• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 19
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Martin W. NOTHSTEIN,  США
2. Florian ROUSSEAUФранция
3. Jens FIEDLERГермания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.874;11.066)
2Florian ROUSSEAU Франция
Финал (3-4) 3Jens FIEDLER Германия2:0 (10.732;10.918)
4Laurent GANE Франция
Финал (5-8) 5Jan VAN EIJDEN Германия
6Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD Испания
7Sean EADIE Австралия
8Craig MACLEAN Великобритания
Финал (9-12) 9Pavel BURAN Чехия
10Viesturs BERZINS Латвия
11Christian Marcelo ARRUE США
12(dns)Darryn William HILL Австралия
Раунд-I 13Jan LEPKA Словакия
13Nikolaos ANGELIDIS Греция
13Shinichi OTA Япония
16Tomohiro NAGATSUKA Япония
16Julio Cesar HERRERA CABRERA Куба
18(dns)Anthony PEDEN Новая Зеландия
Квалификация 19Bartlomiej SACZUK Польша
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Martin W. NOTHSTEIN США10.166 Q
2Laurent GANE Франция10.243 Q
3Florian ROUSSEAU Франция10.277 Q
4Jens FIEDLER Германия10.287 Q
5Viesturs BERZINS Латвия10.343 Q
6Pavel BURAN Чехия10.370 Q
7Craig MACLEAN Великобритания10.459 Q
8Sean EADIE Австралия10.520 Q
9Darryn William HILL Австралия10.526 Q
10Jan LEPKA Словакия10.530 Q
11Jan VAN EIJDEN Германия10.540 Q
12Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD Испания10.556 Q
13Tomohiro NAGATSUKA Япония10.595 Q
14Shinichi OTA Япония10.603 Q
15Anthony PEDEN Новая Зеландия10.649 Q
16Nikolaos ANGELIDIS Греция10.745 Q
17Julio Cesar HERRERA CABRERA Куба10.893 Q
18Christian Marcelo ARRUE США10.903
19Bartlomiej SACZUK Польша11.106

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin W. NOTHSTEIN США10.956
2Christian Marcelo ARRUE СШАrep
заезд-2 1Laurent GANE Франция11.054 Q
2Julio Cesar HERRERA CABRERA Кубаrep
заезд-3 1Florian ROUSSEAU Франция10.865 Q
2Nikolaos ANGELIDIS Грецияrep
заезд-4 1Jens FIEDLER ГерманияQ
dnsAnthony PEDEN Новая ЗеландияDNS
заезд-5 1Viesturs BERZINS Латвия11.008 Q
2Shinichi OTA Японияrep
заезд-6 1Pavel BURAN Чехия11.102 Q
2Tomohiro NAGATSUKA Японияrep
заезд-7 1Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD ИспанияQ
dqCraig MACLEAN ВеликобританияDQ rep
заезд-8 1Jan VAN EIJDEN ГерманияQ
dqSean EADIE АвстралияDQ rep
заезд-9 1Darryn William HILL Австралия10.938 Q
2Jan LEPKA Словакияrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Christian Marcelo ARRUE США11.186 Q
2Jan LEPKA Словакия
3Tomohiro NAGATSUKA Япония
1Sean EADIE Австралия11.414 Q
2Pavel BURAN ЧехияQ 9-12
3Darryn William HILL АвстралияQ 9-12
заезд-2 1Craig MACLEAN Великобритания10.951 Q
2Shinichi OTA Япония
3Julio Cesar HERRERA CABRERA Куба
1Craig MACLEAN Великобритания11.108 Q
2Viesturs BERZINS ЛатвияQ 9-12
3Christian Marcelo ARRUE СШАQ 9-12
заезд-3 1Sean EADIE Австралия11.805 Q
2Nikolaos ANGELIDIS Греция

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin W. NOTHSTEIN США10.799 Q
2Sean EADIE Австралияrep
заезд-2 1Laurent GANE Франция11.049 Q
2Craig MACLEAN Великобританияrep
заезд-3 1Florian ROUSSEAU Франция10.906 Q
2Christian Marcelo ARRUE СШАrep
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия10.682 Q
2Darryn William HILL Австралияrep
заезд-5 1Jan VAN EIJDEN Германия11.009 Q
2Viesturs BERZINS Латвияrep
заезд-6 1Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD Испания11.382 Q
2Pavel BURAN Чехияrep

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.888;10.973) Q
2Craig MACLEAN Великобритания
заезд-2 1Laurent GANE Франция2:0 (10.648;10.833) Q
2Sean EADIE Австралия
заезд-3 1Florian ROUSSEAU Франция2:0 (10.774;10.904) Q
2Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD Испания
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия2:0 (10.9666;10.904) Q
2Jan VAN EIJDEN Германия

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.930;10.903) Q
2Jens FIEDLER Германия
заезд-2 1Florian ROUSSEAU Франция2:1 (-;10.877;11.536) Q
2Laurent GANE Франция(10.822;-;-)

Финал (9-12)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Pavel BURAN Чехия11.078
10Viesturs BERZINS Латвия
11Christian Marcelo ARRUE США
dnsDarryn William HILL АвстралияDNS

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Jan VAN EIJDEN Германия11.040
6Jose Antonio VILLANUEVA TRINIDAD Испания
7Sean EADIE Австралия
8Craig MACLEAN Великобритания

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jens FIEDLER Германия2:0 (10.732;10.918)
4Laurent GANE Франция

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.874;11.066)
2Florian ROUSSEAU Франция

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)239 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)435 дней