• 
 • 
 • 
2004 Афины • Плавание • женщины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Плавание — женщины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 38
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Petria THOMASАвстралия
2. Otylia JEDRZEJCZAK,  Польша
3. Inge DE BRUIJNНидерланды

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Petria THOMAS Австралия57.72
2Otylia JEDRZEJCZAK Польша57.84
3Inge DE BRUIJN Нидерланды57.99
4Jessicah SCHIPPER Австралия58.22
5Jenny THOMPSON США58.72
6Martina MORAVCOVA Словакия58.96
7Yelena POPCHENKO Беларусь59.06
8Junko ONISHI Япония59.83
1/2 Финала 9Malia METELLA Франция59.28
10Anna-Karin KAMMERLING Швеция59.33
11Rachel KOMISARZ США59.34
12Yafei ZHOU Китай59.48
13Ambra MIGLIORI Италия59.53
14Yuko NAKANISHI Япония59.53
15Mette JACOBSEN Дания59.72
16Natalia SUTIAGINA Россия59.79
Раунд-I 17Franziska VAN ALMSICK Германия59.53 Q(scr.)
18Beatrix BOULSEVICZ Венгрия1:00.18
19Eirini KAVARNOU Греция1:00.43
20Georgina LEE Великобритания1:00.45
21Chantal GROOT Нидерланды1:00.49
22Francesca SEGAT Италия1:00.56
23Elizabeth COSTER Новая Зеландия1:00.61
24Maria Johanna SJOBERG Швеция1:00.61
25Aurore MONGEL Франция1:00.65
26Vered BOROCHOVSKI Израиль1:00.69
27Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:00.81
28Yanwei XU Китай1:01.53
29Maria PAPADOPOULOU Кипр1:02.01
30Kateryna ZUBKOVA Украина1:02.22
31Kolbrunyr KRISTJANSDOTTIR Исландия1:02.33
32Hang Yu SZE Гонконг1:02.42
33Kyung-Hwa PARK Корея Южная1:02.52
34Wan-Jung CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:02.94
35GiilsAh GONENC Турция1:04.30
36Angela GALEA Мальта1:05.47
37Marya BUGAKOVA Узбекистан1:07.08
38Natasha Sara GEORGEOS Санта-Лючия1:07.94
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kateryna ZUBKOVA Украина1:02.22
2Wan-Jung CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)1:02.94
3GiilsAh GONENC Турция1:04.30
4Angela GALEA Мальта1:05.47
5Marya BUGAKOVA Узбекистан1:07.08
6Natasha Sara GEORGEOS Санта-Лючия1:07.94
заплыв-2 1Mette JACOBSEN Дания59.81 Q
2Eirini KAVARNOU Греция1:00.43
3Elizabeth COSTER Новая Зеландия1:00.61
4Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:00.81
5Maria PAPADOPOULOU Кипр1:02.01
6Kolbrunyr KRISTJANSDOTTIR Исландия1:02.33
7Hang Yu SZE Гонконг1:02.42
8Kyung-Hwa PARK Корея Южная1:02.52
заплыв-3 1Martina MORAVCOVA Словакия58.48 Q
2Rachel KOMISARZ США59.38 Q
3Natalia SUTIAGINA Россия59.76 Q
4Yelena POPCHENKO Беларусь59.77 Q
5Yuko NAKANISHI Япония1:00.16 Q
6Beatrix BOULSEVICZ Венгрия1:00.18
7Maria Johanna SJOBERG Швеция1:00.61
8Vered BOROCHOVSKI Израиль1:00.69
заплыв-4 1Otylia JEDRZEJCZAK Польша57.84 Q
2Jenny THOMPSON США58.77 Q
3Ambra MIGLIORI Италия59.47 Q
4Yafei ZHOU Китай59.62 Q
5Anna-Karin KAMMERLING Швеция59.84 Q
6Georgina LEE Великобритания1:00.45
7Chantal GROOT Нидерланды1:00.49
8Aurore MONGEL Франция1:00.65
заплыв-5 1Petria THOMAS Австралия57.47 Q
2Inge DE BRUIJN Нидерланды58.47 Q
3Jessicah SCHIPPER Австралия58.57 Q
4Junko ONISHI Япония59.22 Q
5Malia METELLA Франция59.38 Q
6Franziska VAN ALMSICK Германия59.53 Q(scr.)
7Francesca SEGAT Италия1:00.56
8Yanwei XU Китай1:01.53

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Otylia JEDRZEJCZAK Польша58.10 Q
2Martina MORAVCOVA Словакия58.66 Q
3Jenny THOMPSON США58.91 q
4Rachel KOMISARZ США59.34
5Ambra MIGLIORI Италия59.53
6Yuko NAKANISHI Япония59.53
7Mette JACOBSEN Дания59.72
8Natalia SUTIAGINA Россия59.79
заплыв-2 1Inge DE BRUIJN Нидерланды57.50 Q
2Petria THOMAS Австралия57.93 Q
3Jessicah SCHIPPER Австралия58.63 q
4Yelena POPCHENKO Беларусь58.97 q
5Junko ONISHI Япония59.24
6Malia METELLA Франция59.28
7Anna-Karin KAMMERLING Швеция59.33
8Yafei ZHOU Китай59.48

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Petria THOMAS Австралия57.72
2Otylia JEDRZEJCZAK Польша57.84
3Inge DE BRUIJN Нидерланды57.99
4Jessicah SCHIPPER Австралия58.22
5Jenny THOMPSON США58.72
6Martina MORAVCOVA Словакия58.96
7Yelena POPCHENKO Беларусь59.06
8Junko ONISHI Япония59.83

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США65718
2.ГДР3418
3.Австралия3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней