• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • женщины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — женщины, четверка парная (4х)

Количество участников: 32
Количество стран: 8

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Bin TANG6:16.06
Ziwei JIN
Aihua XI
Yangyang ZHANG
2 Финал Великобритания Annie VERNON6:17.37
Debbie FLOOD
Frances HOUGHTON
Katherine GRAINGER
3 Финал Германия Britta OPPELT6:19.56
Manuela LUTZE
Kathrin BORON
Stephanie SCHILLER
4 Финал Украина Svitlana SPIRYUKHOVA6:20.02
Olena OLEFIRENKO
Nataliya LYALCHUK
Tetiana KOLESNIKOVA
5 Финал США Lia PERNELL6:25.86
Lindsay MEYER
Jen KAIDO
Margot SHUMWAY
6 Финал Австралия Zoe UPHILL6:30.05
Amber BRADLEY
Kerry HORE
Amy IVES
7 Финал B Россия Oksana DORODNOVA6:28.10
Yuliya LEVINA
Larisa MERK
Yulia KALINOVSKAYA
8 Финал B Канада Rachelle DE JONG6:28.78
Anna-Marie DE ZWAGER
Janine HANSON
Krista GULOIEN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Китай Bin TANG 6:11.83 FA
Ziwei JIN
Aihua XI
Yangyang ZHANG
2 Украина Svitlana SPIRYUKHOVA 6:17.84 rep
Olena OLEFIRENKO
Nataliya LYALCHUK
Tetiana KOLESNIKOVA
3 Канада Rachelle DE JONG 6:23.27 rep
Anna-Marie DE ZWAGER
Janine HANSON
Krista GULOIEN
4 Россия Yulia KALINOVSKAYA 6:26.21 rep
Oksana DORODNOVA
Larisa MERK
Yuliya LEVINA
заезд-2 1 Великобритания Annie VERNON 6:13.70 FA
Debbie FLOOD
Frances HOUGHTON
Katherine GRAINGER
2 Германия Britta OPPELT 6:15.26 rep
Manuela LUTZE
Kathrin BORON
Stephanie SCHILLER
3 США Lia PERNELL 6:19.89 rep
Lindsay MEYER
Jen KAIDO
Margot SHUMWAY
4 Австралия Zoe UPHILL 6:20.95 rep
Amber BRADLEY
Kerry HORE
Amy IVES

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Britta OPPELT 6:36.17 FA
Manuela LUTZE
Kathrin BORON
Stephanie SCHILLER
2 США Lia PERNELL 6:39.53 FA
Lindsay MEYER
Jen KAIDO
Margot SHUMWAY
3 Австралия Zoe UPHILL 6:41.39 FA
Amber BRADLEY
Kerry HORE
Amy IVES
4 Украина Svitlana SPIRYUKHOVA 6:41.45 FA
Olena OLEFIRENKO
Nataliya LYALCHUK
Tetiana KOLESNIKOVA
5 Канада Rachelle DE JONG 6:46.60 FB
Anna-Marie DE ZWAGER
Janine HANSON
Krista GULOIEN
6 Россия Yulia KALINOVSKAYA 6:51.14 FB
Oksana DORODNOVA
Yuliya LEVINA
Larisa MERK

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Китай Bin TANG 6:16.06
Ziwei JIN
Aihua XI
Yangyang ZHANG
2 Великобритания Annie VERNON 6:17.37
Debbie FLOOD
Frances HOUGHTON
Katherine GRAINGER
3 Германия Britta OPPELT 6:19.56
Manuela LUTZE
Kathrin BORON
Stephanie SCHILLER
4 Украина Svitlana SPIRYUKHOVA 6:20.02
Olena OLEFIRENKO
Nataliya LYALCHUK
Tetiana KOLESNIKOVA
5 США Lia PERNELL 6:25.86
Lindsay MEYER
Jen KAIDO
Margot SHUMWAY
6 Австралия Zoe UPHILL 6:30.05
Amber BRADLEY
Kerry HORE
Amy IVES

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Россия Oksana DORODNOVA 6:28.10
Yuliya LEVINA
Larisa MERK
Yulia KALINOVSKAYA
2 Канада Rachelle DE JONG 6:28.78
Anna-Marie DE ZWAGER
Janine HANSON
Krista GULOIEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, четверка парная

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения:
женщины, четверка парная с рулевым (4х ): 1976, 1980, 1984
женщины, четверка парная (4х): 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия5117
2.ГДР3003
3.Румыния1124

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)298 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)494 дня