• 
 • 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2019/2020

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2019/2020

Представляем сводный календарь основных российских и международных соревнований по фигурному катанию в сезоне 2019/2020.

В течении сезона в расписании возможны изменения

2019, август
21–24I этап ИСУ Гран При ЮниорыКуршавель, Франция
28–31II этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Лэйк Плэсид, США
2019, сентябрь
02–05«Открытое первенство г. Москвы» Все виды — КМСМосква
04–07III этап ИСУ Гран При ЮниорыРига, Латвия
11–14IV этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Челябинск
12–14Серия ИСУ Челленджер «Autumn Classic International» ВзрослыеОквилл, Канада
13–15Серия ИСУ Челленджер «Lombardia Trophy» ВзрослыеБергамо, Италия
17–22Серия ИСУ Челленджер U.S. International Figure Skating Classic Взрослые (включая парное катание)Солт-Лэйк-Сити, США
18–21V этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Гданьск, Польша
18–22I этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМССызрань, Самарская область
19–21Серия ИСУ Челленджер «27-th Ondrej Nepela Trophy 2019» ВзрослыеБратислава, Словакия
25–28Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy» Взрослые (включая парное катание)Оберстдорф, Германия
25–28VI этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Загреб, Хорватия
2019, октябрь
09–13II этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМССаранск
10–13VII этап ИСУ Гран При ЮниорыЭнья, Италия
11–13Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy Espoo 2019» ВзрослыеЭспоо, Фииляндия
l5–18Всероссийские соревнования «Мемориал И.А. Панина-Коломенкина», Все виды — МС, КМССанкт-Петербург
18–20Серия ИСУ Челленджер «Minsk Arena Ice Star» ВзрослыеМинск, Беларусь
18–20I этап ИСУ Гран-При «Skate America» ВзрослыеЛас-Вегас, США
22–24Всероссийские соревнования «Мордовские узоры» Одиночное катание — МС, КМССаранск
25–27II этап ИСУ Гран-При «Skate Canada International» ВзрослыеКелоуна, Канада
29.10–02.11III этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМССочи
30.10–03.11Серия ИСУ Челленджер «Asia Open Figure Skating Classic» ВзрослыеТайбэй, Тайвань

2019, ноябрь
01–03III этап ИСУ Гран При «Trophee de France» ВзрослыеГренобль, Франция
08–10IV этап ИСУ Гран-При «Cup of China» ВзрослыеЧонцин, Китай
10–13Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А .Н Мишина» Одиночное катание — МС, КМ С, I разрядБелгород
11–15IV этап «Кубка России — Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель-2019 памяти ЗТР Г.С. Тарасова», Все виды — МС, КМСКазань
12–15Всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» Одиночное катание — спецпрограммаМосква
l4–17Серия ИСУ Челленджер «Warsaw Cup» Взрослые (включая парное катание)Варшава, Польша
15–17V этап ИСУ Гран-При «Rostelecom Cup» ВзрослыеМосква
20–24V этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый чемпионат г. Москвы Все виды — МС, КМСМосква
22–24VI этап ИСУ Гран При «NHK Trophy» ВзрослыеСаппоро, Япония
27–29Всероссийские соревнования «Тюменский меридиан» Одиночное катание — МС, КМСТюмень
2019, декабрь
04–07Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb» ВзрослыеЗагреб, Хорватия
05–08Финал ИСУ Гран-При среди взрослых и юниоров Взрослые, юниорыТурин, Италия
14–17Всероссийские соревнования «Жигули» Одиночное катание, танцы на льду — МС KMCТольятти, Самарская область
24–29Ростелеком — Чемпионат России 2020Красноярск
2020, январь
09–22III юношеские Олимпийские зимние ИгрыЛозанна, Швейцария
20–26ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2020Грац, Австрия
21–24Зональные соревIнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — II этап Х Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России Уральский ФО, Приволжский ФОКиров
27–30Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФОАлексин, Тульская область

2020, февраль
03–05Всероссийские соревнования «На призы ЗТР Е.А. Чайковской» Одиночное катание — МС, KMCМосква
04–07Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) Уральский ФО, Приволжский ФОТюмень
04–08Первенство России среди юниоровСаранск
05–07Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) — Сибирский ФО, Дальневосточный ФООмск
11–14Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — II этап Х Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФОСочи
12–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — II этап Х Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России Центральный ФОКлин, Московскаяобласть
18–22Финал «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСВеликий Новгород
23–25Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — II этап Х Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России Сибипский ФО, Дальневосточный ФОНовосибирск
26–28Всероссийские соревнования «Памяти И. С. Русакова», Все виды — МС, КМСМосква
29.02–03.03Всероссийскuе соревнованлия «На прuзы ЗТР Т. А. Тарасовой», Одиночное, парное катание — МС, КМСПермь
2020, март
02–08ЧЕМПИОНАТ МИРА 2020 СРЕДИ ЮНИОРОВТаллинн, Эстония
06–07Всероссийские соревнования «Самарочка» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМССамара
11–15Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) <<Мемориал С.А. Жyкш>Тверь
16–22ЧЕМПИОНАТ МИРА 2020Монреаль, Канада
16–21Финал Х зимней Спартакиады учащихся РоссииСтарый Оскол, Белгородская область
22–23Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийского чемпиона С. Гринькова» Одиночное катание — МС, КМСМосква
24–2 бВсероссийские соревнования «Памяти С. М. Кирова» Одиночное катание, танцы на льду — МС, KMCКиров
27–29Всероссийские соревнования «На призы Федерации фигурного катания СЗФО», Одиночное, парное катание — МС, КМСВеликий Новгород
2020, апрель
31.03–05.04Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Сочи
06–07Всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита» Танцы на льду — МС, КМССамара
08–09Всероссийские соревнования «Памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского» Одиночное, парное катание — МС, КМСЧелябинск
10–12Всероссийские соревнования «Памяти В.Л. Серебровского» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМСНижний Новгород
13–14Всероссийские соревнования «На призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы», Все виды — МС, КМСМосква
15–16Всероссийские соревнования «Памяти В С. Черномырдина» Одиночное катание — МС, КМСОренбург
17–18Всероссийские соревнования «Сибирские коньки», Одиночное катание — МС, КМСОмск
20–22Всероссийские соревнования «На призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга», Все виды — МС, КМССанкт-Петербург
23–25Всероссийские соревнования «Южный Бриз», Все виды — МС, КМССочи
2 б-27Всероссийские соревнования «На призы ЗТР В. Н. Кудрявцева», Одиночное катание — МС, КМСНовосибирск
28–30Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР И. Б. Ксенофонтова», Все виды — МС, КМСЕкатеринбург


 

КАЛЕНДАРЬ всероссийских и международных соревнований по синхронному катанию на коньках в сезоне 2019/2020

2019, октябрь
03–05«Shanghai Trophy 2018» ВзрослыеШанхай, Китай
11–13«Finlandia Trophy Espoo 2018» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
2019, ноябрь
01–03I этап Кубка России — «Открытое первенство Москвы» МС, КМСМосква
0 б-09Серая ИСУ Челленджер «California Cup», Взрослые, юниорыИрвайн, США
28–30II этап Кубка России — «Кубок Урала» МС, KMCНовоуральск, Свердловская область
29–30Серая ИСУ Челленджер «Asia Trophy», Взрослые, юниорыГонконг
2019, декабрь
05–08«Riga Amber Cup 2019» Взрослые, юниорыРига, Латвия
13–15«Lumiere Cup 2019» Взрослые, юниорыЭндховен, Нидерланды
20–21III этап Кубка России «Кубок Поволжья», МС, KMCТольятти, Самарская область
2020, январь
17–19ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ, МС, КМССаранск
17–19«Zagreb Snowflakes Trophy 2020» Взрослые, юниорыЗагреб, Хорватия
21–26Серuя ИСУ Челленджерер «Lеоп Lurje Trophy 2020», Взрослые, юниорыГетеборг, Швецuя
2020, февраль
31.01–02.02Серая ИСУ Челленджер «French Cup 2020», Взрослые, юниорыРуан, Франция
07–09Всероссийские соревнования «Уральские самоцветы» KMCВерхняя Пышма, Свердловская область
14–16Серая ИСУ Челленджер «Spring Cup», Взрослые, юниорыСесто-Сан-Джованни, Италuя
27.02–01.03«Budapest Cup 2020» Взрослые, юниорыБудапешт, Венгрия
2020, март
04–05Финал Кубка России, МС, КМССызрань, Самарская область
13–14ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВНоттингем, Великобритания
18–19Всероссийские соревнования «Самарочка» МС, KMCСызрань, Самарская область
24–26«Кубок Южного Урала», МС, КМСЧелябинск
27–29Всероссийские соревнования «Весенний Кубок» KMCМосква
2020, апрель
03–05ЧЕМПИОНАТ МИРАЛейк-Плэсид, США
18–20Всероссийские соревнования «Сибирские коньки» KMCОмск
23–25Всероссийские соревнования «Южный Бриз» KMCСочи
28–30Всероссийские соревнования «Сызраночка» KMCСызрань, Самарская область

 

Последние фото по теме
V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в танцах на льду канадцы Пайпер Джиллс / Поль Пуарье (серебро), россияне Виктория Синицина / Никита Кацалапов (золото) и представители Испании Сара Уртадо / Кирилл Халявин (бронза)V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в мужском одиночном катании россияне Дмитрий Алиев (серебро), Александр Самарин (золото) и Марк Игнатов (бронза)V этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Ростелеком»: призёры в соревнованиях спортивных пар россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов (серебро), Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (золото) и представители Германии Минерва Фабьен Хазе / Нолан Зегерт (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в мужском одиночном катании китайцы Янь Хань (серебро), Боян Цзинь (золото) и итальянец Маттео Риццо (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в соревнованиях спортивных пар китайцы Пэн Чэн / Ян Цзинь (серебро), Вэньцзин Суй / Цун Хань (золото) и канадцы Любовь Илюшечкина / Чарли Билодо (бронза)IV этап Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, «Кубок Китая»: призёры в женском одиночном катании японка Сатоко Мияхара (серебро), россиянки Анна Щербакова (золото) и Елизавета Туктамышева (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2019/2020

Начало: 18 октября 2019 года
Окончание: 8 декабря 2019 года

Статистика: Гран-при 2019/2020

МСтрана456
1Россия1185-53
2США354644
3Китай3201-1
4Канада133224
5Япония121424
6Франция101---

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при 2019/2020

Общий зачёт: мужчины на 16-11-2019

М НОКОчки
1Nathan CHENСША30.00
2Alexander SAMARINРоссия28.00
3Dmitri ALIEVРоссия24.00
4Boyang JINКитай20.00
5Nam NGUYENКанада20.00
6Keiji TANAKAЯпония18.00
7Keegan MESSINGКанада18.00
8Matteo RIZZOИталия16.00
9Yuzuru HANYUЯпония15.00
10Jason BROWNСША13.00

Общий зачёт: женщины на 16-11-2019

М НОКОчки
1Alexandra TRUSOVAРоссия30.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия30.00
3Bradie TENNELLСША22.00
4Satoko MIYAHARAЯпония22.00
5Mariah BELLСША22.00
6Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия22.00
7Evgenia MEDVEDEVAРоссия20.00
8Young YOUКорея20.00
9Kaori SAKAMOTOЯпония18.00
10Alena KOSTORNAIAРоссия15.00