Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Дрезден • женщины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Дрезден

Результаты: женщины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 19 декабря 2021 года

Начало соревнований: 14:00 (мск)

19.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры женского командного спринта

19.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры женского командного спринта американки Джессика Диггинс / Юлия Керн (серебро), шведки Йонна Сундлинг / Майя Далквист (золото) и словенки Ева Уревц / Анамария Лампич

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МестоСтрана/КомандаСпортсменыРезультаты
Финал
1 Швеция (I) SUNDLING Jonna 15:45.81
DAHLQVIST Maja
2 США (I) DIGGINS Jessie +1.11
KERN Julia
3 Словения (I) UREVC Eva +1.21
LAMPIC Anamarija
4 Финляндия (I) KAHARA Jasmin +2.05
JOENSUU Jasmi
5 Россия (I) MATSOKINA Hristina +2.97
NEPRYAEVA Natalia
6 Норвегия (I) SKISTAD Kristine Stavaas +4.41
MYHRVOLD Mathilde
7 Швеция (II) SOLIN Jenny +6.46
LUNDGREN Moa
8 Франция DOLCI Flora +9.02
QUINTIN Lena
9 Германия (II) GIMMLER Laura +25.24
KREHL Sofie
10 Норвегия (II) SMEDAAS Magni +25.26
MYHRE Julie
Полуфиналы
11 Швейцария FISCHER Lea 16:03.27
VAN DER GRAAFF Laurien
12 Россия (II) GRUKHVINA Anna 16:05.36
FALEEVA Anastasiya
13 Германия (I) WINKLER Anne 16:03.67
RYDZEK Coletta
14 Италия LAURENT Greta 16:06.11
MONSORNO Nicole
15 США (II) SWIRBUL Hailey 16:04.28
HALVORSEN Hannah
16 Чехия (II) HOLIKOVA Zuzana 16:15.08
ANTOSOVA Barbora
17 Чехия (I) HYNCICOVA Petra 16:05.30
JANATOVA Katerina
18 Польша (I) KALETA Weronika 16:23.98
SKINDER Monika
19 Эстония (I) PULLES Mariel Merlii 16:07.79
KAASIKU Kaidy
20 Финляндия (II) BOOK Josefiina 16:28.62
ALAKOSKI Anni
21 Беларусь KIRILLOVA Anastasia 16:25.79
KARALIOVA Hanna
22 Словения (II) MALI Klara 16:28.70
MANDELJC Anja
23 Эстония (II) KAASIKU Keidy 16:32.41
KAASIK Hanna-Brita
24 Хорватия MALEC Vedrana 16:52.89
HADZIC Tena
25 Казахстан SHALYGINA Kseniya 16:35.54
SHURYGA Angelina
26 Украина (I) KROL Yuliia 17:03.15
OLEKH Viktoriia
27 Украина (II) ANTSYBOR Maryna 16:47.23
KAMINSKA Valentyna
28 Польша (II) BEREZECKA Anna 17:05.08
KALETA Karolina

Результаты

Полуфинал А
 1  Швеция (I) SUNDLING Jonna 16:01.54 Q
DAHLQVIST Maja
 2  Россия (I) MATSOKINA Hristina +0.85 Q
NEPRYAEVA Natalia
 3  Норвегия (I) SKISTAD Kristine Stavaas +1.02 Q
MYHRVOLD Mathilde
 4  Финляндия (I) KAHARA Jasmin +1.10 Q
JOENSUU Jasmi
 5  Швеция (II) SOLIN Jenny +1.11 q
LUNDGREN Moa
 6  Швейцария FISCHER Lea +1.73
VAN DER GRAAFF Laurien
 7  Германия (I) WINKLER Anne +2.13
RYDZEK Coletta
 8  США (II) SWIRBUL Hailey +2.74
HALVORSEN Hannah
 9  Чехия (I) HYNCICOVA Petra +3.76
JANATOVA Katerina
 10  Эстония (I) PULLES Mariel Merlii +6.25
KAASIKU Kaidy
 11  Беларусь KIRILLOVA Anastasia +24.25
KARALIOVA Hanna
 12  Хорватия MALEC Vedrana +51.35
HADZIC Tena
 13  Украина (I) KROL Yuliia +1:01.61
OLEKH Viktoriia
 14  Польша (II) BEREZECKA Anna +1:03.54
KALETA Karolina
Полуфинал В
 1  США (I) DIGGINS Jessie 15:51.87 Q
KERN Julia
 2  Словения (I) UREVC Eva +0.38 Q
LAMPIC Anamarija
 3  Германия (II) GIMMLER Laura +1.50 Q
KREHL Sofie
 4  Норвегия (II) SMEDAAS Magni +2.58 Q
MYHRE Julie
 5  Франция DOLCI Flora +4.49 q
QUINTIN Lena
 6  Россия (II) GRUKHVINA Anna +13.49
FALEEVA Anastasiya
 7  Италия LAURENT Greta +14.24
MONSORNO Nicole
 8  Чехия (II) HOLIKOVA Zuzana +23.21
ANTOSOVA Barbora
 9  Польша (I) KALETA Weronika +32.11
SKINDER Monika
 10  Финляндия (II) BOOK Josefiina +36.75
ALAKOSKI Anni
 11  Словения (II) MALI Klara +36.9
MANDELJC Anja
 12  Эстония (II) KAASIKU Keidy +40.54
KAASIK Hanna-Brita
 13  Казахстан SHALYGINA Kseniya +43.67
SHURYGA Angelina
 14  Украина (II) ANTSYBOR Maryna +55.36
KAMINSKA Valentyna

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Дрезден
Страна: Германия (GER)
Начало: 18 декабря 2021 года
Окончание: 19 декабря 2021 года
Дисциплины: 4

Статистика: Дрезден

МСтрана456
1Норвегия210221
2Швеция210---
3Италия0101--
4США010---
5Словения002--1
6Россия001-11

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604