• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки)

Количество участников: 21
Количество стран: 21

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Elena KALISKAСловакия
2. Jacqueline LAWRENCE,  Австралия
3. Violetta OBLINGER PETERS,  Австрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Elena KALISKA Словакия192,64
2Jacqueline LAWRENCE Австралия206,94
3Violetta OBLINGER PETERS Австрия214,77
4Yuriko TAKESHITA Япония219,3
5Agnieszka STANUCH Польша221,08
6Ariane HERDE Нидерланды231,99
7Emilie FER Франция251,96
8Heather CORRIE США270,88
9Stepanka HILGERTOVA Чехия344,41
10Maria Cristina GIAI PRON Италия355,78
1/2 Финала 11Maria FEREKIDI Греция118,99
12Yekaterina LUKICHEVA Казахстан128,08
13Jingjing LI Китай161,79
14Poliana DE PAULA Бразилия168,29
15Jennifer BONGARDT Германия203,29
Раунд-I 16Maialen CHOURRAUT Испания
17Fiona PENNIE Великобритания
18Aleksandra PEROVA Россия
19Sarah BOUDENS Канада
20Montserrat GARCIA RIBERAYGUA Андорра
21Luuka JONES Новая Зеландия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jennifer BONGARDT Германия92.79
2Aleksandra PEROVA Россия93.41
3Jingjing LI Китай94.30
4Elena KALISKA Словакия94.34
5Emilie FER Франция96.90
6Stepanka HILGERTOVA Чехия97.14
7Violetta OBLINGER PETERS Австрия97.27
8Agnieszka STANUCH Польша101.16
9Maria Cristina GIAI PRON Италия102.75
10Jacqueline LAWRENCE Австралия103.18
11Ariane HERDE Нидерланды104.30
12Heather CORRIE США105.78
13Maria FEREKIDI Греция108.37
14Yuriko TAKESHITA Япония111.63
15Yekaterina LUKICHEVA Казахстан113.26
16Poliana DE PAULA Бразилия113.47
17Maialen CHOURRAUT Испания147.95
18Sarah BOUDENS Канада158.99
19Fiona PENNIE Великобритания160.06
20Luuka JONES Новая Зеландия162.35
21Montserrat GARCIA RIBERAYGUA Андорра166.67
заезд-2 1Elena KALISKA Словакия91.85
2Stepanka HILGERTOVA Чехия91.99
3Emilie FER Франция92.78
4Jingjing LI Китай93.26
5Jennifer BONGARDT Германия96.58
6Jacqueline LAWRENCE Австралия96.95
7Fiona PENNIE Великобритания99.00
8Violetta OBLINGER PETERS Австрия99.44
9Maria Cristina GIAI PRON Италия100.95
10Agnieszka STANUCH Польша101.76
11Montserrat GARCIA RIBERAYGUA Андорра102.26
12Maialen CHOURRAUT Испания105.44
13Heather CORRIE США105.53
14Yekaterina LUKICHEVA Казахстан108.03
15Sarah BOUDENS Канада109.68
16Luuka JONES Новая Зеландия110.01
17Poliana DE PAULA Бразилия110.72
18Yuriko TAKESHITA Япония113.08
19Maria FEREKIDI Греция113.60
20Ariane HERDE Нидерланды117.98
21Aleksandra PEROVA Россия166.04

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Elena KALISKA Словакия97,13 Q
2Emilie FER Франция98,5 Q
3Stepanka HILGERTOVA Чехия101,78 Q
4Jacqueline LAWRENCE Австралия103,4 Q
5Maria Cristina GIAI PRON Италия104,52 Q
6Yuriko TAKESHITA Япония107,86 Q
7Violetta OBLINGER PETERS Австрия110,65 Q
8Heather CORRIE США114,51 Q
9Agnieszka STANUCH Польша116,46 Q
10Ariane HERDE Нидерланды117,6 Q
11Maria FEREKIDI Греция118,99
12Yekaterina LUKICHEVA Казахстан128,08
13Jingjing LI Китай161,79
14Poliana DE PAULA Бразилия168,29
15Jennifer BONGARDT Германия203,29

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Elena KALISKA Словакия192,64
2Jacqueline LAWRENCE Австралия206,94
3Violetta OBLINGER PETERS Австрия214,77
4Yuriko TAKESHITA Япония219,3
5Agnieszka STANUCH Польша221,08
6Ariane HERDE Нидерланды231,99
7Emilie FER Франция251,96
8Heather CORRIE США270,88
9Stepanka HILGERTOVA Чехия344,41
10Maria Cristina GIAI PRON Италия355,78

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки)

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения: 1972, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Словакия2002
2.Чехия2002
3.Франция1124

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день