• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Теннис • женщины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Теннис — женщины, парный разряд

Количество участников: 62
Количество стран: 21

Место проведения соревнований

Уимблдон (Wimbledon)

Лондон, Уимблдон, Центральный кортЛондон, Уимблдон, Корт №1Лондон, схема Всеанглийского Клуба лаун-тенниса и крикетаЛондон, корты Всеанглийского Клуба лаун-тенниса и крикета

Уимблдон - предместье Лондона, на территории которого находятся знаменитые зелёные корты Всеанглийского Клуба лаун-тенниса и крикета. Во время проведения Олимпийских Игр 2012 года будет задействована вся инфраструктура кортов, на которых за месяц с небольшим до открытия Игр стартует ежегодный турнир из серии турниров Большого Шлёма - одноименный Уимблдон.

Основные корты: Центральный корт (Centre Court) - вместимость 15000 зрителей; Корт №1 (No. 1 Court) - вместимость 11429; Корт №2 (No. 2 Court) - вместимость 4000; Корт №3 (No. 3 Court) - вместимость 2000.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Раунд-I28 июля 2012 года11:3013:30
Раунд-I29 июля 2012 года11:3013:30
Раунд-I30 июля 2012 года15:3017:30
1/8 Финала30 июля 2012 года17:3019:30
1/8 Финала31 июля 2012 года11:3013:30
Раунд-I31 июля 2012 года13:0015:00
1/4 Финала1 августа 2012 года14:3016:30
Раунд-I1 августа 2012 года16:0018:00
1/4 Финала2 августа 2012 года11:3013:30
1/2 Финала3 августа 2012 года12:0014:00
1/2 Финала4 августа 2012 года18:0020:00
Финал5 августа 2012 года12:0014:00
Матч за 3-е место5 августа 2012 года14:0016:00

Пьедестал

1. США
2. Чехия
3. Россия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Serena WILLIAMS
Venus WILLIAMS
2 Финал Чехия Andrea HLAVACKOVA
Lucie HRADECKA
3 Финал (3-4) Россия Mariya KIRILENKO
Nadiya PETROVA
4 Финал (3-4) США Liezel HORN-HUBER
Lisa RAYMOND
5 1/4 Финала Китай Shuai PENG
Jie ZHENG
5 1/4 Финала Италия Sara ERRANI
Roberta VINCI
5 1/4 Финала Россия Yekaterina MAKAROVA
Yelena VESNINA
5 1/4 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Jung CHUANG
Su-Wei HSIEH
9 1/8 Финала Китай Na LI
Shuai ZHANG
9 1/8 Финала Испания Nuria LLAGOSTERA
Maria MARTINEZ
9 1/8 Финала Германия Julia GORGES
Anna-Lena GRONEFELD
Angelique KERBER
Sabine LISICKI
9 1/8 Финала Италия Flavia PENNETTA
Francesca SCHIAVONE
9 1/8 Финала Казахстан Yaroslava SHVEDOVA
Galina VOSKOBOYEVA
9 1/8 Финала Польша Agnieszka RADWANSKA
Urszula RADWANSKA
9 1/8 Финала Словения Andreja KLEPAC
Katarina SREBOTNIK
17 1/16 Финала Аргентина Gisela DULKO
Paola SUAREZ
17 1/16 Финала Австралия Samantha STOSUR
Casey DELLACQUA
Jarmila GAJDOSOVA
Anastasia RODIONOVA
17 1/16 Финала Канада Stephanie DUBOIS
Aleksandra WOZNIAK
17 1/16 Финала Чехия Petra CETKOVSKA
Lucie SAFAROVA
17 1/16 Финала Испания Anabel MEDINA
Arantxa PARRA
17 1/16 Финала Франция Alize CORNET
Kristina MLADENOVIC
17 1/16 Финала Великобритания Elena BALTACHA
Anne KEOTHAVONG
Laura ROBSON
Heather WATSON
17 1/16 Финала Грузия Margalit'a CHAKHNASHVILI
Ana TATISHVILI
17 1/16 Финала Венгрия Timea BABOS
Agnes SZAVAY
17 1/16 Финала Индия Rushmi CHAKRAVARTHI
Sania MIRZA
17 1/16 Финала Польша Klaudia JANS-IGNACIK
Alicja ROSOLSKA
17 1/16 Финала Румыния Sorana CIRSTEA
Simona HALEP
17 1/16 Финала Словакия Dominika CIBULKOVA
Daniela HANTUCHOVA

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Shuai PENG 6-1, 6-7(3), 6-3
Jie ZHENG
2 Франция Alize CORNET 1-2
Kristina MLADENOVIC
#2 1 Италия Sara ERRANI 6-2, 6-3
Roberta VINCI
2 Чехия Petra CETKOVSKA 0-2
Lucie SAFAROVA
#3 1 Испания Nuria LLAGOSTERA 6-1, 6-1
Maria MARTINEZ
2 Австралия Casey DELLACQUA 0-2
Samantha STOSUR
#4 1 Германия Angelique KERBER 1-6, 6-4, 6-3
Sabine LISICKI
2 Великобритания Laura ROBSON 1-2
Heather WATSON
#5 1 Россия Mariya KIRILENKO 6-7(5), 6-3, 6-2
Nadiya PETROVA
2 Польша Klaudia JANS-IGNACIK 1-2
Alicja ROSOLSKA
#6 1 Казахстан Yaroslava SHVEDOVA 6-2, 6-0
Galina VOSKOBOYEVA
2 Канада Stephanie DUBOIS 1-2
Aleksandra WOZNIAK
#7 1 Россия Yekaterina MAKAROVA 6-1, 6-4
Yelena VESNINA
2 Австралия Jarmila GAJDOSOVA 0-2
Anastasia RODIONOVA
#8 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Jung CHUANG 6-1, 3-6, 6-1
Su-Wei HSIEH
2 Индия Rushmi CHAKRAVARTHI 1-2
Sania MIRZA
#9 1 Китай Na LI 6-4, 6-2
Shuai ZHANG
2 Аргентина Gisela DULKO 0-2
Paola SUAREZ
#10 1 США Serena WILLIAMS 6-3, 6-2
Venus WILLIAMS
2 Румыния Sorana CIRSTEA 0-2
Simona HALEP
#11 1 Германия Julia GORGES 6-3, 6-1
Anna-Lena GRONEFELD
2 Великобритания Elena BALTACHA 0-2
Anne KEOTHAVONG
#12 1 Чехия Andrea HLAVACKOVA 6-1, 6-7(5), 6-2
Lucie HRADECKA
2 Венгрия Timea BABOS 1-2
Agnes SZAVAY
#13 1 Польша Agnieszka RADWANSKA 6-2, 6-1
Urszula RADWANSKA
2 Словакия Dominika CIBULKOVA 0-2
Daniela HANTUCHOVA
#14 1 Словения Andreja KLEPAC 7-6(0), 3-6, 6-2
Katarina SREBOTNIK
2 Грузия Margalit'a CHAKHNASHVILI 1-2
Ana TATISHVILI
#15 1 Италия Flavia PENNETTA 7-6(4), 6-4
Francesca SCHIAVONE
2 Испания Anabel MEDINA 0-2
Arantxa PARRA

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Shuai PENG 6-4, 6-2
Jie ZHENG
2 Испания Nuria LLAGOSTERA 0-2
Maria MARTINEZ
#2 1 Россия Mariya KIRILENKO 6-3, 6-2
Nadiya PETROVA
2 Казахстан Yaroslava SHVEDOVA 0-2
Galina VOSKOBOYEVA
#3 1 Россия Yekaterina MAKAROVA 6-2, 6-1
Yelena VESNINA
2 Германия Julia GORGES 0-2
Anna-Lena GRONEFELD
#4 1 Италия Sara ERRANI 7-5, 4-6, 6-4
Roberta VINCI
2 Словения Andreja KLEPAC 1-2
Katarina SREBOTNIK
#5 1 США Serena WILLIAMS 6-2, 7-5
Venus WILLIAMS
2 Германия Angelique KERBER 0-2
Sabine LISICKI
#6 1 США Liezel HORN-HUBER 6-4, 7-6(3)
Lisa RAYMOND
2 Польша Agnieszka RADWANSKA 0-2
Urszula RADWANSKA
#7 1 Чехия Andrea HLAVACKOVA 6-3, 6-1
Lucie HRADECKA
2 Китай Na LI 0-2
Shuai ZHANG
#8 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Jung CHUANG 6-7(3), 7-5, 6-4
Su-Wei HSIEH
2 Италия Flavia PENNETTA 1-2
Francesca SCHIAVONE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Liezel HORN-HUBER 6-3, 6-3
Lisa RAYMOND
2 Россия Yekaterina MAKAROVA 0-2
Yelena VESNINA
#2 1 США Serena WILLIAMS 6-1, 6-1
Venus WILLIAMS
2 Италия Sara ERRANI 0-2
Roberta VINCI
#3 1 Россия Mariya KIRILENKO 7-5, 6-7(4), 6-4
Nadiya PETROVA
2 Китай Shuai PENG 1-2
Jie ZHENG
#4 1 Чехия Andrea HLAVACKOVA 6-3, 6-4
Lucie HRADECKA
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chia-Jung CHUANG 0-2
Su-Wei HSIEH

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Чехия Andrea HLAVACKOVA 6-1, 7-6(2)
Lucie HRADECKA
2 США Liezel HORN-HUBER 0-2
Lisa RAYMOND
#2 1 США Serena WILLIAMS 7-5, 6-4
Venus WILLIAMS
2 Россия Mariya KIRILENKO 0-2
Nadiya PETROVA

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 1 Россия Mariya KIRILENKO 4-6, 6-4, 6-1
Nadiya PETROVA
2 США Liezel HORN-HUBER 1-2
Lisa RAYMOND

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Serena WILLIAMS 6-4, 6-4
Venus WILLIAMS
2 Чехия Andrea HLAVACKOVA 0-2
Lucie HRADECKA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, женщины, парный разряд

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США7007
2.Великобритания1214
3.Россия1012

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)300 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)496 дней