• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 49
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Inge DE BRUIJNНидерланды
2. Martina MORAVCOVA,  Словакия
3. Dara Grace TORRESСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Inge DE BRUIJN Нидерланды56.61 OR
2Martina MORAVCOVA Словакия57.97
3Dara Grace TORRES США58.20
4Petria THOMAS Австралия58.49
5Jenny THOMPSON США58.73
6Junko ONISHI Япония59.13
7Susan O'NEILL Австралия59.27
8Diana MOCANU Румыния59.43
1/2 Финала 9Otylia JEDRZEJCZAK Польша59.14
10Maria Johanna SJOBERG Швеция59.15
11Natalia SUTIAGINA Россия59.30
12Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)59.63
13Mette JACOBSEN Дания59.75
14Cecile JEANSON Франция59.80
15Sophia SKOU Дания59.89
16Anna-Karin KAMMERLING Швеция1:00.40
Раунд-I 17Franziska VAN ALMSICK Германия59.72 Q(scr.)
18Limin LIU Китай59.98
19Vered BOROCHOVSKI Израиль1:00.34
20Jennifer BUTTON Канада1:00.83
21Jessica DEGLAU Канада1:00.97
22Maki MITA Япония1:00.97
23Fabienne DUFOUR Бельгия1:01.15
24Orsolya FERENCZY Венгрия1:01.15
25Yi RUAN Китай1:01.16
26Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:01.28
27Daniela SAMULSKI Германия1:01.31
28Renate DU PLESSIS ЮАР (Южная Африка)1:01.32
29Maria PELAEZ NAVARRETE Испания1:01.47
30Margaretha PEDDER Великобритания1:01.53
31Yekaterina VINOGRADOVA Россия1:01.54
32Maria PAPADOPOULOU Кипр1:01.64
33Marja Kristiina PAIVINEN Финляндия1:01.94
34Zampia MELACHROINOU Греция1:02.06
35Bo-Eun LEE Корея Южная1:02.22
36Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:02.77
37Praphalsai MINPRAPHAL Таиланд1:02.99
38Maria OGURTSOVA Украина1:03.00
39Eydis KONRADSDOTTIR Исландия1:03.27
40Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго1:03.34
41Shu-Ting HSIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)1:03.52
42Yan Kay Flora KONG Гонконг1:04.09
43Ay§E DIKER Турция1:04.65
44Maria Del Pilar PEREYRA Аргентина1:04.75
45Lisa DE LA MOTTE Свазиленд1:06.70
46Angela GALEA Мальта1:07.88
47Ellen HIGHT Замбия1:09.34
48Maria BUGAKOVA Узбекистан1:09.94
49Tracy-Ann ROUTE Микронезия1:13.53
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Lisa DE LA MOTTE Свазиленд1:06.70
2Angela GALEA Мальта1:07.88
3Tracy-Ann ROUTE Микронезия1:13.53
заплыв-2 1Shu-Ting HSIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)1:03.52
2Yan Kay Flora KONG Гонконг1:04.09
3Ay§E DIKER Турция1:04.65
4Maria Del Pilar PEREYRA Аргентина1:04.75
5Ellen HIGHT Замбия1:09.34
6Maria BUGAKOVA Узбекистан1:09.94
заплыв-3 1Maria PAPADOPOULOU Кипр1:01.64
2Zampia MELACHROINOU Греция1:02.06
3Bo-Eun LEE Корея Южная1:02.22
4Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:02.77
5Praphalsai MINPRAPHAL Таиланд1:02.99
6Maria OGURTSOVA Украина1:03.00
7Eydis KONRADSDOTTIR Исландия1:03.27
8Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго1:03.34
заплыв-4 1Sophia SKOU Дания59.79 Q
2Jennifer BUTTON Канада1:00.83
3Fabienne DUFOUR Бельгия1:01.15
3Orsolya FERENCZY Венгрия1:01.15
5Renate DU PLESSIS ЮАР (Южная Африка)1:01.32
6Maria PELAEZ NAVARRETE Испания1:01.47
7Margaretha PEDDER Великобритания1:01.53
8Marja Kristiina PAIVINEN Финляндия1:01.94
заплыв-5 1Jenny THOMPSON США57.66 Q OR
2Junko ONISHI Япония59.11 Q
3Susan O'NEILL Австралия59.49 Q
4Franziska VAN ALMSICK Германия59.72 Q(scr.)
5Anna-Karin KAMMERLING Швеция59.88 Q
6Jessica DEGLAU Канада1:00.97
7Daniela SAMULSKI Германия1:01.31
8Yekaterina VINOGRADOVA Россия1:01.54
заплыв-6 1Dara Grace TORRES США58.76 Q
2Martina MORAVCOVA Словакия58.95 Q
3Mette JACOBSEN Дания59.45 Q
4Maria Johanna SJOBERG Швеция59.59 Q
5Diana MOCANU Румыния59.72 Q
6Cecile JEANSON Франция59.96 Q
7Limin LIU Китай59.98
8Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:01.28
заплыв-7 1Inge DE BRUIJN Нидерланды57.60 Q OR
2Petria THOMAS Австралия58.52 Q
3Otylia JEDRZEJCZAK Польша58.66 Q
4Natalia SUTIAGINA Россия59.50 Q
5Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)59.94 Q
6Vered BOROCHOVSKI Израиль1:00.34
7Maki MITA Япония1:00.97
8Yi RUAN Китай1:01.16

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Jenny THOMPSON США58.18 Q
2Martina MORAVCOVA Словакия58.49 Q
3Diana MOCANU Румыния59.12 q
4Otylia JEDRZEJCZAK Польша59.14
5Natalia SUTIAGINA Россия59.30
6Mette JACOBSEN Дания59.75
7Cecile JEANSON Франция59.80
8Anna-Karin KAMMERLING Швеция1:00.40
заплыв-2 1Inge DE BRUIJN Нидерланды57.14 QOR
2Petria THOMAS Австралия58.11 Q
3Dara Grace TORRES США58.35 q
4Junko ONISHI Япония59.04 q
5Susan O'NEILL Австралия59.05 q
6Maria Johanna SJOBERG Швеция59.15
7Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)59.63
8Sophia SKOU Дания59.89

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Inge DE BRUIJN Нидерланды56.61 OR
2Martina MORAVCOVA Словакия57.97
3Dara Grace TORRES США58.20
4Petria THOMAS Австралия58.49
5Jenny THOMPSON США58.73
6Junko ONISHI Япония59.13
7Susan O'NEILL Австралия59.27
8Diana MOCANU Румыния59.43

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США65718
2.ГДР3418
3.Австралия3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)248 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)808 дней