• 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2015/2016

Фигурное катание

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2015/2016

Календарь сезона 2016/2017 смотрите по ссылке

Ниже представлен сводный календарь российских и международных соревнований по фигурному катанию сезона 2015/2016.

Расписание и результаты соревнований Чемпионата России 2015/2016 в Екатеринбурге смотрите по ссылке.

Расписание и результаты соревнований этапов серии Гран-при 2015/2016 смотрите по ссылке.

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка России 2015/2016 смотрите здесь.

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата мира 2016 в Бостоне (США) смотрите здесь.

 

ГодМесяцДатаNOCТурнирМесто
2015август19–23I этап ИСУ Гран При
Юниоры
Братислава, Словакия
2015август27–31II этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Рига, Латвия
2015сентябрь1–4Открытое Первенство Москвы
Юниоры (все виды)
Москва
2015сентябрь2–5III этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Колорадо Спрингс, США
2015сентябрь9–13IV этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Линц, Австрия
2015сентябрь16–20Серия ИСУ Челленджер «U.S. International FS»
Взрослые
Солт-Лейк-Сити, США
2015сентябрь17–21I этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый кубок Самарской области
Взрослые, юниоры
Самара
2015сентябрь23–27V этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Торунь, Польша
2015сентябрь24–26Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy»
Взрослые
Оберстдорф, Германия
2015сентябрь30 сентября — 4 октябряVI этап ИСУ Гран При
Юниоры
Логроньо, Испания
2015октябрь1–3Серия ИСУ Челленджер «Ondrej Nepela Trophy»
Взрослые
Братислава, Словакия
2015октябрь7–11VII этап ИСУ Гран При
Юниоры
Загреб, Хорватия
2015октябрь8–11Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy»
Взрослые (без парного катания)
Эспоо, Финляндия
2015октябрь8–12II этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый кубок Республики Марий Эл
Взрослые, юниоры
Йошкар-Ола
2015октябрь15–18Серия ИСУ Челленджер «Mordovian Ornament»
Взрослые
Саранск
2015октябрь19–22Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина»
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание), Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Санкт-Петербург
2015октябрь22–25I этап ИСУ Гран При «Skate America»
Взрослые
Милуоки, США
2015октябрь24–26Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А.Н. Мишина»
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание). Перенесены на 24–27 ноября 2015
Белгород
2015октябрь27–31III этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый кубок Свердловской области
Взрослые, юниоры
Екатеринбург
2015октябрь27 октября — 1 ноябряСерия ИСУ Челленджер «Ice Challenge»
Взрослые
Грац, Австрия
2015октябрь29–30Открытый Кубок Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы
Взрослые, юниоры (одиночное катание)
Москва
2015октябрь29 октября — 1 ноябряII этап ИСУ Гран При «Skate Canada International»
Взрослые
Летбридж, Канада
2015ноябрь6–8III этап ИСУ Гран При «Cup of China»
Взрослые
Пекин, Китай
2015ноябрь9–12Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С.Н. Волкова» (спецпрограмма)Москва
2015ноябрь12–16IV этап «Кубка России — Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель- 2015» памяти ЗТР Г.С. Тарасова
Взрослые, юниоры
Казань
2015ноябрь13–15IV этап ИСУ Гран При «Trophee Eric Bompard»
Взрослые
Бордо, Франция
2015ноябрь18–22Серия ИСУ Челленджер «Tallin Trophy 2015»
Взрослые
Таллин, Эстония
2015ноябрь20–22V этап ИСУ Гран При «Rostelecom Cup»
Взрослые
Москва
ноябрьоктябрь24–27Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А.Н. Мишина»
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Белгород
2015ноябрь26–29Серия ИСУ Челленджер «Warsaw Cup»
Взрослые
Варшава, Польша
2015ноябрь27–29VI этап ИСУ Гран При «NHK Trophy»
Взрослые
Нагано, Япония
2015декабрь1–6Серия ИСУ Челленджер «Denkova — Staviski Cup»
Взрослые
София, Болгария
2015декабрь2–6V этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый чемпионат г. Москвы
Взрослые, юниоры
Москва
2015декабрь9–12Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb»
Взрослые
Загреб, Хорватия
2015декабрь9–12Всероссийские соревнования «Открытый кубок Кировской области»
Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Киров
2015декабрь10–13Финал ИСУ Гран При
Взрослые, юниоры
Барселона, Испания
2015декабрь10–13Всероссийские соревнования «Жигули»
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Тольятти, Самарская область
2015декабрь15–17Открытый чемпионат и первенство Московской области
Спортивные танцы
Балашиха, Московская область
2015декабрь18–20Открытое первенство Удмуртской Республики
Одиночное катание
Ижевск
2015декабрь23–27Чемпионат России — Ростелеком 2016Екатеринбург

2016январь19–23Первенство России среди юниоровЧелябинск
2016январь16–20Открытое первенство Красноярского края — Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СФО, ДФОКрасноярск
2016январь25–30Открытое первенство Новгородской области — Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, Крымский ФО, СКФОВеликий Новгород
2016январь25–31Чемпионат ЕвропыБратислава, Словакия
2016январь26–31Открытое первенство Пермского края — Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): УФО, ПФО
Перенесены на 11–15 февраля в г. Казань
Пермь
2016февраль9–13Открытый чемпионат и первенство Московской областиДмитров, Московская область
2016февраль10–13Открытый чемпионат и первенство Санкт-ПетербургаВзрослые, юниоры (одиночное, парное катание)
Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Санкт-Петербург
2016февраль11–13Открытое первенство Сибири и Дальнего Востока — Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): СФО, ДФООмск
2016февраль11–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): УФО, ПФО
Казань
2016февраль12–21II зимние юношеские Олимпийские игры 2016Лиллехаммер, Норвегия
2016февраль16–20Финал «Кубка России — Ростелеком»
Взрослые, юниоры
Саранск
2016февраль18–21Открытое первенство Белгородской области — Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, Крымский ФО, СКФОГубкин, Белгородская область
2016февраль19–21«Кубок Весны» (МС, КМС, I спортивный разряд)Сесто Сан Джованни, Италия
2016февраль26–28Всероссийские зимние Беломорские игры Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание)Архангельск
2016март3–7Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) «Мемориал С.А. Жука»Старый Оскол/Казань
2016март14–20Чемпионат мира среди юниоровДебрецен, Венгрия
2016март15–18Всероссийские соревнования на призы С.М.Кирова Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)Киров
2016март18–22Всероссийские соревнования «Самарочка»Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)Самара
2016март23–26Финал Кубка Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
2016март23–28Финал III зимней Спартакиады молодежи РоссииИжевск
2016март28 марта — 3 апреляЧемпионат мираБостон, США
2016апрель1–4Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Великий Новгород
2016апрель8–11Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Кумпарсита» Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (спортивные танцы)Самара
2016апрель14–16Открытый чемпионат и первенство Сибири и Дальнего Востока «Сибирские коньки»
Одиночное катание
Омск
2016апрель14–17Всероссийские соревнования на призы Федерации Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
2016апрель15–18Всероссийские соревнования памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского
Взрослые, юниоры (одиночное и парное катание)
Челябинск
2016апрель20–23Всероссийские соревнования памяти В.Л.Серебровского
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Нижний Новгород
2016апрель21–25Открытые всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы»
Взрослые, юниоры
Москва
2016апрель26–29Всероссийские соревнования «Открытое первенство Оренбургской области памяти В.С. Черномырдина»
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Оренбург
2016апрель28–30Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова»
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Екатеринбург
2016май6–9Открытые всероссийские соревнования, посвященные памяти Т.А. Толмачевой-Гранаткиной
Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание)
Москва

 

Последние фото по теме
Арена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюАрена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в ТаллинеЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в Таллине17.04.2021. Командный чемпионат мира 2021 по фигурному катанию, Осака (JPN): победители турнира — Сборная России. Состав команды: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита КацалаповПо дороге в Японию российские фигуристы сделали пересадку во Владивостоке, где их встречали представители Министерства спорта Приморского края. ©ФФККР

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Рейтинг ISU: мужчины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Nathan CHENСША4080.00
2Yuzuru HANYUЯпония4002.00
3Shoma UNOЯпония3515.00
4Jason BROWNСША3096.00
5Alexander SAMARINРоссия3046.00
6Dmitri ALIEVРоссия2957.00
7Matteo RIZZOИталия2859.00
8Keegan MESSINGКанада2794.00
9Junhwan CHAКорея2721.00
10Morisi KVITELASHVILIГрузия2719.00

Рейтинг ISU: женщины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Rika KIHIRAЯпония4196.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия3726.00
3Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия3452.00
4Alexandra TRUSOVAРоссия3396.00
5Bradie TENNELLСША3203.00
6Kaori SAKAMOTOЯпония2927.00
7Satoko MIYAHARAЯпония2873.00
8Alena KOSTORNAIAРоссия2760.00
9Alina ZAGITOVAРоссия2666.00
10Eunsoo LIMКорея2537.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Анна ЩЕРБАКОВАРоссия36.00
1Александра ТРУСОВАРоссия36.00
3Камила ВАЛИЕВАРоссия34.00
4Дарья УСАЧЁВАРоссия30.00
5Анна ФРОЛОВАРоссия28.00
5Майя ХРОМЫХРоссия28.00
7Ксения ЦИБИНОВАРоссия24.00
7Софья САМОДУРОВАРоссия24.00
9Анастасия ТАРАКАНОВАРоссия18.00
9Мария ТАЛАЛАЙКИНАРоссия18.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Артём КОВАЛЁВРоссия36.00
2Пётр ГУМЕННИКРоссия32.00
2Андрей МОЗАЛЁВРоссия32.00
4Евгений СЕМЕНЕНКОРоссия30.00
5Макар ИГНАТОВРоссия28.00
6Егор РУХИНРоссия26.00
7Роман САВОСИНРоссия24.00
7Илья ЯБЛОКОВРоссия24.00
9Алексей ЕРОХОВРоссия22.00
10Артём ЛЕЖЕЕВРоссия20.00