• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 100
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Австралия
2. США
3. Бразилия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Michael KLIM48.18 OR3:13.67 OR
Christopher John FYDLER48.48
Ashley CALLUS48.71
Ian THORPE48.30
Todd PEARSONround1
Adam PINEround1
2 Финал США Anthony ERVIN48.893:13.86
Neil WALKER48.31
Jason LEZAK48.42
Gary Wayne HALL, JR.48.24
Scott Eric TUCKERround1
Josh DAVISround1
3 Финал Бразилия Fernando DE QUEIROZ SCHERER49.793:17.40
Gustavo Franca BORGES48.61
Carlos Alberto BORGES JAYME49.88
Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO49.12
4 Финал Германия Torsten SPANNENBERG49.633:17.77
Christian-Alexander TROGER49.06
Stephan KUNZELMANN50.20
Stefan HERBST48.88
Lars CONRADround1
5 Финал Италия Lorenzo VISMARA49.233:17.85
Klaus LANZARINI49.46
Massimiliano ROSOLINO49.70
Simone CERCATO49.46
Mauro GALLOround1
6 Финал Швеция Stefan Ernst NYSTRAND50.063:19.60
Lars FROLANDER48.12
Rolf Lennart Mattias OHLIN49.99
Johan Olof NYSTROM51.43
Johan Mikael WALLBERGround1
7 Финал Франция Frederick BOUSQUET50.883:21.00
Romain BARNIER49.68
Hugo VIART49.79
Nicolas KINTZ50.65
8 Финал Россия Andrey KAPRALOVfinal-DQ
Denis PIMANKOV
Aleksandr POPOV
Dmitriy CHERNYSHOV
Leonid KHOKHLOVround1
9 Раунд-I Великобритания Paul BELK50.593:20.45 9
Sion David BRINN49.52
Anthony HOWARD50.18
Mark STVENS50.16
10 Раунд-I Беларусь Igor KOLEDA49.953:20.85 10
Pavel LAGUN49.80
Dmitriy KALINOVSKIY51.16
Oleg RUKHLEVICH49.94
11 Раунд-I ЮАР (Южная Африка) Roland Mark SCHOEMAN50.193:21.28 11
Brendon DEDEKIND50.27
Nicholas FOLKER49.57
Terence PARKIN51.25
12 Раунд-I Украина Viacheslav SHYRSHOV49.773:21.48 12
Ro Sty Slav SVANIDZE51.69
Artem GONCHARENKO49.98
Pavel KHNYKIN50.04
13 Раунд-I Канада Craig HUTCHISON50.403:21.98 13
Robbie TAYLOR50.89
Rick SAY50.97
Yannick LUPIEN49.72
14 Раунд-I Израиль Alexei MANZIULA51.143:22.06 14
Eithan URBACH49.68
Oren AZRAD50.68
Yoav BRUCK50.56
15 Раунд-I Испания Jorge Luis ULIBARRI MARTINEZ50.893:22.76 15
Eduardo LORENTE GINESTA50.52
Juan BENAVIDES HERMOSILLA50.67
Javier BOTELLO GARCIA50.68
16 Раунд-I Литва Arunas SAVICKAS52.113:23.68 16
Minvydas PACKEVICIUS50.53
Saulius BINEVICIUS50.81
Rolandas GIMBUTIS50.23
17 Раунд-I Венесуэла Carlos SANTANDER51.283:24.64 17
Oswaldo QUEVEDO51.36
Francisco PAEZ50.97
Francisco SANCHEZ51.03
18 Раунд-I Дания Dennis Otzen JENSEN51.693:24.78 18
Henrik Steen ANDERSEN51.45
Jeppe Boje NIELSEN51.18
Jacob Frilund CARSTENSEN50.46
19 Раунд-I Хорватия Duje DRAGANJA50.453:24.96 19
Marijan KANJER51.37
Ivan MLADINA50.91
Alen LONCAR52.23
20 Раунд-I Киргизстан Sergey ASHIKHMIN51.653:25.03 20
Konstantin USHKOV50.04
Dmitriy KUZMIN50.61
Aleksey PAVLOV52.73
21 Раунд-I Казахстан Igor SITNIKOV52.563:28.90 21
Andrey KVASOV52.25
Pavel SIDOROV52.14
Sergey BORISENKO51.95
dq Раунд-I Узбекистан Oleg TSVETKOVSKIYDQ
Oleg PUKHNATIY
Piotr VASILEV
Ravil NACHAYEV
dq Раунд-I Нидерланды Mark Hermanus Maria VEENSDQ
Dennis Martinus Hendrikus RIJNBEEK
Ewout HOLST
Johan KENKHUIS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Германия Lars CONRAD 50.603:18.70 Q3
Torsten SPANNENBERG49.41
Stephan KUNZELMANN49.63
Stefan HERBST49.06
2 Италия Lorenzo VISMARA 49.913:18.86 Q4
Mauro GALLO49.92
Klaus LANZARINI49.60
Simone CERCATO49.43
3 Беларусь Igor KOLEDA 49.953:20.85 10
Pavel LAGUN49.80
Dmitriy KALINOVSKIY51.16
Oleg RUKHLEVICH49.94
4 Испания Jorge Luis ULIBARRI MARTINEZ 50.893:22.76 15
Eduardo LORENTE GINESTA50.52
Juan BENAVIDES HERMOSILLA50.67
Javier BOTELLO GARCIA50.68
5 Хорватия Duje DRAGANJA 50.453:24.96 19
Marijan KANJER51.37
Ivan MLADINA50.91
Alen LONCAR52.23
dq Узбекистан Oleg TSVETKOVSKIY DQ
Oleg PUKHNATIY
Piotr VASILEV
Ravil NACHAYEV
dq Нидерланды Mark Hermanus Maria VEENS DQ
Dennis Martinus Hendrikus RIJNBEEK
Ewout HOLST
Johan KENKHUIS
заплыв-2 1 Австралия Christopher John FYDLER 49.723:17.37 Q2
Todd PEARSON49.32
Adam PINE49.25
Ashley CALLUS49.08
2 Россия Denis PIMANKOV 49.933:19.70 Q6
Leonid KHOKHLOV51.02
Andrey KAPRALOV49.03
Aleksandr POPOV49.72
3 Швеция Stefan Ernst NYSTRAND 50.423:19.80 Q7
Johan Mikael WALLBERG50.30
Lars FROLANDER48.79
Rolf Lennart Mattias OHLIN50.29
4 Франция Romain BARNIER 50.053:20.19 Q8
Frederick BOUSQUET49.41
Hugo VIART50.35
Nicolas KINTZ50.38
5 ЮАР (Южная Африка) Roland Mark SCHOEMAN 50.193:21.28 11
Brendon DEDEKIND50.27
Nicholas FOLKER49.57
Terence PARKIN51.25
6 Литва Arunas SAVICKAS 52.113:23.68 16
Minvydas PACKEVICIUS50.53
Saulius BINEVICIUS50.81
Rolandas GIMBUTIS50.23
7 Венесуэла Carlos SANTANDER 51.283:24.64 17
Oswaldo QUEVEDO51.36
Francisco PAEZ50.97
Francisco SANCHEZ51.03
8 Киргизстан Sergey ASHIKHMIN 51.653:25.03 20
Konstantin USHKOV50.04
Dmitriy KUZMIN50.61
заплыв-3 8 Киргизстан Aleksey PAVLOV 52.733:25.03 20
заплыв-3 8 Казахстан Igor SITNIKOV 52.563:28.90 21
Andrey KVASOV52.25
Pavel SIDOROV52.14
Sergey BORISENKO51.95
1 США Scott Eric TUCKER 49.803:15.43 Q1
Anthony ERVIN48.43
Jason LEZAK48.46
Josh DAVIS48.74
2 Бразилия Fernando DE QUEIROZ SCHERER 50.163:19.29 Q5
Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO49.26
Carlos Alberto BORGES JAYME50.10
Gustavo Franca BORGES49.77
3 Великобритания Paul BELK 50.593:20.45 9
Sion David BRINN49.52
Anthony HOWARD50.18
Mark STVENS50.16
4 Украина Viacheslav SHYRSHOV 49.773:21.48 12
Ro Sty Slav SVANIDZE51.69
Artem GONCHARENKO49.98
Pavel KHNYKIN50.04
5 Канада Craig HUTCHISON 50.403:21.98 13
Robbie TAYLOR50.89
Rick SAY50.97
Yannick LUPIEN49.72
6 Израиль Alexei MANZIULA 51.143:22.06 14
Eithan URBACH49.68
Oren AZRAD50.68
Yoav BRUCK50.56
7 Дания Dennis Otzen JENSEN 51.693:24.78 18
Henrik Steen ANDERSEN51.45
Jeppe Boje NIELSEN51.18
Jacob Frilund CARSTENSEN50.46

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Michael KLIM 48.18 OR3:13.67 OR
Christopher John FYDLER48.48
Ashley CALLUS48.71
Ian THORPE48.30
2 США Anthony ERVIN 48.893:13.86
Neil WALKER48.31
Jason LEZAK48.42
Gary Wayne HALL, JR.48.24
3 Бразилия Fernando DE QUEIROZ SCHERER 49.793:17.40
Gustavo Franca BORGES48.61
Carlos Alberto BORGES JAYME49.88
Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO49.12
4 Германия Torsten SPANNENBERG 49.633:17.77
Christian-Alexander TROGER49.06
Stephan KUNZELMANN50.20
Stefan HERBST48.88
5 Италия Lorenzo VISMARA 49.233:17.85
Klaus LANZARINI49.46
Massimiliano ROSOLINO49.70
Simone CERCATO49.46
6 Швеция Stefan Ernst NYSTRAND 50.063:19.60
Lars FROLANDER48.12
Rolf Lennart Mattias OHLIN49.99
Johan Olof NYSTROM51.43
7 Франция Frederick BOUSQUET 50.883:21.00
Romain BARNIER49.68
Hugo VIART49.79
Nicolas KINTZ50.65
dq Россия Andrey KAPRALOV DQ
Denis PIMANKOV
Aleksandr POPOV
Dmitriy CHERNYSHOV

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США92112
2.Франция1203
3.Австралия1146

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней