• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • женщины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — женщины, одиночка (1х)

Количество участников: 26
Количество стран: 26

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Rumyana NEYKOVA,  Болгария
2. Michelle GUERETTE,  США
3. Yekaterina KARSTENБеларусь

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Rumyana NEYKOVA Болгария7:22.34
2Michelle GUERETTE США7:22.78
3Yekaterina KARSTEN Беларусь7:23.98
4Xiuyun ZHANG Китай7:25.48
5Miroslava KNAPKOVA Чехия7:35.52
6Julia MICHALSKA Польша7:43.44
Финал B 7Frida SVENSSON Швеция7:48.19
8Gabriella BASCELLI Италия7:48.91
9Emma TWIGG Новая Зеландия7:51.63
10Pippa SAVAGE Австралия7:53.43
11Iva OBRADOVIC Сербия7:53.83
12Sophie BALMARY Франция7:58.88
Финал C 13Rika GEYSER ЮАР (Южная Африка)7:35.06
14Nuria DOMINGUEZ Испания7:36.12
15Maira GONZALEZ BORROTO Куба7:42.68
16Maria Gabriela BEST PALAZZOLO Аргентина7:45.21
17Soraya JADUE Чили7:48.35
18Inga DUDCHENKO Казахстан8:16.09
Финал D 19Fabiana BELTRAME Бразилия7:43.04
20Yeongeun SHIN Корея Южная7:48.31
21Zin Latt SHWE Мьянма8:00.05
22Camila VARGAS Сальвадор8:02.91
Финал E 23Ka Man LEE Гонконг7:56.07
24Heba AHMED Египет8:07.10
25Elana HILL Зимбабве8:09.94
26Homa HOSSEINI Иран8:18.20
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Xiuyun ZHANG Китай7:38.16 Q
2Julia MICHALSKA Польша7:41.16 Q
3Sophie BALMARY Франция7:47.37 Q
4Maria Gabriela BEST PALAZZOLO Аргентина7:58.60 Q
5Soraya JADUE Чили8:04.08 Q
заезд-2 1Emma TWIGG Новая Зеландия7:45.18 Q
2Iva OBRADOVIC Сербия7:49.13 Q
3Nuria DOMINGUEZ Испания7:58.03 Q
4Fabiana BELTRAME Бразилия8:08.84 Q
5Ka Man LEE Гонконг8:23.02 Q
заезд-3 1Yekaterina KARSTEN Беларусь7:40.03 Q
2Michelle GUERETTE США7:49.14 Q
3Yeongeun SHIN Корея Южная8:17.40 Q
4Inga DUDCHENKO Казахстан8:28.24 Q
заезд-4 1Rumyana NEYKOVA Болгария7:56.07 Q
2Maira GONZALEZ BORROTO Куба8:07.22 Q
3Rika GEYSER ЮАР (Южная Африка)8:20.27 Q
4Zin Latt SHWE Мьянма8:42.24 Q
заезд-5 1Gabriella BASCELLI Италия7:43.67 Q
2Pippa SAVAGE Австралия7:57.95 Q
3Camila VARGAS Сальвадор8:32.06 Q
4Homa HOSSEINI Иран9:02.12 FE
заезд-6 1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:51.56 Q
2Frida SVENSSON Швеция7:56.39 Q
3Elana HILL Зимбабве8:35.53 Q
4Heba AHMED Египет8:46.96 FE

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Michelle GUERETTE США7:28.91 SA/B
2Julia MICHALSKA Польша7:31.90 SA/B
3Gabriella BASCELLI Италия7:36.68 SA/B
4Nuria DOMINGUEZ Испания7:49.60 SC/D
5Inga DUDCHENKO Казахстан8:15.88 SC/D
6Elana HILL Зимбабве8:20.84 SC/D
заезд-2 1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:30.33 SA/B
2Sophie BALMARY Франция7:37.01 SA/B
3Iva OBRADOVIC Сербия7:39.16 SA/B
4Maira GONZALEZ BORROTO Куба7:45.75 SC/D
5Camila VARGAS Сальвадор8:11.79 SC/D
6Zin Latt SHWE Мьянма8:17.76 SC/D
заезд-3 1Rumyana NEYKOVA Болгария7:22.37 SA/B
2Xiuyun ZHANG Китай7:23.30 SA/B
3Pippa SAVAGE Австралия7:34.03 SA/B
4Soraya JADUE Чили7:51.52 SC/D
5Fabiana BELTRAME Бразилия7:52.65 SC/D
6Yeongeun SHIN Корея Южная7:58.71 SC/D
заезд-4 1Yekaterina KARSTEN Беларусь7:25.74 SA/B
2Frida SVENSSON Швеция7:29.29 SA/B
3Emma TWIGG Новая Зеландия7:34.24 SA/B
4Rika GEYSER ЮАР (Южная Африка)7:44.14 SC/D
5Maria Gabriela BEST PALAZZOLO Аргентина7:46.45 SC/D
6Ka Man LEE Гонконг8:04.68 SC/D

1/2 Финала A/B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Xiuyun ZHANG Китай7:31.33 FA
2Michelle GUERETTE США7:35.69 FA
3Miroslava KNAPKOVA Чехия7:38.14 FA
4Gabriella BASCELLI Италия7:42.10 FB
5Pippa SAVAGE Австралия7:43.98 FB
6Frida SVENSSON Швеция7:46.38 FB
заезд-2 1Yekaterina KARSTEN Беларусь7:32.86 FA
2Rumyana NEYKOVA Болгария7:33.29 FA
3Julia MICHALSKA Польша7:38.04 FA
4Emma TWIGG Новая Зеландия7:38.09 FB
5Iva OBRADOVIC Сербия7:52.39 FB
6Sophie BALMARY Франция7:56.73 FB

1/2 Финала C/D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-3 1Maira GONZALEZ BORROTO Куба8:02.10 FC
2Nuria DOMINGUEZ Испания8:03.61 FC
3Maria Gabriela BEST PALAZZOLO Аргентина8:09.61 FC
4Fabiana BELTRAME Бразилия8:13.01 FD
5Yeongeun SHIN Корея Южная8:23.62 FD
6Elana HILL Зимбабве8:34.27 FE
заезд-4 1Rika GEYSER ЮАР (Южная Африка)7:59.67 FC
2Soraya JADUE Чили8:13.67 FC
3Inga DUDCHENKO Казахстан8:16.95 FC
4Camila VARGAS Сальвадор8:22.35 FD
5Zin Latt SHWE Мьянма8:24.23 FD
6Ka Man LEE Гонконг8:30.80 FE

Финал A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rumyana NEYKOVA Болгария7:22.34
2Michelle GUERETTE США7:22.78
3Yekaterina KARSTEN Беларусь7:23.98
4Xiuyun ZHANG Китай7:25.48
5Miroslava KNAPKOVA Чехия7:35.52
6Julia MICHALSKA Польша7:43.44

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Frida SVENSSON Швеция7:48.19
2Gabriella BASCELLI Италия7:48.91
3Emma TWIGG Новая Зеландия7:51.63
4Pippa SAVAGE Австралия7:53.43
5Iva OBRADOVIC Сербия7:53.83
6Sophie BALMARY Франция7:58.88

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rika GEYSER ЮАР (Южная Африка)7:35.06
2Nuria DOMINGUEZ Испания7:36.12
3Maira GONZALEZ BORROTO Куба7:42.68
4Maria Gabriela BEST PALAZZOLO Аргентина7:45.21
5Soraya JADUE Чили7:48.35
6Inga DUDCHENKO Казахстан8:16.09

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fabiana BELTRAME Бразилия7:43.04
2Yeongeun SHIN Корея Южная7:48.31
3Zin Latt SHWE Мьянма8:00.05
4Camila VARGAS Сальвадор8:02.91

Финал E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ka Man LEE Гонконг7:56.07
2Heba AHMED Египет8:07.10
3Elana HILL Зимбабве8:09.94
4Homa HOSSEINI Иран8:18.20

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния3003
2.Беларусь2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день