• 
 • 
 • 
2004 Афины • Теннис • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Теннис — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 32

Место проведения соревнований

Олимпийский Теннисный Центр (Olympic Tennis Centre)

   Расположен в Марусси (Maroussi). Является частью Афинского Олимпийского Спортивного Комплекса (OAKA).

 

Площадь: 69000 кв. м
Расстояние до Олимпийской деревни: 14,5 км
Вместимость кортов: Цетральный - 8600 мест, 2 корта для полуфинальных встреч - по 4300 мест, 13 кортов - по 200 мест
Виды спорта: теннис

Пьедестал

1. Nicolas MASSUЧили
2. Mardy FISH,  США
3. Fernando GONZALEZ CIUFFARDI,  Чили

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Nicolas MASSU Чили
2Mardy FISH США
Финал (3-4) 3Fernando GONZALEZ CIUFFARDI Чили
4Taylor DENT США
1/4 Финала 5Tomas BERDYCH Чехия
5Carlos MOYA LLOMPART Испания
5Mikhail YUZHNY Россия
5Sebastien GROSJEAN Франция
1/8 Финала 9Tommy ROBREDO GARCES Испания
9Ivan LJUBICIC Хорватия
9Ivo KARLOVIC Хорватия
9Igor ANDREYEV Россия
9Maksim MIRNYI Беларусь
9Nicolas KIEFER Германия
9Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA Испания
9Andy RODDICK США
1/16 Финала 17Roger FEDERER Швейцария
17Fabrice SANTORO Франция
17Joachim JOHANSSON Швеция
17Dominik HRBATY Словакия
17Olivier ROCHUS Бельгия
17Arnaud CLEMENT Франция
17Vincent SPADEA США
17Agustin CALLERI Аргентина
17Juan Carlos FERRERO DONAT Испания
17Jarkko NIEMINEN Финляндия
17Marcos BAGHDATIS Кипр
17Jiri NOVAK Чехия
17Wayne ARTHURS Австралия
17Marat SAFIN Россия
17Hun-Taik LEE Корея Южная
17Thomas HAAS Германия
1/32 Финала 33Nikolay DAVYDENKO Россия
33Florian MAYER Германия
33Filippo VOLANDRI Италия
33Lamine OUAHAB Алжир
33Paradorn SRICHAPHAN Таиланд
33Sargis SARGSYAN Армения
33Younes EL AYNAOUI Марокко
33Fred NIEMEYER Канада
33Thomas ENQVIST Швеция
33Mark PHILIPPOUSIS Австралия
33Nicolas LAPENTTI Эквадор
33Andrei PAVEL Румыния
33Gustavo KUERTEN Бразилия
33Jiirgen MELZER Австрия
33Karol BECK Словакия
33Rainer SCHUTTLER Германия
33Hicham ARAZI Марокко
33Jonas BJORKMAN Швеция
33Yen-Hsun LU Тайвань (Китайский Тайбэй)
33Juan Ignacio CHELA Аргентина
33Vladimir VOLCHKOV Беларусь
33Gregory CARRAZ Франция
33Xavier MALISSE Бельгия
33Tim HENMAN Великобритания
33Luis HORNA BISCARI Перу
33Victor HANESCU Румыния
33Robin SODERLING Швеция
33Karol KUCERA Словакия
33Konstantinos EKONOMIDIS Греция
33Mariano ZABALETA Аргентина
33Mario ANCIC Хорватия
33Flavio SARETTA FILHO Бразилия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger FEDERER ШвейцарияV 6:3;7:5;6:1
2Nikolay DAVYDENKO РоссияL
#2 1Tomas BERDYCH ЧехияV 6:3;7:5
2Florian MAYER ГерманияL
#3 1Fabrice SANTORO ФранцияV 6:2;6:1
2Filippo VOLANDRI ИталияL
#4 1Tommy ROBREDO GARCES ИспанияV 6:3;6:4
2Lamine OUAHAB АлжирL
#5 1Joachim JOHANSSON ШвецияV 6:2;6:3
2Paradorn SRICHAPHAN ТаиландL
#6 1Ivan LJUBICIC ХорватияV 6:3;6:4
2Sargis SARGSYAN АрменияL
#7 1Dominik HRBATY СловакияV 6:3;6:4
2Younes EL AYNAOUI МароккоL
#8 1Taylor DENT СШАV 6:2;3:6;6:4
2Fred NIEMEYER КанадаL
#9 1Carlos MOYA LLOMPART ИспанияV 7:6(9:7);6:7(8:10);9:7
2Thomas ENQVIST ШвецияL
#10 1Olivier ROCHUS БельгияV 3:6;6:0;6:1
2Mark PHILIPPOUSIS АвстралияL
#11 1Arnaud CLEMENT ФранцияV 7:6(7:5);6:2
2Nicolas LAPENTTI ЭквадорL
#12 1Ivo KARLOVIC ХорватияV 6:4;6:7(10:12);6:2
2Andrei PAVEL РумынияL
#13 1Nicolas MASSU ЧилиV 6:3;5:7;6:4
2Gustavo KUERTEN БразилияL
#14 1Vincent SPADEA СШАV 6:0;6:1
2Jiirgen MELZER АвстрияL
#15 1Agustin CALLERI АргентинаV 2:6;6:3;8:6
2Karol BECK СловакияL
#16 1Igor ANDREYEV РоссияV 6:7(5:7);7:6(7:2);6:3
2Rainer SCHUTTLER ГерманияL
#17 1Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияV 6:3;6:1
2Hicham ARAZI МароккоL
#18 1Mardy FISH СШАV 7:6(9:7); 1:0 scr.
2Jonas BJORKMAN ШвецияL
#19 1Jarkko NIEMINEN ФинляндияV 6:3;6:3
2Yen-Hsun LU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#20 1Maksim MIRNYI БеларусьV 3:6;7:6(7:0);6:4
2Juan Ignacio CHELA АргентинаL
#21 1Nicolas KIEFER ГерманияV 6:2;6:4
2Vladimir VOLCHKOV БеларусьL
#22 1Marcos BAGHDATIS КипрV 5:7;7:6(7:5);7:5
2Gregory CARRAZ ФранцияL
#23 1Mikhail YUZHNY Россия6:2;6:2
2Xavier MALISSE БельгияL
#24 1Jiri NOVAK ЧехияV 6:3;6:3
2Tim HENMAN ВеликобританияL
#25 1Sebastien GROSJEAN ФранцияV 6:2;7:5
2Luis HORNA BISCARI ПеруL
#26 1Wayne ARTHURS АвстралияV 6:4;7:6(7:4)
2Victor HANESCU РумынияL
#27 1Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA ИспанияV 6:3;3:6;6:4
2Robin SODERLING ШвецияL
#28 1Marat SAFIN РоссияV 6:0;6:4
2Karol KUCERA СловакияL
#29 1Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиV 7:6(8:6);6:2
2Konstantinos EKONOMIDIS ГрецияL
#30 1Hun-Taik LEE Корея ЮжнаяV 4:6;6:3;6:2
2Mariano ZABALETA АргентинаL
#31 1Thomas HAAS ГерманияV 6:1;7:5
2Mario ANCIC ХорватияL
#32 1Andy RODDICK СШАV 6:3;7:6(7:4)
2Flavio SARETTA FILHO БразилияL

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tomas BERDYCH ЧехияV 4:6;7:5;7:5
2Roger FEDERER ШвейцарияL
#2 1Tommy ROBREDO GARCES ИспанияV 1:6;6:3;6:4
2Fabrice SANTORO ФранцияL
#3 1Ivan LJUBICIC ХорватияV 7:6(7:3);6:4
2Joachim JOHANSSON ШвецияL
#4 1Taylor DENT СШАV 7:6(7:4);6:3
2Dominik HRBATY СловакияL
#5 1Carlos MOYA LLOMPART ИспанияV 6:0;7:6(7:3)
2Olivier ROCHUS БельгияL
#6 1Ivo KARLOVIC ХорватияV 7:6(7:4);4:6;6:4
2Arnaud CLEMENT ФранцияL
#7 1Nicolas MASSU ЧилиV 7:6(7:3);6:2
2Vincent SPADEA СШАL
#8 1Igor ANDREYEV РоссияV wo
2Agustin CALLERI АргентинаL
#9 1Mardy FISH СШАV 4:6;7:6(7:5);6:4
2Juan Carlos FERRERO DONAT ИспанияL
#10 1Maksim MIRNYI БеларусьV 6:3;6:4
2Jarkko NIEMINEN ФинляндияL
#11 1Nicolas KIEFER ГерманияV 6:2;3:6;6:3
2Marcos BAGHDATIS КипрL
#12 1Mikhail YUZHNY РоссияV 6:4;6:3
2Jiri NOVAK ЧехияL
#13 1Sebastien GROSJEAN ФранцияV 7:6(7:2);6:3
2Wayne ARTHURS АвстралияL
#14 1Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA ИспанияV 7:6(7:4);6:3
2Marat SAFIN РоссияL
#15 1Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиV 7:5;6:2
2Hun-Taik LEE Корея ЮжнаяL
#16 1Andy RODDICK СШАV 4:6;6:3;9:7
2Thomas HAAS ГерманияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tomas BERDYCH ЧехияV 7:6(7:2);4:6;8:6
2Tommy ROBREDO GARCES ИспанияL
#2 1Taylor DENT СШАV 6:4;6:4
2Ivan LJUBICIC ХорватияL
#3 1Carlos MOYA LLOMPART ИспанияV 4:6;7:6(7:3);6:4
2Ivo KARLOVIC ХорватияL
#4 1Nicolas MASSU ЧилиV 6:3;6:7(4:7);6:4
2Igor ANDREYEV РоссияL
#5 1Mardy FISH СШАV 6:3;4:6;6:1
2Maksim MIRNYI БеларусьL
#6 1Mikhail YUZHNY РоссияV 6:2;3:6;6:2
2Nicolas KIEFER ГерманияL
#7 1Sebastien GROSJEAN ФранцияV 6:7(4:7);6:4;6:0
2Feliciano LOPEZ DIAZ-GUERRA ИспанияL
#8 1Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиV 6:4;6:4
2Andy RODDICK СШАL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taylor DENT СШАV 6:4;6:1
2Tomas BERDYCH ЧехияL
#2 1Nicolas MASSU ЧилиV 6:2;7:5
2Carlos MOYA LLOMPART ИспанияL
#3 1Mardy FISH СШАV 6:3;6:4
2Mikhail YUZHNY РоссияL
#4 1Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиV 6:2;2:6;6:4
2Sebastien GROSJEAN ФранцияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicolas MASSU ЧилиV 7:6(7:5);6:1
2Taylor DENT СШАL
#2 1Mardy FISH СШАV 3:6;6:3;6:4
2Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Fernando GONZALEZ CIUFFARDI ЧилиV 6:4;2:6;16:14
4Taylor DENT СШАL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nicolas MASSU ЧилиV 6:3;3:6;2:6;6:3;6:4
2Mardy FISH СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания5139
2.США3339
3.ЮАР (Южная Африка)2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней