• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля академическая • женщины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля академическая — женщины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 63
Количество стран: 7

Пьедестал

1. Румыния
2. США
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Румыния Rodica Maria FLOREA6:17.70
Viorica SUSANU
Aurica BARASCU
Ioana Cristina PAPUC
Liliana GAFENCU
Elisabeta LIPA
Georgeta DAMIAN
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 Финал США Katherine JOHNSON6:19.56
Samantha MAGEE
Megan Dawn DIRKMAAT
Alison COX
Anna MICKELSON
Laurel V. KORHOLZ
Caryn DAVIES
Lianne NELSON
Mary WHIPPLE
3 Финал Нидерланды Froukje WEGMAN6:19.85
Marlies Jeannette Fransiska SMULDERS
Nienke Heiltje HOMMES
Hurnet Nicoret DEKKERS
Annemariek VAN RUMPT
Annemiek Nicolien DEHAAN
Sarah Elaine SIEGELAAR
Helen Lesley TANGER
Ester WORKEL
4 Финал Китай Fei YU6:21.71
Xiuhua LUO
Ran CHENG
Xiaoxia YAN
You WU
Cuiping YANG
Yanhua GAO
Ziwei JIN
Na ZHENG
5 Финал Германия Elke HIPLER6:21.99
Britta HOLTHAUS
Maja TUCHOLKE
Anja PYRITZ
Susanne SCHMIDT
Nicole ZIMMERMANN
Silke GUNTHER
Lenka WECH
Annina RUPPEL
6 Финал Австралия Sarah OUTHWAITE6:31.65
Jodi WINTER
Catriona OLIVER
Monique HEINKE
Julia WILSON
Sally ROBBINS
Victoria ROBERTS
Kyeema DOYLE
Katie FOULKES
7 Утешительный раунд Канада Anne-Marie DE ZWAGER6:15.18
Pauline Marie VAN ROESSEL
Jacqui COOK
Andreanne MORIN
Roslyn MCLEOD
Karen CLARK
Romina STEFANCIC
Sabrina KOLKER
Sarah PAPE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Katherine JOHNSON 5:56.55 Q
Samantha MAGEE
Megan Dawn DIRKMAAT
Alison COX
Caryn DAVIES
Laurel V. KORHOLZ
Anna MICKELSON
Lianne NELSON
Mary WHIPPLE
2 Румыния Rodica Maria FLOREA 5:56.77 rep
Viorica SUSANU
Aurica BARASCU
Ioana Cristina PAPUC
Liliana GAFENCU
Elisabeta LIPA
Georgeta DAMIAN
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
3 Германия Elke HIPLER 5:59.75 rep
Britta HOLTHAUS
Maja TUCHOLKE
Anja PYRITZ
Susanne SCHMIDT
Nicole ZIMMERMANN
Silke GUNTHER
Lenka WECH
Annina RUPPEL
4 Австралия Sarah OUTHWAITE 6:02.77 rep
Jodi WINTER
Catriona OLIVER
Monique HEINKE
Julia WILSON
Sally ROBBINS
Victoria ROBERTS
Kyeema DOYLE
Katie FOULKES
заезд-2 1 Нидерланды Froukje WEGMAN 6:04.10 Q
Marlies Jeannette Fransiska SMULDERS
Nienke Heiltje HOMMES
Hurnet Nicoret DEKKERS
Annemariek VAN RUMPT
Annemiek Nicolien DEHAAN
Sarah Elaine SIEGELAAR
Helen Lesley TANGER
Ester WORKEL
2 Китай Fei YU 6:06.20 rep
Xiuhua LUO
Ran CHENG
Xiaoxia YAN
You WU
Cuiping YANG
Yanhua GAO
Ziwei JIN
Na ZHENG
3 Канада Anne-Marie DE ZWAGER 6:12.40 rep
Pauline Marie VAN ROESSEL
Jacqui COOK
Andreanne MORIN
Roslyn MCLEOD
Karen CLARK
Romina STEFANCIC
Sabrina KOLKER
Sarah PAPE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Rodica Maria FLOREA 6:03.99 Q
Viorica SUSANU
Aurica BARASCU
Ioana Cristina PAPUC
Liliana GAFENCU
Elisabeta LIPA
Georgeta DAMIAN
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 Германия Elke HIPLER 6:06.86 Q
Britta HOLTHAUS
Maja TUCHOLKE
Anja PYRITZ
Susanne SCHMIDT
Nicole ZIMMERMANN
Silke GUNTHER
Lenka WECH
Annina RUPPEL
3 Австралия Sarah OUTHWAITE 6:09.64 Q
Jodi WINTER
Catriona OLIVER
Monique HEINKE
Julia WILSON
Sally ROBBINS
Victoria ROBERTS
Kyeema DOYLE
Katie FOULKES
3 Канада Anne-Marie DE ZWAGER 6:15.18
Pauline Marie VAN ROESSEL
Jacqui COOK
Andreanne MORIN
Roslyn MCLEOD
Karen CLARK
Romina STEFANCIC
Sabrina KOLKER
Sarah PAPE
4 Китай Fei YU 6:09.87 Q
Xiuhua LUO
Ran CHENG
Xiaoxia YAN
You WU
Cuiping YANG
Yanhua GAO
Ziwei JIN
Na ZHENG

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Румыния Rodica Maria FLOREA 6:17.70
Viorica SUSANU
Aurica BARASCU
Ioana Cristina PAPUC
Liliana GAFENCU
Elisabeta LIPA
Georgeta DAMIAN
Doina IGNAT
Elena GEORGESCU
2 США Katherine JOHNSON 6:19.56
Samantha MAGEE
Megan Dawn DIRKMAAT
Alison COX
Anna MICKELSON
Laurel V. KORHOLZ
Caryn DAVIES
Lianne NELSON
Mary WHIPPLE
3 Нидерланды Froukje WEGMAN 6:19.85
Marlies Jeannette Fransiska SMULDERS
Nienke Heiltje HOMMES
Hurnet Nicoret DEKKERS
Annemariek VAN RUMPT
Annemiek Nicolien DEHAAN
Sarah Elaine SIEGELAAR
Helen Lesley TANGER
Ester WORKEL
4 Китай Fei YU 6:21.71
Xiuhua LUO
Ran CHENG
Xiaoxia YAN
You WU
Cuiping YANG
Yanhua GAO
Ziwei JIN
Na ZHENG
5 Германия Elke HIPLER 6:21.99
Britta HOLTHAUS
Maja TUCHOLKE
Anja PYRITZ
Susanne SCHMIDT
Nicole ZIMMERMANN
Silke GUNTHER
Lenka WECH
Annina RUPPEL
6 Австралия Sarah OUTHWAITE 6:31.65
Jodi WINTER
Catriona OLIVER
Monique HEINKE
Julia WILSON
Sally ROBBINS
Victoria ROBERTS
Kyeema DOYLE
Katie FOULKES

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4116
2.Румыния3339
3.ГДР3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней