• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • мужчины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 57
Количество стран: 49

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael PHELPS США1:42.96 OR
2Tae-Hwan PARK Корея Южная1:44.85
3Peter VANDERKAAY США1:45.14
4Jean BASSON ЮАР (Южная Африка)1:45.97
5Paul BIEDERMANN Германия1:46.00
6Dominik MEICHTRY Швейцария1:46.95
7Yoshihiro OKUMURA Япония1:47.14
8Robert RENWICK Великобритания1:47.47
1/2 Финала 9Danila IZOTOV Россия1:47.24 9
10Ross DAVENPORT Великобритания1:47.35 10
11Emiliano BREMBILLA Италия1:47.70 11
12Nicholas SPRENGER Австралия1:47.80 12
13Dominik KOLL Австрия1:47.87 13
14Colin RUSSELL Канада1:48.13 14
15Nimrod SHAPIRA BAR-OR Израиль1:48.16 15
16Rodrigo Octavio COELHO DA ROCHA E CASTRO Бразилия1:48.71 16
Раунд-I 17Brent HAYDEN Канада1:46.40 Q3 scr
18Amaury LEVEAUX Франция1:47.44 Q13 scr
19Oussama MELLOULI Тунис1:47.97 19
19Aleksandr SUKHORUKOV Россия1:47.97 19
21Darian TOWNSEND ЮАР (Южная Африка)1:48.08 21
22Kenrick MONK Австралия1:48.17 22
23Serhiy ADVENA Украина1:48.18 23
24Sho UCHIDA Япония1:48.34 24
25Romans MILOSLAVSKIS Латвия1:48.41 25
26Shaune FRASER Каймановы острова1:48.60 26
27Gard KVALE Норвегия1:48.73 27
28Massimiliano ROSOLINO Италия1:48.76 28
29Andreas ZISIMOS Греция1:48.82 29
30Glenn N. R. SURGELOOSE Бельгия1:48.92 30
31Jon Raahauge RUD Дания1:48.96 31
32Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея1:49.04 32
33Enjian ZHANG Китай1:49.15 33
34Lukasz GA.SIOR Польша1:49.25 34
35Norbert KOVACS Венгрия1:49.34 35
36Martin Daniel KUTSCHER BELGERI Уругвай1:49.61 36
37Dominik STRAGA Хорватия1:49.63 37
38Bjorn Christoffer Vilhelm WLKSTROM Швеция1:49.84 38
39Tiago Andre FERRAO VENANCIO Португалия1:50.24 39
40Radovan SILJEVSKI Сербия1:50.25 40
41Zhirong Bryan TAY Сингапур1:50.41 41
42Crox Ernesto ACUNA RODRIGUEZ Венесуэла1:50.52 42
43Julio Cesar GALOFRE MONTES Колумбия1:50.62 43
44Daniel William Henry BEGO Малайзия1:50.92 44
45Vladimir SIDORKIN Эстония1:51.27 45
46Kvetoslav SVOBODA Чехия1:51.67 46
47Saulius BLNEVICIUS Литва1:51.80 47
48Virdhawal KHADE Индия1:51.86 48
49Raphael STACCHIOTTI Люксембург1:52.01 49
50Mario MONTOYA SEGNINI Коста-Рика1:52.19 50
51Mahrez MEBAREK Алжир1:52.66 51
52Artur DILMAN Казахстан1:52.90 52
53Irakli REVISHVILI Грузия1:53.60 53
54Ibragim NAZAROV Узбекистан1:56.27 54
55Mihajlo RISTOVSKI Македония1:57.45 55
56Andrey ZAHAROV Молдова1:58.62 56
57Emanuele NICOLINI Сан-Марино1:59.47 57
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Irakli REVISHVILI Грузия1:53.60 53
2Mihajlo RISTOVSKI Македония1:57.45 55
3Emanuele NICOLINI Сан-Марино1:59.47 57
заплыв-2 1Zhirong Bryan TAY Сингапур1:50.41 41
2Vladimir SIDORKIN Эстония1:51.27 45
3Mario MONTOYA SEGNINI Коста-Рика1:52.19 50
4Mahrez MEBAREK Алжир1:52.66 51
5Artur DILMAN Казахстан1:52.90 52
6Ibragim NAZAROV Узбекистан1:56.27 54
7Andrey ZAHAROV Молдова1:58.62 56
заплыв-3 1Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея1:49.04 32
2Dominik STRAGA Хорватия1:49.63 37
3Radovan SILJEVSKI Сербия1:50.25 40
4Crox Ernesto ACUNA RODRIGUEZ Венесуэла1:50.52 42
5Julio Cesar GALOFRE MONTES Колумбия1:50.62 43
6Daniel William Henry BEGO Малайзия1:50.92 44
7Saulius BLNEVICIUS Литва1:51.80 47
заплыв-4 1Gard KVALE Норвегия1:48.73 27
2Jon Raahauge RUD Дания1:48.96 31
3Norbert KOVACS Венгрия1:49.34 35
4Martin Daniel KUTSCHER BELGERI Уругвай1:49.61 36
5Bjorn Christoffer Vilhelm WLKSTROM Швеция1:49.84 38
6Kvetoslav SVOBODA Чехия1:51.67 46
7Virdhawal KHADE Индия1:51.86 48
8Raphael STACCHIOTTI Люксембург1:52.01 49
заплыв-5 1Nimrod SHAPIRA BAR-OR Израиль1:47.78 Q15
2Darian TOWNSEND ЮАР (Южная Африка)1:48.08 21
3Serhiy ADVENA Украина1:48.18 23
4Sho UCHIDA Япония1:48.34 24
5Shaune FRASER Каймановы острова1:48.60 26
6Andreas ZISIMOS Греция1:48.82 29
7Glenn N. R. SURGELOOSE Бельгия1:48.92 30
8Tiago Andre FERRAO VENANCIO Португалия1:50.24 39
заплыв-6 1Jean BASSON ЮАР (Южная Африка)1:46.31 Q2
2Brent HAYDEN Канада1:46.40 scr 3
3Colin RUSSELL Канада1:46.58 Q5
4Emiliano BREMBILLA Италия1:47.04 Q9
5Amaury LEVEAUX Франция1:47.44 scr 13
6Nicholas SPRENGER Австралия1:47.64 Q14
7Rodrigo Octavio COELHO DA ROCHA E CASTRO Бразилия1:47.87 q 18
8Oussama MELLOULI Тунис1:47.97 19
заплыв-7 1Paul BIEDERMANN Германия1:47.09 Q10
2Peter VANDERKAAY США1:47.39 Q12
3Robert RENWICK Великобритания1:47.82 q 17
4Aleksandr SUKHORUKOV Россия1:47.97 19
5Kenrick MONK Австралия1:48.17 22
6Romans MILOSLAVSKIS Латвия1:48.41 25
7Massimiliano ROSOLINO Италия1:48.76 28
8Enjian ZHANG Китай1:49.15 33
заплыв-8 1Dominik MEICHTRY Швейцария1:45.80 Q1
2Michael PHELPS США1:46.48 Q4
3Tae-Hwan PARK Корея Южная1:46.73 Q6
4Danila IZOTOV Россия1:46.80 Q7
5Yoshihiro OKUMURA Япония1:46.89 Q8
6Ross DAVENPORT Великобритания1:47.13 Q11
7Dominik KOLL Австрия1:47.81 Q16
8Lukasz GA.SIOR Польша1:49.25 34

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Jean BASSON ЮАР (Южная Африка)1:46.13 Q3
2Danila IZOTOV Россия1:47.24 9
3Ross DAVENPORT Великобритания1:47.35 10
4Emiliano BREMBILLA Италия1:47.70 11
5Nicholas SPRENGER Австралия1:47.80 12
6Dominik KOLL Австрия1:47.87 13
7Colin RUSSELL Канада1:48.13 14
8Rodrigo Octavio COELHO DA ROCHA E CASTRO Бразилия1:48.71 16
заплыв-2 1Peter VANDERKAAY США1:45.76 Q1
2Tae-Hwan PARK Корея Южная1:45.99 Q2
3Michael PHELPS США1:46.28 Q4
4Paul BIEDERMANN Германия1:46.41 Q5
5Yoshihiro OKUMURA Япония1:46.44 Q6
6Dominik MEICHTRY Швейцария1:46.54 Q7
7Robert RENWICK Великобритания1:47.07 Q8
8Nimrod SHAPIRA BAR-OR Израиль1:48.16 15

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael PHELPS США1:42.96 OR
2Tae-Hwan PARK Корея Южная1:44.85
3Peter VANDERKAAY США1:45.14
4Jean BASSON ЮАР (Южная Африка)1:45.97
5Paul BIEDERMANN Германия1:46.00
6Dominik MEICHTRY Швейцария1:46.95
7Yoshihiro OKUMURA Япония1:47.14
8Robert RENWICK Великобритания1:47.47

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 200 м: 1900, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вольный стиль, 220 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США44614
2.Австралия4228
3.Китай1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)110 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)670 дней