Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Рука • мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Рука

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 26 ноября 2021 года

Начало соревнований: 14:55 (мск)

26.11.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам. Рука (Финляндия): призёры мужского спринта классическим стилем

26.11.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам. Рука (Финляндия): призёры мужского спринта классическим стилем норвежец Йоханнес Клебо (серебро), россиянин Александр Терентьев (золото) и норвежец Эрик Вальнес (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11TERENTEV Alexander Россия 2:31.90
23KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:33.08+1.18
34VALNES Erik Норвегия 2:34.03+2.13
42JOUVE Richard Франция 2:34.91+3.01
522TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:36.62+4.72
69MAKI Joni Финляндия 2:40.43+8.53
1/2F
75SCHOONMAKER James Clinton США
830RETIVYKH Gleb Россия
96GOLBERG Paal Норвегия
107GRATE Marcus Швеция
1111CHANAVAT Lucas Франция
1215PERSSON Anton Швеция
1/4F
138OGDEN Ben США
1419HEDIGER Jovian Швейцария
1525MANNILA Lauri Финляндия
1610VUORINEN Lauri Финляндия
1714BOLSHUNOV Alexander Россия
1817JAGER Luke США
1926YAKIMUSHKIN Ivan Россия
2027SUHONEN Verneri Финляндия
2113HAKOLA Ristomatti Финляндия
2218MOILANEN Niilo Финляндия
2321HAARALA Juuso Финляндия
2424USTIUGOV Sergey Россия
2528HAEGGSTROEM Johan Швеция
2612JONSSON Olof Швеция
2716SELLER Ludek Чехия
2820BERGLUND Gustaf Швеция
2923PELLEGRINO Federico Италия
3029RYSSTAD Aron Aakre Норвегия
Квал.
3164MATTILA Wiljam Финляндия 2:39.24
328CYR Antoine Канада 2:39.28
3337HANNEMAN Logan США 2:39.39
3434LEPISTO Lauri Финляндия 2:39.47
3554CERNY Ondrej Чехия 2:39.49
3612KENNEDY Russell Канада 2:39.52
3728VORANAU Aliaksandr Беларусь 2:39.54
3831DE FABIANI Francesco Италия 2:39.84
3936KILP Marko Эстония 2:39.98
4046ARDASHEV Sergey Россия 2:40.06
4114SHPUNTAU Yahor Беларусь 2:40.33
4210BURY Kamil Польша 2:40.35
4317YOUNG Andrew Великобритания 2:40.68
4418HIMMA Martin Эстония 2:40.72
4558HALFVARSSON Calle Швеция 2:40.83
4640LAMPIC Janez Словения 2:41.20
4742FILIMONOV Denis Россия 2:41.21
4848PECHOUSEK Jan Чехия 2:41.37
491IVERSEN Emil Норвегия 2:41.55
5047KAESER Erwan Швейцария 2:41.57
5127NOVAK Michal Чехия 2:41.59
5263LIEKARI Emil Финляндия 2:41.96
5330LARKOV Andrey Россия 2:42.18
5444STAREGA Maciej Польша 2:42.64
5555BRUGGER Janosch Германия 2:42.77
5632SCHUMACHER Gus США 2:42.84
579BOLGER Kevin США 2:42.93
5875LEVEILLE Olivier Канада 2:42.99
5926MIYAZAWA Hiroyuki Япония 2:43.47
6076RANTALA Eero Финляндия 2:43.56
6150SIMENC Miha Словения 2:43.63
6261DREMLJUGA Karl Sebastian Эстония 2:43.84
6365ALEV Alvar Johannes Эстония 2:44.51
6470KARPPANEN Miro Финляндия 2:44.70
6559BING Thomas Германия 2:44.81
6667KRASOVSKYI Oleksii Украина 2:45.13
6777MLYNAR Peter Словакия 2:45.35
6871PEREKHODA Ruslan Украина 2:45.46
692VIGANTS Raimo Латвия 2:46.04
7069LYUFT Ivan Казахстан 2:46.50
716VERMEULEN Mika Австрия 2:47.02
7268KORGE Kaarel Kasper Эстония 2:47.55
7366KOVALYOV Vladislav Казахстан 2:48.38
7474LISOHOR Oleksandr Украина 2:49.74
7573SKENDER Marko Хорватия 2:51.12
7672BIKSE Indulis Латвия 2:53.61

Результаты

Квалификация
123TERENTEV Alexander Россия 2:31.13
219JOUVE Richard Франция 2:32.75+1.62
33KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:32.85+1.72
47VALNES Erik Норвегия 2:33.29+2.16
545SCHOONMAKER James Clinton США 2:34.14+3.01
653GOLBERG Paal Норвегия 2:34.30+3.17
749GRATE Marcus Швеция 2:34.51+3.38
816OGDEN Ben США 2:34.81+3.68
935MAKI Joni Финляндия 2:34.84+3.71
1039VUORINEN Lauri Финляндия 2:35.41+4.28
1121CHANAVAT Lucas Франция 2:35.71+4.58
1252JONSSON Olof Швеция 2:35.76+4.63
1343HAKOLA Ristomatti Финляндия 2:35.80+4.67
1415BOLSHUNOV Alexander Россия 2:36.17+5.04
1560PERSSON Anton Швеция 2:36.89+5.76
1657SELLER Ludek Чехия 2:37.17+6.04
1722JAGER Luke США 2:37.56+6.43
184MOILANEN Niilo Финляндия 2:37.65+6.52
1925HEDIGER Jovian Швейцария 2:37.73+6.60
2024BERGLUND Gustaf Швеция 2:37.77+6.64
2138HAARALA Juuso Финляндия 2:37.78+6.65
225TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:37.89+6.76
2311PELLEGRINO Federico Италия 2:38.00+6.87
2429USTIUGOV Sergey Россия 2:38.06+6.93
2520MANNILA Lauri Финляндия 2:38.34+7.21
2641YAKIMUSHKIN Ivan Россия 2:38.63+7.50
2751SUHONEN Verneri Финляндия 2:38.65+7.52
2856RYSSTAD Aron Aakre Норвегия 2:39.09+7.96
2833HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:39.09+7.96
3013RETIVYKH Gleb Россия 2:39.16+8.03
3164MATTILA Wiljam Финляндия 2:39.24+8.11
328CYR Antoine Канада 2:39.28+8.15
3337HANNEMAN Logan США 2:39.39+8.26
3434LEPISTO Lauri Финляндия 2:39.47+8.34
3554CERNY Ondrej Чехия 2:39.49+8.36
3612KENNEDY Russell Канада 2:39.52+8.39
3728VORANAU Aliaksandr Беларусь 2:39.54+8.41
3831DE FABIANI Francesco Италия 2:39.84+8.71
3936KILP Marko Эстония 2:39.98+8.85
4046ARDASHEV Sergey Россия 2:40.06+8.93
4114SHPUNTAU Yahor Беларусь 2:40.33+9.20
4210BURY Kamil Польша 2:40.35+9.22
4317YOUNG Andrew Великобритания 2:40.68+9.55
4418HIMMA Martin Эстония 2:40.72+9.59
4558HALFVARSSON Calle Швеция 2:40.83+9.70
4640LAMPIC Janez Словения 2:41.20+10.07
4742FILIMONOV Denis Россия 2:41.21+10.08
4848PECHOUSEK Jan Чехия 2:41.37+10.24
491IVERSEN Emil Норвегия 2:41.55+10.42
5047KAESER Erwan Швейцария 2:41.57+10.44
5127NOVAK Michal Чехия 2:41.59+10.46
5263LIEKARI Emil Финляндия 2:41.96+10.83
5330LARKOV Andrey Россия 2:42.18+11.05
5444STAREGA Maciej Польша 2:42.64+11.51
5555BRUGGER Janosch Германия 2:42.77+11.64
5632SCHUMACHER Gus США 2:42.84+11.71
579BOLGER Kevin США 2:42.93+11.80
5875LEVEILLE Olivier Канада 2:42.99+11.86
5926MIYAZAWA Hiroyuki Япония 2:43.47+12.34
6076RANTALA Eero Финляндия 2:43.56+12.43
6150SIMENC Miha Словения 2:43.63+12.50
6261DREMLJUGA Karl Sebastian Эстония 2:43.84+12.71
6365ALEV Alvar Johannes Эстония 2:44.51+13.38
6470KARPPANEN Miro Финляндия 2:44.70+13.57
6559BING Thomas Германия 2:44.81+13.68
6667KRASOVSKYI Oleksii Украина 2:45.13+14.00
6777MLYNAR Peter Словакия 2:45.35+14.22
6871PEREKHODA Ruslan Украина 2:45.46+14.33
692VIGANTS Raimo Латвия 2:46.04+14.91
7069LYUFT Ivan Казахстан 2:46.50+15.37
716VERMEULEN Mika Австрия 2:47.02+15.89
7268KORGE Kaarel Kasper Эстония 2:47.55+16.42
7366KOVALYOV Vladislav Казахстан 2:48.38+17.25
7474LISOHOR Oleksandr Украина 2:49.74+18.61
7573SKENDER Marko Хорватия 2:51.12+19.99
7672BIKSE Indulis Латвия 2:53.61+22.48
1/4F
#1 14VALNES Erik Норвегия 2:34.60
23KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:35.44+0.84
325MANNILA Lauri Финляндия 2:35.85+1.25
426YAKIMUSHKIN Ivan Россия 2:36.23+1.63
521HAARALA Juuso Финляндия 2:37.49+2.89
616SELLER Ludek Чехия 2:41.82+7.22
#2 16GOLBERG Paal Норвегия 2:31.09
22JOUVE Richard Франция 2:31.58+0.49
330RETIVYKH Gleb Россия 2:31.94+0.85
414BOLSHUNOV Alexander Россия 2:32.75+1.66
524USTIUGOV Sergey Россия 2:33.86+2.77
629RYSSTAD Aron Aakre Норвегия 2:36.86+5.77
#3 11TERENTEV Alexander Россия 2:31.35
222TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:31.97+0.62
319HEDIGER Jovian Швейцария 2:33.17+1.82
410VUORINEN Lauri Финляндия 2:34.26+2.91
528HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:34.70+3.35
612JONSSON Olof Швеция 2:35.23+3.88
#4 19MAKI Joni Финляндия 2:32.04
25SCHOONMAKER James Clinton США 2:32.18+0.14
311CHANAVAT Lucas Франция 2:32.37+0.33
427SUHONEN Verneri Финляндия 2:35.50+3.46
518MOILANEN Niilo Финляндия 2:36.24+4.20
620BERGLUND Gustaf Швеция 2:41.39+9.35
#5 17GRATE Marcus Швеция 2:35.89
215PERSSON Anton Швеция 2:36.43+0.54
38OGDEN Ben США 2:38.12+2.23
417JAGER Luke США 2:38.23+2.34
513HAKOLA Ristomatti Финляндия 2:44.87+8.98
623PELLEGRINO Federico Италия 2:52.49+16.60
1/2F
#1 14VALNES Erik Норвегия 2:30.40
21TERENTEV Alexander Россия 2:30.55+0.15
32JOUVE Richard Франция 2:31.00+0.60
43KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:31.12+0.72
56GOLBERG Paal Норвегия 2:33.70+3.30
611CHANAVAT Lucas Франция 2:39.61+9.21
#2 19MAKI Joni Финляндия 2:35.69
222TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:36.32+0.63
35SCHOONMAKER James Clinton США 2:38.20+2.51
430RETIVYKH Gleb Россия 2:41.00+5.31
57GRATE Marcus Швеция 2:57.50+21.81
615PERSSON Anton Швеция 3:17.46+41.77
Финал
11TERENTEV Alexander Россия 2:31.90
23KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:33.08+1.18
34VALNES Erik Норвегия 2:34.03+2.13
42JOUVE Richard Франция 2:34.91+3.01
522TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:36.62+4.72
69MAKI Joni Финляндия 2:40.43+8.53

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Рука
Страна: Финляндия (FIN)
Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 28 ноября 2021 года
Дисциплины: 6

Статистика: Рука

МСтрана456
1Россия222112
2Швеция2201-2
3Норвегия12311-
4Финляндия100221
5Германия001---
6Франция0001--

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604