• 
 • 
 • 
 • 
 • 
мужчины, 10 км, спринт

Биатлон: Кубок Мира 2020/2021 — Оберхоф, Этап 5

  • Результаты
  • Статистика

Результаты: мужчины, 10 км, спринт

Дата проведения соревнований: 8 января 2021 года

Начало соревнований: 16:15 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Результаты Время на лыжне Время стрельбы  Видео 

МестоАтлетыСтранаРезультат
1BOE Johannes Thingnes Норвегия 25:12.0 [1(0+1)] 0.0
2BOE Tarjei Норвегия 25:22.8 [0(0+0)] +10.8
3LAEGREID Sturla Holm Норвегия 25:33.6 [0(0+0)] +21.6
4HOFER Lukas Италия 25:44.4 [1(0+1)] +32.4
5DALE Johannes Норвегия 25:47.2 [1(1+0)] +35.2
6PONSILUOMA Martin Швеция 26:04.0 [2(0+2)] +52.0
7DESTHIEUX Simon Франция 26:06.2 [1(0+1)] +54.2
8CLAUDE Fabien Франция 26:08.0 [1(0+1)] +56.0
9WEGER Benjamin Швейцария 26:08.5 [0(0+0)] +56.5
10YALIOTNAU Raman Беларусь 26:09.8 [0(0+0)] +57.8
11LATYPOV Eduard Россия 26:12.6 [1(1+0)] +1:00.6
12FAK Jakov Словения 26:17.4 [1(0+1)] +1:05.4
13BOCHARNIKOV Sergey Беларусь 26:19.4 [1(1+0)] +1:07.4
14JACQUELIN Emilien Франция 26:20.0 [2(1+1)] +1:08.0
15DOLL Benedikt Германия 26:24.0 [1(0+1)] +1:12.0
16ELISEEV Matvey Россия 26:25.4 [1(0+1)] +1:13.4
17KOMATZ David Австрия 26:29.7 [0(0+0)] +1:17.7
18SAMUELSSON Sebastian Швеция 26:32.5 [2(1+1)] +1:20.5
19LOGINOV Alexander Россия 26:33.1 [1(0+1)] +1:21.1
20STROLIA Vytautas Литва 26:35.0 [1(0+1)] +1:23.0
21EDER Simon Австрия 26:35.2 [0(0+0)] +1:23.2
22GUIGONNAT Antonin Франция 26:39.8 [2(0+2)] +1:27.8
23HORN Philipp Германия 26:40.0 [1(0+1)] +1:28.0
24BAKKEN Sivert Guttorm Норвегия 26:44.2 [0(0+0)] +1:32.2
25LESSER Erik Германия 26:44.8 [2(1+1)] +1:32.8
26BORMOLINI Thomas Италия 26:50.4 [2(1+1)] +1:38.4
27STRELTSOV Kirill Россия 26:53.1 [0(0+0)] +1:41.1
28NELIN Jesper Швеция 26:53.5 [2(0+2)] +1:41.5
29GOW Christian Канада 26:58.3 [1(1+0)] +1:46.3
30PRYMA Artem Украина 26:59.6 [1(1+0)] +1:47.6
31WINDISCH Dominik Италия 27:02.8 [2(2+0)] +1:50.8
32DOMBROVSKI Karol Литва 27:04.1 [1(0+1)] +1:52.1
33CLAUDE Emilien Франция 27:07.3 [0(0+0)] +1:55.3
34SMOLSKI Anton Беларусь 27:08.4 [2(2+0)] +1:56.4
35DOHERTY Sean США 27:09.8 [1(1+0)] +1:57.8
36FEMLING Peppe Швеция 27:10.0 [2(1+1)] +1:58.0
37LEITNER Felix Австрия 27:10.6 [2(2+0)] +1:58.6
38ILIEV Vladimir Болгария 27:12.3 [3(1+2)] +2:00.3
39NORDGREN Leif США 27:13.1 [0(0+0)] +2:01.1
40RASTORGUJEVS Andrejs Латвия 27:14.2 [3(0+3)] +2:02.2
41STVRTECKY Jakub Чехия 27:14.8 [2(1+1)] +2:02.8
42CLAUDE Florent Бельгия 27:14.9 [1(1+0)] +2:02.9
43GIACOMEL Tommaso Италия 27:18.4 [3(1+2)] +2:06.4
44GUZIK Grzegorz Польша 27:19.5 [1(1+0)] +2:07.5
45VARABEI Maksim Беларусь 27:21.3 [2(1+1)] +2:09.3
46SEPPALA Tero Финляндия 27:21.4 [3(2+1)] +2:09.4
47PEIFFER Arnd Германия 27:24.4 [3(0+3)] +2:12.4
48GOW Scott Канада 27:24.6 [2(0+2)] +2:12.6
49NEDZA-KUBINIEC Andrzej Польша 27:26.8 [0(0+0)] +2:14.8
50FINELLO Jeremy Швейцария 27:31.3 [3(0+3)] +2:19.3
51MUKHIN Alexandr Казахстан 27:34.0 [1(0+1)] +2:22.0
52HARJULA Tuomas Финляндия 27:35.8 [1(1+0)] +2:23.8
53PIDRUCHNYI Dmytro Украина 27:36.0 [4(4+0)] +2:24.0
54WIESTNER Serafin Швейцария 27:37.8 [2(1+1)] +2:25.8
55BIONAZ Didier Италия 27:38.7 [1(0+1)] +2:26.7
56DOVZAN Miha Словения 27:44.6 [2(0+2)] +2:32.6
57ZEMLICKA Milan Чехия 27:46.8 [1(1+0)] +2:34.8
58SCHEMPP Simon Германия 27:49.0 [1(0+1)] +2:37.0
59MAGAZEEV Pavel Молдова 27:50.4 [4(2+2)] +2:38.4
60GARANICHEV Evgeniy Россия 27:51.5 [3(0+3)] +2:39.5
61FRATZSCHER Lucas Германия 27:55.1 [2(1+1)] +2:43.1
62SIMA Michal Словакия 27:56.3 [2(0+2)] +2:44.3
63ZAHKNA Rene Эстония 28:02.4 [0(0+0)] +2:50.4
64MIKYSKA Tomas Чехия 28:04.6 [1(1+0)] +2:52.6
65BUTA George Румыния 28:12.6 [1(1+0)] +3:00.6
66CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad Норвегия 28:12.9 [4(3+1)] +3:00.9
67GERDZHIKOV Dimitar Болгария 28:13.5 [4(3+1)] +3:01.5
68PUCHIANU Cornel Румыния 28:15.3 [4(3+1)] +3:03.3
69TYSHCHENKO Artem Украина 28:16.3 [1(1+0)] +3:04.3
70LAZOUSKI Dzmitry Беларусь 28:17.6 [2(2+0)] +3:05.6
71LANGER Thierry Бельгия 28:18.3 [1(0+1)] +3:06.3
72KIREYEV Vladislav Казахстан 28:18.5 [2(0+2)] +3:06.5
73TKALENKO Ruslan Украина 28:19.3 [2(1+1)] +3:07.3
74BABIKOV Anton Россия 28:23.1 [2(1+1)] +3:11.1
75CISAR Alex Словения 28:24.3 [0(0+0)] +3:12.3
76SINAPOV Anton Болгария 28:25.1 [3(2+1)] +3:13.1
77JAKOB Patrick Австрия 28:34.5 [1(1+0)] +3:22.5
78TRSAN Rok Словения 28:37.1 [0(0+0)] +3:25.1
79KAUKENAS Tomas Литва 28:37.5 [3(2+1)] +3:25.5
80OZAKI Kosuke Япония 28:38.8 [2(0+2)] +3:26.8
81RUNNALLS Adam Канада 28:42.3 [3(0+3)] +3:30.3
82CRNKOVIC Kresimir Хорватия 28:44.3 [3(2+1)] +3:32.3
83USOV Mihail Молдова 28:44.6 [4(2+2)] +3:32.6
84FILLON MAILLET Quentin Франция 28:45.2 [4(2+2)] +3:33.2
85HASILLA Tomas Словакия 28:56.5 [4(2+2)] +3:44.5
86LESIUK Taras Украина 28:59.3 [3(1+2)] +3:47.3
87TACHIZAKI Mikito Япония 29:04.1 [2(1+1)] +3:52.1
88MISE Edgars Латвия 29:12.4 [1(0+1)] +4:00.4
89KIERS Trevor Канада 29:17.0 [2(2+0)] +4:05.0
89RASTIC Damir Сербия 29:17.0 [3(1+2)] +4:05.0
91LEMMERER Harald Австрия 29:18.1 [5(3+2)] +4:06.1
92BRANDT Oskar Швеция 29:18.4 [4(2+2)] +4:06.4
93HIIDENSALO Olli Финляндия 29:22.4 [5(2+3)] +4:10.4
94TODEV Blagoy Болгария 29:25.7 [1(0+1)] +4:13.7
95ANGELIS Apostolos Греция 29:32.1 [4(0+4)] +4:20.1
96SLOTINS Roberts Латвия 29:36.7 [5(1+4)] +4:24.7
97SZWAJNOS Marcin Польша 29:49.5 [3(2+1)] +4:37.5
98DURTSCHI Max США 30:03.5 [2(2+0)] +4:51.5
99SZCZUREK Lukasz Польша 30:06.2 [4(1+3)] +4:54.2
100SCHOMMER Paul США 30:12.6 [4(2+2)] +5:00.6
101RAENKEL Raido Эстония 30:12.9 [6(3+3)] +5:00.9
102LAHAYE-GOFFART Tom Бельгия 30:17.8 [4(2+2)] +5:05.8
103BANYS Linas Литва 30:24.5 [4(3+1)] +5:12.5
104HELDNA Robert Эстония 31:32.8 [6(5+1)] +6:20.8
105BARTKO Simon Словакия 32:07.9 [6(4+2)] +6:55.9
dnfSTALDER Sebastian Швейцария DNF
dnsKRUPCIK Tomas Чехия DNS

Медальный зачёт: мужчины, 10 км, спринт

Медальный зачёт Кубка мира.
Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40.

По странам

МСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1Норвегия6331233-2-1-21303535
2Германия01121--12118132024
3Швеция0112-21--3-8141921
4Франция0112--224--10182527
5Италия00001-1----25712
6Швейцария00001----1-2377
7Словения0000-11----2589
8Украина0000--11---2468
9Чехия0000------22347
10Россия0000------11111723
11Австрия0000------1161118
12Беларусь0000------114815
13Финляндия0000--------225
14Литва0000--------134
15Латвия0000--------124
16США0000---------26
17Канада0000---------24
18Словакия0000---------11
19Казахстан0000---------11
20Бельгия0000----------5
21Болгария0000----------3
22Молдова0000----------1

По спортсменам

МАтлетСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1BOE Johannes Thingnesnor30251------6666
2LAEGREID Sturla Holmnor1113-----1-4566
3DALE Johannesnor1102-2-1---5666
4BOE Tarjeinor1102-------2666
5PEIFFER Arndger0112---1---3344
6SAMUELSSON Sebastianswe0101-2-----3666
7FILLON MAILLET Quentinfra0101--111--4455
8PONSILUOMA Martinswe0011--1--3-5666
9CLAUDE Fabienfra0011----1--2455
10CHRISTIANSEN Vetle Sjaastadnor00002--1---3555
11HOFER Lukasita00001-1----2555
12LESSER Erikger00001----113455
13WEGER Benjaminsui00001----1-2366
14FAK Jakovslo0000-11----2566
15BJOENTEGAARD Erlendnor0000-1-----1244
16PIDRUCHNYI Dmytroukr0000--11---2223
17JACQUELIN Emilienfra0000--1-2--3556
18DESTHIEUX Simonfra0000---1---1455
19DOLL Benediktger0000----2--2456
20ELISEEV Matveyrus0000------11336
21KRCMAR Michalcze0000------11224
22EBERHARD Julianaut0000------11124
23MORAVEC Ondrejcze0000------11123
24YALIOTNAU Ramanblr0000------11113
25LOGINOV Alexanderrus0000--------456
26LATYPOV Eduardrus0000--------355
27LEITNER Felixaut0000--------334
28BOCHARNIKOV Sergeyblr0000--------244
29GUIGONNAT Antoninfra0000--------155
30NELIN Jesperswe0000--------145
31FEMLING Peppeswe0000--------134
32EDER Simonaut0000--------134
33KOMATZ Davidaut0000--------134
34PRYMA Artemukr0000--------134
35STROLIA Vytautasltu0000--------133
36KUEHN Johannesger0000--------124
37RASTORGUJEVS Andrejslat0000--------124
38REES Romanger0000--------123
39GARANICHEV Evgeniyrus0000--------122
40SEPPALA Terofin0000--------114
41VARABEI Maksimblr0000--------113
42HIIDENSALO Ollifin0000--------111
43DUDCHENKO Antonukr0000--------111
44SMOLSKI Antonblr0000---------25
45GOW Christiancan0000---------23
46STRELTSOV Kirillrus0000---------22
47HORN Philippger0000---------22
48BORMOLINI Thomasita0000---------13
49NORDGREN Leifusa0000---------12
50WINDISCH Dominikita0000---------12
51TRSAN Rokslo0000---------11
52BAKKEN Sivert Guttormnor0000---------11
53BAUER Klemenslo0000---------11
54BROWN Jakeusa0000---------11
55MUKHIN Alexandrkaz0000---------11
56FINELLO Jeremysui0000---------11
57ANDERSEN Aleksander Fjeldnor0000---------11
58SIMA Michalsvk0000---------11
59CLAUDE Florentbel0000----------3
60DOHERTY Seanusa0000----------3
61LEMMERER Haraldaut0000----------2
62ILIEV Vladimirbul0000----------2
63LANGER Thierrybel0000----------2
64GOW Scottcan0000----------1
65CLAUDE Emilienfra0000----------1
66DOVZAN Mihaslo0000----------1
67SUCHILOV Semenrus0000----------1
68MAGAZEEV Pavelmda0000----------1
69BABIKOV Antonrus0000----------1
70BIONAZ Didierita0000----------1
71GERDZHIKOV Dimitarbul0000----------1
72DOMBROVSKI Karolltu0000----------1
73GIACOMEL Tommasoita0000----------1

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1401
Страны-лидеры Σ
1.Германия19211252
2.Норвегия16151041
3.Россия106824

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2020/2021

Этап 5, Оберхоф
Страна: Германия (GER)
Начало: 8 января 2021 года
Окончание: 10 января 2021 года
Дисциплины: 6

Статистика: Этап 5, Оберхоф

МСтрана456
1Норвегия443-2-
2Франция10121-
3Россия1001-1
4Швеция020--1
5Австрия002---
6Италия00011-

Биатлон: Кубок Мира 2020/2021

Фотомомент

10.01.2021. V-ый этап Кубка мира 2020/2021, Оберхоф (GER): победители смешанной эстафеты сборная России (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов). ©СБР

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2020/2021

Общий зачёт: мужчины на 24-01-2021

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия709.00
2LAEGREID Sturla HolmНорвегия645.00
3BOE TarjeiНорвегия566.00
4DALE JohannesНорвегия545.00
5FILLON MAILLET QuentinФранция506.00
6SAMUELSSON SebastianШвеция482.00
7JACQUELIN EmilienФранция479.00
8PONSILUOMA MartinШвеция464.00
9FAK JakovСловения436.00
10HOFER LukasИталия428.00

Общий зачёт: женщины на 23-01-2021

М НОКОчки
1ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия625.00
2ECKHOFF TirilНорвегия617.00
3OEBERG HannaШвеция616.00
4WIERER DorotheaИталия509.00
5HAUSER Lisa TheresaАвстрия490.00
6PREUSS FranziskaГермания490.00
7ALIMBEKAVA DzinaraБеларусь448.00
8OEBERG ElviraШвеция443.00
9CHEVALIER-BOUCHET AnaisФранция407.00
10DAVIDOVA MarketaЧехия404.00

Кубок Наций: мужчины на 23-01-2021

МНОКОчки
1Норвегия5526.00
2Франция4953.00
3Германия4748.00
4Россия4560.00
5Швеция4509.00
6Австрия4042.00
7Италия4008.00
8Беларусь3661.00
9Украина3567.00
10Швейцария3464.00

Кубок Наций: женщины на 24-01-2021

МНОКОчки
1Франция4947.00
2Швеция4902.00
3Германия4885.00
4Норвегия4836.00
5Россия4559.00
6Беларусь4312.00
7Австрия4075.00
8Италия3976.00
9Украина3958.00
10Швейцария3706.00