Главная • Олимпийские результаты • 2020 Токио • Плавание • микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 2020 — Плавание — микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 77
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Токийский центр водных видов спорта (Tokyo Aquatics Centre)

Токио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спорта на стадии строительства

Токийский Центр водных видов спорта расположен в приморском парке Тацуми рядом с Центром водного поло. Построен специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года. Во время проведения Игр примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Трибуны центра рассчитаны на 15.000 зрителей. После проведения Олимпийских игр вместимость центра будет уменьшена до 5.000 зрителей.

Морской парк Одайба (Odaiba Marine Park)

Токио-2020, олимпийские объекты: Морской парк ОдайбаТокио-2020, олимпийские объекты: Морской парк Одайба и вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр ТокиоТокио-2020, олимпийские объекты: Вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр Токио

Одайба — крупный искусственный остров в Токийском заливе, соединённый Радужным мостом с центром Токио.

Во время проведения Олимпийских игр 2020 года по территории острова пройдут велогонка и легкоатлетический кросс у триатлонистов, а в прилегающих к Морскому парку водах — соревнования по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км и плавательная часть соревнований по триатлону.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заплывы29 июля 2021 года20:3514:35
Финал31 июля 2021 года11:4005:40

Финальное положение

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Великобритания Kathleen DAWSON
Adam PEATY
James GUY
Anna HOPKIN
2 Китай Jiayu XU
Zibei YAN
Yufei ZHANG
Junxuan YANG
3 Австралия Kaylee MCKEOWN
Izaac STUBBLETY-COOK
Matthew TEMPLE
Emma MCKEON
4 Италия Thomas CECCON
Nicolo MARTINENGHI
di Elena LIDDO
Federica PELLEGRINI
5 США Ryan MURPHY
Lydia JACOBY
Torri HUSKE
Caeleb DRESSEL
6 Нидерланды Kira TOUSSAINT
Arno KAMMINGA
Nyls KORSTANJE
Femke HEEMSKERK
7 Россия Evgeny RYLOV
Kirill PRIGODA
Svetlana CHIMROVA
Mariia KAMENEVA
8 Израиль Anastasia GORBENKO
Itay GOLDFADEN
Gal COHEN GROUMI
Andrea MUREZ
9 Япония Anna KONISHI
Shoma SATO
Katsuhiro MATSUMOTO
Rikako IKEE
10 Германия Marek ULRICH
Fabian SCHWINGENSCHLOGL
Lisa HOPINK
Annika BRUHN
11 Греция Apostolos CHRISTOU
Konstadinos MERETSOLIAS
Anna NTOUNTOUNAKI
Theodora DRAKOU
12 Беларусь Mikita TSMYH
Ilya SHYMANOVICH
Anastasiya KULIASHOVA
Anastasiya SHKURDAI
13 Канада Javier ACEVEDO
Gabe MASTROMATTEO
Katerine SAVARD
Rebecca SMITH
14 Бразилия Guilherme BASSETO
Felipe LIMA
Giovanna TOMANIK DIAMANTE
Stephanie BALDUCCINI
15 Венгрия Benedek KOVACS
Petra HALMAI
Richard MARTON
Fanni GYURINOVICS
dq Польша Paulina PEDA
Jan KOZAKIEWICZ
Jakub MAJERSKI
Kornelia FIEDKIEWICZ

Результаты

Предварительные заплывы

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Великобритания Kathleen DAWSON 3:38.75
Adam PEATY
James GUY
Freya ANDERSON
2 США Regan SMITH 3:41.02
Andrew WILSON
Tom SHIELDS
Abbey WEITZEIL
3 Нидерланды Kira TOUSSAINT 3:43.25
Arno KAMMINGA
Nyls KORSTANJE
Ranomi KROMOWIDJOJO
4 Германия Marek ULRICH 3:44.19
Fabian SCHWINGENSCHLOGL
Lisa HOPINK
Annika BRUHN
5 Канада Javier ACEVEDO 3:46.54
Gabe MASTROMATTEO
Katerine SAVARD
Rebecca SMITH
6 Бразилия Guilherme BASSETO 3:46.74
Felipe LIMA
Giovanna TOMANIK DIAMANTE
Stephanie BALDUCCINI
7 Венгрия Benedek KOVACS 3:47.15
Petra HALMAI
Richard MARTON
Fanni GYURINOVICS
dq Польша Paulina PEDA DSQ
Jan KOZAKIEWICZ
Jakub MAJERSKI
Kornelia FIEDKIEWICZ
заплыв-2 1 Китай Jiayu XU 3:42.29
Zibei YAN
Yufei ZHANG
Junxuan YANG
2 Австралия Isaac COOPER 3:42.35
Izaac STUBBLETY-COOK
Brianna THROSSELL
Bronte CAMPBELL
3 Италия Simone SABBIONI 3:42.65
Nicolo MARTINENGHI
Elena DI LIDDO
Federica PELLEGRINI
4 Россия Grigory TARASEVICH 3:43.73
Kirill PRIGODA
Arina SURKOVA
Mariia KAMENEVA
5 Израиль Anastasia GORBENKO 3:43.94
Itay GOLDFADEN
Gal COHEN GROUMI
Andrea MUREZ
6 Япония Anna KONISHI 3:44.15
Shoma SATO
Katsuhiro MATSUMOTO
Rikako IKEE
7 Греция Apostolos CHRISTOU 3:44.77
Konstadinos MERETSOLIAS
Anna NTOUNTOUNAKI
Theodora DRAKOU
8 Беларусь Mikita TSMYH 3:46.35
Ilya SHYMANOVICH
Anastasiya KULIASHOVA
Anastasiya SHKURDAI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Великобритания Kathleen DAWSON 3:37.58 WR
Adam PEATY
James GUY
Anna HOPKIN
2 Китай Jiayu XU 3:38.86
Zibei YAN
Yufei ZHANG
Junxuan YANG
3 Австралия Kaylee MCKEOWN 3:38.95
Izaac STUBBLETY-COOK
Matthew TEMPLE
Emma MCKEON
4 Италия Thomas CECCON 3:39.28
Nicolo MARTINENGHI
di Elena LIDDO
Federica PELLEGRINI
5 США Ryan MURPHY 3:40.58
Lydia JACOBY
Torri HUSKE
Caeleb DRESSEL
6 Нидерланды Kira TOUSSAINT 3:41.25
Arno KAMMINGA
Nyls KORSTANJE
Femke HEEMSKERK
7 Россия Evgeny RYLOV 3:42.45
Kirill PRIGODA
Svetlana CHIMROVA
Mariia KAMENEVA
8 Израиль Anastasia GORBENKO 3:44.77
Itay GOLDFADEN
Gal COHEN GROUMI
Andrea MUREZ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 209
Страны, завоевавшие медали: 56
Участники соревнований: 10070
Страны-лидеры Σ
1.США258180144582
2.Австралия697074213
3.ГДР38322292

Плавание, микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  2020 Токио
Годы проведения: 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания1001
2.Китай0101
3.Австралия0011

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
68 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)628 дней
Наверх