• 
 • 
 • 
1924 Париж • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Париж 1924 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 51
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Roger DUCRETФранция
2. Philippe CATTIAUФранция
3. Maurice E. VAN DAMME,  Бельгия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Roger DUCRET Франция6 (30:14)
2Philippe CATTIAU Франция5 (29:11)
3Maurice E. VAN DAMME Бельгия4 (23:16)
4Jacques COUTROT Франция3 (18:25)
5Roberto LARRAZ Аргентина2 (21:25)
6Ivan Joseph Martin OSIIER Дания1 (14:27)
7Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия0 (13:30)
1/2 Финала 8Edgar Isaac SELIGMAN Великобританияfinal-DNS
9-10Juan Manuel DELGADO Y HERNANDEZ DE TEJADA Испания5(gr)
9-10George Charles CALNAN США5(gr)
11-12Kurt E. ETTINGER Австрия6(gr)
11-12Fritjof Hunter LORENTZEN Норвегия6(gr)
1/4 Финала 13-15Robert Ccecil Lindsay MONTGOMERY: Великобритания5(gr)
13-15Charles CRAHAY Бельгия5(gr)
13-15Domingo R. MENDY Уругвай5(gr)
16-18Gil D'ANDRADE Португалия6(gr)
16-18Manuel QUEIROZ Португалия6(gr)
16-18Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания6(gr)
1/8 Финала 19-24Johan Christian FALKENBERG Норвегия4(gr)
19-24Nicolaas Johannes NEDERPELD Нидерланды4(gr)
19-24Philip Geoffrey DOYNE Великобритания4(gr)
19-24Horacio A. CASCO Аргентина4(gr)
19-24Frederic FITTING Швейцария4(gr)
19-24Emile DUFRANE Бельгия4(gr)
25-30Paul KUNZE Нидерланды5(gr)
25-30Pedro H. MENDY Уругвай5(gr)
25-30Edouard FITTING Швейцария5(gr)
25-30Diego DIEZ DE RIVERA Y FLGUEROA Испания5(gr)
25-30Arie DE JONG Нидерланды5(gr)
25-30Burke BOYCE США5(gr)
31-35Frederick George SHERRIFF Великобритания6(gr)
31-35Harold BLOOMER США6(gr)
31-35Alois GOTTFRIED Австрия6(gr)
31-35John Laurent ALBARET Швейцария6(gr)
31-35Santiago GARCIA CANUDAS Испания6(gr)
Раунд-I 36-44Eugene M. EMPEYTA Швейцария4(gr)
36-44Ernst HUBER Австрия4(gr)
36-44Svend Aage MUNCK Дания4(gr)
36-44Sigurd Olav AKRE AAS Норвегия4(gr)
36-44Josef JAVUREK Чехословакия4(gr)
36-44Zoltan SCHENKER Венгрия4(gr)
36-44Erik Ulrik SJOQVIST Дания4(gr)
36-44Carlos GUERRICO Аргентина4(gr)
36-44Theodoras FOUSTANOS Греция4(gr)
45-48Konrad Sebastian WINKLER Польша5(gr)
45-48Gilberto TELLECHEA Уругвай5(gr)
45-48Frantisek DVORAK Чехословакия5(gr)
45-48Felix DE POMES SOLER Испания5(gr)
dnfThomas Powers JETER СШАDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания2 (10:4) Q
2Paul KUNZE Нидерланды1 (8:6) Q
3Santiago GARCIA CANUDAS Испания0 (2:10) Q
группа-2 byeEdouard FITTING Швейцарияwl Q
byeNicolaas Johannes NEDERPELD Нидерландыwl Q
группа-3 1Roger DUCRET Франция3 (15:11) Q
2Charles CRAHAY Бельгия2 (14:13) Q
3Roberto LARRAZ Аргентина1 (13:12) Q
4Eugene M. EMPEYTA Швейцария0 (9:15)
группа-4 1Frederic FITTING Швейцария2 (13:11) Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания2 (14:12) Q
3Harold BLOOMER США1 (11:12) Q
4Ernst HUBER Австрия1 (10:13)
группа-5 1Pedro H. MENDY Уругвай3 (19:13) Q
2Kurt E. ETTINGER Австрия3 (18:15) Q
3John Laurent ALBARET Швейцария3 (15:15) Q
4Svend Aage MUNCK Дания1 (16:18)
5Konrad Sebastian WINKLER Польша0 (13:20)
группа-6 1Jacques COUTROT Франция4 (20:8) Q
2Burke BOYCE США2 (14:15) Q
3Frederick George SHERRIFF Великобритания2 (15:16) Q
4Sigurd Olav AKRE AAS Норвегия1 (15:18)
5Gilberto TELLECHEA Уругвай1 (12:19)
группа-7 1Manuel QUEIROZ Португалия3 (15:10) Q
2Juan Manuel DELGADO Y HERNANDEZ DE TEJADA Испания2 (13:7) Q
3Fritjof Hunter LORENTZEN Норвегия1 (9:12) Q
4Josef JAVUREK Чехословакия0 (7:15)
группа-8 1Philippe CATTIAU Франция4 (29:7) Q
2Philip Geoffrey DOYNE Великобритания3 (17:15) Q
3Diego DIEZ DE RIVERA Y FIGUEROA Испания2 (16:15) Q
4Zoltan SCHENKER Венгрия1 (12:15)
5Frantisek DVORAK Чехословакия0 (7:20)
группа-9 1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания4 (20:9) Q
2George Charles CALNAN США3 (18:9) Q
3Arie DE JONG Нидерланды2 (15:13) Q
4Erik Ulrik SJOQVIST Дания1 (8:18)
5Felix DE POMES SOLER Испания0 (8:20)
группа-10 1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 (10:3) Q
2Domingo R. MENDY Уругвай1 (7:8) Q
3Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия0 (3:5) Q
dnfThomas Powers JETER СШАDNF
группа-11 1Maurice E. VAN DAMME Бельгия3 (15:6) Q
2Johan Christian FALKENBERG Норвегия2 (11:11) Q
3Alois GOTTFRIED Австрия1 (11:13) Q
4Carlos GUERRICO Аргентина0 (8:15)
группа-12 1Emile DUFRANE Бельгия3 (15:7) Q
2Horacio A. CASCO Аргентина2 (13:8) Q
3Gil D'ANDRADE Португалия1 (11:11) Q
4Theodoras FOUSTANOS Греция0 (2:15)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Roberto LARRAZ Аргентина5 (25:13) Q
2Jacques COUTROT Франция4 (21:13) Q
3Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия3 (20:15) Q
4Johan Christian FALKENBERG Норвегия2 (18:20)
5Paul KUNZE Нидерланды1 (13:21)
6Frederick George SHERRIFF Великобритания0 (10:25)
группа-2 1Maurice E. VAN DAMME Бельгия5 (25:7) Q
2Fritjof Hunter LORENTZEN Норвегия4 (22:13) Q
3Gil D'ANDRADE Португалия3 (18:20) Q
4Nicolaas Johannes NEDERPELD Нидерланды1 (13:22)
5Pedro H. MENDY Уругвай1 (12:22)
6Harold BLOOMER США1 (17:23)
группа-3 1Charles CRAHAY Бельгия4 (23:14) Q
2Juan Manuel DELGADO Y HERNANDEZ DE TEJADA Испания4 (22:17) Q
3Manuel QUEIROZ Португалия3 (21:17) Q
4Philip Geoffrey DOYNE Великобритания2 (20:18)
5Edouard FITTING Швейцария2 (18:20)
6Alois GOTTFRIED Австрия0 (7:25)
группа-4 1George Charles CALNAN США4 (24:16) Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания4 (23:16) Q
3Roger DUCRET Франция3 (20:17) Q
4Horacio A. CASCO Аргентина2 (20:18)
5Diego DIEZ DE RIVERA Y FLGUEROA Испания2 (18:21)
6John Laurent ALBARET Швейцария0 (8:25)
группа-5 1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания5 (25:16) Q
2Ivan Joseph Martin OSIIER Дания4 (24:8) Q
3Kurt E. ETTINGER Австрия3 (18:16) Q
4Frederic FITTING Швейцария2 (15:17)
5Arie DE JONG Нидерланды1 (15:23)
6Santiago GARCIA CANUDAS Испания0 (8:25)
группа-6 1Philippe CATTIAU Франция4 (20:9) Q
2Domingo R. MENDY Уругвай2 (16:15) Q
3Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания2 (13:15) Q
4Emile DUFRANE Бельгия1 (15:19)
5Burke BOYCE США1 (13:19)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Juan Manuel DELGADO Y HERNANDEZ DE TEJADA Испания4 (21:14) Q
2Kurt E. ETTINGER Австрия4 (22:17) Q
3Jacques COUTROT Франция3 (21:17) Q
4Maurice E. VAN DAMME Бельгия2 (20:19) Q
5Robert Ccecil Lindsay MONTGOMERY: Великобритания2 (20:22)
6Gil D'ANDRADE Португалия0 (10:25)
группа-2 1Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания4 (24:18) Q
2Roger DUCRET Франция3 (22:17) Q
3George Charles CALNAN США3 (16:21) Q
4Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 (20:19) Q
5Charles CRAHAY Бельгия2 (21:22)
6Manuel QUEIROZ Португалия1 (18:24)
группа-3 1Philippe CATTIAU Франция5 (25:10) Q
2Roberto LARRAZ Аргентина4 (23:13) Q
3Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия2 (15:18) Q
4Fritjof Hunter LORENTZEN Норвегия2 (15:20) Q
5Domingo R. MENDY Уругвай1 (14:20)
6Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания1 (11:22)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Roger DUCRET Франция4 (22:12) Q
2Ivan Joseph Martin OSIIER Дания4 (22:17) Q
3Maurice E. VAN DAMME Бельгия3 (19:15) Q
4Roberto LARRAZ Аргентина3 (23:18) Q
5Juan Manuel DELGADO Y HERNANDEZ DE TEJADA Испания1 (12:24)
6Kurt E. ETTINGER Австрия0 (13:25)
группа-2 1Philippe CATTIAU Франция5 (25:7) Q
2Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания4 (23:20) Q
3Jacques COUTROT Франция3 (20:19) Q
4Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия2 (18:17) Q
5George Charles CALNAN США1 (15:22)
6Fritjof Hunter LORENTZEN Норвегия0 (9:25)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Roger DUCRET Франция6 (30:14)
2Philippe CATTIAU Франция5 (29:11)
3Maurice E. VAN DAMME Бельгия4 (23:16)
4Jacques COUTROT Франция3 (18:25)
5Roberto LARRAZ Аргентина2 (21:25)
6Ivan Joseph Martin OSIIER Дания1 (14:27)
7Balthasar Francois Xavier DE BEUKELAER Бельгия0 (13:30)
8Edgar Isaac SELIGMAN Великобританияfinal-DNS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Париж 1924 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: VIII
Открытие: 5-07-1924
Закрытие: 27-07-1924
Страны (НОК): 44
Участники: 3066
Мужчины: 2931
Женщины: 135
Виды спорта: 19
Дисциплины: 126
Медальный зачёт Σ
1.США45272799
2.Финляндия14131037
3.Франция13151038

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней