Фильтр
  
  

Гимнастика спортивная на Олимпийских играх в Стокгольме 1912

Медальный зачёт по странам

МСтрана Все 45678
1 Италия 2 0 1 3 24 05 16 07 08
мужчины 2 0 1 3 2 0 1 0 0
2 Норвегия 1 0 1 2 04 05 06 07 08
мужчины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
3 Швеция 1 0 0 1 04 05 06 07 08
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
4 Дания 0 1 1 2 04 05 06 07 08
мужчины 0 1 1 2 0 0 0 0 0
5 Финляндия 0 1 0 1 04 05 06 07 08
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
6 Франция 0 1 0 1 04 05 06 27 08
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 2 0
7 Венгрия 0 1 0 1 04 05 06 07 08
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
8 Великобритания 0 0 1 1 04 05 06 07 08
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
- Германия 0 0 0 0 14 15 06 07 08
мужчины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
- Люксембург 0 0 0 0 14 15 06 07 08
мужчины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Все медали 4 4 4 12

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

мужчины, многоборье, личное перв-во

BRAGLIA AlbertoИталия135.00
SEGURA B. LouisФранция132.50
TUNESI AdolfoИталия131.50

результаты

мужчины, многоборье, команды

Италия
ZANOLINI Umberto
BONI Guido
BRAGLIA Alberto
DOMENICHELLI Giuseppe
GOLLINI Alfredo
LOY Francesco
MANGIANTE Giovanni
MANGIANTE Lorenzo
MAZZAROCCHI Serafino
FREGOSI Carlo
ROMANO Guido
SAL VI Paolo
SAVORINI Luciano
TUNESI Adolfo
ZAMPORI Giorgio
ZORZI Angelo
MAIOCCO Luigi
BIANCHI Pietro
Венгрия
TULI Geza
ARADI-KMETYKO Lajos
BERKES-BLTTENBINDER Jozsef
ERDODY Imre
FOTI Samu
GELLERT Imre
HALMOS-HABERFELD Gyozo
HELMICH Otto
HERCZEG Istvan
KERESZTESSY Jozsef
KORPONAI-KRIZMANICH Janos
PASZTI Elemer
PEDERY Arpad
RETI-RITTICH Jeno
SZUTS Ferenc
TERY Odon
Великобритания
WALKER Samuel John
BETTS Albert Edward
WHITAKER John T.
COWHIG William
CROSS Sidney
LUCK Charles James
DICKASON Harold
MACKUNE William
MCLEAN Ronald Gordon
DRURY Herbert James
MESSENGER Alfred William
FRANKLIN Bernard Wallis
OBERHOLZER Henry Arthur
HANSON Leonard
PEPPER Edward Ernest
HODGETTS Samuel
POTTS Edward William
POTTS Reginald Hubert
ROSS George James
SIMMONS Charles
SOUTHERN Arthur George Heron
TITT William
VIGURS Charles Alfred

результаты

мужчины, шведская система, команды

Швеция
SILFVERSKIOLD Nils Otto
SILFVERSTRAND Carl Johan
SORENSON John Emil
BERTILSSON Per Daniel
STIERNSPETZ Yngve
CARLBERG Carl Ehrenfried
SVENSSON Carl-Erik
GRANFELT Nils Daniel
SVENSSON-SARLAND Karl-Johan
HARTZELL Curt
TORELL Knut Emanuel
HOLMBERG Oswald
WENNERHOLM Oscar Edward
HYLANDER Anders
WERSALL Claes Axel
JANSE Axel Johan
WIMAN David Leopold
KULLBERG Anders Boo Georg
LANDBERG Sven Axel Richard
NILSSON Per Elis Albert
NORELIUS Benkt Rudolf
NORLING Axel
NORLING Lars Daniel
ROSEN Sven Axel Ariga
Дания
OLSEN Peter Einar
PEDERSEN Hans
PEDERSEN Hans Eiler
PEDERSEN Jens Olaf
HANSEN Johannes
PEDERSEN Peder Larsen
HANSEN Rasmus
RAVN Jorgen Christian Jensen
JENSEN Jens Kristian
SORENSEN Aksej
JENSEN Soren Alfred
THORBORG Soren Frederik
BOGGILD Valdemar Jensen
VADGAARD Kristem Moller
KIRK Karl
VINTHER Johannes Larsen
KIRKEGAARD Jens
ANDERSEN Peter Villemoes
KJEMS Olav Nielsen
CHRISTENSEN Soren Peter
LARSEN Carl Otto Lauritz
ERIKSEN Ingvald
LAURSEN Jens Peter Martinus
FALCKE Georg
LEFEVRE Marius Ludvig
GARP Torkild
MARK Povl Sorensen
HANSEN Hans Trier
Норвегия
ERIKSEN Marius
HANSEN Aksel Henry
HOL Petter
INGEBRETSEN Eugen
JACOBSEN Olaf
JENSEN Erling
JENSEN Thor
OLSEN Frithjof
OLSTAD Oscar
PAULSEN Edvin
PEDERSEN Carl Alfred
AMUNDSEN Arthur M.
ANDERSEN Jorgen Marius
PEDERSEN Paul Andreas
BOYESEN Trygve Carlsen
ROBACH Rolf
BRUSTAD Georg
SMEBYE Sigurd
CHRISTENSEN Conrad
TORKILDSEN Torleif
ENGELSTAD Oscar

результаты

мужчины, свободная система, команды

Норвегия
LIE Rolf
BEYER Hans Anthon
LUND Tor
MARTINSEN Petter
MATHIESEN Per Anton
OPDAHL Jacob
OPDAHL Nils
PETTERSEN Bjarne Viktor
SJURSEN RAFTO Robert
SAELEN Frithjof
SCHIRMER Oistein
BJORNSON Hartman Alfred
SELENIUS Georg
ENGELSEN Alfred
SIVERTSEN Sigvard I.
JOHNSEN Bjarne
STROM Einar
JORGENSEN Sigurd
THORSTENSEN Gabriel
THORSTENSEN Thomas
KNUDSEN Knud Leonard
VOSS Nils Knutsen
LIE Alf
ABRAHAMSEN Isak
Финляндия
EKHOLM Kaarlo Vaino
TANNER Lauri Arvo
FORSSTROM Eino Vilho
TIIRI Vaino Edward
HYVARINEN Eero Juho
VAHAMAKI Karl Gustaf
HYVARINEN Johannes Mikael (Mikko)
VASAMA Kaarlo Hjalmar
ILMONIEMI Tauno
KEINANEN Ilmari
KIVENHEIMO Viktor Jalmar (Jalmari)
LUND Karl Fredrik Leonard
PELKONEN Aarne Eliel Tellervo
PERNAJA Kustaa Ilmari
RYDMAN Arvid
SAASTAMOINEN Kaarlo Eino
SALOVAARA Aarne Ihamo
SAMMALLAHTI Heikki Albert
SIROLA Hannes Juho Rikhard
SUOMELA Klaus Uuno
Дания
KREBS Carl Immanuel
MEULENGRACHT-MADSEN Vigo
NIELSEN Lukas Frederik Christian
NORDSTROM Rikard Hannibal
OLSEN Steen Lerche
ANDERSEN Aksel Sigurd
ANDERSEN Hjalmar Norregaard
OLSSON Oluf
BIRCH Halvor
PEDERSEN Carl Julius
PEDERSEN Oluf Kristian Edvin
PETERSEN Niels Knudsen
SVENDSEN Christian Valdemar
GRIMMELMANN Hermann Johann Wilhelm
HANSEN Aage Marius
HANSEN Arvor
HANSEN Christian Marius
JENSEN Charles Kristoffer Peter
JOHANSEN Hjalmar Peter Martin
JORGENSEN Poul Preben

результаты

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Гимнастика спортивная

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 99
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 4466
Страны-лидеры Σ
1.СССР726743182
2.США384337118
3.Япония333436103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
96 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)656 дней
Наверх