

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия33410
2.Германия3115
3.Румыния2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)240 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)436 дней