Главная Олимпийские результаты 2004 Афины • Футбол • мужчины
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Афины 2004 — Футбол — мужчины

Количество участников: 259
Количество стран: 16

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 16 команд разбиты на четыре группы (A, B, C и D) - по четыре команды в каждой. Каждая команда проводит по три игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. Итоговое место команд, не вышедших в четвертьфинал, определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов.

Четвертьфиналы: 4 матча - А1-В2, В1-А2, C1-D2, D1-C2. Победители встреч выходят в полуфинал. Место проигравших команд (с 5-го по 8-ое) в итоговом протоколе определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов по итогам группового этапа.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.


Пьедестал

1. Аргентина
2. Парагвай
3. Италия

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
111.08.2004Корея Южная2-2Греция
211.08.2004Мали0-0Мексика
314.08.2004Корея Южная1-0Мексика
414.08.2004Мали2-0Греция
517.08.2004Мали3-3Корея Южная
617.08.2004Мексика3-2Греция

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Мали31205-35
2Корея Южная31206-55
3Мексика31113-34
4Греция30124-71

Группа B

ДатаКомандаРезультатКоманда
112.08.2004Парагвай4-3Япония
212.08.2004Италия2-2Гана
315.08.2004Гана2-1Парагвай
415.08.2004Италия3-2Япония
518.08.2004Парагвай1-0Италия
618.08.2004Япония1-0Гана

 

Группа B: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Парагвай32016-56
2Италия31115-54
3Гана31114-44
4Япония31026-73

Группа C

 

Группа C: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Аргентина33009-09
2Австралия31116-34
3Тунис31114-54
4Сербия и Черногория30033-140

Группа D

ДатаКомандаРезультатКоманда
112.08.2004Марокко 0-0Коста-Рика
212.08.2004Ирак 4-2Португалия
315.08.2004Ирак 2-0Коста-Рика
415.08.2004Португалия 2-1Марокко
518.08.2004Коста-Рика 4-2Португалия
618.08.2004Марокко 2-1Ирак

 

Группа D: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Ирак32017-46
2Коста-Рика31114-44
3Марокко31113-34
4Португалия31026-93

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F21.08.2004Италия1-0Мали
1/4F21.08.2004Аргентина4-0Коста-Рика
1/4F21.08.2004Ирак1-0Австралия
1/4F21.08.2004Парагвай3-2Корея Южная

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F24.08.2004Аргентина3-0Италия
1/2F24.08.2004Парагвай3-1Ирак
За 3-е место27.08.2004Италия1-0Ирак
Финал28.08.2004Аргентина1-0Парагвай

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Аргентина660017-018
2Парагвай640212-912
3Италия63127-810
4Ирак63039-89
5Мали41215-45
6Корея Южная41218-85
7Австралия41126-44
8Коста-Рика41124-84
9Гана31114-44
10Марокко31113-34
10Мексика31113-34
12Тунис31114-54
13Япония31026-73
14Португалия31026-93
15Греция30124-71
16Сербия и Черногория30033-140

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Аргентина German LUX
Roberto Fabian AYALA
Nicolas BURDISSO
Fabricio COLOCCINI
Javier MASCHERANO
Gabriel HEINZE
Cristian GONZALEZ
Javier SAVIOLA
Cesar DELGADO
Carlos TEVEZ
Mauro ROSALES
Nicolas MEDINA
Clemente RODRIGUEZ
Andres D'ALESSANDRO
Luis GONZALEZ
Mariano GONZALEZ
2 Парагвай Diego BARRETO
Emilio MARTINEZ
Julio Cesar MANZUR
Carlos Alberto GAMARRA PA VON
Jose DEVACA
Celso ESQUIVEL
Pablo GIMENEZ
Edgar BARRETO
Fredy BAREIRO
Diego FIGUEREDO
Aureliano TORRES
Pedro BENITEZ
Julio Cesar ENCISO
Julio GONZALEZ FERREIRA
Ernesto CRISTALDO
Osvaldo DIAZ
Jose CARDOZO
3 Италия Ivan PELIZZOLI
Giorgio CHIELLINI
Emiliano MORETTI
Matteo FERRARI
Daniele BONERA
Daniele DE ROSSI
Giampiero PINZI
Angelo PALOMBO
Alberto GILARDINO
Andrea PIRLO
Giuseppe SCULLI
Andrea GASBARRONI
Andrea BARZAGLI
Cesare BOVO
Marco DONADEL
Simone DEL NERO
Giandomenico MESTO
4 Ирак Sabri Abbas NOOR
Attiya Hafeth SAAD
Abbas BASSIM
Jabar HAIDAR
Akram NASHAT
Sadir SALIH
Ridha EMAD MOHAMMED
Abu Al Hail ABDUL WAHAB LABID
Farhan Musa RAZZAQ
Mahmoud Khalaf YOUNIS
Mulla Mohammed HAWAR
Abdul Razzaq HAIDAR
Munir QUSAI
Abdul Amir HAIDAR
Karim Ajeel MAHDI
Manajid Abbas AHMED
Salah AHMED
5 Мали Cheick Oumar BATHILY
Mamadi BERTHE
Adama TAMBOURA
Boubacar Sidiki KONE
Boucader Djidani DIALLO
Tenema NDIAYE
Abdou TRAORE
Rafan SIDIBE
Mintou DOUCOURE
Janvier Sedonoude ABOUTA
Drissa DIAKITE
Dramane TRAORE
Mohamed Lamine SISSOKO
Jimmy Boubou KEBE
Moussa COULIBALY
Mamadou DIALLO
6 Корея Южная Young-Kwang KIM
Won-Kwon CHOI
Chi-Gon KIM
Yong-Ho PARK
Byung-Kuk CHO
Sang-Chul YOO
Do-Heon KIM
Kyung-Ho CHUNG
Chun-Soo LEE
Sung-Kuk CHOI
Tae-Uk CHOI
Kyu-Seon PARK
Dong-Jin KIM
Jung-Woo KIM
Kung-Do NAM
Jae-Jin CHO
7 Австралия Eugene GALEKOVIC
Jade NORTH
Shane CANSDELL-SHERRIFF
Craig MOORE
Jon MCKAIN
Adrian MADASCHI
Ahmad ELRICH
Luke WILKSHIRE
John ALOISI
Tim CAHILL
Alex BROSQUE
Carl VALERI
Brett HOLMAN
Anthony DANZE
Spase DILEVSKI
Ryan GRIFFITHS
8 Коста-Рика Neighel DRUMMOND MORALES
Pablo SALAZAR SANCHEZ
Michael UMANA CORRALES
Roy MYRIE MEDRANO
Whayne WILSON HARRIS
Erick SCOTT BERNARD
Jose Luis LOPEZ
Pablo Andres BRENES QUESADA
Warren GRANADOS QUESADA
Alvaro SABORIO CHACON
Jose Miguel VILLALOBOS CHAN
Junior DIAZ CAMPBELL
Carlos HERNANDEZ VALVERDE
Jairo ARRIETA OBANDO
9 Гана George OWU
Nasir LAMINE
Baffour GYAN
Emmanuel OSEI
John MENSAH
Emmanuel PAPPOE
Charles ASAMPONG TAYLOR
Kwadwo POKU
Stephen APPIAH
Patrick VILLARS
Asamoah GYAN
Razak PIMPONG
John PANTSIL
Daniel COLEMAN
William TIERO
Yussif CHIBSAH
10 Марокко Nadir LAMYAGHRI
Moncef ZERKA
Salaheddine AQQAL
Jamal ALIOUI
Merouane ZEMMAMA
Badr EL KADDOURI
Farid TALHAOUI
Yazid KAISSI
Bouabid BOUDEN
Mehdi TAOUIL
Bouchaib EL MOUBARKI
Oussama SOUAIDY
Azeddine OURAHOU
Tajeddine SAMI
Elamine ERBATE
Otmane EL ASSAS
10 Мексика Jose De Jesus CORONA RODRIGUEZ
Francisco Javier RODRIGUEZ PINEDO
Mario PEREZ ZUNIGA
Israel LOPEZ HERNANDEZ
Aaron GALINDO RUBIO
Antonio (Zinha) NELSON MATIAS
Diego Alfonso MARTINEZ BALDERAS
Omar BRAVO TORDECILLAS
Luis Ernesto PEREZ GOMEZ
Rafael MARQUEZ LUGO
Gonzalo PINEDA REYES
Sergio Amauri PONCE VILLEGAS
Juan Pablo GARCIA CONTRERAS
Hugo SANCHEZ GUERRERO
Ismael INIGUEZ GONZALEZ
12 Тунис Khaled FADHEL
Anis BOUSSAIDI
Karim HAGUI
Alaeddine YAHIA
Sabeur TRABELSI
Houcine RAGUED
Zied BHAIRI
Ali ZITOUNI
Khaled MOUELHI
Amine LTAIEF
Anis AYARI
Ouissen BEN YAHIA
Mejdi TRAOUI
Jose CLAYTON
Issam MERDASSI
Mohamed JEDIDI
13 Япония Hitoshi SOGAHATA
Markus Tulio TANAKA
Teruyuki MONIWA
Daisuke NASU
Yuki ABE
Yasuyuki KONNO
Koji MORISAKI
Shinji ONO
Daiki TAKAMATSU
Daisuke MATSUI
Tatsuya TANAKA
Naoya KIKUCHI
Yuichi KOMANO
Naohiro ISHIKAWA
Yuhei TOKUNAGA
Yoshito OKUBO
Sota HIRAYAMA
14 Португалия Jose Filipe DA SILVA MOREIRA
Mario Sergio LEAL NOGUEIRA
Raul Jose TRINDADE MEIRELES
Bruno Eduardo REGUFE ALVES
Ricardo Miguel MOREIRA DA COSTA
Fernando Jose DA SILVA FREITAS (MEIRA)
Cristiano Ronaldo DOS SANTOS AVEIRO
Hugo Miguel FERREIRA VIANA
Hugo Miguel PEREIRA ALMEIDA
Carlos Jorge NETO MARTINS
Jorge Miguel DE OLIVEIRA RIBEIRO
Nuno Miguel FRECHAUT BARRETO
Luis PEREIRA BOA MORTE
Jose BOSINGWA DA SILVA
Luis Carlos LOURENCO SILVA
Joao Paulo ANDRADE
Danny Miguel ALVES GOMES
15 Греция Kleopas GIANNOU
Georgios AMPARIS
Aristidis GALANOPOULOS
Panagiotis LAGOS
Evangelos MORAS
Spyridon VALLAS
Ieroklis STOLTIDIS
Anastasios AGRITIS
Konstantinos NEMPEGLERAS
Dimitrios SALPINGIDIS
Nikolaos MITROU
Dimitrios PAPADOPOULAS
Georgios FOTAKIS
Miltiadis SAPANIS
Loukas VYNTRA
Ioannis TARALIDIS
16 Сербия и Черногория Nikola MILOJEVIC
Milan BISEVAC
Bojan NEZIRI
Milan STEPANOV
Djordje JOKIC
Marko BASA
Dejan MILOVANOVIC
Goran LOVRE
Andrija DELIBASIC
Simon VUKCEVIC
Igor MATIC
Branimir PETROVIC
Marko LOMIC
Branko LAZAREVIC
Milos KRASIC
Nikola NIKEZIC
Srdjan RADONJIC

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6808
Страны-лидеры Σ
1.США4228
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Футбол, мужчины

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3115
2.Великобритания3003
3.Бразилия2327

Фото по теме

Футбол мужчины

Лондон 1908: победители футбольного турнира - команда Великобритани

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
4 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)564 дня
Наверх