• 
 • 
 • 
 • 
Составы участников этапов Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Составы участников этапов Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию

На каждом из шести этапов серии взрослого Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 танцевальных дуэтов и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в итальянском Турине, который пройдёт 5 – 8 декабря 2019 года, отбираются по шесть лучших одиночников, спортивных пар и танцевальных дуэтов по итогам шести этапов серии Гран-при.

До старта сезона и отдельных этапов возможны изменения в составе участников

Состав участников Финала Гран-при 2019/2020 смотрите по ссылке >>>

 

Этап I, Лас-Вегас – «Скейт Америка» (USA), 18 – 20 октября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Keegan MESSING Канада
2.Boyang JIN Китай
3.Michal BREZINA Чехия
4.Alexei BYCHENKO Израиль
5.Koshiro SHIMADA Япония
6.Kazuki TOMONO Япония
7.Junhwan CHA Южная Корея
8.Dmitri ALIEV Россия
9.Roman SAVOSIN Россия
10.Jason BROWN США
11.Nathan CHEN США
12.Alexei KRASNOZHON США
ЖЕНЩИНЫ
1.Veronik MALLET Канада
2.Wakaba HIGUCHI Япония
3.Kaori SAKAMOTO Япония
4.Mako YAMASHITA Япония
5.Yi Christy LEUNG Гонконг
6.Eunsoo LIM Южная Корея
7.Stanislava KONSTANTINOVA Россия
8.Anna SHCHERBAKOVA Россия
9.Elizaveta TUKTAMYSHEVA Россия
10.Karen CHEN США
11.Amber GLENN США
12.Bradie TENNELL США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR Австралия
2.Camille RUEST / Andrew WOLFE Канада
3.Cheng PENG / Yang JIN Китай
4.Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN Россия
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT Россия
5.Ashley CAIN / Timothy LEDUC США
6.Jessica CALALANG / Brian JOHNSON США
7.Haven DENNEY / Brandon FRAZIER США
8.Zoe JONES / Christopher BOYADJI Великобритания
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN Канада
2.Hong CHEN / Zhuoming SUN Китай
3.Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC Франция
4.Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO Россия
5.Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN Россия
6.Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO Россия
7.Olivia SMART / Adrian DIAZ Испания
8.Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO США
9.Caroline GREEN / Michael PARSONS США
10.Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE США

 

Этап II, Келоуна – «Скейт Канада» (CAN), 25 – 27 октября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Brendan KERRY Австралия
2.Nicolas NADEAU Канада
3.Nam NGUYEN Канада
4.Roman SADOVSKY Канада
5.Paul FENTZ Германия
6.Matteo RIZZO Италия
7.Yuzuru HANYU Япония
8.Keiji TANAKA Япония
9.Deniss VASILJEVS Латвия
-Mikhail KOLYADA Россия
10.Andrei LAZUKIN Россия
11.Camden PULKINEN США
12.Julian Zhi Jie YEE Малайзия
ЖЕНЩИНЫ
1.Veronik MALLET Канада
2.Gabrielle DALEMAN Канада
3.Alicia PINEAULTКанада
4.Rika KIHIRA Япония
5.Marin HONDA Япония
6.Yelim KIM Южная Корея
7.Young YOU Южная Корея
8.Evgenia MEDVEDEVA Россия
9.Serafima SAKHANOVICH Россия
10.Alexandra TRUSOVA Россия
11.Alexia PAGANINI Швейцария
12.Bradie TENNELL США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU Канада
2.Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO Канада
3.Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
4.Feiyao TANG / Yongchao YANG Китай
5.Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII Россия
6.Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV Россия
7.Jessica CALALANG / Brian JOHNSON США
8.Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM США
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Piper GILLES / Paul POIRIER Канада
2.Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA Канада
3.Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER Канада
4.Lilah FEAR / Lewis GIBSON Великобритания
5.Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN Россия
6.Betina POPOVA / Sergey MOZGOV Россия
7.Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN Испания
8.Caroline GREEN / Michael PARSONS США
9.Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER США
10.Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE США

 

Этап III, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 01 – 03 ноября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Nicolas NADEAU Канада
2.Kevin AYMOZ Франция
3.Romain PONSART Франция
Adrien TESSONФранция
4.Morisi KVITELASHVILI Грузия
5.Daniel SAMOHIN Изпаиль
6.Shoma UNO Япония
7.Alexander SAMARIN Россия
8.Anton SHULEPOV Россия
9.Sergei VORONOV Россия
10.Nathan CHEN США
11.Tomoki HIWATASHI США
ЖЕНЩИНЫ
1.Nicole SCHOTT Германия
Laurine LECAVELIER Франция
2.Mae Berenice MEITE Франция
3.Lea SERNAФранция
4.Wakaba HIGUCHI Япония
5.Kaori SAKAMOTO Япония
6.Yuna SHIRAIWA Япония
7.Alena KOSTORNAIA Россия
8.Maria SOTSKOVA Россия
9.Alina ZAGITOVA Россия
10.Mariah BELL США
11.Starr ANDREWS США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER Австрия
2.Camille RUEST / Andrew WOLFE Канада
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES Франция
3.Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT Германия
4.Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV Россия
5.Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN Россия
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT Россия
6.Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI Италия
7.Ashley CAIN / Timothy LEDUC США
8.Haven DENNEY / Brandon FRAZIER США
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS Канада
2.Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC Франция
3.Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON Франция
4.Julia WAGRET / Pierre SOUQUETФранция
5.Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Италия
6.Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV Польша
7.Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO Россия
8.Olivia SMART / Adrian DIAZ Испания
9.Madison CHOCK / Evan BATES США
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER США

 

Этап IV, Чунцин – «Кубок Китая» (CHN), 08 – 10 ноября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Brendan KERRY Австралия
2.Keegan MESSING Канада
3.Conrad ORZEL Канада
4.Boyang JIN Китай
5.Han YAN Китай
6.He ZHANG Китай
7.Chih-I TSAO Тайвань
8.Matteo RIZZO Италия
9.Keiji TANAKA Япония
10.Junhwan CHA Южная Корея
11.Andrei LAZUKIN Россия
Roman SAVOSIN Россия
12.Camden PULKINEN США
ЖЕНЩИНЫ
1.Kailani CRAINE Австралия
Gabrielle DALEMAN Канада
2.Hongyi CHEN Китай
3.Yi ZHU Китай
4.Yi Christy LEUNG Гонконг
Viveca LINDFORS Финляндия
5.Marin HONDA Япония
6.Satoko MIYAHARA Япония
7.Young YOU Южная Корея
8.Yujin CHOI Южная Корея
Elizabet TURSYNBAEVA Казахстан
9.Sofia SAMODUROVA Россия
10.Anna SHCHERBAKOVA Россия
11.Elizaveta TUKTAMYSHEVA Россия
12.Amber GLENN США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU Канада
2.Cheng PENG / Yang JIN Китай
3.Wenjing SUI / Cong HAN Китай
4.Feiyao TANG / Yongchao YANG Китай
5.Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM Северная Корея
6.Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Италия
7.Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN Россия
8.Tarah KAYNE / Danny O'SHEA США
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN Канада
2.Hong CHEN / Zhuoming SUN Китай
3.Shiyue WANG / Xinyu LIU Китай
4.Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO Китай
5.Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO Япония
6.Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN Россия
7.Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV Россия
8.Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN Россия
9.Madison CHOCK / Evan BATES США
10.Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER США

 

Этап V, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 15 – 17 ноября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Vladimir LITVINTSEV Азербайджан
2.Nam NGUYEN Канада
3.Michal BREZINA Чехия
4.Morisi KVITELASHVILI Грузия
5.Kazuki TOMONO Япония
6.Shoma UNO Япония
7.Deniss VASILJEVS Латвия
8.Dmitri ALIEV Россия
9.Makar IGNATOVРоссия
10.Alexander SAMARIN Россия
11.Alexei KRASNOZHON США
-Vincent ZHOU США
12.Daniel SAMOHIN Израиль
ЖЕНЩИНЫ
1.Ekaterina RYABOVA Азербайджан
-Loena HENDRICKX Бельгия
2.Emmi PELTONEN Финляндия
3.Hongyi CHEN Китай
-Laurine LECAVELIER Франция
4.Nicole SCHOTT Германия
5.Satoko MIYAHARA Япония
6.Yuna SHIRAIWA Япония
7.Yuhana YOKOI Япония
8.Stanislava KONSTANTINOVA Россия
9.Evgenia MEDVEDEVA Россия
10.Alexandra TRUSOVA Россия
11.Alexia PAGANINI Швейцария
12.Mariah BELL США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER Австрия
2.Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD Канада
3.Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT Германия
4.Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI Италия
5.Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII Россия
6.Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV Россия
7.Ksenia STOLBOVA/ Andrey NOVOSELOVРоссия
8.Audrey LU / Misha MITROFANOV США
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Piper GILLES / Paul POIRIER Канада
2.Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA Канада
-Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS Финляндия
3.Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI Италия
4.Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON Франция
5.Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS Литва
6.Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV Польша
7.Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOVРоссия
8.Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV Россия
9.Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN Россия
10.Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN Испания

 

Этап VI, Саппоро – «Кубок Японии» (JPN), 22 – 24 ноября 2019

МУЖЧИНЫ
1.Conrad ORZEL Канада
2.Roman SADOVSKY Канада
3.Kevin AYMOZ Франция
4.Alexei BYCHENKO Израиль
5.Yuzuru HANYU Япония
6.Koshiro SHIMADAЯпония
7.Sota YAMAMOTO Япония
-Mikhail KOLYADA Россия
8.Sergei VORONOV Россия
9.Anton SHULEPOV Россия
10.Makar IGNATOV Россия
11.Jason BROWN США
12.Tomoki HIWATASHI США
ЖЕНЩИНЫ
-Viveca LINDFORS Финляндия
1.Kailani CRAINE Австралия
2.Mae Berenice MEITE Франция
3.Rika KIHIRA Япония
4.Mako YAMASHITA Япония
5.Yuhana YOKOIЯпония
6.Eunsoo LIM Южная Корея
7.Alena KOSTORNAIA Россия
8.Sofia SAMODUROVA Россия
9.Alina ZAGITOVA Россия
10.Starr ANDREWS США
11.Karen CHEN США
12.Megan WESSENBERG США
СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
1.Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO Канада
2.Wenjing SUI / Cong HAN Китай
3.Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Италия
4.Riku MIURA & Ryuichi KIHARAЯпония
5.Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN Россия
6.Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV Россия
7.Tarah KAYNE / Danny O'SHEA США
8.Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM США
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1.Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS Канада
2.Shiyue WANG / Xinyu LIU Китай
3.Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON Франция
4.Lilah FEAR / Lewis GIBSON Великобритания
5.Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Италия
-Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO Япония
6.Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO Россия
7.Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN Россия
8.Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO США
9.Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER США

 

Состав участников Финала Гран-при 2019/2020 смотрите по ссылке >>>

Последние фото по теме
V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в танцах на льду канадцы Пайпер Джиллс / Поль Пуарье (серебро), россияне Виктория Синицина / Никита Кацалапов (золото) и представители Испании Сара Уртадо / Кирилл Халявин (бронза)V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в мужском одиночном катании россияне Дмитрий Алиев (серебро), Александр Самарин (золото) и Марк Игнатов (бронза)V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в соревнованиях спортивных пар россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов (серебро), Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (золото) и представители Германии Минерва Фабьен Хазе / Нолан Зегерт (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в мужском одиночном катании китайцы Янь Хань (серебро), Боян Цзинь (золото) и итальянец Маттео Риццо (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в соревнованиях спортивных пар китайцы Пэн Чэн / Ян Цзинь (серебро), Вэньцзин Суй / Цун Хань (золото) и канадцы Любовь Илюшечкина / Чарли Билодо (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в женском одиночном катании японка Сатоко Мияхара (серебро), россиянки Анна Щербакова (золото) и Елизавета Туктамышева (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2019/2020

Начало: 18 октября 2019 года
Окончание: 8 декабря 2019 года

Статистика: Гран-при 2019/2020

МСтрана456
1Россия1185-53
2США354644
3Китай3201-1
4Канада133224
5Япония121424
6Франция101---

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Общий зачёт: мужчины на 16-11-2019

М НОКОчки
1Nathan CHENСША30.00
2Alexander SAMARINРоссия28.00
3Dmitri ALIEVРоссия24.00
4Boyang JINКитай20.00
5Nam NGUYENКанада20.00
6Keiji TANAKAЯпония18.00
7Keegan MESSINGКанада18.00
8Matteo RIZZOИталия16.00
9Yuzuru HANYUЯпония15.00
10Jason BROWNСША13.00

Общий зачёт: женщины на 16-11-2019

М НОКОчки
1Alexandra TRUSOVAРоссия30.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия30.00
3Bradie TENNELLСША22.00
4Satoko MIYAHARAЯпония22.00
5Mariah BELLСША22.00
6Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия22.00
7Evgenia MEDVEDEVAРоссия20.00
8Young YOUКорея20.00
9Kaori SAKAMOTOЯпония18.00
10Alena KOSTORNAIAРоссия15.00