• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Количество участников: 41
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Zac PURCHASE6:10.99
Mark HUNTER
2 Финал Греция Dimitrios MOUGIOS6:11.72
Vasileios POLYMEROS
3 Финал Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN6:12.45
Rasmus Nicholai Quist HANSEN
4 Финал Италия Marcello MIANI6:16.15
Elia LUINI
5 Финал Китай Guolin ZHANG6:16.69
Jie SUN
6 Финал Куба Eyder BATISTA6:19.96
Yunior PEREZ
7 Финал B Новая Зеландия Storm URU6:27.14
Peter TAYLOR
8 Финал B Португалия Pedro FRAGA6:28.47
Nuno MENDES
9 Финал B Германия Jonathan KOCH6:28.66
Manuel BREHMER
10 Финал B Австралия Samuel BELTZ6:30.11
Tom GIBSON
11 Финал B Франция Maxime GOISSET6:32.65
Frederic DUFOUR
12 Финал B Канада Douglas VANDOR6:40.80
Cameron SYLVESTER
John SASI
13 Финал C Япония Kazushige URA6:23.02
Daisaku TAKEDA
14 Финал C Венгрия Zsolt HIRLING6:25.11
Tamas VARGA
15 Финал C Уругвай Rodolfo COLLAZO TOURN6:30.61
Angel GARCIA CORREALE
16 Финал C Гонконг Sau Wah SO6:34.48
Kwong Wing CHOW
17 Финал C Бразилия Thiago GOMES6:36.24
Thiago ALMEIDA
18 Финал C Индия Devender Kumar KHANDWAL6:44.48
Manjeet SINGH
19 Финал D Корея Южная Kangeun JANG6:46.46
Hongkyun KIM
20 Финал D Алжир Mohamed Ryad GARIDI6:47.44
Kamel AIT DAOUD

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Zac PURCHASE 6:13.69 SA/B
Mark HUNTER
2 Греция Dimitrios MOUGIOS 6:16.10 SA/B
Vasileios POLYMEROS
3 Германия Jonathan KOCH 6:21.99 rep
Manuel BREHMER
4 Япония Kazushige URA 6:24.21 rep
Daisaku TAKEDA
5 Алжир Mohamed Ryad GARIDI 6:43.94 rep
Kamel AIT DAOUD
заезд-2 1 Италия Marcello MIANI 6:16.16 SA/B
Elia LUINI
2 Китай Guolin ZHANG 6:17.62 SA/B
Jie SUN
3 Австралия Samuel BELTZ 6:19.15 rep
Tom GIBSON
4 Куба Eyder BATISTA 6:19.36 rep
Yunior PEREZ
5 Индия Devender Kumar KHANDWAL 6:37.13 rep
Manjeet SINGH
заезд-3 1 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:14.84 SA/B
Rasmus Nicholai Quist HANSEN
2 Канада Douglas VANDOR 6:17.58 SA/B
Cameron SYLVESTER
3 Венгрия Zsolt HIRLING 6:19.60 rep
Tamas VARGA
4 Уругвай Rodolfo COLLAZO TOURN 6:25.86 rep
Angel GARCIA CORREALE
5 Бразилия Thiago GOMES 6:30.78 rep
Thiago ALMEIDA
заезд-4 1 Новая Зеландия Storm URU 6:16.78 SA/B
Peter TAYLOR
2 Франция Maxime GOISSET 6:20.17 SA/B
Frederic DUFOUR
3 Португалия Pedro FRAGA 6:24.35 rep
Nuno MENDES
4 Гонконг Sau Wah SO 6:34.51 rep
Kwong Wing CHOW
5 Корея Южная Kangeun JANG 6:42.97 rep
Hongkyun KIM

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Jonathan KOCH 6:41.48 SA/B
Manuel BREHMER
2 Австралия Samuel BELTZ 6:42.42 SA/B
Tom GIBSON
3 Уругвай Rodolfo COLLAZO TOURN 6:46.98 SC/D
Angel GARCIA CORREALE
4 Бразилия Thiago GOMES 6:51.99 SC/D
Thiago ALMEIDA
5 Гонконг Sau Wah SO 6:58.71 SC/D
Kwong Wing CHOW
6 Алжир Mohamed Ryad GARIDI 7:05.73 SC/D
Kamel AIT DAOUD
заезд-2 1 Португалия Pedro FRAGA 6:39.07 SA/B
Nuno MENDES
2 Куба Eyder BATISTA 6:40.15 SA/B
Yunior PEREZ
3 Япония Kazushige URA 6:43.03 SC/D
Daisaku TAKEDA
4 Венгрия Zsolt HIRLING 6:50.48 SC/D
Tamas VARGA
5 Индия Devender Kumar KHANDWAL 7:02.06 SC/D
Manjeet SINGH
6 Корея Южная Kangeun JANG 7:12.17 SC/D
Hongkyun KIM

1/2 Финала A/B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Zac PURCHASE 6:29.56 FA
Mark HUNTER
2 Италия Marcello MIANI 6:31.16 FA
Elia LUINI
3 Куба Eyder BATISTA 6:33.60 FA
Yunior PEREZ
4 Германия Jonathan KOCH 6:37.07 FB
Manuel BREHMER
5 Франция Maxime GOISSET 6:41.18 FB
Frederic DUFOUR
6 Канада Douglas VANDOR 6:49.28 FB
Cameron SYLVESTER
заезд-2 1 Греция Dimitrios MOUGIOS 6:24.61 FA
Vasileios POLYMEROS
2 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:26.49 FA
Rasmus Nicholai Quist HANSEN
3 Китай Guolin ZHANG 6:29.29 FA
Jie SUN
4 Новая Зеландия Storm URU 6:30.53 FB
Peter TAYLOR
5 Австралия Samuel BELTZ 6:32.32 FB
Tom GIBSON
6 Португалия Pedro FRAGA 6:39.23 FB
Nuno MENDES

1/2 Финала C/D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-3 1 Венгрия Zsolt HIRLING 6:28.84 FC
Tamas VARGA
2 Уругвай Rodolfo COLLAZO TOURN 6:33.49 FC
Angel GARCIA CORREALE
3 Гонконг Sau Wah SO 6:33.79 FC
Kwong Wing CHOW
4 Корея Южная Kangeun JANG 6:47.13 FD
Hongkyun KIM
заезд-4 1 Япония Kazushige URA 6:29.30 FC
Daisaku TAKEDA
2 Бразилия Thiago GOMES 6:39.91 FC
Thiago ALMEIDA
3 Индия Devender Kumar KHANDWAL 6:40.34 FC
Manjeet SINGH
4 Алжир Mohamed Ryad GARIDI 6:43.80 FD
Kamel AIT DAOUD

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Великобритания Zac PURCHASE 6:10.99
Mark HUNTER
2 Греция Dimitrios MOUGIOS 6:11.72
Vasileios POLYMEROS
3 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:12.45
Rasmus Nicholai Quist HANSEN
4 Италия Marcello MIANI 6:16.15
Elia LUINI
5 Китай Guolin ZHANG 6:16.69
Jie SUN
6 Куба Eyder BATISTA 6:19.96
Yunior PEREZ

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Новая Зеландия Storm URU 6:27.14
Peter TAYLOR
2 Португалия Pedro FRAGA 6:28.47
Nuno MENDES
3 Германия Jonathan KOCH 6:28.66
Manuel BREHMER
4 Австралия Samuel BELTZ 6:30.11
Tom GIBSON
5 Франция Maxime GOISSET 6:32.65
Frederic DUFOUR
6 Канада Douglas VANDOR 6:40.80
Cameron SYLVESTER
John SASI

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 1 Япония Kazushige URA 6:23.02
Daisaku TAKEDA
2 Венгрия Zsolt HIRLING 6:25.11
Tamas VARGA
3 Уругвай Rodolfo COLLAZO TOURN 6:30.61
Angel GARCIA CORREALE
4 Гонконг Sau Wah SO 6:34.48
Kwong Wing CHOW
5 Бразилия Thiago GOMES 6:36.24
Thiago ALMEIDA
6 Индия Devender Kumar KHANDWAL 6:44.48
Manjeet SINGH

Финал D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал D 1 Корея Южная Kangeun JANG 6:46.46
Hongkyun KIM
2 Алжир Mohamed Ryad GARIDI 6:47.44
Kamel AIT DAOUD

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Польша2002
2.Франция1113
3.Великобритания1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней