• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Количество участников: 29
Количество стран: 29

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Ken WALLACE,  Австралия
2. Adam VAN KOEVERDEN,  Канада
3. Tim BRABANTS,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ken WALLACE Австралия1:37.252
2Adam VAN KOEVERDEN Канада1:37.630
3Tim BRABANTS Великобритания1:37.671
4Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:37.949
5Anton RYAKHOV Россия1:38.187
6Akos VERECKEI Венгрия1:38.318
7Anders GUSTAFSSON Швеция1:38.447
8Steven FERGUSON Новая Зеландия1:38.512
9Stjepan JANIC Хорватия1:38.729
1/2 Финала 10Michele ZERIAL Италия1:42.931
11Michael KOLGANOV Израиль1:43.145
12Arnaud HYBOIS Франция1:43.559
13Marek TWARDOWSKI Польша1:43.733
14Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)1:44.154
15Jonas EMS Германия1:44.717
16Kasper BLEIBACH Дания1:45.418
17Emanuel SILVA Португалия1:45.985
18Miguel Antonio CORREA Аргентина1:46.422
19Rami ZUR США1:47.163
20Dmitriy TORLOPOV Казахстан1:47.573
21Manuel CORTINA Мексика1:48.333
22Jorge GARCIA Куба1:49.077
23Yao PAN Китай1:55.242
24Myint Tayzar PHONE Мьянма1:55.300
25Assane Dame FALL Сенегал2:04.633
26Alcino GOMES DA SILVA Сан-Томе и Принсипи2:06.288
27(dns)Rudolf BERKING-WILLIAMS Западное СамоаDNS
Раунд-I 28Tony LESPOIR Сейшельские острова1:53.248 SF
29Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар2:00.716 SF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:35.554 SF
2Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:36.439 SF
3Michele ZERIAL Италия1:36.950 SF
4Steven FERGUSON Новая Зеландия1:37.538 SF
5Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)1:37.687 SF
6Dmitriy TORLOPOV Казахстан1:39.892 SF
7Jorge GARCIA Куба1:42.803 SF
8Rudolf BERKING-WILLIAMS Западное Самоа1:47.839 SF
заезд-2 1Tim BRABANTS Великобритания1:36.338 SF
2Anton RYAKHOV Россия1:37.666 SF
3Stjepan JANIC Хорватия1:37.724 SF
4Arnaud HYBOIS Франция1:37.902 SF
5Miguel Antonio CORREA Аргентина1:39.781 SF
6Emanuel SILVA Португалия1:42.513 SF
7Tony LESPOIR Сейшельские острова1:53.248 ?SF
заезд-3 1Akos VERECKEI Венгрия1:36.099 SF
2Ken WALLACE Австралия1:36.208 SF
3Anders GUSTAFSSON Швеция1:36.633 SF
4Marek TWARDOWSKI Польша1:39.436 SF
5Assane Dame FALL Сенегал1:52.215 SF
6Alcino GOMES DA SILVA Сан-Томе и Принсипи1:58.178 SF
7Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар2:00.716 ?SF
заезд-4 1Michael KOLGANOV Израиль1:38.396 SF
2Jonas EMS Германия1:38.819 SF
3Rami ZUR США1:39.037 SF
4Manuel CORTINA Мексика1:40.626 SF
5Kasper BLEIBACH Дания1:42.529 SF
6Yao PAN Китай1:44.757 SF
7Myint Tayzar PHONE Мьянма1:48.179 SF

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:42.438 F
2Anton RYAKHOV Россия1:42.968 F
3Ken WALLACE Австралия1:43.340 F
4Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)1:44.154
5Emanuel SILVA Португалия1:45.985
6Rami ZUR США1:47.163
7Manuel CORTINA Мексика1:48.333
8Jorge GARCIA Куба1:49.077
9Assane Dame FALL Сенегал2:04.633
заезд-2 1Steven FERGUSON Новая Зеландия1:42.238 F
2Anders GUSTAFSSON Швеция1:42.409 F
3Tim BRABANTS Великобритания1:42.530 F
4Michele ZERIAL Италия1:42.931
5Marek TWARDOWSKI Польша1:43.733
6Jonas EMS Германия1:44.717
7Miguel Antonio CORREA Аргентина1:46.422
8Yao PAN Китай1:55.242
dnsRudolf BERKING-WILLIAMS Западное СамоаDNS
заезд-3 1Stjepan JANIC Хорватия1:41.689 F
2Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:41.927 F
3Akos VERECKEI Венгрия1:42.155 F
4Michael KOLGANOV Израиль1:43.145
5Arnaud HYBOIS Франция1:43.559
6Kasper BLEIBACH Дания1:45.418
7Dmitriy TORLOPOV Казахстан1:47.573
8Myint Tayzar PHONE Мьянма1:55.300
9Alcino GOMES DA SILVA Сан-Томе и Принсипи2:06.288

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ken WALLACE Австралия1:37.252
2Adam VAN KOEVERDEN Канада1:37.630
3Tim BRABANTS Великобритания1:37.671
4Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:37.949
5Anton RYAKHOV Россия1:38.187
6Akos VERECKEI Венгрия1:38.318
7Anders GUSTAFSSON Швеция1:38.447
8Steven FERGUSON Новая Зеландия1:38.512
9Stjepan JANIC Хорватия1:38.729

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Австралия1203
2.Венгрия1203
3.Норвегия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней