Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Олимпиада-2022 • мужчины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Олимпиада-2022

Результаты: мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 8 февраля 2022 года

Начало соревнований: 13:55 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
13KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:58.06
26PELLEGRINO Federico Италия 2:58.32+0.26
312TERENTEV Alexander Россия 2:59.37+1.31
423MAKI Joni Финляндия 3:00.18+2.12
510MALTSEV Artem Россия 3:01.65+3.59
617SVENSSON Oskar Швеция 3:04.23+6.17
Полуфиналы
74JOUVE Richard Франция
82USTIUGOV Sergey Россия
91CHANAVAT Lucas Франция
107TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия
1115VALNES Erik Норвегия
1219OGDEN Ben США
Четвертьфиналы
138HAEGGSTROEM Johan Швеция
1411VUORINEN Lauri Финляндия
1513SCHOONMAKER James Clinton США
1618GRATE Marcus Швеция
1722BOLGER Kevin США
1824GROND Valerio Швейцария
1926STAREGA Maciej Польша
2028VIGANTS Raimo Латвия
2114GOLBERG Paal Норвегия
2220HEDIGER Jovian Швейцария
2321NOVAK Michal Чехия
2427PERSSON Anton Швеция
2530JAGER Luke США
269CERNY Ondrej Чехия
2716JAY Renaud Франция
2825GRAZ Davide Италия
2929SELLER Ludek Чехия
305WANG Qiang Китай
Квалификация
3146SCHAAD Roman Швейцария 2:54.57+9.54
3248MIYAZAWA Hiroyuki Япония 2:54.64+9.61
3333PECHOUSEK Jan Чехия 2:55.03+10.00
3423RITCHIE Graham Канада 2:55.04+10.01
3540DE FABIANI Francesco Италия 2:55.56+10.53
3643YOUNG Andrew Великобритания 2:55.60+10.57
3752PUEYO Jaume Испания 2:55.76+10.73
385BRUGGER Janosch Германия 2:56.01+10.98
3921FOETTINGER Michael Австрия 2:56.58+11.55
4039CLUGNET James Великобритания 2:56.72+11.69
4151ROOS Henri Эстония 2:57.15+12.12
4247CRV Vili Словения 2:57.39+12.36
4319MOSER Benjamin Австрия 2:58.07+13.04
4431SIMENC Miha Словения 2:58.14+13.11
4513KILP Marko Эстония 2:58.95+13.92
4660PEREKHODA Ruslan Украина 2:59.34+14.31
4763POPA Raul Mihai Румыния 2:59.85+14.82
4849HIMMA Martin Эстония 3:00.07+15.04
4954VAICIULIS Modestas Литва 3:01.28+16.25
5055BELLINGHAM Phillip Австралия 3:01.57+16.54
5127RASTELLI Maicol Италия 3:02.04+17.01
5257CHANLOUNG Mark Таиланд 3:02.12+17.09
539SHPUNTAU Yahor Беларусь 3:02.17+17.14
5456LEVEILLE Olivier Канада 3:02.26+17.23
5575VIK Lars Young Австралия 3:02.52+17.49
561CYR Antoine Канада 3:02.59+17.56
5766YAMASHITA Haruki Япония 3:02.60+17.57
5850BURY Kamil Польша 3:02.73+17.70
5970ERIC Strahinja Босния и Герцеговина 3:03.05+18.02
6073Cirenzhandui Китай 3:03.22+18.19
6180HINCKFUSS Hugo Австралия 3:04.44+19.41
6264VELICHKO Yevgeniy Казахстан 3:04.52+19.49
6362DE CAMPO Seve Австралия 3:04.81+19.78
6458KRASOVSKYI Oleksii Украина 3:05.52+20.49
6567LICEF Miha Словения 3:05.98+20.95
6665PUKHKALO Vitaliy Казахстан 3:06.31+21.28
6759SHANG Jincai Китай 3:06.52+21.49
6872STROLIA Tautvydas Литва 3:06.76+21.73
6969SKENDER Marko Хорватия 3:06.86+21.83
7082SLOTINS Roberts Латвия 3:07.41+22.38
7178SILVA Manex Бразилия 3:08.64+23.61
7271KONYA Adam Венгрия 3:09.43+24.40
7368IKPEFAN Samuel Uduigowme Нигерия 3:09.57+24.54
7474DAL FARRA Franco Аргентина 3:09.95+24.92
7415LAMPIC Janez Словения 3:09.95+24.92
7676DE MARRE Thibaut Бельгия 3:10.66+25.63
7783BATMUNKH Achbadrakh Монголия 3:11.60+26.57
7861PEDERSEN Isak Stianson Исландия 3:11.95+26.92
7979LIU Rongsheng Китай 3:12.14+27.11
8077FIRAT Yusuf Emre Турция 3:15.96+30.93
8181JEONG Jongwon Корея 3:16.15+31.12
8289KIM Minwoo Корея 3:19.76+34.73
8386ANGELIS Apostolos Греция 3:20.87+35.84
8488GRBOVIC Aleksandar Черногория 3:24.12+39.09
8584FERNANDEZ Yonathan Jesus Чили 3:26.12+41.09
8687JADA Stavre Македония 3:29.13+44.10
8785TAWK Elie Ливан 3:47.73+1:02.70
8890QUINTANA Carlos Andres Колумбия 4:08.66+1:23.63
dns20BOLSHUNOV Alexander Россия DNS
dns7VORANAU Aliaksandr Беларусь DNS

Результаты

Квалификация
116CHANAVAT Lucas Франция 2:45.03
228USTIUGOV Sergey Россия 2:46.51+1.48
322KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:46.74+1.71
410JOUVE Richard Франция 2:47.93+2.90
53WANG Qiang Китай 2:48.91+3.88
612PELLEGRINO Federico Италия 2:49.55+4.52
718TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:49.93+4.90
845HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:50.61+5.58
941CERNY Ondrej Чехия 2:50.65+5.62
1035MALTSEV Artem Россия 2:50.90+5.87
1130VUORINEN Lauri Финляндия 2:50.91+5.88
1214TERENTEV Alexander Россия 2:50.92+5.89
136SCHOONMAKER James Clinton США 2:51.15+6.12
1426GOLBERG Paal Норвегия 2:51.52+6.49
1524VALNES Erik Норвегия 2:51.56+6.53
1634JAY Renaud Франция 2:51.86+6.83
1737SVENSSON Oskar Швеция 2:52.07+7.04
184GRATE Marcus Швеция 2:52.14+7.11
1932OGDEN Ben США 2:52.21+7.18
208HEDIGER Jovian Швейцария 2:52.47+7.44
2136NOVAK Michal Чехия 2:52.49+7.46
2242BOLGER Kevin США 2:52.50+7.47
2344MAKI Joni Финляндия 2:52.83+7.80
242GROND Valerio Швейцария 2:53.17+8.14
2517GRAZ Davide Италия 2:53.58+8.55
2625STAREGA Maciej Польша 2:53.61+8.58
2738PERSSON Anton Швеция 2:53.71+8.68
2853VIGANTS Raimo Латвия 2:53.98+8.95
2929SELLER Ludek Чехия 2:54.09+9.06
3011JAGER Luke США 2:54.44+9.41
3146SCHAAD Roman Швейцария 2:54.57+9.54
3248MIYAZAWA Hiroyuki Япония 2:54.64+9.61
3333PECHOUSEK Jan Чехия 2:55.03+10.00
3423RITCHIE Graham Канада 2:55.04+10.01
3540DE FABIANI Francesco Италия 2:55.56+10.53
3643YOUNG Andrew Великобритания 2:55.60+10.57
3752PUEYO Jaume Испания 2:55.76+10.73
385BRUGGER Janosch Германия 2:56.01+10.98
3921FOETTINGER Michael Австрия 2:56.58+11.55
4039CLUGNET James Великобритания 2:56.72+11.69
4151ROOS Henri Эстония 2:57.15+12.12
4247CRV Vili Словения 2:57.39+12.36
4319MOSER Benjamin Австрия 2:58.07+13.04
4431SIMENC Miha Словения 2:58.14+13.11
4513KILP Marko Эстония 2:58.95+13.92
4660PEREKHODA Ruslan Украина 2:59.34+14.31
4763POPA Raul Mihai Румыния 2:59.85+14.82
4849HIMMA Martin Эстония 3:00.07+15.04
4954VAICIULIS Modestas Литва 3:01.28+16.25
5055BELLINGHAM Phillip Австралия 3:01.57+16.54
5127RASTELLI Maicol Италия 3:02.04+17.01
5257CHANLOUNG Mark Таиланд 3:02.12+17.09
539SHPUNTAU Yahor Беларусь 3:02.17+17.14
5456LEVEILLE Olivier Канада 3:02.26+17.23
5575VIK Lars Young Австралия 3:02.52+17.49
561CYR Antoine Канада 3:02.59+17.56
5766YAMASHITA Haruki Япония 3:02.60+17.57
5850BURY Kamil Польша 3:02.73+17.70
5970ERIC Strahinja Босния и Герцеговина 3:03.05+18.02
6073Cirenzhandui Китай 3:03.22+18.19
6180HINCKFUSS Hugo Австралия 3:04.44+19.41
6264VELICHKO Yevgeniy Казахстан 3:04.52+19.49
6362DE CAMPO Seve Австралия 3:04.81+19.78
6458KRASOVSKYI Oleksii Украина 3:05.52+20.49
6567LICEF Miha Словения 3:05.98+20.95
6665PUKHKALO Vitaliy Казахстан 3:06.31+21.28
6759SHANG Jincai Китай 3:06.52+21.49
6872STROLIA Tautvydas Литва 3:06.76+21.73
6969SKENDER Marko Хорватия 3:06.86+21.83
7082SLOTINS Roberts Латвия 3:07.41+22.38
7178SILVA Manex Бразилия 3:08.64+23.61
7271KONYA Adam Венгрия 3:09.43+24.40
7368IKPEFAN Samuel Uduigowme Нигерия 3:09.57+24.54
7474DAL FARRA Franco Аргентина 3:09.95+24.92
7415LAMPIC Janez Словения 3:09.95+24.92
7676DE MARRE Thibaut Бельгия 3:10.66+25.63
7783BATMUNKH Achbadrakh Монголия 3:11.60+26.57
7861PEDERSEN Isak Stianson Исландия 3:11.95+26.92
7979LIU Rongsheng Китай 3:12.14+27.11
8077FIRAT Yusuf Emre Турция 3:15.96+30.93
8181JEONG Jongwon Корея 3:16.15+31.12
8289KIM Minwoo Корея 3:19.76+34.73
8386ANGELIS Apostolos Греция 3:20.87+35.84
8488GRBOVIC Aleksandar Черногория 3:24.12+39.09
8584FERNANDEZ Yonathan Jesus Чили 3:26.12+41.09
8687JADA Stavre Македония 3:29.13+44.10
8785TAWK Elie Ливан 3:47.73+1:02.70
8890QUINTANA Carlos Andres Колумбия 4:08.66+1:23.63
dns20BOLSHUNOV Alexander Россия DNS
dns7VORANAU Aliaksandr Беларусь DNS
1/4F
#1 13KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:51.57
22USTIUGOV Sergey Россия 2:51.94+0.37
317SVENSSON Oskar Швеция 2:52.26+0.69
419OGDEN Ben США 2:53.00+1.43
527PERSSON Anton Швеция 2:53.35+1.75
616JAY Renaud Франция 3:35.80+44.23
#2 16PELLEGRINO Federico Италия 2:53.08
21CHANAVAT Lucas Франция 2:53.43+0.35
318GRATE Marcus Швеция 2:53.71+0.63
424GROND Valerio Швейцария 2:54.12+1.04
521NOVAK Michal Чехия 2:55.36+2.28
625GRAZ Davide Италия 2:56.09+3.01
#3 14JOUVE Richard Франция 2:57.92
27TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:57.93+0.01
38HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:58.01+0.09
422BOLGER Kevin США 2:58.54+0.62
530JAGER Luke США 2:59.14+1.22
629SELLER Ludek Чехия 3:01.83+3.91
#4 115VALNES Erik Норвегия 2:49.31
210MALTSEV Artem Россия 2:50.37+1.06
311VUORINEN Lauri Финляндия 2:54.64+5.33
428VIGANTS Raimo Латвия 3:06.63+17.32
514GOLBERG Paal Норвегия 3:14.81+25.50
dq5WANG Qiang Китай 2:49.64DQ
#5 123MAKI Joni Финляндия 2:57.59
212TERENTEV Alexander Россия 2:57.93+0.34
313SCHOONMAKER James Clinton США 2:58.13+0.54
426STAREGA Maciej Польша 2:58.56+0.97
520HEDIGER Jovian Швейцария 2:58.87+1.28
69CERNY Ondrej Чехия 3:10.62+13.03
1/2F
#1 16PELLEGRINO Federico Италия 2:52.17
23KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:52.23+0.06
34JOUVE Richard Франция 2:52.31+0.14
42USTIUGOV Sergey Россия 2:52.35+0.18
51CHANAVAT Lucas Франция 2:52.92+0.75
619OGDEN Ben США 2:53.41+1.24
#2 112TERENTEV Alexander Россия 2:50.67
223MAKI Joni Финляндия 2:51.10+0.43
317SVENSSON Oskar Швеция LL 2:51.22+0.55
410MALTSEV Artem Россия LL 2:51.50+0.83
57TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:52.46+1.79
615VALNES Erik Норвегия 3:13.28+22.61
Финал
13KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:58.06
26PELLEGRINO Federico Италия 2:58.32+0.26
312TERENTEV Alexander Россия 2:59.37+1.31
423MAKI Joni Финляндия 3:00.18+2.12
510MALTSEV Artem Россия 3:01.65+3.59
617SVENSSON Oskar Швеция 3:04.23+6.17

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Олимпиада-2022
Страна: Китай (CHN)
Начало: 4 февраля 2022 года
Окончание: 20 февраля 2022 года
Дисциплины: 12

Статистика: Олимпиада-2022

МСтрана456
1Норвегия51223-
2Россия443231
3Финляндия1234-2
4Швеция121314
5Германия110-2-
6США011113

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604