• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Гребля академическая • женщины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Гребля академическая — женщины, одиночка (1х)

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Место проведения соревнований

Гребной канал Итон Дорни (Eton Dorney)

Лондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон Дорни во время юниорского Чемпионата Мира 2011 по гребле академической

Итон Дорни, известный как Гребной Центр Итона, расположен недалеко от Виндзора в 25 милях к западу от Лондона на озере Дорни. Гребной канал соответствует всем международным стандартам и имеет 8 гребных дорожек протяжённостью 2200 метров. Ширина каждой дорожки составляет 13,5 метра.

В 2006 году Итон Дорни принимал Чемпионат Мира по академической гребле, а в мае 2011 года юниорский Чемпионат Мира. К Олимпийским Играм 2012 года гребной центр претерпит ряд изменений. В частности будет расширено число мест для зрителей до 20 000 за счёт возведения временных трибун. Увеличится площадь предстартовой зоны для спортсменов и тренеров.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заезды28 июля 2012 года13:3015:30
Утешительные заезды29 июля 2012 года10:2012:20
1/4 Финала31 июля 2012 года11:4013:40
1/2 Финала2 августа 2012 года09:3011:30
Финал E4 августа 2012 года09:3011:30
Финал D4 августа 2012 года09:5011:50
Финал C4 августа 2012 года10:2012:20
Финал В4 августа 2012 года11:0013:00
Финал А4 августа 2012 года12:4114:41

Пьедестал

1. Miroslava KNAPKOVA,  Чехия
2. Fie Udby ERICHSEN,  Дания
3. Kim CROW,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Miroslava KNAPKOVA Чехия
2Fie Udby ERICHSEN Дания
3Kim CROW Австралия
4Emma TWIGG Новая Зеландия
5Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN Беларусь
6Xiuyun ZHANG Китай
Финал B 7Gevvie STONE США
8Donata VISTARTAITE Литва
9Yuliya LEVINA Россия
10Frida SVENSSON Швеция
11Marie-Louise DRAGER Германия
12Nataliya LIALCHUK Азербайджан
Финал C 13Sanita PUSPURE Ирландия
14Micheen THORNYCROFT Зимбабве
15Yariulvis COBAS Куба
16Camila VARGAS Сальвадор
17Phuttharaksa NIKREE Таиланд
18Kissya CATALDO Бразилия
Финал D 19Ye-Ji KIM Корея Южная
20Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ Парагвай
21Lucia PALERMO Аргентина
22Debora OAKLEY Мексика
23Haruna SAKAKIBARA Япония
24Soulmaz ABBASI Иран
Финал E 25Svetlana GERMANOVICH Казахстан
26Amina ROUBA Алжир
27Racha SOULA Тунис
28Shwe ZIN LATT Мьянма
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Emma TWIGG Новая Зеландия7:40.24 Q
2Donata VISTARTAITE Литва7:43.07 Q
3Sanita PUSPURE Ирландия7:49.35 Q
4Kissya CATALDO Бразилия8:07.75 Q
5Lucia PALERMO Аргентина8:07.89
6Soulmaz ABBASI Иран8:17.46
заезд-2 1Kim CROW Австралия7:41.18 Q
2Nataliya LIALCHUK Азербайджан7:46.01 Q
3Micheen THORNYCROFT Зимбабве7:47.10 Q
4Yariulvis COBAS Куба7:48.58 Q
5Camila VARGAS Сальвадор8:01.60
6Ye-Ji KIM Корея Южная8:04.68
заезд-3 1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:24.17 Q
2Fie Udby ERICHSEN Дания7:29.37 Q
3Marie-Louise DRAGER Германия7:44.23 Q
4Phuttharaksa NIKREE Таиланд7:52.62 Q
5Svetlana GERMANOVICH Казахстан8:01.94
6Racha SOULA Тунис8:19.31
заезд-4 1Xiuyun ZHANG Китай7:21.49 Q
2Frida SVENSSON Швеция7:32.61 Q
3Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ Парагвай7:52.07 Q
4Haruna SAKAKIBARA Япония7:52.98 Q
5Shwe ZIN LATT Мьянма8:10.15
заезд-5 1Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN Беларусь7:30.31 Q
2Yuliya LEVINA Россия7:32.06 Q
3Gevvie STONE США7:33.68 Q
4Debora OAKLEY Мексика8:00.17 Q
5Amina ROUBA Алжир8:15.94

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Ye-Ji KIM Корея Южная7:50.64 Q
2Lucia PALERMO Аргентина7:52.49 Q
3Svetlana GERMANOVICH Казахстан7:53.63
4Amina ROUBA Алжир8:12.83
заезд-2 1Camila VARGAS Сальвадор7:53.38 Q
2Soulmaz ABBASI Иран8:05.99 Q
3Shwe ZIN LATT Мьянма8:09.59
4Racha SOULA Тунис8:10.76

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Kim CROW Австралия7:34.29 Q
2Emma TWIGG Новая Зеландия7:39.07 Q
3Marie-Louise DRAGER Германия7:52.17 Q
4Debora OAKLEY Мексика8:10.97
5Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ Парагвай8:14.36
6Soulmaz ABBASI Иран8:27.28
заезд-2 1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:35.35 Q
2Gevvie STONE США7:39.67 Q
3Frida SVENSSON Швеция7:40.64 Q
4Sanita PUSPURE Ирландия7:44.19
5Yariulvis COBAS Куба7:56.89
6Camila VARGAS Сальвадор8:07.67
заезд-3 1Xiuyun ZHANG Китай7:39.58 Q
2Yuliya LEVINA Россия7:41.28 Q
3Donata VISTARTAITE Литва7:45.68 Q
4Micheen THORNYCROFT Зимбабве7:56.66
5Lucia PALERMO Аргентина8:06.47
6Phuttharaksa NIKREE Таиланд8:16.50
заезд-4 1Fie Udby ERICHSEN Дания7:38.93 Q
2Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN Беларусь7:42.00 Q
3Nataliya LIALCHUK Азербайджан8:00.26 Q
4Ye-Ji KIM Корея Южная8:08.39
5Kissya CATALDO Бразилия8:12.26
6Haruna SAKAKIBARA Япония8:12.85

1/2 Финала C/D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sanita PUSPURE Ирландия7:51.69 Q
2Kissya CATALDO Бразилия8:01.64 Q
3Phuttharaksa NIKREE Таиланд8:03.91 Q
4Lucia PALERMO Аргентина8:09.85
5Debora OAKLEY Мексика8:14.03
6Soulmaz ABBASI Иран8:30.74
заезд-2 1Micheen THORNYCROFT Зимбабве7:51.02 Q
2Yariulvis COBAS Куба7:54.22 Q
3Camila VARGAS Сальвадор7:57.22 Q
4Ye-Ji KIM Корея Южная7:59.78
5Haruna SAKAKIBARA Япония8:05.65
6Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ Парагвай8:10.15

1/2 Финала A/B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:42.57 Q
2Kim CROW Австралия7:44.69 Q
3Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN Беларусь7:44.94 Q
4Yuliya LEVINA Россия7:48.95
5Donata VISTARTAITE Литва7:56.05
6Marie-Louise DRAGER Германия8:01.05
заезд-2 1Fie Udby ERICHSEN Дания7:44.33 Q
2Xiuyun ZHANG Китай7:45.58 Q
3Emma TWIGG Новая Зеландия7:46.71 Q
4Gevvie STONE США7:52.98
5Frida SVENSSON Швеция7:54.52
6Nataliya LIALCHUK Азербайджан8:06.83

Финал E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Svetlana GERMANOVICH Казахстан8:37.08
2Amina ROUBA Алжир8:42.23
3Racha SOULA Тунис8:49.47
4Shwe ZIN LATT Мьянма8:56.06

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ye-Ji KIM Корея Южная8:32.57
2Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ Парагвай8:34.51
3Lucia PALERMO Аргентина8:40.38
4Debora OAKLEY Мексика8:40.70
5Haruna SAKAKIBARA Япония8:42.90
6Soulmaz ABBASI Иран8:57.98

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Sanita PUSPURE Ирландия7:59.77
2Micheen THORNYCROFT Зимбабве8:07.52
3Yariulvis COBAS Куба8:14.59
4Camila VARGAS Сальвадор8:19.75
5Phuttharaksa NIKREE Таиланд8:34.11
dnsKissya CATALDO БразилияDNS

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gevvie STONE США7:45.24
2Donata VISTARTAITE Литва7:47.94
3Yuliya LEVINA Россия7:49.22
4Frida SVENSSON Швеция7:56.42
5Marie-Louise DRAGER Германия8:11.71
6Nataliya LIALCHUK Азербайджан8:23.64

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Miroslava KNAPKOVA Чехия7:54.37
2Fie Udby ERICHSEN Дания7:57.72
3Kim CROW Австралия7:58.04
4Emma TWIGG Новая Зеландия8:01.76
5Yekaterina KHODATOVICH-KARSTEN Беларусь8:02.86
6Xiuyun ZHANG Китай8:03.10

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния3003
2.Беларусь2114
3.ГДР2013

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней