• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Количество участников: 34
Количество стран: 17

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Нидерланды Kirsten VAN DER KOLK6:54.74
Marit VAN EUPEN
2 Финал Финляндия Sanna STEN6:56.03
Minna NIEMINEN
3 Финал Канада Melanie KOK6:56.68
Tracy CAMERON
4 Финал Германия Berit Annika CAROW6:56.72
Marie-Louise DRAEGER
5 Финал Китай Dongxiang XU7:01.90
Hua YU
6 Финал Греция Chrysi BISKITZI7:04.61
Alexandra TSIAVOU
7 Финал B Дания Katrin OLSEN7:06.94
Juliane Elander RASMUSSEN
8 Финал B Австралия Amber HALLIDAY7:07.17
Marguerite HOUSTON
9 Финал B Япония Misaki KUMAKURA7:08.49
Akiko IWAMOTO
10 Финал B США Renee HYKEL7:09.02
Jen GOLDSACK
11 Финал B Великобритания Hester GOODSELL7:11.24
Helen CASEY
12 Финал B Куба Yaima VELAZQUEZ7:20.07
Ismaray MARRERO
13 Финал C Мексика Gabriela HUERTA7:17.21
Lila PEREZ RUL
14 Финал C ЮАР (Южная Африка) Alex WHITE7:20.49
Kirsten MCCANN
15 Финал C Бразилия Camila CARVALHO7:22.40
Luciana GRANATO
16 Финал C Казахстан Natalia VORONOVA7:32.36
Alexandra OPACHANOVA
17 Финал C Корея Южная Youngeun KO7:39.46
Yoojin JI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Kirsten VAN DER KOLK 6:50.90 SA/B
Marit VAN EUPEN
2 Австралия Amber HALLIDAY 6:53.23 SA/B
Marguerite HOUSTON
3 США Renee HYKEL 6:53.32 rep
Jen GOLDSACK
4 Мексика Gabriela HUERTA 7:11.71 rep
Lila PEREZ RUL
5 Бразилия Camila CARVALHO 7:25.90 rep
Luciana GRANATO
6 Казахстан Natalia VORONOVA 7:29.07 rep
Alexandra OPACHANOVA
заезд-2 1 Германия Berit Annika CAROW 6:51.96 SA/B
Marie-Louise DRAEGER
2 Канада Melanie KOK 6:54.07 SA/B
Tracy CAMERON
3 Великобритания Hester GOODSELL 6:55.23 rep
Helen CASEY
4 Финляндия Sanna STEN 6:56.61 rep
Minna NIEMINEN
5 Греция Chrysi BISKITZI 7:05.95 rep
Alexandra TSIAVOU
6 ЮАР (Южная Африка) Alex WHITE 7:20.51 rep
Kirsten MCCANN
заезд-3 1 Китай Dongxiang XU 6:57.58 SA/B
Hua YU
2 Дания Katrin OLSEN 6:58.63 SA/B
Juliane Elander RASMUSSEN
3 Япония Misaki KUMAKURA 7:05.67 rep
Akiko IWAMOTO
4 Куба Yaima VELAZQUEZ 7:13.35 rep
Ismaray MARRERO
5 Корея Южная Youngeun KO 7:39.70 rep
Yoojin JI

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Renee HYKEL 7:22.22 SA/B
Jen GOLDSACK
2 Финляндия Sanna STEN 7:23.80 SA/B
Minna NIEMINEN
3 Япония Misaki KUMAKURA 7:30.92 SA/B
Akiko IWAMOTO
4 ЮАР (Южная Африка) Alex WHITE 7:48.04 FC
Kirsten MCCANN
5 Казахстан Natalia VORONOVA 7:54.12 FC
Alexandra OPACHANOVA
6 Корея Южная Youngeun KO 8:03.51 FC
Yoojin JI
заезд-2 1 Великобритания Hester GOODSELL 7:24.27 SA/B
Helen CASEY
2 Греция Chrysi BISKITZI 7:24.55 SA/B
Alexandra TSIAVOU
3 Куба Yaima VELAZQUEZ 7:32.14 SA/B
Ismaray MARRERO
4 Мексика Gabriela HUERTA 7:41.97 FC
Lila PEREZ RUL
5 Бразилия Camila CARVALHO 7:47.53 FC
Luciana GRANATO

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Kirsten VAN DER KOLK 7:03.87 FA
Marit VAN EUPEN
2 Финляндия Sanna STEN 7:03.91 FA
Minna NIEMINEN
3 Германия Berit Annika CAROW 7:04.95 FA
Marie-Louise DRAEGER
4 Дания Katrin OLSEN 7:06.31 FB
Juliane Elander RASMUSSEN
5 Великобритания Hester GOODSELL 7:17.67 FB
Helen CASEY
6 Куба Yaima VELAZQUEZ 7:30.15 FB
Ismaray MARRERO
заезд-2 1 Канада Melanie KOK 7:10.70 FA
Tracy CAMERON
2 Китай Dongxiang XU 7:11.59 FA
Hua YU
3 Греция Chrysi BISKITZI 7:11.99 FA
Alexandra TSIAVOU
4 США Renee HYKEL 7:12.15 FB
Jen GOLDSACK
5 Австралия Amber HALLIDAY 7:13.80 FB
Marguerite HOUSTON
6 Япония Misaki KUMAKURA 7:16.13 FB
Akiko IWAMOTO

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Нидерланды Kirsten VAN DER KOLK 6:54.74
Marit VAN EUPEN
2 Финляндия Sanna STEN 6:56.03
Minna NIEMINEN
3 Канада Melanie KOK 6:56.68
Tracy CAMERON
4 Германия Berit Annika CAROW 6:56.72
Marie-Louise DRAEGER
5 Китай Dongxiang XU 7:01.90
Hua YU
6 Греция Chrysi BISKITZI 7:04.61
Alexandra TSIAVOU

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Дания Katrin OLSEN 7:06.94
Juliane Elander RASMUSSEN
2 Австралия Amber HALLIDAY 7:07.17
Marguerite HOUSTON
3 Япония Misaki KUMAKURA 7:08.49
Akiko IWAMOTO
4 США Renee HYKEL 7:09.02
Jen GOLDSACK
5 Великобритания Hester GOODSELL 7:11.24
Helen CASEY
6 Куба Yaima VELAZQUEZ 7:20.07
Ismaray MARRERO

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 1 Мексика Gabriela HUERTA 7:17.21
Lila PEREZ RUL
2 ЮАР (Южная Африка) Alex WHITE 7:20.49
Kirsten MCCANN
3 Бразилия Camila CARVALHO 7:22.40
Luciana GRANATO
4 Казахстан Natalia VORONOVA 7:32.36
Alexandra OPACHANOVA
5 Корея Южная Youngeun KO 7:39.46
Yoojin JI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния3003
2.Нидерланды2013
3.Великобритания1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)236 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)432 дня