• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 75
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Австралия
2. Китай
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Stephanie RICE1:56.607:44.31 OR
Bronte BARRATT1:56.58
Kylie PALMER1:55.22
Linda MACKENZIE1:55.91
Felicity GALVEZround1
Angie BAINBRIDGEround1
Melanie SCHLANGERround1
Lara DAVENPORTround1
2 Финал Китай Yu YANG1:56.797:45.93
Qianwei ZHU1:56.64
Miao TAN1:58.11
Jiaying PANG1:54.39
Jingzhi TANGround1
3 Финал США Allison SCHMITT1:57.717:46.33
Natalie COUGHLIN1:57.19
Caroline BURCKLE1:56.70
Katherine Elise HOFF1:54.73
Christine MARSHALLround1
Kimberly VANDENBERGround1
Julia Elizabeth SMITround1
4 Финал Италия Renata Fabiola SPAGNOLO1:58.317:49.76
Alessia FILIPPI1:56.68
Flavia ZOCCARI1:59.80
Federica PELLEGRINI1:54.97
Alice CARPANESEround1
5 Финал Франция Coralie BALMY1:56.577:50.66
Ophelie-Cyrielle ETIENNE1:57.95
Aurore MONGEL1:58.62
Camille MUFFAT1:57.52
Alena POPCHANKAround1
Celine COUDERCround1
6 Финал Венгрия Agnes MUTINA1:58.177:55.53
Evelin VERRASZTO1:57.80
Eszter DARA2:00.39
Zsuzsanna JAKABOS1:59.17
7 Финал Япония Haruka UEDA1:58.447:57.56
Misaki YAMAGUCHI1:58.51
Maki MITA1:58.78
Emi TAKANABE2:01.83
8 Финал Швеция Anna Josefin LILLHAGE2:00.487:59.83
Gabriella FAGUNDEZ2:00.09
Elin Ida MARKO-VARGA1:58.58
Petra Medelein GRANLUND2:00.68
9 Раунд-I Великобритания Joanne Amy JACKSON1:57.707:56.16 9
Melanie MARSHALL1:58.44
Hannah Louise MILEY1:59.95
Francesca Jean HALSALL2:00.07
10 Раунд-I Канада Stephanie HORNER1:58.007:56.26 10
Genevieve SAUMUR1:59.23
Erica MORNINGSTAR2:00.91
Julia Rose WILKINSON1:58.12
11 Раунд-I Нидерланды Frederike HEEMSKERK1:58.297:56.60 11
Ranomi KROMOWIDJOJO1:58.29
Saskia Klazina DE JONGE2:00.71
Manon VAN ROOIJEN1:59.31
12 Раунд-I Германия Meike FREITAG1:58.097:58.11 12
Petra DALLMANN1:59.55
Daniela SAMULSKI2:01.67
Annika LURZ1:58.80
13 Раунд-I Дания Julie HJORTH-HANSEN1:59.168:00.81 13
Micha Kathrine OSTERGAARD JENSEN2:01.67
Louise Mai JANSEN2:00.31
Lotte FRIIS1:59.67
14 Раунд-I Испания Melania Felicitas COSTA SCHMID2:00.928:00.90 14
Maria FUSTER MARTINEZ2:00.00
Noemi FELIZ GARCIA1:59.77
Arantxa RAMOS PLASENCIA2:00.21
15 Раунд-I Польша Paulina BARZYCKA2:00.998:07.40 15
Katarzyna WILK2:02.78
Karolina Paulina SZCZEPANIAK2:01.94
Katarzyna BARANOWSKA2:01.69
dq Раунд-I Новая Зеландия Helen Pamela NORFOLKDQ
Lauren BOYLE
Hayley PALMER
Natasha HIND

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Франция Alena POPCHANKA 1:58.277:50.37 Q1 OR
Celine COUDERC1:58.92
Camille MUFFAT1:57.32
Coralie BALMY1:55.86
2 Китай Yu YANG 1:57.497:53.77 Q4
Miao TAN1:58.84
Jingzhi TANG2:00.20
Qianwei ZHU1:57.24
3 Швеция Gabriella FAGUNDEZ 1:58.437:53.83 Q5
Elin Ida MARKO-VARGA1:58.40
Petra Medelein GRANLUND1:59.67
Anna Josefin LILLHAGE1:57.33
4 Канада Stephanie HORNER 1:58.007:56.26 10
Genevieve SAUMUR1:59.23
Erica MORNINGSTAR2:00.91
Julia Rose WILKINSON1:58.12
5 Нидерланды Frederike HEEMSKERK 1:58.297:56.60 11
Ranomi KROMOWIDJOJO1:58.29
Saskia Klazina DE JONGE2:00.71
Manon VAN ROOIJEN1:59.31
6 Германия Meike FREITAG 1:58.097:58.11 12
Petra DALLMANN1:59.55
Daniela SAMULSKI2:01.67
Annika LURZ1:58.80
7 Испания Melania Felicitas COSTA SCHMID 2:00.928:00.90 14
Maria FUSTER MARTINEZ2:00.00
Noemi FELIZ GARCIA1:59.77
Arantxa RAMOS PLASENCIA2:00.21
8 Польша Paulina BARZYCKA 2:00.998:07.40 15
Katarzyna WILK2:02.78
Karolina Paulina SZCZEPANIAK2:01.94
Katarzyna BARANOWSKA2:01.69
заплыв-2 1 США Caroline BURCKLE 1:57.867:52.43 Q2
Christine MARSHALL1:58.58
Kimberly VANDENBERG1:58.31
Julia Elizabeth SMIT1:57.68
2 Италия Renata Fabiola SPAGNOLO 1:58.917:53.38 Q3
Flavia ZOCCARI1:58.88
Alice CARPANESE1:59.50
Federica PELLEGRINI1:56.09
3 Австралия Felicity GALVEZ 1:58.007:55.10 Q6
Angie BAINBRIDGE1:58.17
Melanie SCHLANGER2:00.99
Lara DAVENPORT1:57.94
4 Венгрия Agnes MUTINA 1:59.427:55.26 Q7
Evelin VERRASZTO1:56.92
Eszter DARA2:00.45
Zsuzsanna JAKABOS1:58.47
5 Япония Haruka UEDA 1:58.097:55.63 Q8
Misaki YAMAGUCHI1:57.93
Emi TAKANABE2:01.28
Maki MITA1:58.33
6 Великобритания Joanne Amy JACKSON 1:57.707:56.16 9
Melanie MARSHALL1:58.44
Hannah Louise MILEY1:59.95
Francesca Jean HALSALL2:00.07
7 Дания Julie HJORTH-HANSEN 1:59.168:00.81 13
Micha Kathrine OSTERGAARD JENSEN2:01.67
Louise Mai JANSEN2:00.31
Lotte FRIIS1:59.67
dq Новая Зеландия Helen Pamela NORFOLK DQ
Lauren BOYLE
Hayley PALMER
Natasha HIND

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Stephanie RICE 1:56.607:44.31 OR
Bronte BARRATT1:56.58
Kylie PALMER1:55.22
Linda MACKENZIE1:55.91
2 Китай Yu YANG 1:56.797:45.93
Qianwei ZHU1:56.64
Miao TAN1:58.11
Jiaying PANG1:54.39
3 США Allison SCHMITT 1:57.717:46.33
Natalie COUGHLIN1:57.19
Caroline BURCKLE1:56.70
Katherine Elise HOFF1:54.73
4 Италия Renata Fabiola SPAGNOLO 1:58.317:49.76
Alessia FILIPPI1:56.68
Flavia ZOCCARI1:59.80
Federica PELLEGRINI1:54.97
5 Франция Coralie BALMY 1:56.577:50.66
Ophelie-Cyrielle ETIENNE1:57.95
Aurore MONGEL1:58.62
Camille MUFFAT1:57.52
6 Венгрия Agnes MUTINA 1:58.177:55.53
Evelin VERRASZTO1:57.80
Eszter DARA2:00.39
Zsuzsanna JAKABOS1:59.17
7 Япония Haruka UEDA 1:58.447:57.56
Misaki YAMAGUCHI1:58.51
Maki MITA1:58.78
Emi TAKANABE2:01.83
8 Швеция Anna Josefin LILLHAGE 2:00.487:59.83
Gabriella FAGUNDEZ2:00.09
Elin Ida MARKO-VARGA1:58.58
Petra Medelein GRANLUND2:00.68

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США5016
2.Австралия1315
3.Китай0202

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)182 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)742 дня