Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Количество участников: 17
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Josefa IDEM,  Италия
2. Caroline BRUNET,  Канада
3. Katrin BORCHERT,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Josefa IDEM Италия2:13.848
2Caroline BRUNET Канада2:14.646
3Katrin BORCHERT Австралия2:15.138
4Natasa JANICS Югославия2:16.506
5Elzbieta Maria URBANCZYK Польша2:18.018
6Rita KOBAN Венгрия2:19.668
7Ruth NORTJE ЮАР (Южная Африка)2:20.274
8Ursula PROFANTER Австрия2:20.598
9Anna Gunilla OLSSON Швеция2:24.774
Утешительный раунд 10Manuela MUCKE Германия1:55.794
11Sanda TOMA Румыния1:56.310
12Kathryn A. COLIN США1:57.000
13Maria Teresa PORTELA RIVAS Испания1:58.932
14Marcela ERBANOVA Словакия1:59.472
15Anna HEMMINGS Великобритания1:59.664
Раунд-I 16Sayuri MARUYAMA Япония2:00.833
17Inna OSYPENKO Украина2:02.712
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Caroline BRUNET Канада1:51.558 Q
2Anna Gunilla OLSSON Швеция1:52.782 Q
3Elzbieta Maria URBANCZYK Польша1:53.202 Q
4Sanda TOMA Румыния1:54.738 rep
5Manuela MUCKE Германия1:54.870 rep
6Marcela ERBANOVA Словакия1:55.782 rep
7Ursula PROFANTER Австрия1:56.118 rep
8Anna HEMMINGS Великобритания1:59.190 rep
9Inna OSYPENKO Украина2:02.712
заезд-2 1Josefa IDEM Италия1:49.889 Q
2Rita KOBAN Венгрия1:50.777 Q
3Ruth NORTJE ЮАР (Южная Африка)1:51.047 Q
4Katrin BORCHERT Австралия1:52.187 rep
5Natasa JANICS Югославия1:54.395 rep
6Kathryn A. COLIN США1:55.373 rep
7Maria Teresa PORTELA RIVAS Испания1:59.153 rep
8Sayuri MARUYAMA Япония2:00.833

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Katrin BORCHERT Австралия1:53.070 Q
2Natasa JANICS Югославия1:55.482 Q
3Ursula PROFANTER Австрия1:55.626 Q
4Manuela MUCKE Германия1:55.794
5Sanda TOMA Румыния1:56.310
6Kathryn A. COLIN США1:57.000
7Maria Teresa PORTELA RIVAS Испания1:58.932
8Marcela ERBANOVA Словакия1:59.472
9Anna HEMMINGS Великобритания1:59.664

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Josefa IDEM Италия2:13.848
2Caroline BRUNET Канада2:14.646
3Katrin BORCHERT Австралия2:15.138
4Natasa JANICS Югославия2:16.506
5Elzbieta Maria URBANCZYK Польша2:18.018
6Rita KOBAN Венгрия2:19.668
7Ruth NORTJE ЮАР (Южная Африка)2:20.274
8Ursula PROFANTER Австрия2:20.598
9Anna Gunilla OLSSON Швеция2:24.774

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 104
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3711
Страны-лидеры Σ
1.Германия34192477
2.СССР2913951
3.Венгрия28312786

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР5128
2.Венгрия4228
3.ГДР2103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней