• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, брасс, 100 м

Количество участников: 67
Количество стран: 60

Пьедестал

1. Domenico FIORAVANTIИталия
2. Glenn Edward (Ed) MOSES,  США
3. Roman SLUDNOVРоссия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Domenico FIORAVANTI Италия1:00.46 OR
2Glenn Edward (Ed) MOSES США1:00.73
3Roman SLUDNOV Россия1:00.91
4Kosuke KITAJIMA Япония1:01.34
5Daniel MALEK Чехия1:01.50
6Morgan KNABE Канада1:01.58
7Brett PETERSEN ЮАР (Южная Африка)1:01.63
8Remo LUTHOLF Швейцария1:01.88
1/2 Финала 9Karoly GUTTLER Венгрия1:01.83
10Dmitriy KOMORNIKOV Россия1:01.88
11Jamo PIHLAVA Финляндия1:01.92
11Jens KRUPPA Германия1:01.92
12Marcel Reinier WOUDA Нидерланды1:01.94
13Darren MEW Великобритания1:01.98
14Oleg LISOGOR Украина1:02.00
15Hugues DUBOSCQ Франция1:02.89
Раунд-I 17Philip John ROGERS Австралия1:02.77
18Jose COUTO Португалия1:02.79
19Elvin Shun Thau CHIA Малайзия1:02.81
20Mark WARNECKE Германия1:02.85
21Akira HAYASHI Япония1:02.86
22Patrick SCHMOLLINGER Австрия1:02.87
23Adam WHITEHEAD Великобритания1:02.91
24Marek Wojciech KRAWCZYK Польша1:03.00
25Patrick Maloney CALHOUN США1:03.03
26Leif Patrik ISAKSSON Швеция1:03.05
27Steven FERGUSON Новая Зеландия1:03.06
28Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)1:03.11
29Yi ZHU Китай1:03.20
30Vanja ROGULJ Хорватия1:03.58
31Eduardo Aquiles FISCHER Бразилия1:03.72
32Tal STRICKER Израиль1:03.99
32Raiko PACHEL Эстония1:03.99
34Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико1:04.02
34Valerijs KALMIKOVS Латвия1:04.02
36Vadim TATAROV Молдова1:04.12
37Francisco SURIANO SLU Сальвадор1:04.31
38Alvaro FORTUNY LOPEZ Гватемала1:04.35
39Alwin DE PRINS Люксембург1:04.37
40Shang-Hsuan YANG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:04.54
41Andrew BREE Ирландия1:04.58
42Nikola SAVCIC Югославия1:04.64
43Alfredo JACOBO RODRIGUEZ Мексика1:04.67
44Ivan RODRIGUEZ-MESA Панама1:04.68
45Kyong-Fan JOE Корея Южная1:04.71
46Aleksandr GUKOV Беларусь1:04.96
47Wickus NIENABER Свазиленд1:04.98
48Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика1:05.14
49Joerg LINDEMEIER Намибия1:05.25
50Matthew Hon Ming KWOK Гонконг1:05.28
51Sylvain FAURE Монако1:05.51
52Hjalti GUDMUNDSSON Исландия1:05.55
53Sergio Andres FERREYRA Аргентина1:05.75
54Aleksandr SAVICKIY Казахстан1:05.95
55Jean-Luc RAZAKARIVONY Мадагаскар1:05.97
56Ahmed AL-KUDMANY Саудовская Аравия1:06.07
57Daniel LIEW Сингапур1:06.41
58Krasimir ZAKHOV Болгария1:07.09
59Yevgeniy PETRASHOV Киргизстан1:07.32
60Hakan KIPER Турция1:07.46
61Antonio LEON Парагвай1:08.12
62Malick FALL Сенегал1:08.60
63Kieran CHAN Папуа-Новая Гвинея1:13.34
64Karar SAMEDUL ISLAM Бангладеш1:14.93
65Joe ATUHAIRE Уганда1:22.35
dqFacinet BANGOURA ГвинеяDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Antonio LEON Парагвай1:08.12
2Kieran CHAN Папуа-Новая Гвинея1:13.34
3Joe ATUHAIRE Уганда1:22.35
заплыв-2 1Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика1:05.14
2Sylvain FAURE Монако1:05.51
3Jean-Luc RAZAKARIVONY Мадагаскар1:05.97
4Ahmed AL-KUDMANY Саудовская Аравия1:06.07
5Malick FALL Сенегал1:08.60
6Karar SAMEDUL ISLAM Бангладеш1:14.93
dqFacinet BANGOURA ГвинеяDQ
заплыв-3 1Vadim TATAROV Молдова1:04.12
2Francisco SURIANO SLU Сальвадор1:04.31
3Wickus NIENABER Свазиленд1:04.98
4Joerg LINDEMEIER Намибия1:05.25
5Matthew Hon Ming KWOK Гонконг1:05.28
6Aleksandr SAVICKIY Казахстан1:05.95
7Krasimir ZAKHOV Болгария1:07.09
8Hakan KIPER Турция1:07.46
заплыв-4 1Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико1:04.02
1Valerijs KALMIKOVS Латвия1:04.02
3Andrew BREE Ирландия1:04.58
4Nikola SAVCIC Югославия1:04.64
5Kyong-Fan JOE Корея Южная1:04.71
6Hjalti GUDMUNDSSON Исландия1:05.55
7Daniel LIEW Сингапур1:06.41
8Yevgeniy PETRASHOV Киргизстан1:07.32
заплыв-5 1Tal STRICKER Израиль1:03.99
2Alvaro FORTUNY LOPEZ Гватемала1:04.35
3Alwin DE PRINS Люксембург1:04.37
4Shang-Hsuan YANG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:04.54
5Alfredo JACOBO RODRIGUEZ Мексика1:04.67
6Ivan RODRIGUEZ-MESA Панама1:04.68
7Aleksandr GUKOV Беларусь1:04.96
8Sergio Andres FERREYRA Аргентина1:05.75
заплыв-6 1Philip John ROGERS Австралия1:02.77
2Elvin Shun Thau CHIA Малайзия1:02.81
3Patrick SCHMOLLINGER Австрия1:02.87
4Marek Wojciech KRAWCZYK Польша1:03.00
5Steven FERGUSON Новая Зеландия1:03.06
6Vanja ROGULJ Хорватия1:03.58
7Eduardo Aquiles FISCHER Бразилия1:03.72
8Raiko PACHEL Эстония1:03.99
заплыв-7 1Karoly GUTTLER Венгрия1:01.66 Q
2Kosuke KITAJIMA Япония1:01.68 Q
3Morgan KNABE Канада1:01.81 Q
4Dmitriy KOMORNIKOV Россия1:01.87 Q
5Hugues DUBOSCQ Франция1:02.40 Q
6Adam WHITEHEAD Великобритания1:02.91
7Patrick Maloney CALHOUN США1:03.03
8Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)1:03.11
заплыв-8 1Domenico FIORAVANTI Италия1:01.32 Q
2Daniel MALEK Чехия1:01.56 Q
3Glenn Edward (Ed) MOSES США1:01.59 Q
4Brett PETERSEN ЮАР (Южная Африка)1:02.20 Q
5Darren MEW Великобритания1:02.42 Q
6Remo LUTHOLF Швейцария1:02.54 Q
7Jose COUTO Португалия1:02.79
8Yi ZHU Китай1:03.20
заплыв-9 1Marcel Reinier WOUDA Нидерланды1:02.00 Q
2Jens KRUPPA Германия1:02.09 Q
3Roman SLUDNOV Россия1:02.15 Q
4Jarno PIHLAVA Финляндия1:02.21 Q
5Oleg LISOGOR Украина1:02.24 Q
6Mark WARNECKE Германия1:02.85
7Akira HAYASHI Япония1:02.86
8Leif Patrik ISAKSSON Швеция1:03.05

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Roman SLUDNOV Россия1:01.15 Q
2Daniel MALEK Чехия1:01.60 Q
3Morgan KNABE Канада1:01.70 q
4Remo LUTHOLF Швейцария1:01.81 q
5Karoly GUTTLER Венгрия1:01.83
6Jamo PIHLAVA Финляндия1:01.92
7Marcel Reinier WOUDA Нидерланды1:01.94
8Hugues DUBOSCQ Франция1:02.89
заплыв-2 1Domenico FIORAVANTI Италия1:00.84 Q
2Glenn Edward (Ed) MOSES США1:01.22 Q
3Kosuke KITAJIMA Япония1:01.31 q
4Brett PETERSEN ЮАР (Южная Африка)1:01.42 q
5Dmitriy KOMORNIKOV Россия1:01.88
6Jens KRUPPA Германия1:01.92
7Darren MEW Великобритания1:01.98
8Oleg LISOGOR Украина1:02.00

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Domenico FIORAVANTI Италия1:00.46 OR
2Glenn Edward (Ed) MOSES США1:00.73
3Roman SLUDNOV Россия1:00.91
4Kosuke KITAJIMA Япония1:01.34
5Daniel MALEK Чехия1:01.50
6Morgan KNABE Канада1:01.58
7Brett PETERSEN ЮАР (Южная Африка)1:01.63
8Remo LUTHOLF Швейцария1:01.88

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США44311
2.Великобритания3104
3.Япония3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня