Матвей Елисеев: Есть еще время отдохнуть и нормально подойти к чемпионату мира
Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил своё выступление в индивидуальной гонке на 20 км на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
В четверг, 23 января, Елисеев допустил четыре промаха и занял в гонке 38-ое место, уступив более пяти минут победителю норвежцу Йоханнесу Бё. Второе и третье места заняли французы Мартен Фуркад (+11.4) и Фабьен Клод (+25.6).
— Не могу объяснений найти плохой стрельбе. Это просто были мои ошибки. Нужно сейчас посмотреть, куда были промахи, и только после этого можно будет что-то сказать. Полторы минуты ходом на 20 километров? Конечно, это многовато, но вроде бы тренеры говорили, что я нормально иду. Движение были достаточно затянутые. Есть еще время отдохнуть и нормально подойти к чемпионату мира, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
В пятницу, 24 января, в Поклюке пройдёт женская индивидуальная гонка на 15 км, в субботу смешанные эстафеты, а словенский этап Кубка мира завершится в воскресенье масс-стартами.

