Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Олимпиада-2022 • женщины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Олимпиада-2022

Результаты: женщины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 8 февраля 2022 года

Начало соревнований: 13:30 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11SUNDLING Jonna Швеция 3:09.68
26DAHLQVIST Maja Швеция 3:12.56
35DIGGINS Jessie США 3:12.84
42BRENNAN Rosie США 3:14.17
53FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:16.89
611RIBOM Emma Швеция 3:20.79
Полуфиналы
712STEPANOVA Veronika Россия
816FALLA Maiken Caspersen Норвегия
97WENG Tiril Udnes Норвегия
1010CARL Victoria Германия
118KREHL Sofie Германия
1226LAMPIC Anamarija Словения
Четвертьфиналы
1317MEIER Alina Швейцария
1420NEPRYAEVA Natalia Россия
1521FINK Pia Германия
164STUPAK Yulia Россия
179DYVIK Anna Швеция
1814KERN Julia США
1915JANATOVA Katerina Чехия
2022BERANOVA Tereza Чехия
2119MYHRVOLD Mathilde Норвегия
2223WENG Lotta Udnes Норвегия
2324LYLYNPERA Katri Финляндия
2427VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария
2528BEATTY Dahria Канада
2613KAHARA Jasmin Финляндия
2718JOENSUU Jasmi Финляндия
2825LAURENT Greta Италия
2929SCARDONI Lucia Италия
3030GANZ Caterina Италия
Квалификация
3142QUINTIN Lena Франция 3:24.19+15.16
3231EIDUKA Patricija Латвия 3:24.32+15.29
3321HYNCICOVA Petra Чехия 3:24.51+15.48
3427UNTERWEGER Lisa Австрия 3:24.83+15.80
3550BROWNE Cendrine Канада 3:24.85+15.82
369MA Qinghua Китай 3:25.05+16.02
3738RYDZEK Coletta Германия 3:25.09+16.06
3813CHI Chunxue Китай 3:25.31+16.28
391MARCISZ Izabela Польша 3:25.62+16.59
4068BOUFFARD-NESBITT Olivia Канада 3:25.92+16.89
4148PULLES Mariel Merlii Эстония 3:27.71+18.68
4217SKINDER Monika Польша 3:27.93+18.90
4319HALVORSEN Hannah США 3:29.13+20.10
4415HOLIKOVA Zuzana Чехия 3:29.63+20.60
4535MATSOKINA Hristina Россия 3:29.64+20.61
4628UREVC Eva Словения 3:30.43+21.40
4747PITTIN Cristina Италия 3:30.64+21.61
4852KAASIKU Kaidy Эстония 3:31.54+22.51
4949WEBER Anja Швейцария 3:31.60+22.57
503KALETA Weronika Польша 3:32.28+23.25
5164STEPASHKINA Nadezhda Казахстан 3:32.56+23.53
5266YEATON Jessica Австралия 3:32.85+23.82
5354MALEC Vedrana Хорватия 3:33.12+24.09
5467ANTSYBOR Maryna Украина 3:33.80+24.77
5553KLEMENCIC Anita Словения 3:34.12+25.09
5623YILAMUJIANG Dinigeer Китай 3:34.55+25.52
5765KLEMENTOVA Barbora Словакия 3:34.87+25.84
5861LECLAIR Laura Канада 3:35.31+26.28
5957MANDELJC Anja Словения 3:35.90+26.87
6062SHURYGA Angelina Казахстан 3:35.93+26.90
6170CHANLOUNG Karen Таиланд 3:36.00+26.97
6255KAASIKU Keidy Эстония 3:36.82+27.79
635PROCHAZKOVA Alena Словакия 3:36.84+27.81
6459UUSTALU Aveli Эстония 3:37.10+28.07
6560WRIGHT Casey Австралия 3:39.22+30.19
667JIALIN Bayani Китай 3:39.27+30.24
6756SHALYGINA Kseniya Казахстан 3:41.55+32.52
6858BYKOVA Irina Казахстан 3:42.70+33.67
6969OLEKH Viktoriia Украина 3:42.78+33.75
7063KAMINSKA Valentyna Украина 3:44.10+35.07
7172HADZIC Tena Хорватия 3:45.60+36.57
7273SIVOKOVA Kristina Словакия 3:46.25+37.22
7375KRAMPE Samanta Латвия 3:46.66+37.63
7471GUDNADOTTIR Kristrun Исландия 3:49.59+40.56
7579HAN Dasom Корея 3:51.34+42.31
7674AUZINA Kitija Латвия 3:51.60+42.57
7781LEE Eui Jin Корея 3:52.05+43.02
7877LORINCZ Timea Румыния 3:55.15+46.12
7984ARIUNSANAA Enkhtuul Монголия 3:58.25+49.22
8089GALSTYAN Katya Армения 4:00.48+51.45
8185VOLFA Estere Латвия 4:03.36+54.33
8278SAVICKAITE Egle Литва 4:03.60+54.57
8383NTANOU Maria Греция 4:04.66+55.63
8476DIAZ GONZALEZ Nahiara Аргентина 4:05.46+56.43
8587MOURAO Jaqueline Бразилия 4:05.60+56.57
8680DUMAN Aysenur Турция 4:08.47+59.44
8786DAINYTE Ieva Литва 4:10.99+1:01.96
8888TITA Nefeli Греция 4:14.48+1:05.45
8990RIBERA Eduarda Бразилия 4:14.53+1:05.50
9091KUSMUK Sanja Босния и Герцеговина 4:27.99+1:18.96

Результаты

Квалификация
18SUNDLING Jonna Швеция 3:09.03
26BRENNAN Rosie США 3:14.83+5.80
320FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:15.65+6.62
440STUPAK Yulia Россия 3:17.01+7.98
518DIGGINS Jessie США 3:17.72+8.69
64DAHLQVIST Maja Швеция 3:18.05+9.02
716WENG Tiril Udnes Норвегия 3:18.17+9.14
841KREHL Sofie Германия 3:18.93+9.90
910DYVIK Anna Швеция 3:19.15+10.12
1039CARL Victoria Германия 3:19.89+10.86
112RIBOM Emma Швеция 3:19.99+10.96
1251STEPANOVA Veronika Россия 3:20.41+11.38
1329KAHARA Jasmin Финляндия 3:20.43+11.40
1430KERN Julia США 3:20.69+11.66
1546JANATOVA Katerina Чехия 3:20.80+11.77
1614FALLA Maiken Caspersen Норвегия 3:20.86+11.83
1733MEIER Alina Швейцария 3:20.88+11.85
1836JOENSUU Jasmi Финляндия 3:21.05+12.02
1922MYHRVOLD Mathilde Норвегия 3:21.24+12.21
2012NEPRYAEVA Natalia Россия 3:21.76+12.73
2125FINK Pia Германия 3:22.09+13.06
2243BERANOVA Tereza Чехия 3:22.20+13.17
2332WENG Lotta Udnes Норвегия 3:22.26+13.23
2444LYLYNPERA Katri Финляндия 3:22.62+13.59
2526LAURENT Greta Италия 3:22.84+13.81
2624LAMPIC Anamarija Словения 3:22.93+13.90
2734VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария 3:23.03+14.00
2811BEATTY Dahria Канада 3:23.54+14.51
2945SCARDONI Lucia Италия 3:23.61+14.58
3037GANZ Caterina Италия 3:24.13+15.10
3142QUINTIN Lena Франция 3:24.19+15.16
3231EIDUKA Patricija Латвия 3:24.32+15.29
3321HYNCICOVA Petra Чехия 3:24.51+15.48
3427UNTERWEGER Lisa Австрия 3:24.83+15.80
3550BROWNE Cendrine Канада 3:24.85+15.82
369MA Qinghua Китай 3:25.05+16.02
3738RYDZEK Coletta Германия 3:25.09+16.06
3813CHI Chunxue Китай 3:25.31+16.28
391MARCISZ Izabela Польша 3:25.62+16.59
4068BOUFFARD-NESBITT Olivia Канада 3:25.92+16.89
4148PULLES Mariel Merlii Эстония 3:27.71+18.68
4217SKINDER Monika Польша 3:27.93+18.90
4319HALVORSEN Hannah США 3:29.13+20.10
4415HOLIKOVA Zuzana Чехия 3:29.63+20.60
4535MATSOKINA Hristina Россия 3:29.64+20.61
4628UREVC Eva Словения 3:30.43+21.40
4747PITTIN Cristina Италия 3:30.64+21.61
4852KAASIKU Kaidy Эстония 3:31.54+22.51
4949WEBER Anja Швейцария 3:31.60+22.57
503KALETA Weronika Польша 3:32.28+23.25
5164STEPASHKINA Nadezhda Казахстан 3:32.56+23.53
5266YEATON Jessica Австралия 3:32.85+23.82
5354MALEC Vedrana Хорватия 3:33.12+24.09
5467ANTSYBOR Maryna Украина 3:33.80+24.77
5553KLEMENCIC Anita Словения 3:34.12+25.09
5623YILAMUJIANG Dinigeer Китай 3:34.55+25.52
5765KLEMENTOVA Barbora Словакия 3:34.87+25.84
5861LECLAIR Laura Канада 3:35.31+26.28
5957MANDELJC Anja Словения 3:35.90+26.87
6062SHURYGA Angelina Казахстан 3:35.93+26.90
6170CHANLOUNG Karen Таиланд 3:36.00+26.97
6255KAASIKU Keidy Эстония 3:36.82+27.79
635PROCHAZKOVA Alena Словакия 3:36.84+27.81
6459UUSTALU Aveli Эстония 3:37.10+28.07
6560WRIGHT Casey Австралия 3:39.22+30.19
667JIALIN Bayani Китай 3:39.27+30.24
6756SHALYGINA Kseniya Казахстан 3:41.55+32.52
6858BYKOVA Irina Казахстан 3:42.70+33.67
6969OLEKH Viktoriia Украина 3:42.78+33.75
7063KAMINSKA Valentyna Украина 3:44.10+35.07
7172HADZIC Tena Хорватия 3:45.60+36.57
7273SIVOKOVA Kristina Словакия 3:46.25+37.22
7375KRAMPE Samanta Латвия 3:46.66+37.63
7471GUDNADOTTIR Kristrun Исландия 3:49.59+40.56
7579HAN Dasom Корея 3:51.34+42.31
7674AUZINA Kitija Латвия 3:51.60+42.57
7781LEE Eui Jin Корея 3:52.05+43.02
7877LORINCZ Timea Румыния 3:55.15+46.12
7984ARIUNSANAA Enkhtuul Монголия 3:58.25+49.22
8089GALSTYAN Katya Армения 4:00.48+51.45
8185VOLFA Estere Латвия 4:03.36+54.33
8278SAVICKAITE Egle Литва 4:03.60+54.57
8383NTANOU Maria Греция 4:04.66+55.63
8476DIAZ GONZALEZ Nahiara Аргентина 4:05.46+56.43
8587MOURAO Jaqueline Бразилия 4:05.60+56.57
8680DUMAN Aysenur Турция 4:08.47+59.44
8786DAINYTE Ieva Литва 4:10.99+1:01.96
8888TITA Nefeli Греция 4:14.48+1:05.45
8990RIBERA Eduarda Бразилия 4:14.53+1:05.50
9091KUSMUK Sanja Босния и Герцеговина 4:27.99+1:18.96
1/4F
#1 11SUNDLING Jonna Швеция
22BRENNAN Rosie США 3:17.90+2.42
326LAMPIC Anamarija Словения 3:18.60+3.12
44STUPAK Yulia Россия 3:18.65+3.17
528BEATTY Dahria Канада 3:18.73+3.25
630GANZ Caterina Италия 3:24.04+8.56
#2 16DAHLQVIST Maja Швеция 3:21.03
27WENG Tiril Udnes Норвегия 3:21.31+0.28
320NEPRYAEVA Natalia Россия 3:21.34+0.31
422BERANOVA Tereza Чехия 3:22.59+1.56
527VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария 3:24.32+3.29
625LAURENT Greta Италия 3:26.96+5.93
#3 13FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:16.51
216FALLA Maiken Caspersen Норвегия 3:16.88+0.37
310CARL Victoria Германия 3:18.26+1.75
49DYVIK Anna Швеция 3:19.00+2.49
524LYLYNPERA Katri Финляндия 3:24.29+7.78
629SCARDONI Lucia Италия 3:27.07+10.56
#4 15DIGGINS Jessie США 3:16.3
211RIBOM Emma Швеция 3:18.44+2.11
321FINK Pia Германия 3:19.72+3.39
415JANATOVA Katerina Чехия 3:20.12+3.79
523WENG Lotta Udnes Норвегия 3:21.21+4.88
618JOENSUU Jasmi Финляндия 3:49.9+33.6
#5 112STEPANOVA Veronika Россия 3:18.09
28KREHL Sofie Германия 3:18.37+0.28
317MEIER Alina Швейцария 3:21.12+3.03
414KERN Julia США 3:21.68+3.59
519MYHRVOLD Mathilde Норвегия 3:24.62+6.53
613KAHARA Jasmin Финляндия 3:30.52+12.43
1/2F
#1 11SUNDLING Jonna Швеция 3:11.94
23FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:12.61+0.67
36DAHLQVIST Maja Швеция LL 3:12.94+1.00
42BRENNAN Rosie США LL 3:13.29+1.35
57WENG Tiril Udnes Норвегия 3:14.29+2.35
626LAMPIC Anamarija Словения 3:19.26+7.32
#2 111RIBOM Emma Швеция 3:15.22
25DIGGINS Jessie США 3:15.63+0.41
312STEPANOVA Veronika Россия 3:16.22+1.00
416FALLA Maiken Caspersen Норвегия 3:16.41+1.19
510CARL Victoria Германия 3:16.83+1.61
68KREHL Sofie Германия 3:21.32+6.10
Финал
11SUNDLING Jonna Швеция 3:09.68
26DAHLQVIST Maja Швеция 3:12.56+2.88
35DIGGINS Jessie США 3:12.84+3.16
42BRENNAN Rosie США 3:14.17+4.49
53FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:16.89+7.21
611RIBOM Emma Швеция 3:20.79+11.11

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Олимпиада-2022
Страна: Китай (CHN)
Начало: 4 февраля 2022 года
Окончание: 20 февраля 2022 года
Дисциплины: 12

Статистика: Олимпиада-2022

МСтрана456
1Норвегия51223-
2Россия443231
3Финляндия1234-2
4Швеция121314
5Германия110-2-
6США011113

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604