• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 39
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Mihai Claudiu COVALIU,  Румыния
2. Mathieu GOURDAIN,  Франция
3. Wiradech KOTHNY,  Германия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Mihai Claudiu COVALIU Румыния
2Mathieu GOURDAIN Франция
3Wiradech KOTHNY Германия
4Domonkos FERJANCSIK Венгрия
5Damien TOUYA Франция
6Aleksey FROSIN Россия
7Tonhi TERENZI Италия
8Victor Dan GAUREANU Румыния
9Stanislav POZDNIAKOV Россия
10Sergey SHARIKOV Россия
11Csaba KOVES Венгрия
12Julien PILLET Франция
13Vadym GUTTSAYT Украина
14Dennis BAUER Германия
15Dmitriy LAPKES Беларусь
16James WILLIAMS Великобритания
17Zsolt NEMCSIK Венгрия
18Luigi TARANTINO Италия
19Raffaello CASERTA Италия
20Fernando MEDINA MARTINEZ Испания
21Jorge PINA PEREZ Испания
22Rafal Jerzy SZNAJDER Польша
23Eero LEHMANN Германия
24Marcin Janusz SOBALA Польша
25Volodymyr KALYUZNY Украина
26Norbert Stanislaw JASKOT Польша
27Alberto FALCON CABRERA Испания
28Alin Florin LUPEICA Румыния
29Volodymyr LUKASHENKO Украина
30Keeth T. SMART США
31Chunsheng ZHAO Китай
32Seung-Won LEE Корея Южная
33Laurent WALLER Швейцария
34Akhnaten A. SPENCER-EL США
35Igor TSEL Казахстан
36Masashi NAGARA Япония
37Diego DRAJER Аргентина
38Candido Alberto MAYA CAMEJO Куба
39Mahmoud SAMIR Египет

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Volodymyr LUKASHENKO УкраинаV 15:7
2Masashi NAGARA ЯпонияL
#2 1James WILLIAMS ВеликобританияV 15:13
2Diego DRAJER АргентинаL
#3 1Dmitriy LAPKES БеларусьV 15:7
2Mahmoud SAMIR ЕгипетL
#4 1Keeth T. SMART СШАV 15:5
2Igor TSEL КазахстанL
#5 1Chunsheng ZHAO КитайV 15:10
2Akhnaten A. SPENCER-EL СШАL
#6 1Alin Florin LUPEICA РумынияV 15:10
2Candido Alberto MAYA CAMEJO КубаL
#7 1Seung-Won LEE Корея ЮжнаяV 15:13
2Laurent WALLER ШвейцарияL
byeZsolt NEMCSIK Венгрияwl
byeSergey SHARIKOV Россияwl
byeEero LEHMANN Германияwl
byeWiradech KOTHNY Германияwl
byeAleksey FROSIN Россияwl
byeMarcin Janusz SOBALA Польшаwl
byeRaffaello CASERTA Италияwl
byeNorbert Stanislaw JASKOT Польшаwl
byeMihai Claudiu COVALIU Румынияwl
byeJorge PINA PEREZ Испанияwl
byeDennis BAUER Германияwl
byeDamien TOUYA Францияwl
byeStanislav POZDNIAKOV Россияwl
byeMathieu GOURDAIN Францияwl
byeFernando MEDINA MARTINEZ Испанияwl
byeJulien PILLET Францияwl
byeAlberto FALCON CABRERA Испанияwl
byeVictor Dan GAUREANU Румынияwl
byeLuigi TARANTINO Италияwl
byeCsaba KOVES Венгрияwl
byeVolodymyr KALYUZNY Украинаwl
byeTonhi TERENZI Италияwl
byeVadym GUTTSAYT Украинаwl
byeRafal Jerzy SZNAJDER Польшаwl
byeDomonkos FERJANCSIK Венгрияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sergey SHARIKOV РоссияV 15:11
2Volodymyr LUKASHENKO УкраинаL
#2 1Wiradech KOTHNY ГерманияV 15:8
2Eero LEHMANN ГерманияL
#3 1Aleksey FROSIN РоссияV 15:12
2Marcin Janusz SOBALA ПольшаL
#4 1James WILLIAMS ВеликобританияV 15:10
2Zsolt NEMCSIK ВенгрияL
#5 1Dmitriy LAPKES БеларусьV 15:9
2Raffaello CASERTA ИталияL
#6 1Mihai Claudiu COVALIU РумынияV 15:12
2Norbert Stanislaw JASKOT ПольшаL
#7 1Dennis BAUER ГерманияV 15:14
2Jorge PINA PEREZ ИспанияL
#8 1Damien TOUYA ФранцияV 15:8
2Keeth T. SMART СШАL
#9 1Stanislav POZDNIAKOV РоссияV 15:11
2Chunsheng ZHAO КитайL
#10 1Mathieu GOURDAIN ФранцияV 15:14
2Fernando MEDINA MARTINEZ ИспанияL
#11 1Julien PILLET ФранцияV 15:12
2Alberto FALCON CABRERA ИспанияL
#12 1Victor Dan GAUREANU РумынияV 15:10
2Luigi TARANTINO ИталияL
#13 1Csaba KOVES ВенгрияV 15:14
2Alin Florin LUPEICA РумынияL
#14 1Tonhi TERENZI ИталияV 15:10
2Volodymyr KALYUZNY УкраинаL
#15 1Vadym GUTTSAYT УкраинаV 15:14
2Rafal Jerzy SZNAJDER ПольшаL
#16 1Domonkos FERJANCSIK ВенгрияV 15:4
2Seung-Won LEE Корея ЮжнаяL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wiradech KOTHNY ГерманияV 15:14
2Sergey SHARIKOV РоссияL
#2 1Aleksey FROSIN РоссияV 15:8
2James WILLIAMS ВеликобританияL
#3 1Mihai Claudiu COVALIU РумынияV 15:11
2Dmitriy LAPKES БеларусьL
#4 1Damien TOUYA ФранцияV 15:12
2Dennis BAUER ГерманияL
#5 1Mathieu GOURDAIN ФранцияV 15:11
2Stanislav POZDNIAKOV РоссияL
#6 1Victor Dan GAUREANU РумынияV 15:10
2Julien PILLET ФранцияL
#7 1Tonhi TERENZI ИталияV 15:14
2Csaba KOVES ВенгрияL
#8 1Domonkos FERJANCSIK ВенгрияV 15:10
2Vadym GUTTSAYT УкраинаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wiradech KOTHNY ГерманияV 15:12
2Aleksey FROSIN РоссияL
#2 1Mihai Claudiu COVALIU РумынияV 15:14
2Damien TOUYA ФранцияL
#3 1Mathieu GOURDAIN ФранцияV 15:14
2Victor Dan GAUREANU РумынияL
#4 1Domonkos FERJANCSIK ВенгрияV 15:13
2Tonhi TERENZI ИталияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mihai Claudiu COVALIU РумынияV 15:12
2Wiradech KOTHNY ГерманияL
#2 1Mathieu GOURDAIN ФранцияV 15:12
2Domonkos FERJANCSIK ВенгрияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Wiradech KOTHNY ГерманияV 15:11
4Domonkos FERJANCSIK ВенгрияD 11:15

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mihai Claudiu COVALIU РумынияV 15:12
2Mathieu GOURDAIN ФранцияD 12:15

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)299 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)495 дней