• 
 • 
 • 
2004 Афины • Бейсбол • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Бейсбол — мужчины

Количество участников: 191
Количество стран: 8

Формат проведения соревнований

Групповой раунд: восемь команд объединены в одну группу. Каждая из команд проводит семь матчей по круговой системе. Команды, занявшие места с 1-го по 4-ое, выходят в полуфинал.

Полуфиналы: первая команда из группы проводит матч с четвёртой, вторая с третьей. Победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Куба
2. Австралия
3. Япония

Групповой этап

Групповой этап: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Япония760149-2012
2Куба760141-1712
3Канада750239-1710
4Австралия740349-30 8
5Тайвань (Китайский Тайбэй)730424-28 6
6Нидерланды720529-55 4
7Греция710624-49 2
8Италия710619-58 2

 

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F24.08.2004Австралия1-0Япония
1/2F24.08.2004Куба8-5Канада
За 3-е место25.08.2004Япония11-2Канада
Финал25.08.2004Куба6-2Австралия

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Куба980155-2416
2Австралия950452-3610
3Япония970260-2314
4Канада950446-3610
5Тайвань (Китайский Тайбэй)730424-286
6Нидерланды720529-554
7Греция710624-492
8Италия710619-582

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Куба Eduardo PARET
Ariel PESTANO VALDES
Yuliesky GOURRIEL CASTILLO
Michel ENRIQUEZ TAMAYO
Yoandri URGELLES COBAS
Alexei RAMIREZ RODRIGUEZ
Frederich CEPEDA CRUZ
Antonio SCULL
Yorelvis CHARLES MARTINEZ
Osmani URRUTIA RAMIREZ
Eriel SANCHEZ LEON
Carlos TABARES PADILLA
Roger MACHADO MORALES
Danny MIRANDA AGRAMANTE
Adiel PALMA LOPEZ
Pedro Luis LAZO
Jonder MARTINEZ MARTINEZ
Danny BETANCOURT CHACON
Norge Luis VERA PERALTA
Vicyohandri ODELIN SANAME
Luis BORROTO JIMENEZ
Frank MONTIETH HERRERA
Norberto GONZALEZ MIRANDA
Manuel VEGA TAMAYO
2 Австралия Gavin FINGLESON
Brett TAMBURRINO
Rodney VAN BUIZEN
Andrew UTTING
Trent OELTJEN
Nick KIMPTON
David NILSSON
Ben WIGMORE
Brett RONEBERG
Glenn WILLIAMS
Brendan KINGMAN
Paul GONZALEZ
Thomas BRICE
Craig LEWIS
Jeff WILLIAMS
Ryan ROWLAND-SMITH
Richard THOMPSON
Wayne OUGH
Graeme LLOYD
John STEPHENS
Craig ANDERSON
Chris OXSPRING
Phil STOCKMAN
Adrian BURNSIDE
3 Япония Kosuke FUKUDOME
Michihiro OGASAWARA
Norihiro NAKAMURA
Shinya MIYAMOTO
Makoto KANEKO
Kenji JOJIMA
Yoshitomo TANI
Arihito MURAMATSU
Yoshinobu TAKAHASHI
Atsushi FUJIMOTO
Takuya KIMURA
Kazuhiro WADA
Ryoji ALKAWA
Hirotoshi ISHII
Naoyuki SHIMIZU
Hitoki IWASE
Hiroki KURODA
Yuya ANDO
Daisuke MIURA
Daisuke MATSUZAKA
Koji UEHARA
Hisashi IWAKUMA
Tsuyoshi WADA
Masahide KOBAYASHI
4 Канада Rob DUCEY
Peter ORR
Richard CLAPP
Kevin NICHOLSON
Danny KLASSEN
Adam STERN
Todd BETTS
Jeremy WARE
Jeff GUIEL
Andy STEWART
Pierre-Luc LAFOREST
Simon POND
Ryan RADMANOVICH
Phil DEVEY
Shawn HILL
Mike JOHNSON
Jason DICKSON
Aaron MYETTE
Mike KUSIEWICZ
Chris BEGG
Paul SPOLJARIC
Eric CYR
John OGILTREE
Chris MEARS
5 Тайвань (Китайский Тайбэй) Feng-An TSAI
Yung-Chi CHEN
Chung-Yi HUANG
Cheng-Min PENG
Wei-Chu LIN
Chun-Chang YEH
Chang-Min CHENG
Chih-Kang KAO
Tai-Shan CHANG
Chih-Yuan CHEN
Chin-Feng CHEN
Chia-Shian HSIEH
Chao-Hang CHENG
En-Yu LIN
Chuen-Ming WANG
Wei-Lun PAN
Ying-Chieh LIN
Chang-Wei TU
Chun-Chung HUANG
Chien-Fu YANG
Wei-Yin CHEN
Po-Hsuan KENG
Chin-Hui TSAO
Chih-Chia CHANG
6 Нидерланды Yurendell DE CASTER
Ivanon Angelino COFFIE
Ralph Gregory MILLIARD
Evert Jan Axel Charles T HOEN
Sharnol Leonard ADRIANA
Maikel BENNER
Dirk Gijsbertus VAN T KLOOSTER
Eugene Humphrey KINGSALE
Randolph Benito BALENTINA
Sidney DE JONG
Harvey David Simeon PERIGAULT MONTE
Raylinos Joaquin LEGITO
Chairon Ramon ISENIA
Wladimir Ramon Ramonof BALENTIEN
Jersey Robin Jan VAN DOORNSPEEK
Ferenc Peter JONGEJAN
Dorotheus Wilhelmus DRAIJER
Patrick BELJAARDS
Robbie CORDEMANS
Eelco JANSEN
Patrick DE LANGE
Alexander Roelof SMIT
Calvin Gregory MADURO
Diegomar Raymundo MARKWELL
7 Греция Dimi Trios DOUROS
Clayton BELLINGER
Michail KOUTSANTONAKIS
Georgios KOTTARAS
Cory Anthony THEOCHARIS
Erik-Daniel PAPALYBERIS
James-Christodoulos DIMITREALIS
Petros MAISTRALIS
Robert Raymond KINGSBURY
Peter RASMUSEN
Nikolaos THEODOROU
James Dimitrios KAVOURGIARIS
Vasilios SPANOS
Nikolaos MARKAKIS
Meleti Ross MELECHES
Sean James SPENCER
Jared Georgios THEODORAKOS
Lawrence HEISLER
Christoforos ROBINSON
Alexandras A. CREMIDANS
Peter Panagiotis SOTEROPOULOS
Panagiotis SYKARAS
Clinton Wayne ZAVARAS
8 Италия Igor SCHIAVETTI
David FRANCIA
James BUCCHERI
Giovanni PANTALEONI
Vincent PARISI
Luca BISCHERI
Seth LAFERA
Daniele FRIGNANI
Giuseppe MAZZANTI
Francesco CASOLARI
Davide DALLOSPEDALE
Jairo RAMOS GIZZI
Claudio LIVERZIANI
Mario CHIARINI
Marcello MALAGOLI
William LUCENA
Anthony MASSIMINO
Carlo RICHETTI
Fabio MILANO
Kasey OLENBERGER
Michael MARCHESANO
Peter NYARI
David ROLLANDINI
Riccardo DE SANTIS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Бейсбол

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 6
Страны (НОК): 16
Страны, завоевавшие медали: 6
Участники соревнований: 803
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1023
3.Корея Южная1012

Бейсбол, мужчины

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1023
3.Корея Южная1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)350 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)546 дней