• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Количество участников: 26
Количество стран: 26

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Tim BRABANTS,  Великобритания
2. Eirik Veraas LARSEN,  Норвегия
3. Ken WALLACE,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Tim BRABANTS Великобритания3:26.323
2Eirik Veraas LARSEN Норвегия3:27.342
3Ken WALLACE Австралия3:27.485
4Ben FOUHY Новая Зеландия3:29.193
5Max HOFF Германия3:29.391
6Markus OSCARSSON Швеция3:30.198
7Stjepan JANIC Хорватия3:30.495
8Adam VAN KOEVERDEN Канада3:31.793
9Zoltan BENKO Венгрия3:32.120
1/2 Финала 10Emanuel SILVA Португалия3:34.508
11Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)3:36.969
12Anton RYAKHOV Россия3:37.017
13Jorge GARCIA Куба3:41.219
14Yao PAN Китай3:41.539
15Jernej ZUPANCIC REGENT Словения3:41.730
16Manuel CORTINA Мексика3:43.017
17Michael KOLGANOV Израиль3:43.108
18Rami ZUR США3:46.204
19Dmitriy TORLOPOV Казахстан3:47.212
20Miguel Antonio CORREA Аргентина3:51.715
11Rudolf BERKING-WILLIAMS Западное Самоа4:04.658
Раунд-I 22Myint Tayzar PHONE Мьянма3:53.578
23Tony LESPOIR Сейшельские острова4:05.890
24Assane Dame FALL Сенегал4:07.061
25Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар4:14.411
26Alcino GOMES DA SILVA Сан-Томе и Принсипи4:28.057
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Tim BRABANTS Великобритания3:27.828 F
2Zoltan BENKO Венгрия3:29.542 SF
3Markus OSCARSSON Швеция3:30.044 SF
4Emanuel SILVA Португалия3:31.843 SF
5Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)3:36.134 SF
6Dmitriy TORLOPOV Казахстан3:39.671 SF
7Manuel CORTINA Мексика3:41.433 SF
8Myint Tayzar PHONE Мьянма3:53.578
9Assane Dame FALL Сенегал4:07.061
заезд-2 1Adam VAN KOEVERDEN Канада3:29.622 F
2Stjepan JANIC Хорватия3:31.369 SF
3Ben FOUHY Новая Зеландия3:33.037 SF
4Jernej ZUPANCIC REGENT Словения3:33.289 SF
5Michael KOLGANOV Израиль3:38.207 SF
6Rami ZUR США3:38.693 SF
7Jorge GARCIA Куба3:38.866 SF
8Koutoua Francis ABIA Кот-д`Ивуар4:14.411
9Alcino GOMES DA SILVA Сан-Томе и Принсипи4:28.057
заезд-3 1Eirik Veraas LARSEN Норвегия3:29.043 F
2Ken WALLACE Австралия3:30.306 SF
3Max HOFF Германия3:30.316 SF
4Anton RYAKHOV Россия3:38.381 SF
5Yao PAN Китай3:40.774 SF
6Miguel Antonio CORREA Аргентина3:45.695 SF
7Rudolf BERKING-WILLIAMS Западное Самоа4:00.784 SF
8Tony LESPOIR Сейшельские острова4:05.890

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Ken WALLACE Австралия3:33.255 F
2Ben FOUHY Новая Зеландия3:33.542 F
3Markus OSCARSSON Швеция3:33.906 F
4Shaun RUBENSTEIN ЮАР (Южная Африка)3:36.969
5Anton RYAKHOV Россия3:37.017
6Jernej ZUPANCIC REGENT Словения3:41.730
7Rami ZUR США3:46.204
8Dmitriy TORLOPOV Казахстан3:47.212
9Rudolf BERKING-WILLIAMS Западное Самоа4:04.658
заезд-2 1Max HOFF Германия3:32.847 F
2Stjepan JANIC Хорватия3:33.942 F
3Zoltan BENKO Венгрия3:34.473 F
4Emanuel SILVA Португалия3:34.508
5Jorge GARCIA Куба3:41.219
6Yao PAN Китай3:41.539
7Manuel CORTINA Мексика3:43.017
8Michael KOLGANOV Израиль3:43.108
9Miguel Antonio CORREA Аргентина3:51.715

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tim BRABANTS Великобритания3:26.323
2Eirik Veraas LARSEN Норвегия3:27.342
3Ken WALLACE Австралия3:27.485
4Ben FOUHY Новая Зеландия3:29.193
5Max HOFF Германия3:29.391
6Markus OSCARSSON Швеция3:30.198
7Stjepan JANIC Хорватия3:30.495
8Adam VAN KOEVERDEN Канада3:31.793
9Zoltan BENKO Венгрия3:32.120

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия4206
2.Швеция4116
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней