Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Стокгольме 1912: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Стокгольм 1912

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 14, дисциплины: 76

Участники: 284

   — Мужчины: 274

   — Женщины: 10

10

15

16

Всего 41

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба греко-римская 12 - 12 4
Велоспорт 28 - 28 2
Водное поло 7 - 7 1
Гимнастика спортивная 23 - 23 2
Гребля академическая 25 - 25 3
Конный спорт 5 - 5 3
Легкая атлетика 72 - 72 24
Плавание 12 6 18 9
Прыжки в воду 2 1 3 4
Современное пятиборье 3 - 3 1
Стрельба 40 - 40 13
Теннис 9 3 12 4
Фехтование 25 - 25 5
Футбол 14 - 14 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Percy Horatius COCKINGS 25 FR
George MACKENZIE 25 FR
Alfred William TAYLOR 25 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг William Ernest HAYES 31 FR
William Thomas LUPTON 31 FR
Robert Edward PHELPS 31 FR
William RUFF 31 FR
Arthur Edwin GOULD 47 FR
мужчины, полусредний вес, 75 кг Stanley Vivian BACON 26 FR
Edgar Hugh BACON 26 FR
Noel Raymond RHYS 26 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Edward Edmond BARRETT 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Frederick Henry GRUBB 2 Финал10:51:24.2
Leon Lewis MEREDITH 4 Финал11:00:02.6
John WILSON 16 Финал11:21:43.0
Charles MOSS 18 Финал11:23:55.8
William Robert HAMMOND 22 Финал11:29:16.8
Robert THOMPSON 24 Финал11:31:16.0
Stanley Lawrence JONES 29 Финал11:37:40.6
Herbert Henry GAYLER 30 Финал11:39:01.8
John MILLER 35 Финал11:44:01.6
Francis Cecil HIGGINS 37 Финал11:45:44.5
Arthur William John GIBBON 38 Финал11:46:00.2
Charles Frederick DAVEY 39 Финал11:47:26.3
David M. STEVENSON 41 Финал11:52:55.0
Charles HILL 49 Финал11:57:56.5
Ernest Alfred MERLIN 59 Финал12:16:08.6
Michael WALKER 68 Финал12:27:49.9
James STEVENSON 69 Финал12:27:50.8
Francis GUY 71 Финал12:32:19.4
Ralph, Jr. MECREDY 80 Финал13:03:39.0
John WALKER 81 Финал13:15:50.2
Matthew WALSH 82 Финал13:31:17.0
Bernhard Joseph DOYLE 85 Финал13:42:11.8
George CORSAR 86 Финал13:51:22.8
Arthur J. GRIFFITH 90 Финал14:15:24.0
John William KIRK dnf ФиналDNF
Arthur Joseph STOKES dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время Frederick Henry GRUBB 2 Финал10:51:24.2 [44:44:39.4]
Leon Lewis MEREDITH 2 Финал11:00:02.6 [44:44:39.4]
Charles MOSS 2 Финал11:23:55.8 [44:44:39.4]
William Robert HAMMOND 2 Финал11:29:16.8 [44:44:39.4]
John WILSON 4 Финал11:21:43.0 [46:29:55.6]
Robert THOMPSON 4 Финал11:31:16.0 [46:29:55.6]
John MILLER 4 Финал11:44:01.6 [46:29:55.6]
David M. STEVENSEN 4 Финал11:52:55.0 [46:29:55.6]
Michael WALKER 11 Финал12:27:49.9 [51:19:38.5]
Francis GUY 11 Финал12:32:19.4 [51:19:38.5]
Ralph J. R. MECREDY 11 Финал13:03:39.0 [51:19:38.5]
John WALKER 11 Финал13:15:50.2 [51:19:38.5]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Charles Sidney SMITH 1 FR
George CORNET 1 FR
Charles BUGBEE 1 FR
Arthur Edwin HILL 1 FR
George WILKINSON 1 FR
Paul RADMILOVIC 1 FR
Isaac BENTHAM 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Leonard HANSON 12 FR121.25
John T. WHITAKER 21 FR111.25
Samuel HODGETTS 25 FR108.50
Charles SIMMONS 28 FR105.50
William COWHIG 29 FR104.50
Reginald Hubert POTTS 32 FR101.75
мужчины, многоборье, команды Albert Edward BETTS 3 FR [36.90]
William COWHIG 3 FR [36.90]
Sidney CROSS 3 FR [36.90]
Harold DICKASON 3 FR [36.90]
Herbert James DRURY 3 FR [36.90]
Bernard Wallis FRANKLIN 3 FR [36.90]
Leonard HANSON 3 FR [36.90]
Samuel HODGETTS 3 FR [36.90]
Charles James LUCK 3 FR [36.90]
William MACKUNE 3 FR [36.90]
Ronald Gordon MCLEAN 3 FR [36.90]
Alfred William MESSENGER 3 FR [36.90]
Henry Arthur OBERHOLZER 3 FR [36.90]
Edward Ernest PEPPER 3 FR [36.90]
Edward William POTTS 3 FR [36.90]
Reginald Hubert POTTS 3 FR [36.90]
George James ROSS 3 FR [36.90]
Charles SIMMONS 3 FR [36.90]
Arthur George Heron SOUTHERN 3 FR [36.90]
William TITT 3 FR [36.90]
Charles Alfred VIGURS 3 FR [36.90]
Samuel John WALKER 3 FR [36.90]
John T. WHITAKER 3 FR [36.90]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) William Duthie KINNEAR 1 Финал7:47.3
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Julius BERESFORD 2 Финал
Karl VERNON 2 Финал
Charles Gardner ROUGHT 2 Финал
Hubert Bruce LOGAN 2 Финал
Geoffrey CARR 2 Финал
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Edgar Richard BURGESS 1 Финал [6:15.7]
Sidney Ernest SWANN 1 Финал [6:15.7]
Leslie Graham WORMWALD 1 Финал [6:15.7]
Ewart Douglas HORSFALL 1 Финал [6:15.7]
Angus GILLAN 1 Финал [6:15.7]
Arthur Stanley GARTON 1 Финал [6:15.7]
Alister Graham KIRBY 1 Финал [6:15.7]
Philip FLEMING 1 Финал [6:15.7]
Henry Bensley WELLS 1 Финал [6:15.7]
William Guy FISON 2 Финал [6:19.2]
William Lorenzo PARKER 2 Финал [6:19.2]
Thomas Cunningham GILLESPIE 2 Финал [6:19.2]
Beaufort BURDEKIN 2 Финал [6:19.2]
Frederick Archibald Hugo PITMAN 2 Финал [6:19.2]
Arthur Frederick Archibald WIGGINS 2 Финал [6:19.2]
Charles William Berry LITTLEJOHN 2 Финал [6:19.2]
Robert Croft BOURNE 2 Финал [6:19.2]
John Drummond WALKER 2 Финал [6:19.2]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Herbert Stuart Lauriston SCOTT 4 FR184
Paul Alyoysius KENNA 27 FR162
Edward RADCLIFFE-NASH 29 FR153
троеборье, индивидуальное перв-во Edward RADCLIFFE-NASH dnf FRDNS-5
Paul Alyoysius KENNA dnf FRDNS-5
Bryan Turner Thomas LAWRENCE dnf FRDNF-3
Herbert Stuart Lauriston SCOTT dq FRDQ-3
троеборье, командное перв-во E.Dward RADCLIFFE-NASH dnf FRdnf [DNF]
Paul Alyoysius KENNA dnf FRdnf [DNF]
Bryan Turner Thomas LAWRENCE dnf FRdnf [DNF]
Herbert Stuart Lauriston SCOTT dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м David Henry JACOBS 7-12 Раунд-II2 (2R-h3)
William Reuben APPLEGARTH 7-12 Раунд-II2 (2R-h5)
Richard Goodenough RICE 13-18 Раунд-II3 (2R-h2)
Victor Henry Augustus D'ARCY 25-29 Раунд-II5 (2R-h5)
Arthur Emilius David ANDERSON 25-29 Раунд-II5 (2R-h6)
Henry Maitland MACINTOSH 34-48 Раунд-I3 (1R-h11)
Robert Cochran DUNCAN 34-48 Раунд-I3 (1R-h9)
Henry Edward Hugh BLAKENAY 49-60 Раунд-I4 (1R-h3)
Duncan MACMILLAN 61-66 Раунд-I5 (1R-h12)
James J. BARKER dnf Раунд-IDNF
мужчины, 200 м William Reuben APPLEGARTH 3 Финал22.0
David Henry JACOBS 7-12 Раунд-II2 (2R-h1)
Victor Henry Augustus D'ARCY 7-12 Раунд-II2 (2R-h6)
Cyril Norman SEEDHOUSE 13-18 Раунд-II3 (2R-h2)
Duncan MACMILLAN 25-28 Раунд-II5 (2R-h4)
Arthur Emilius David ANDERSON 31-36 Раунд-IIDNF (2R-h1)
Henry Maitland MACINTOSH 31-36 Раунд-IIDNF (2R-h3)
Richard Goodenaugh RICE 31-36 Раунд-IIDNF (2R-h5)
Robert Cochran DUNCAN 31-36 Раунд-IIDNF (2R-h6)
Joseph Algernon WELLS 37-48 Раунд-I3 (1R-h7)
Ernest William HALEY 49-56 Раунд-I4 (1R-h11)
мужчины, 400 м George NICOL 11-15 1/2 Финала3 (1/2F-h1)
James Tindal SOUTTER 11-15 1/2 Финала3 (1/2F-h5)
Ernest John HENLEY 16-19 1/2 Финала4 (1/2F-h3)
Cyril Norman SEEDHOUSE 22-26 1/2 ФиналаDNF (1/2F-h2)
Joseph Algernon WELLS 22-26 1/2 ФиналаDNF (1/2F-h2)
Ernest William HALEY 22-26 1/2 ФиналаDNF (1/2F-h4)
Alan PATTERSON 40-44 Раунд-I4 (1R-h15)
мужчины, 800 м Percy Edward MANN 11 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
Ernest John HENLEY 12-17 1/2 Финалаnp (1/2F-h2)
James Tindal SOUTTER 12-17 1/2 ФиналаDNF(1/2F-h1)
Frederick Henry HULFORD 12-17 1/2 ФиналаDNF(1/2F-h1)
Richard Francis Charles YORKE 19-28 Раунд-I3 (1R-h6)
Robert BURTON dnf Раунд-IDNF
Philip John NOEL-BAKER dnf Раунд-IDNF
Alan PATTERSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 1500 м Arnold Nugent Strode JACKSON 1 Финал3:56.8 OR
Philip John NOEL-BAKER 6 Финал4:01.0
William Craig MOORE 17 Раунд-I4:11.2
Albert HARE 20 Раунд-I4:39.4
William COTTRILL 15-21 Раунд-I3 (1R-h7)
Richard Francis Charles YORKE 22-26 Раунд-I4 (1R-h5)
Frederick Henry HULFORD 35-40 Раунд-Inp (1R-h6)
Edward OWEN dnf Раунд-IDNF
Charles Henry RUFFELL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м George William HUTSON 3 Финал15:07.6
Cyril Henry At Well PORTER 8-10 Финал
Frederick Newton HIBBINS 11-15 Раунд-Ifinal-DNS
Ernest GLOVER 11-15 Раунд-Ifinal-DNS
George LEE 16-19 Раунд-I
Charles Henry RUFFELL dnf Раунд-IDNF
Arnold Leonard TREBLE dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10000 м William SCOTT 10-11 ФиналDNF
Ernest GLOVER 12-15 ФиналDNS
George LEE dnf Раунд-IDNF
Charles Henry RUFFELL dnf Раунд-IDNF
Thomas Frederick HUMPHREYS dnf Раунд-IDNF
Frederick Newton HIBBINS dnf Раунд-IDNF
George Curtis Locke WALLACH dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Kenneth POWELL 5 Финал15.5
Henry Edward Hugh BLAKENEY 13-17 Раунд-II3 (2R-h5)
Gerard Rupert Leslie ANDERSON 19-20 Раунд-IIDNF (2R-h4)
мужчины, 4х100 м эстафета David Henry JACOBS 1 Финал [42.4]
Henry Maitland MACINTOSH 1 Финал [42.4]
Victor Henry Augustus D'ARCY 1 Финал [42.4]
William Reuben APPLEGARTH 1 Финал [42.4]
мужчины, 4х400 м эстафета George NICOL 3 Финал [3:23.2]
Ernest John HENLEY 3 Финал [3:23.2]
James Tindal SOUTTER 3 Финал [3:23.2]
Cyril Norman SEEDHOUSE 3 Финал [3:23.2]
мужчины, 3000 м командный бег William COTTRILL 3 Финал6 (6)-8:46.8 [23]
George William HUTSON 3 Финал8 (8)-8:47.2 [23]
Cyril Henry Atwell PORTER 3 Финал9 (9)-8:48.0 [23]
Edward OWEN 3 Финал12 (-) [23 (-)]
William Craig MOORE 3 Финалdnf [23(dnf)]
мужчины, кросс Frederick Newton HIBBINS 15 Финал49:18.2
Ernest GLOVER 16 Финал49:53.7
Thomas Frederick HUMPHREYS 18 Финал50:28.0
William COTTRILL dnf ФиналDNF
William SCOTT dnf ФиналDNF
мужчины, командный кросс Frederick Newton HIBBINS 3 Финал15 [49]
Ernest GLOVER 3 Финал16 [49]
Thomas Frederick HUMPHREYS 3 Финал18 [49]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Ernest James WEBB 2 Финал46:50.4
William James PALMER 5 Финалfinal-DNF
Thomas Henry DUMBILL 8 Финалfinal-DQ
William George YATES 8 Финалfinal-DQ
Robert BRIDGE dq Раунд-IDQ
мужчины, марафон Henry Harold GREEN 14 Финал2:52:11.4
Arthur Henry TOWNSEND 19 Финал3:00:05.0
Frederick Thomas LORD 21 Финал3:01.39.2
Edgar William LLOYD 25 Финал3:09:25.0
Henry Frederick (Harry) BARRETT dnf ФиналDNF
James George BEALE dnf ФиналDNF
Septimus FRANCOM dnf ФиналDNF
Henry George (Tim) KELLAWAY dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Timothy J. CARROLL 9 Финал1.80
Benjamin Howard BAKER 11 Финал1.75
Thomas O'DONAHUE 23 Квалификация1.70
мужчины, прыжки в высоту с места Benjamin Howard BAKER 16 Квалификация1.35
мужчины, прыжки в длину Henry Sherard Osborn ASHINGTON 10 FR6.78
Sidney Solomon ABRAHAMS 12 FR6.72
Philip Cave KINGSFORD 15 FR6.65
мужчины, прыжки в длину с места Henry Sherard Osborn ASHINGTON 14 FR3.02
Philip Cave KINGSFORD 19 FR2.75
мужчины, тройной прыжок Timothy J. CARROLL 19 FR12.56
мужчины, метание диска Walter Edward Bonhote HENDERSON 32 FR33.61
мужчины, метание молота Denis CAREY 6 FR43.78
мужчины, толкание ядра Patrick QUINN 8 FR12.53
мужчины, перетягивание каната Alexander MUNRO 2 Финал [0:2]
John SHEPHERD 2 Финал [0:2]
John SEWELL 2 Финал [0:2]
Joseph DOWLER 2 Финал [0:2]
Edwin Archer MILLS 2 Финал [0:2]
Frederick HUMPHREYS 2 Финал [0:2]
Mathias HYNES 2 Финал [0:2]
Walter CHAFFE 2 Финал [0:2]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Paul RADMILOVIC 15 Раунд-II5 (2R-h3)
John Henry DERBYSHIRE 20-25 Раунд-I3 (1R-h3)
мужчины, вольный стиль, 400 м John Gatenby HATFIELD 2 Финал5:25.8
Henry TAYLOR 7 1/2 Финала5:48.2
William FOSTER 8 1/2 Финала5:49.0
Thomas Sydney BATTERSBY 10 1/2 Финала5:51.2
мужчины, вольный стиль, 1500 м John Gatenby HATFIELD 2 Финал22:39.0
William FOSTER 6 1/2 Финала23:32.2
Thomas Sydney BATTERSBY 7 1/2 Финала4 (1/2F-h2)
Henry TAYLOR 8 1/2 ФиналаDNF (1/2F-h1)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м William FOSTER 3 Финал [10:28.6]
Thomas Sydney BATTERSBY 3 Финал [10:28.6]
John Gatenby HATFIELD 3 Финал [10:28.6]
Henry TAYLOR 3 Финал [10:28.6]
мужчины, брасс, 200 м Percy COURTMAN 4 Финал3:08.8
Carlyle ATKINSON 10 1/2 Финала3:15.2
George INNOCENT dq Раунд-IDQ
мужчины, брасс, 400 м Percy COURTMAN 3 Финал6:36.4
George INNOCENT 9 1/2 Финала1/2f-DNF
мужчины, спина, 100 м Herbert Nickall HARESNAPE 7 1/2 Финала1:26.8
Frank SANDON 8 1/2 Финала1:32.2
George Henry WEBSTER 7-11 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, 100 м Jennie FLETCHER 3 Финал1:27.0
Annie SPEIRS 5 Финал1:27.4
Daisy CURWEN 6 1/2 Финала1:26.8 Q-scr
Isabella (Belle) MOORE 7 1/2 Финала1:27.4
Mary Ada LANGFORD 8 1/2 Финала1:29.2
Irene STEER 11(dq) 1/2 Финала1:29.0 DQ
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Isabella (Belle) MOORE 1 Финал [5:52.8 OR]
Jennie FLETCHER 1 Финал [5:52.8 OR]
Annie SPEIRS 1 Финал [5:52.8 OR]
Irene STEER 1 Финал [5:52.8 OR]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Herbert Ernest POTT 6 Финал28 (71,45)
мужчины, вышка 5 м и 10 м George YVON 5 Финал22 (67,66)
мужчины, простые прыжки George YVON 24 Раунд-I17 (35,2)
женщины, вышка 5 м и 10 м Isabelle Mary WHITE 3 Финал17 (34,0)

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ralph Egerton CLILVERD 9 FR63
Douglas William GODFREE 9 FR63
Hugh DURANT 18 FR78

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Charles Edward STEWART 3 FR470
Horatio Orlando POULTER 6 FR461
Hugh DURANT 20 FR433
Albert Joseph KEMPSTER 24 FR426
Peter H. JONES 32 FR417
William MCCLURE 35 FR411
Edward James TICKELL 45 FR387
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды Horatio Orlando POULTER 3 FR461 [1804]
Hugh DURANT 3 FR456 [1804]
Albert Joseph KEMPSTER 3 FR452 [1804]
Charles Edward STEWART 3 FR435 [1804]
мужчины, пистолет дуэльный, 30 м William MCCLURE 41 FR23-180
мужчины, пистолет дуэльный, 30 м, команды Hugh DURANT 3 FR289 [117-1107]
Albert Joseph KEMPSTER 3 FR285 [117-1107]
Charles Edward STEWART 3 FR284 [117-1107]
Horatio Orlando POULTER 3 FR249 [117-1107]
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м William MILNE 2 FR193
Harold BURT 3 FR192
Edward John LESSIMORE 4 FR192
Francis William KEMP 5 FR190
Robert Cook MURRAY 6 FR190
William Edwin PIMM 10 FR189
Joseph PEPE 14 FR187
David James GRIFFITHS 24 FR184
William Kensett STYLES 27 FR179
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа, команды William Edwin PIMM 1 FR195 [762]
Edward John LESSIMORE 1 FR193 [762]
Joseph PEPE 1 FR189 [762]
Robert Cook MURRAY 1 FR185 [762]
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 м, исчезающие мишени Joseph PEPE 4 FR25-231
Robert Cook MURRAY 5 FR25-228
William Edwin PIMM 7 FR25-225
Harold BURT 9 FR24-222
Edward John LESSIMORE 12 FR24-218
William Kensett STYLES 13 FR24-216
William MILNE 22 FR23-212
Francis William KEMP 23 FR23-206
David James GRIFFITHS 29 FR22-192
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 м, исчезающие мишени, команды William Edwin PIMM 2 FR237 [917]
Joseph PEPE 2 FR235 [917]
William MILNE 2 FR226 [917]
William Kensett STYLES 2 FR219 [917]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, из 3-х положений Arthur George FULTON 6 FR92
John SEDGEWICK 38 FR81
Robert M. Finden DAVIES 39 FR81
Fleetwood Ernest VARLEY 50 FR76
John Percy SOMERS 54 FR75
Edward Louis PARNELL 56 FR75
Langford Newman LLOYD 57 FR74
Philip Wigham RICHARDSON 65 FR69
William MCCLURE 69 FR68
Phillip Edward PLATER 86 FR49
мужчины, винтовка армейская, 600 м Philip Edward PLATER 5 FR90
Harcourt OMMUNDSEN 7 FR88
Arthur George FULTON 9 FR87
Henry George BURR 10 FR87
James REID 13 FR86
Edward SKILTON 16 FR85
Edward Louis PARNELL 18 FR84
Fleetwood Ernest VARLEY 27 FR81
John SEDGEWICK 31 FR80
Philip Wigham RICHARDSON 33 FR79
Robert M. Finden DAVIES 37 FR78
John Percy SOMERS 46 FR74
мужчины, винтовка армейская, 200+400+600+800 м, команды Harcourt OMMUNDSEN 2 FR276 [1602]
Henry George BURR 2 FR266 [1602]
Edward SKILTON 2 FR266 [1602]
James REID 2 FR266 [1602]
Edward Louis PARNELL 2 FR266 [1602]
Arthur George FULTON 2 FR262 [1602]
мужчины, траншейный стенд Harold Robinson HUMBY 4 FR88
William Percy GROSVENOR 16 FR85
John Hurst BUTT 17 FR84
Charles PALMER 21 FR82
George WHITAKER 29 FR38
George Ernest PINCHARD 39 FR33
Alexander Elsdon MAUNDER 45 FR13
Alfred William BLACK 53 FR11
John Morris GOODWIN 56 FR10
мужчины, траншейный стенд, команды Harold Robinson HUMBY 2 FR91 [511]
William Percy GROSVENOR 2 FR89 [511]
Alexander MAUNDER 2 FR89 [511]
George WHITAKER 2 FR84 [511]
John Hurst BUTT 2 FR79 [511]
Charles PALMER 2 FR79 [511]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд, indoor Charles Percy DIXON 2 Финал
Francis Gordon LOWE 4 Финал (3-4)
George Aristides CARIDIA 5 1/4 Финала
Arthur Holden LOWE 5 1/4 Финала
Theodore Michel MAVROGORDATO 9 1/8 Финала
Arthur GORE 9 1/8 Финала
Herbert Roper BARRETT 9 1/8 Финала
Alfred Ernest BEAMISH 16 1/16 Финала
мужчины, парный разряд, indoor Charles Percy DIXON 3 Финал (3-4)
Alfred Ernest BEAMISH 3 Финал (3-4)
Herbert Roper BARRETT 4 Финал (3-4)
Arthur GORE 4 Финал (3-4)
Francis Gordon LOWE 5 1/4 Финала
Arthur Holden LOWE 5 1/4 Финала
George Aristides CARIDIA 7 1/8 Финала
Theodore Michel MAVROGORDATO 7 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд, indoor Edith HANNAM 1 Финал
Mabel Bramwell PARTON 3 Финал (3-4)
Francis Helen AITCHISON 5 1/4 Финала
смешанные пары, indoor Edith HANNAM 1 Финал
Charles Percy DIXON 1 Финал
Francis Helen AITCHISON 2 Финал
Herbert Roper BARRETT 2 Финал
Mabel Bramwell PARTON 5 1/4 Финала
Theodore Michel MAVROGORDATO 5 1/4 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Edgar Isaac SELIGMAN 6 Финал3 (23:29)
Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE 8 Финал0 (22:35)
Edgar Montague AMPHLETT 22 1/2 ФиналаDNF
Gordon Reuben ALEXANDER 25 1/4 Финала3 (4gr)
Arthur William FAGAN 40 1/4 Финала4 (5gr)
Stenson COOKE 49 Раунд-I4 (4gr)
Sydney MARTINEAU 49 Раунд-I3 (4gr)
Percival May DAVSON 73 Раунд-I4 (5gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Edgar Isaac SELIGMAN 6 Финал2
Martin Drummond Vesey HOLT 8 Финал0
Gerald R. AMES 10(1/2f) 1/2 Финала3
Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE 10(1/2f) 1/2 Финала3
Edward Montague AMPHLETT 11(1/2f) 1/2 Финала4
Arthur Francis Graham EVERITT 14(1/4f) 1/4 Финала4
Charles Fennelly VANDER BYL 14(1/4f) 1/4 Финала4
Stenson COOK 16(r1) Раунд-I3
Sydney MARTINEAU 16(r1) Раунд-I3
Percival May DAVSON 17(r1) Раунд-I4
John Percy BLAKE 17(r1) Раунд-I4
Gordon Reuben ALEXANDER 19(r1) Раунд-I6
мужчины, шпага, команды Edgar Isaac SELIGMAN 2 FR
Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE 2 FR
Percival May DAVSON 2 FR
Arthur Francis Graham EVERITT 2 FR
S Ydnef MARTINEAU 2 FR
Martin Drummond Vesey HOLT 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Alfred Edward SYSON 9/3gr 1/2 Финала0
Charles Fennelly VANDER BYL 13/4gr 1/2 Финала2
William Walter MARSH 16/5gr 1/2 Финала1
Harry Robert BUTTERWORTH 25/4gr 1/4 Финала3
Alfred Valentine KEENE 25/4gr 1/4 Финала2
Edward Williams Hamilton BROOKFIELD 35/5gr 1/4 Финала3
Alfred Ridley MARTIN 35/5gr 1/4 Финала4
Douglas William GODFREE 49/4gr Раунд-I1
Archibald Harrison CORBLE 49/4gr Раунд-I0
мужчины, сабля, команды Edward Williams Hamilton BROOKFIELD 7 FR
Harry Robert BUTTERWORTH 7 FR
Archibald Harrison CORBLE 7 FR
William Walter MARSH 7 FR
Alfred Ridley MARTIN 7 FR
Richard CRAWSHAY 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ronald Gilchrist BREBNER 1 FR
Thomas Christopher BURN 1 FR
Arthur Egerton KNIGHT 1 FR
Douglas MCWHIRTER 1 FR
Henry Charles LITTLEWORT 1 FR
Joseph James DINES 1 FR
Arthur BERRY 1 FR
Vivian John WOODWARD 1 FR
Harold Adrian WALDEN 1 FR
Gordon Rahere HOARE 1 FR
Ivan Gordon SHARPE 1 FR
Edward Terrance HANNEY 1 FR
Harold Jack STAMPER 1 FR
Edward Gordon Dundas WRIGHT 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Изображения по теме

Страны - соревнования: Стокгольм 1912, Великобритания

Стокгольма 1912, плавание: женская британская команда 4х100 метров - чемпионки Олимпийских игр1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры: соревнования по перетягиванию каната - команда Великобритании проигрывает и второй раунд команде Швеции1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры: соревнования по перетягиванию каната. Слева - команда Великобритании, справа - Швеции1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры: команда Великобритании и Сев. Ирландии по перетягиванию каната. Слева капитан команды Walter Chaffe

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)367 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)927 дней