• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Легкая атлетика • мужчины, тройной прыжок
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Легкая атлетика — мужчины, тройной прыжок

Количество участников: 39
Количество стран: 26

Место проведения соревнований

Национальный стадион "Птичье гнездо" (National Stadium "Bird's Nest")

Строительство Национального стадиона "Птичье гнездо" в ПекинеПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония открытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине с высоты птичьего полётаПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония закрытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в ПекинеНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине: вид внутриНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине

Многофункциональный спортивный комплекс, созданный для проведения летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай), находящийся рядом с плавательным комплексом. На стадионе, помимо проведения спортивных состязаний, состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.

Начало строительства: декабрь 2003 года;

Завершение строительства (открытие): март 2008 года;

Вместимость: 80 000 постоянных + 11 000 временных мест;

Стоимость: 3,5 млрд. юаней ($423 млн.);

Площадь комплекса: 258 кв. км;

Пьедестал

1. Nelson EVORA,  Португалия
2. Phillips Olaosebikan IDOWU,  Великобритания
3. Leevan SANDS,  Багамские острова

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Nelson EVORA Португалия17.67
2Phillips Olaosebikan IDOWU Великобритания17.62
3Leevan SANDS Багамские острова17.59
4David Arnie GIRALT RIVERO Куба17.52
5Marian OPREA Румыния17.22
6Jadel Abdul GHANI GREGORIO Бразилия17.20
7Onochie Lawrence ACHIKE Великобритания17.17
8Viktor KUZNETSOV Украина16.87
9Igor SPASOVKHODSKIY Россия16.79
10Yanxi LI Китай16.77
11Momchil KARAILIEV Болгария16.48
12Hector Dayron FUENTES VALDES Куба16.28
Квалификация 13Alexis COPELLO SANCHEZ Куба17.09
14Dmitrij VALUKEVIC Словакия17.08
15Randy Benedict LEWIS Гренада17.06
16Mykola SAVOLAYNEN Украина17.00
17Aleksandr PETRENKO Россия16.97
18Deok-Hyeon KIM Корея Южная16.88
18Rafeeq CURRY США16.88
20Nathan DOUGLAS Великобритания16.72
21Fabrizio DONATO Италия16.70
22Daniil BURKENIA Россия16.69
23Dimitrios TSIAMIS Греция16.65
24Vladimir LETNICOV Молдова16.62
25Kenwood Kenta BELL США16.55
26Viktor YASTREBOV Украина16.52
27Dmitriy PLOTNICKIY Беларусь16.51
28Jefferson DIAS SABINO Бразилия16.45
29Colomba FOFANA Франция16.42
30Roman VALIYEV Казахстан16.20
31Ibrahim Mohamedin ABOUBAKER Катар16.03
32Lucien Hugo MAMBA-SCHLICK Камерун16.01
33Aarik WILSON США15.97
34Junjie GU Китай15.94
35Renjith MAHESWARY Индия15.77
36Minwei ZHONG Китай15.59
37Redzep SELMAN Македония15.29
nmNdiss Kaba BADJI Сенегал0
nmTarik BOUGTAIB Марокко0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Phillips Olaosebikan IDOWU Великобритания17.44 Q
2Nelson EVORA Португалия17.34 Q
3David Arnie GIRALT RIVERO Куба17.30 Q
4Igor SPASOVKHODSKIY Россия17.23 Q
5Marian OPREA Румыния17.17 Q
6Jadel Abdul GHANI GREGORIO Бразилия17.15 Q
7Viktor KUZNETSOV Украина17.11 Q
8Alexis COPELLO SANCHEZ Куба17.09
9Dmitrij VALUKEVIC Словакия17.08
10Deok-Hyeon KIM Корея Южная16.88
11Rafeeq CURRY США16.88
12Fabrizio DONATO Италия16.70
13Kenwood Kenta BELL США16.55
14Dmitriy PLOTNICKIY Беларусь16.51
15Jefferson DIAS SABINO Бразилия16.45
16Roman VALIYEV Казахстан16.20
17Ibrahim Mohamedin ABOUBAKER Катар16.03
18Minwei ZHONG Китай15.59
19Redzep SELMAN Македония15.29
группа-B 1Yanxi LI Китай17.30 Q
2Leevan SANDS Багамские острова17.25 Q
3Onochie Lawrence ACHIKE Великобритания17.18 Q
4Hector Dayron FUENTES VALDES Куба17.14 Q
5Momchil KARAILIEV Болгария17.12 Q
6Randy Benedict LEWIS Гренада17.06
7Mykola SAVOLAYNEN Украина17.00
8Aleksandr PETRENKO Россия16.97
9Nathan DOUGLAS Великобритания16.72
10Daniil BURKENIA Россия16.69
11Dimitrios TSIAMIS Греция16.65
12Vladimir LETNICOV Молдова16.62
13Viktor YASTREBOV Украина16.52
14Colomba FOFANA Франция16.42
15Lucien Hugo MAMBA-SCHLICK Камерун16.01
16Aarik WILSON США15.97
17Junjie GU Китай15.94
18Renjith MAHESWARY Индия15.77
nmNdiss Kaba BADJI Сенегал0
nmTarik BOUGTAIB Марокко0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nelson EVORA Португалия17.67
2Phillips Olaosebikan IDOWU Великобритания17.62
3Leevan SANDS Багамские острова17.59
4David Arnie GIRALT RIVERO Куба17.52
5Marian OPREA Румыния17.22
6Jadel Abdul GHANI GREGORIO Бразилия17.2
7Onochie Lawrence ACHIKE Великобритания17.17
8Viktor KUZNETSOV Украина16.87
9Igor SPASOVKHODSKIY Россия16.79
10Yanxi LI Китай16.77
11Momchil KARAILIEV Болгария16.48
12Hector Dayron FUENTES VALDES Куба16.28

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, тройной прыжок

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США88218
2.СССР45413
3.Швеция3328

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, тройной прыжок

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: Чемпион Олимпийских Игр в тройном прыжке Gustaf Lindblom (Швеция)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: серебряный призер в тройном прыжке Georg Aberg (Швеция)Афины 1896, I Олимпийские Игры: победитель соревнований в тройном прыжке, первый чемпион в истории современных Олимпийских игр американец Джеймс Конноли

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)56 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)616 дней