Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Дрезден • мужчины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Дрезден

Результаты: мужчины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 19 декабря 2021 года

Начало соревнований: 14:30 (мск)

19.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры мужского командного спринта

19.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры мужского командного спринта норвежцы Синдре Скар / Ховард Тёугбёль (серебро), Томас Ларсен / Эвен Нортуг (золото) и россияне Александр Большунов / Глеб Ретивых

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МестоСтрана/КомандаСпортсменыРезультаты
Финал
1 Норвегия (II) LARSEN Thomas Helland 14:19.34
NORTHUG Even
2 Норвегия (I) SKAR Sindre Bjoernestad +0.42
TAUGBOEL Haavard Solaas
3 Россия (I) BOLSHUNOV Alexander +0.62
RETIVYKH Gleb
4 Италия (I) DE FABIANI Francesco +0.78
PELLEGRINO Federico
5 Франция (I) JOUVE Richard +1.21
CHANAVAT Lucas
6 Великобритания CLUGNET James +3.84
YOUNG Andrew
7 Швейцария HEDIGER Jovian +10.77
GROND Valerio
8 Франция (II) CHAUTEMPS Arnaud +10.92
JAY Renaud
9 США (I) BOLGER Kevin +11.36
SCHOONMAKER James Clinton
10 Швеция (I) HAEGGSTROEM Johan +11.93
GRATE Marcus
Полуфиналы
11 Швеция (II) BERGLUND Gustaf 14:25.52
SVENSSON Oskar
12 Германия (I) BING Thomas 14:25.70
SOSSAU Anian
13 Финляндия (I) HAARALA Juuso 14:23.29
VUORINEN Lauri
14 Чехия (I) SELLER Ludek 14:27.87
NOVAK Michal
15 Россия (II) FILIMONOV Denis 14:29.07
NAZAROV Fedor
16 Словения (I) CRV Vili 14:32.94
SIMENC Miha
17 Чехия (II) KALIVODA Tomas 14:29.23
PECHOUSEK Jan
18 Италия (II) HELLWEGER Michael 14:34.09
MOCELLINI Simone
19 Австрия FOETTINGER Michael 14:32.02
MOSER Benjamin
20 США (II) JAGER Luke 14:34.40
HANNEMAN Logan
21 Финляндия (II) MOILANEN Niilo 14:34.15
SUHONEN Verneri
22 Беларусь SHPUNTAU Yahor 14:37.72
VORANAU Aliaksandr
23 Испания IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 14:35.99
PUEYO Jaume
24 Канада KENNEDY Russell 14:38.35
RITCHIE Graham
25 Польша STAREGA Maciej 14:36.52
BURY Kamil
26 Австралия BELLINGHAM Phillip 14:39.19
DE CAMPO Seve
27 Германия (II) KASTNER Marius 14:39.89
STOELBEN Jan
28 Эстония (I) KOLL Kristjan 14:41.83
KILP Marko
29 Украина (I) KRASOVSKYI Oleksii 14:43.51
PEREKHODA Ruslan
30 Эстония (II) DREMLJUGA Karl Sebastian 14:51.80
HIMMA Martin
31 Казахстан VELICHKO Yevgeniy 14:47.73
PUKHKALO Vitaliy
32 Украина (II) DRAHUN Dmytro 14:54.04
LISOHOR Oleksandr
33 Словакия CENEK Jachym 15:03.83
TILESCH Denis
34 Литва STROLIA Tautvydas 15:24.20
VAICIULIS Modestas
35 Венгрия KONYA Adam 15:24.59
LAGLER Kristof
36 Словения (II) GROS Anze 15:33.10
LAMPIC Janez

Результаты

Полуфинал А
 1  Норвегия (II) LARSEN Thomas Helland 14:19.45 Q
NORTHUG Even
 2  Норвегия (I) SKAR Sindre Bjoernestad 14:19.61 Q
TAUGBOEL Haavard Solaas
 3  Франция (II) CHAUTEMPS Arnaud 14:20.00 Q
JAY Renaud
 4  Италия (I) DE FABIANI Francesco 14:20.47 Q
PELLEGRINO Federico
 5  Швеция (I) HAEGGSTROEM Johan 14:21.16 q
GRATE Marcus
 6  США (I) BOLGER Kevin 14:21.63 q
SCHOONMAKER James Clinton
 7  Финляндия (I) HAARALA Juuso 14:23.29
VUORINEN Lauri
 8  Россия (II) FILIMONOV Denis 14:29.07
NAZAROV Fedor
 9  Чехия (II) KALIVODA Tomas 14:29.23
PECHOUSEK Jan
 10  Австрия FOETTINGER Michael 14:32.02
MOSER Benjamin
 11  Финляндия (II) MOILANEN Niilo 14:34.15
SUHONEN Verneri
 12  Испания IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 14:35.99
PUEYO Jaume
 13  Польша STAREGA Maciej 14:36.52
BURY Kamil
 14  Эстония (I) KOLL Kristjan 14:41.83
KILP Marko
 15  Эстония (II) DREMLJUGA Karl Sebastian 14:51.80
HIMMA Martin
 16  Украина (II) DRAHUN Dmytro 14:54.04
LISOHOR Oleksandr
 17  Словакия CENEK Jachym 15:03.83
TILESCH Denis
 18  Венгрия KONYA Adam 15:24.59
LAGLER Kristof
Полуфинал В
 1  Россия (I) BOLSHUNOV Alexander 14:23.44 Q
RETIVYKH Gleb
 2  Великобритания CLUGNET James 14:23.88 Q
YOUNG Andrew
 3  Франция (I) JOUVE Richard 14:24.21 Q
CHANAVAT Lucas
 4  Швейцария HEDIGER Jovian 14:24.85 Q
GROND Valerio
 5  Швеция (II) BERGLUND Gustaf 14:25.52
SVENSSON Oskar
 6  Германия (I) BING Thomas 14:25.70
SOSSAU Anian
 7  Чехия (I) SELLER Ludek 14:27.87
NOVAK Michal
 8  Словения (I) CRV Vili 14:32.94
SIMENC Miha
 9  Италия (II) HELLWEGER Michael 14:34.09
MOCELLINI Simone
 10  США (II) JAGER Luke 14:34.40
HANNEMAN Logan
 11  Беларусь SHPUNTAU Yahor 14:37.72
VORANAU Aliaksandr
 12  Канада KENNEDY Russell 14:38.35
RITCHIE Graham
 13  Австралия BELLINGHAM Phillip 14:39.19
DE CAMPO Seve
 14  Германия (II) KASTNER Marius 14:39.89
STOELBEN Jan
 15  Украина (I) KRASOVSKYI Oleksii 14:43.51
PEREKHODA Ruslan
 16  Казахстан VELICHKO Yevgeniy 14:47.73
PUKHKALO Vitaliy
 17  Литва STROLIA Tautvydas 15:24.20
VAICIULIS Modestas
 18  Словения (II) GROS Anze 15:33.10
LAMPIC Janez

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Дрезден
Страна: Германия (GER)
Начало: 18 декабря 2021 года
Окончание: 19 декабря 2021 года
Дисциплины: 4

Статистика: Дрезден

МСтрана456
1Норвегия210221
2Швеция210---
3Италия0101--
4США010---
5Словения002--1
6Россия001-11

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604