• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, вольный стиль, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 400 м

Количество участников: 47
Количество стран: 40

Пьедестал

1. Ian THORPEАвстралия
2. Massimiliano ROSOLINO,  Италия
3. Klete KELLERСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ian THORPE Австралия3:40.59 OR
2Massimiliano ROSOLINO Италия3:43.40
3Klete KELLER США3:47.00
4Emiliano BREMBILLA Италия3:47.01
5Drago§ Cristian COMAN Румыния3:47.38
6Chad Robb CARVIN США3:47.58
7Grant HACKETT Австралия3:48.22
8Ryk NEETHLING ЮАР (Южная Африка)3:48.52
Раунд-I 9Heiko HELL Германия3:50.80
10Paul Rory PALMER Великобритания3:51.06
11Masato HIRANO Япония3:51.42
12Nicolas ROSTOUCHER Франция3:51.80
13James SALTER Великобритания3:52.01
14Aleksey FILIPETS Россия3:52.21
15Rick SAY Канада3:52.72
16Igor SNITKO Украина3:52.97
17Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA Бразилия3:53.87
18Jacob Frilund CARSTENSEN Дания3:54.14
19Vlastimil BURDA Чехия3:54.40
20Spyridon GIANNIOTIS Греция3:54.96
21Mark JOHNSTON Канада3:54.99
22Dmitriy KOPTUR Беларусь3:55.26
23Ricardo MONASTERIO GUIMARAES Венесуэла3:55.35
24Torwai SETHSOTHORN Таиланд3:56.68
25Hao JIN Китай3:57.32
26Damien ALLEYNE Барбадос3:58.12
27Cheol WOO Корея Южная3:58.31
28Jorge CARRAL ARMELLA Мексика3:58.34
29Jonathan DUNCAN Новая Зеландия3:58.52
30Mark Kin Ming KWOK Гонконг3:58.94
31Zoltan SZILAGYI Венгрия3:59.40
32Agustin Ignacio FIORILLI Аргентина3:59.44
33Igor CHERVYNSKIY Украина3:59.84
34Petar STOYCHEV Болгария3:59.94
35Jure BUCAR Словения4:00.19
36Juan Carlos Miguel MENDOZA Филиппины4:00.66
37Juwei SNG Сингапур4:01.34
38Victor ROGUT Молдова4:01.42
39Aytekin MINDAN Турция4:01.46
40Giancarlo ZOLEZZI SEOANE Чили4:01.51
41Yun-Lun LI Тайвань (Китайский Тайбэй)4:03.10
42Hannes KALTEIS Австрия4:03.66
43Dieung Anak MANGGANG Малайзия4:03.77
44Hani ELTEIR Египет4:04.23
45Ivan IVANOV Киргизстан4:09.33
46Marcelino LOPEZ Никарагуа4:18.89
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Juwei SNG Сингапур4:01.34
2Giancarlo ZOLEZZI SEOANE Чили4:01.51
3Yun-Lun LI Тайвань (Китайский Тайбэй)4:03.10
4Hani ELTEIR Египет4:04.23
5Ivan IVANOV Киргизстан4:09.33
6Marcelino LOPEZ Никарагуа4:18.89
заплыв-2 1Cheol WOO Корея Южная3:58.31
2Mark Kin Ming KWOK Гонконг3:58.94
3Agustin Ignacio FIORILLI Аргентина3:59.44
4Petar STOYCHEV Болгария3:59.94
5Juan Carlos Miguel MENDOZA Филиппины4:00.66
6Victor ROGUT Молдова4:01.42
7Aytekin MINDAN Турция4:01.46
8Dieung Anak MANGGANG Малайзия4:03.77
заплыв-3 1Torwai SETHSOTHORN Таиланд3:56.68
2Hao JIN Китай3:57.32
3Damien ALLEYNE Барбадос3:58.12
4Jorge CARRAL ARMELLA Мексика3:58.34
5Jonathan DUNCAN Новая Зеландия3:58.52
6Zoltan SZILAGYI Венгрия3:59.40
7Jure BUCAR Словения4:00.19
8Hannes KALTEIS Австрия4:03.66
заплыв-4 1Massimiliano ROSOLINO Италия3:45.65 Q
2Ryk NEETHLING ЮАР (Южная Африка)3:48.08 Q
3Paul Rory PALMER Великобритания3:51.06
4Masato HIRANO Япония3:51.42
5Igor SNITKO Украина3:52.97
6Luiz Eduardo Carneiro S. DE SOUZA LIMA Бразилия3:53.87
7Jacob Frilund CARSTENSEN Дания3:54.14
8Dmitriy KOPTUR Беларусь3:55.26
заплыв-5 1Chad Robb CARVIN США3:48.42 Q
2Dragos Cristian COMAN Румыния3:48.77 Q
3Grant HACKETT Австралия3:48.91 Q
4Heiko HELL Германия3:50.80
5James SALTER Великобритания3:52.01
6Vlastimil BURDA Чехия3:54.40
7Spyridon GIANNIOTIS Греция3:54.96
8Ricardo MONASTERIO GUIMARAES Венесуэла3:55.35
заплыв-6 1Ian THORPE Австралия3:44.65 Q
2Emiliano BREMBILLA Италия3:48.41 Q
3Klete KELLER США3:48.62 Q
4Nicolas ROSTOUCHER Франция3:51.80
5Aleksey FILIPETS Россия3:52.21
6Rick SAY Канада3:52.72
7Mark JOHNSTON Канада3:54.99
8Igor CHERVYNSKIY Украина3:59.84

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ian THORPE Австралия3:40.59 OR
2Massimiliano ROSOLINO Италия3:43.40
3Klete KELLER США3:47.00
4Emiliano BREMBILLA Италия3:47.01
5Drago§ Cristian COMAN Румыния3:47.38
6Chad Robb CARVIN США3:47.58
7Grant HACKETT Австралия3:48.22
8Ryk NEETHLING ЮАР (Южная Африка)3:48.52

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 500 м: 1896
мужчины, вольный стиль, 440 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 400 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США106622
2.Австралия65617
3.Великобритания1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)115 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)675 дней