• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 39
Количество стран: 19

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Ronald RAUHE1:27.040
Tim WIESKOTTER
2 Финал Австралия Clint David ROBINSON1:27.920
Nathan BAGGALEY
3 Финал Беларусь Roman PETRUSHENKO1:27.996
Vadim MAKHNEV
4 Финал Польша Marek TWARDOWSKI1:28.048
Adam WYSOCKI
5 Финал Венгрия Zoltan KAMMERER1:29.096
Botond STORCZ
6 Финал Испания Damian VINDEL MARIN1:29.532
Francisco LLERA BLANCO
7 Финал Литва Alvydas DUONELA1:29.868
Egidijus BALCIUNAS
8 Финал Италия Antonio ROSSI1:30.804
Beniamino BONOMI
9 Финал Россия Anatoliy TISHCHENKO1:31.048
Vladimir GRUSHIKHIN
10 1/2 Финала Швеция Markus Tobias OSCARSSON1:31.030
Hans Henrik NILSSON
11 1/2 Финала Сербия и Черногория Ognjen FILIPOVIC1:32.150
Dragan ZORIC
12 1/2 Финала Болгария Yordan YORDANOV1:33.182
Ivan KHRISTOV
13 1/2 Финала США Bartosz J. WOLSKI1:33.482
Rami ZUR
14 1/2 Финала Дания Lasse NIELSEN1:33.482
Mads Kongsgaard MADSEN
15 1/2 Финала Узбекистан Aleksey BABADZANOV1:33.654
Sergey BORZOV
16 1/2 Финала Канада Steven JORENS1:34.318
Richard DOBER
17 1/2 Финала Румыния Marian BABAN1:34.398
Stefan VASILE
18 1/2 Финала Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN1:37.466
Sebastian Dominike SZUBSKI
19 1/2 Финала Китай Yijun YIN1:38.554
Lei WANG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Ronald RAUHE 1:28.866 Q
Tim WLESKOTTER
2 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:31.166 Q
Botond STORCZ
3 Испания Damian VINDEL MARIN 1:32.846 Q
Francisco LLERA BLANCO
4 Болгария Yordan YORDANOV 1:32.222 Q
Ivan KHRISTOV
5 Дания Lasse NIELSEN 1:33.938 Q
Mads Kongsgaard MADSEN
6 Румыния Marian BABAN 1:34.410 Q
Stefan VASILE
7 Узбекистан Aleksey BABADZANOV 1:34.782 Q
Sergey BORZOV
заезд-2 1 Беларусь Roman PETRUSHENKO 1:28.925 Q
Vadim MAKHNEV
2 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:29.717 Q
Hans Henrik NILSSON
3 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:30.761 Q
Vladimir GRUSHIKHIN
4 Австралия Clint David ROBINSON 1:30.869 Q
Nathan BAGGALEY
5 Италия Antonio ROSSI 1:33.565 Q
Beniamino BONOMI
6 Китай Yijun YIN 1:37.061 Q
Lei WANG
заезд-3 1 Польша Marek TWARDOWSKI 1:29.069 Q
Adam WYSOCKI
2 Литва Alvydas DUONELA 1:30.521 Q
Egidijus BALCIUNAS
3 Сербия и Черногория Ognjen FILIPOVIC 1:30.665 Q
Dragan ZORIC
4 США Bartosz J. WOLSKI 1:31.893 Q
Rami ZUR
5 Канада Steven JORENS 1:31.985 Q
Richard DOBER
6 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 1:35.917 Q
Sebastian Dominike SZUBSKI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:30.438 Q
Botond STORCZ
2 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:31.786 Q
Vladimir GRUSHIKHIN
3 Италия Antonio ROSSI 1:31.830 Q
Beniamino BONOMI
4 Сербия и Черногория Ognjen FILIPOVIC 1:32.150
Dragan ZORIC
5 Болгария Yordan YORDANOV 1:33.182
Ivan KHRISTOV
6 США Bartosz J. WOLSKI 1:33.482
Rami ZUR
7 Румыния Marian BABAN 1:34.398
Stefan VASILE
8 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 1:37.466
Sebastian Dominike SZUBSKI
заезд-2 1 Литва Alvydas DUONELA 1:30.270 Q
Egidijus BALCIUNAS
2 Австралия Clint David ROBINSON 1:30.710 Q
Nathan BAGGALEY
3 Испания Damian VINDEL MARIN 1:30.998 Q
Francisco LLERA BLANCO
4 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:31.030
Hans Henrik NILSSON
5 Дания Lasse NIELSEN 1:33.482
Mads Kongsgaard MADSEN
6 Узбекистан Aleksey BABADZANOV 1:33.654
Sergey BORZOV
7 Канада Steven JORENS 1:34.318
Richard DOBER
8 Китай Yijun YIN 1:38.554
Lei WANG

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Ronald RAUHE 1:27.040
Tim WIESKOTTER
2 Австралия Clint David ROBINSON 1:27.920
Nathan BAGGALEY
3 Беларусь Roman PETRUSHENKO 1:27.996
Vadim MAKHNEV
4 Польша Marek TWARDOWSKI 1:28.048
Adam WYSOCKI
5 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:29.096
Botond STORCZ
6 Испания Damian VINDEL MARIN 1:29.532
Francisco LLERA BLANCO
7 Литва Alvydas DUONELA 1:29.868
Egidijus BALCIUNAS
8 Италия Antonio ROSSI 1:30.804
Beniamino BONOMI
9 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:31.048
Vladimir GRUSHIKHIN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней