• 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2017/2018

Фигурное катание

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2017/2018

 

Представляем сводный календарь российских и международных соревнований по фигурному катанию сезона 20176/2018.

Полное расписание основных турниров по фигурному катанию вы также можете посмотреть по следующим ссылкам:

Расписание и результаты соревнований этапов серии взрослого Гран-при 2017/2018

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата Европы 2018 в Москве

Расписание и результаты соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата мира 2018 в Милане (Италия)

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка России 2017/2018

 

ГодМесяцДатаNOCТурнирМесто
2017август23–26I этап ИСУ Гран При ЮниорыБрисбен, Австралия
2017август29 августа — 1 сентябряОткрытое первенство Москвы Юниоры (все виды)Москва
2017август31 августа — 2 сентябряII этап ИСУ Гран При ЮниорыЗальцбург, Австрия
2017сентябрь6–9III этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Рига, Латвия
2017сентябрь13–17Серия ИСУ Челленджер «U.S. International FS» ВзрослыеСолт-Лейк-Сити, США
2017сентябрь14–17Серия ИСУ Челленджер «Lombardia Trophy» ВзрослыеБергамо, Италия
2017сентябрь15–19I этап «Кубка России — Ростелеком» Взрослые, юниоры (все виды)Сызрань
2017сентябрь20–24IV этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Минск, Беларусь
2017сентябрь20–23Серия ИСУ Челленджер «Autumn Classic International» ВзрослыеМонреаль, Канада
2017сентябрь21–23Серия ИСУ Челленджер «Ondrej Nepela Memorial» ВзрослыеБратислава, Словакия
2017сентябрь27–30Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy» ВзрослыеОберстдорф, Германия
2017сентябрь27–30V этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Загреб, Хорватия
2017октябрь4–7VI этап ИСУ Гран При Юниоры (включая парное катание)Гданьск, Польша
2017октябрь6–8Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
2017октябрь11–14VII этап ИСУ Гран При ЮниорыЭгна/Больцано, Италия
2017октябрь12–16II этап «Кубка России — Ростелеком» Взрослые, юниоры (все виды)Йошкар-Ола
2017октябрь16–18Всероссийские соревнования «На призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» Взрослые, юниоры (одиночное катание)Москва
2017октябрь18–21Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина» Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)Санкт-Петербург
2017октябрь20–22I этап ИСУ Гран При «Rostelecom Cup» ВзрослыеМосква, Россия
2017октябрь26–29Серия ИСУ Челленджер «Minsk-Arena Ice Star» ВзрослыеМинск, Беларусь
2017октябрь27–29II этап ИСУ Гран При «Skate Canada International» ВзрослыеРиджина, Канада
2017октябрь27–31III этап «Кубка России — Ростелеком» Взрослые, юниоры (все виды)Сочи


2017ноябрь3–5III этап ИСУ Гран При «Audi Cup of China» ВзрослыеПекин, Китай
2017ноябрь7–11IV этап «Кубка России — Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель- 2017» памяти ЗТР Г.С. Тарасова Взрослые, юниоры (все виды)Казань
2017ноябрь9–11Всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» Одиночное катание — спецпрограммаМосква
2017ноябрь10–12IV этап ИСУ Гран При «NHK Trophy» ВзрослыеОсака, Япония
2017ноябрь12–15Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А.Н. Мишина» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Белгород
2017ноябрь16–19Серия ИСУ Челленджер «Warsaw Cup» ВзрослыеВаршава, Польша
2017ноябрь17–19V этап ИСУ Гран При «Trophee de France» ВзрослыеГренобль, Франция
2017ноябрь21–25V этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый чемпионат города Москвы Взрослые, юниоры (все виды)Москва
2017ноябрь21–26Серия ИСУ Челленджер «Tallinn Trophy» ВзрослыеТаллинн, Эстония
2017ноябрь24–26Всероссийские соревнования «Мордовские узоры» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Саранск
2017ноябрь24–26VI этап ИСУ Гран При «Skate America» ВзрослыеЛэйк-Плэсид, США
2017ноябрь27–29Всероссийские соревнования «Тюменский меридиан» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Тюмень
2017декабрь6–9Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb» ВзрослыеЗагреб, Хорватия
2017декабрь7–10Финал ИСУ Гран При Взрослые, юниорыНагоя, Япония
2017декабрь14–18Всероссийские соревнования «Жигули» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)Тольятти, СК «Кристалл»
2017декабрь19–24Чемпионат России — Ростелеком 2018Санкт-Петербург
2018январь15–18Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СФО, ДФОБердск
2018январь15–21Чемпионат ЕвропыМосква, Россия
2018январь22–26Первентво России среди юниоровСаранск
2018январь24–27Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): УФО, ПФОКиров
2018январь26–30Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФОСочи
2018февраль29 января — 1 февраляВсероссийские соревнования «На призы ЗТР Е.А.Чайковской» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Москва, ЛД «Янтарь»
2018февраль5–9Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): УФО, ПФОТюмень
2018февраль5–9Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): ЦФОКурск
2018февраль6–9Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): СФО, ДФООмск
2018февраль7–10Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СЗФО, ЮФО, СКФОСочи
2018февраль9–25XXIII ОЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫПхёнчхан, Южная Корея
2018февраль19–23Финал «Кубка России — Ростелеком» Взрослые, юниоры (все виды)Великий Новгород
2018февраль27–28Чемпионат Санкт-Петербурга Взрослые (одиночное, парное катание)Санкт-Петербург
2018март5–11Чемпионат мира среди юниоровСофия, Болгария
2018март13–16Всероссийские соревнования «Памяти С.М.Кирова» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)Киров
2018март13–17Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) «Мемориал С.А. Жука»Тюмень
2018март19–23Финал Кубка Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
2018март19–25Чемпионат мираМилан, Италия
2018март22–26Всероссийские соревнования «Самарочка» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)Самара
2018март23–24Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийского чемпиона С.Гринькова» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Москва, СК «Ледовый»
2018март26–31Финал II зимней Спартакиады спортивных школ РоссииСтарый Оскол
2018апрель2–5Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Казань
2018апрель5–8Всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита» Взрослые, юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)Самара
2018апрель10–13«Всероссийские соревнования памяти В.Л.Серебровского» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)Нижний Новгород
2018апрель11–13Всероссийские соревнования «Сибирские коньки» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Омск
2018апрель11–14Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
2018апрель14–17Всероссийские соревнования «Памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского» Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)Челябинск
2018апрель18–20Всероссийские соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы Взрослые, юниоры (все виды)Москва
2018апрель20–25Всероссийские соревнования на призы ЗТР В.Н.Кудрявцева Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Бердск
2018апрель25–27Всероссийские соревнования «Памяти В.С.Черномырдина» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)Оренбург
2018апрель28–30Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова» Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)Взрослые, юниоры (парное катание)Екатеринбург

 

КАЛЕНДАРЬ основных всероссийских и международных соревнований по синхронному катанию на коньках в сезоне 2017/2018

ГодМесяцДатаNOCТурнирМесто
2017ноябрь2–4I этап Кубка России — Открытое первенство Москвы МС, КМС, 1 разрядМосква
2017ноябрь24–26II этап Кубка России — Открытый кубок Урала МС, КМС, 1 разрядНовоуральск, Свердловская область
2017ноябрь24–26Шанхай Трофи МСШанхай, Китай
2017декабрь7–9III этап Кубка России — Открытый кубок Поволжья МС, КМС, 1 и 2 разрядыТольятти, Самарская область
2017декабрь7–10Загреб Сноуфлейкс Трофи МС, КМС, 1 разрядЗагреб, Хорватия
2017декабрь20–22IV этап Кубка России МС, КМС, 1 и 2 разрядыЙошкар-Ола
2018январь11–13Чемпионат и первенство России МС, КМС, 1 разрядЙошкар-Ола
2018январь25–28Кубок Моцарта МС, КМС, 1 разрядЗальцбург, Австрия
2018февраль2–4Кубок Франции МС, КМС, 1 разрядРуан, Франция
2018февраль9–11«Кубок Весны» МС, КМС, 1 разрядСесто-Сан-Джованни, Италия
2018март1–4Кубок Будапешта МС, КМС, 1 разрядБудапешт, Венгрия
2018март16–17Чемпионат мира среди юниоровЗагреб, Хорватия
2018март22–26Всероссийские соревнования «Самарочка» МС, КМС, 1 и 2 разрядыСамара
2018апрель6–7Чемпионат мираСтокгольм, Швеция
2018апрель28–29Финал Кубка России — Традиционные городские соревнования «Кубок спортивного комплекса Олимпийский» МС, КМС, 1 и 2 разрядыМосква

 

Последние фото по теме
Арена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюАрена «Зюд де Франс» во французском Монпелье примет чемпионат мира 2022 по фигурному катаниюЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в ТаллинеЛедовая арена Тондираба (Tondiraba jäähall) примет чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию в Таллине17.04.2021. Командный чемпионат мира 2021 по фигурному катанию, Осака (JPN): победители турнира — Сборная России. Состав команды: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита КацалаповПо дороге в Японию российские фигуристы сделали пересадку во Владивостоке, где их встречали представители Министерства спорта Приморского края. ©ФФККР

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Рейтинг ISU: мужчины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Nathan CHENСША4080.00
2Yuzuru HANYUЯпония4002.00
3Shoma UNOЯпония3515.00
4Jason BROWNСША3096.00
5Alexander SAMARINРоссия3046.00
6Dmitri ALIEVРоссия2957.00
7Matteo RIZZOИталия2859.00
8Keegan MESSINGКанада2794.00
9Junhwan CHAКорея2721.00
10Morisi KVITELASHVILIГрузия2719.00

Рейтинг ISU: женщины, одиночное катание на 27-03-2021

М НОКОчки
1Rika KIHIRAЯпония4196.00
2Anna SHCHERBAKOVAРоссия3726.00
3Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия3452.00
4Alexandra TRUSOVAРоссия3396.00
5Bradie TENNELLСША3203.00
6Kaori SAKAMOTOЯпония2927.00
7Satoko MIYAHARAЯпония2873.00
8Alena KOSTORNAIAРоссия2760.00
9Alina ZAGITOVAРоссия2666.00
10Eunsoo LIMКорея2537.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Анна ЩЕРБАКОВАРоссия36.00
1Александра ТРУСОВАРоссия36.00
3Камила ВАЛИЕВАРоссия34.00
4Дарья УСАЧЁВАРоссия30.00
5Анна ФРОЛОВАРоссия28.00
5Майя ХРОМЫХРоссия28.00
7Ксения ЦИБИНОВАРоссия24.00
7Софья САМОДУРОВАРоссия24.00
9Анастасия ТАРАКАНОВАРоссия18.00
9Мария ТАЛАЛАЙКИНАРоссия18.00

Кубок России 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 06-12-2020

М НОКОчки
1Артём КОВАЛЁВРоссия36.00
2Пётр ГУМЕННИКРоссия32.00
2Андрей МОЗАЛЁВРоссия32.00
4Евгений СЕМЕНЕНКОРоссия30.00
5Макар ИГНАТОВРоссия28.00
6Егор РУХИНРоссия26.00
7Роман САВОСИНРоссия24.00
7Илья ЯБЛОКОВРоссия24.00
9Алексей ЕРОХОВРоссия22.00
10Артём ЛЕЖЕЕВРоссия20.00