• 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019

Фигурное катание

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ НА СЕЗОН 2019/2020 СМОТРИТЕ по ССЫЛКЕ >>>

 

Представляем сводный календарь основных российских и международных соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019.

Полное расписание основных турниров по фигурному катанию вы также можете посмотреть по следующим ссылкам:

Расписание и результаты соревнований этапов серии взрослого Гран-при 2018/2019

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата России 2019 в Саранске

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата Европы 2019 в Минске

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата мира 2019 в Сайтаме (Япония)

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка России 2018/2019

 

В течении сезона в расписании возможны изменения

ДатаNOCТурнирГород
2018, август
01–05Серия ИСУ Челленджер «Asian Open Figure Skating Trophy» ВзрослыеБангкок, Таиланд
22–25I этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Братислава, Словакия
29.08–01.09II этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Линц, Австрия
2018, сентябрь
03–06«Открытое первенство г. Москвы» Все виды — КМСМосква
05–08III этап ИСУ Гран-При ЮниорыКаунас, Литва
12–16Серия ИСУ Челлендж ер 2018 U.S. International Figure Skating Classic ВзрослыеСолт-Лейк-Сити, США
12–16Серия ИСУ Челленджер «Lombardia Trophy» ВзрослыеБергамо, Италия
14–18I этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМССызрань, Самарская область
19–22IV этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Харбин, Китай
19–22Серия ИСУ Челленджер «26-th Ondrej Nepela Trophy 2018» ВзрослыеБратислава, Словакия
20–22Серия ИСУ Челленджер «Autumn Classic International» ВзрослыеОаквиль, Канада
26–29Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy» ВзрослыеОберстдорф, Германия
26–29V этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Острава, Чехия
2018, октябрь
03–06VI этап ИСУ Гран-При ЮниорыЛюбляна, Словения
04–07Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy Espoo 2018» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
10–13VII этап ИСУ Гран-При ЮниорыЕреван, Армения
02–06II этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСЙошкар-Ола
10–13Всероссийские соревнования «Мемориал И.А. Панина-Коломенкина», Все виды — МС, КМССанкт-Петербург
16–20III этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСКрасноярск
19–21I этап ИСУ Гран-При «Skate America» ВзрослыеЭверет, США
26–28II этап ИСУ Гран-При «Skate Canada International» ВзрослыеЛаваль, Канада
30.10–01.11Всероссийские соревнования «Мордовские узоры» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядСаранск
2018, ноябрь
02–04III этап ИСУ Гран-При «Cup of Finland» ВзрослыеХельсинки, Финляндия
06–10IV этап «Кубка России — Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель-2018» памяти ЗТР Г.С. Тарасова, Все виды — МС, КМСКазань
08–10Всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» Одиночное катание — спецпрограммаМосква
9–11IV этап ИСУ Г ран При «NHK Trophy» ВзрослыеХиросима, Япония
12–15Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А .Н Мишина» Одиночное катание — МС, КМ С, I разрядБелгород
11–18Серия ИСУ Челленджер «Inge Solar Memorial/Alpen Trophy» ВзрослыеИнсбрук, Австрия
16–18V этап ИСУ Гран-При «Rostelecom Cup» ВзрослыеМосква
20–24V этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый чемпионат г. Москвы Все виды — МС, КМСМосква
23–25VI этап ИСУ Гран-При «Trophee de France» ВзрослыеГренобль, Франция
27–29Всероссийские соревнования «Тюменский меридиан» Одиночное катание — МС, КМСТюмень
26.11–02.12Серия ИСУ Челленджер «Tallinn Trophy» ВзрослыеТаллинн, Эстония
2018, декабрь
05–08Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb» ВзрослыеЗагреб, Хорватия
06–09Финал ИСУ Гран-При среди взрослых и юниоров Взрослые, юниорыВанкувер, Канада
16–19Всероссийские соревнования «Жигули» Одиночное катание, танцы на льду — МС KMC, 1 разрядТольятти, Самарская область
19–23Ростелеком — Чемпионат России 2019Саранск
20–25II Российско-Китайские молодежные зимние игрыУфа
2019, январь
21–27ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫМинск, Беларусь
21–25Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Уральский ФО, Приволжский ФОКиров
26–30Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) — Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо- Кавказский ФОАлексин, Тульская область
28–31Всероссийские соревнования «На призы ЗТР Е.А. Чайковской» Одиночное катание — МС, KM C, 1 разрядМосква
2019, февраль
31–04Первенство России среди юниоровПермь
07–11Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) Уральский ФО, Приволжский ФОТюмень
12–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Центральный ФОАлексин, Тульская область
05–08Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) — Сибирский ФО, Дальневосточный ФООмск
12–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФОСочи
9–16Детский юношеский зимний олимпийский фестивальСараево, Босния и Герцеговина
22–24Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Сибирский ФО, Дальневосточный ФОИскитим, Новосибирская область
18–22Финал «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСВ. Новгород
2019, март
02–1229 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДАКрасноярск
04–10ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВЗагреб, Хорватия
05–08Всероссийские соревнования «Самарочка» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМ С, 1 разрядСамара
10–13Всероссийские соревнования «Памяти С. М. Кирова» Одиночное катание, танцы на льду — МС, KMC, 1 разрядКиров
14–18Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) «Мемориал С.А. Жука»Тверь
18–24ЧЕМПИОНАТ МИРАСайтама, Япония
19–20Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийского чемпиона С. Гринькова» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядМосква
21–26Финал IX зимней Спартакиады учащихся РоссииСтарый Оскол
27–29Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного ка ания на коньках Пермского края, Одиночное, парное катание — МС, КМСПермь
29–31Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания СЗФО, Одиночное, парное катание — МС, КМСКондопога, Республика Карелия
2019, апрель
01–05Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Сочи
06–08Всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита» Танцы на льду — МС, КМС, 1 разрядСамара
07–10Всероссийские соревнования «Памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского» Одиночное, парное катание — МС, КМСЧелябинск
11–13«Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМС, 1 разрядНижний Новгород
14–16Всероссийские соревнования «Сибирские коньки», Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядОмск
17–19Всероссийские соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, Все виды — МС, КМСМосква
20–22Всероссийские соревнования, Все виды — МС, КМС, I разрядг.Сочи
23–25Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт -Петербурга, Одиночное, парное катание — МС, КМССанкт-Петербург
26–27Всероссийские соревнования «Памяти В С. Черномырдина» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядОренбург
27–28Всероссийские соревнования на призы ЗТР В. Н. Кудрявцева, Одиночное катание — МС, КМС. 1 разрядНовосибирская область
29.04–01.05Всероссийские соревнования «Памят и ЗТР И. Б. Ксенофонтова», Все виды — МС, КМ С, 1 разрядЕкатеринбург

 

КАЛЕНДАРЬ всероссийских и международных соревнований по синхронному катанию на коньках в сезоне 2018/2019

ДатаNOCТурнирГород
2018, сентябрь
29.09–01.10«Shanghai Trophy 2018» ВзрослыеШанхай, Китай
2018, октябрь
05–07«Finlandia Trophy Espoo 2018» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
2018, ноябрь
02–04I этап Кубка России — «Открытое первенство Москвы» МС, КМС, 1 разрядМосква
23–25II этап Кубка России — «Открытый кубок Урала» МС, KMC, 1 разрядНовоуральск
2018, декабрь
10–12III этап Кубка России МС, KMC, 1 разрядТольятти
13–16«Riga Amber Cup 2018» Взрослые, юниорыРига, Латвия
2019, январь
11–13ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО РОССИИ МС, KMC, 1 разрядЙошкар-Ола
17–20«Mozart Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыЗальцбург, Австрия
2019, февраль
01–03«French Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыРуан, Франция
08–09Всероссийские соревнования «Уральские самоцветы» KMC, 1 разрядВерхняя Пышма, Свердловская область
08–09«Zagreb Snowflakes Trophy 2019» Взрослые, юниоры, новисыЗагреб, Хорватия
14–17«Budapest Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыБудапешт, Венгрия
15–17«Spring Cup» Взрослые, юниоры, новисыСесто-Сан-Джованни, Италия
2019, март
02–1229 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДАКрасноярск
05–08Всероссийские соревнования «Самарочка» МС, KMC, 1 и 2 разрядыСамара
15–16ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВНевшатель, Швейцария
2019, апрель
12–14ЧЕМПИОНАТ МИРАХельсинки, Финляндия
12–14Всероссийские соревнования «Сибирские коньки» KMC, I разрядОмск
20–22Всероссийские соревнования МС, KMC, 1 разрядСочи
26–27Всероссийские соревнования «Сызраночка» KMC, 1 разряд, 2 разрядСызрань
27–28Финал Кубка России МС, KMC, 1 разрядСызрань

 

Последние фото по теме
Арена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюАрена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в ТаллинеЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в Таллине17.04.2021. Командный чемпионат мира 2021 по фигурному катанию, Осака (JPN): победители турнира — Сборная России. Состав команды: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита КацалаповПо дороге в Японию российские фигуристы сделали пересадку во Владивостоке, где их встречали представители Министерства спорта Приморского края. ©ФФККР

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Рейтинг ISU: мужчины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Nathan CHENСША4080.00
2Yuzuru HANYUЯпония4002.00
3Shoma UNOЯпония3515.00
4Jason BROWNСША3096.00
5Alexander SAMARINРоссия3046.00
6Dmitri ALIEVРоссия2957.00
7Matteo RIZZOИталия2859.00
8Keegan MESSINGКанада2794.00
9Junhwan CHAКорея2721.00
10Morisi KVITELASHVILIГрузия2719.00

Рейтинг ISU: женщины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Rika KIHIRAЯпония4196.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия3726.00
3Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия3452.00
4Alexandra TRUSOVAРоссия3396.00
5Bradie TENNELLСША3203.00
6Kaori SAKAMOTOЯпония2927.00
7Satoko MIYAHARAЯпония2873.00
8Alena KOSTORNAIAРоссия2760.00
9Alina ZAGITOVAРоссия2666.00
10Eunsoo LIMКорея2537.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Анна ЩЕРБАКОВАРоссия36.00
1Александра ТРУСОВАРоссия36.00
3Камила ВАЛИЕВАРоссия34.00
4Дарья УСАЧЁВАРоссия30.00
5Анна ФРОЛОВАРоссия28.00
5Майя ХРОМЫХРоссия28.00
7Ксения ЦИБИНОВАРоссия24.00
7Софья САМОДУРОВАРоссия24.00
9Анастасия ТАРАКАНОВАРоссия18.00
9Мария ТАЛАЛАЙКИНАРоссия18.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Артём КОВАЛЁВРоссия36.00
2Пётр ГУМЕННИКРоссия32.00
2Андрей МОЗАЛЁВРоссия32.00
4Евгений СЕМЕНЕНКОРоссия30.00
5Макар ИГНАТОВРоссия28.00
6Егор РУХИНРоссия26.00
7Роман САВОСИНРоссия24.00
7Илья ЯБЛОКОВРоссия24.00
9Алексей ЕРОХОВРоссия22.00
10Артём ЛЕЖЕЕВРоссия20.00