Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Лахти • женщины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Лахти

Результаты: женщины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 26 февраля 2022 года

Начало соревнований: 15:30 (мск)

13:00 (мск) - квалификация, 15:30 (мск) - финалы

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11SUNDLING Jonna Швеция 3:12.86
216RIBOM Emma Швеция 3:16.14+3.28
36DAHLQVIST Maja Швеция 3:16.53+3.67
42DIGGINS Jessie США 3:16.79+3.93
513LAMPIC Anamarija Словения 3:16.87+4.01
63NEPRYAEVA Natalia Россия 3:17.55+4.69
Полуфиналы
78HAGSTROEM Johanna Швеция
84KERN Julia США
97FAEHNDRICH Nadine Швейцария
1019DYVIK Anna Швеция
1117JANATOVA Katerina Чехия
1224RYDZEK Coletta Германия
Четвертьфиналы
135BRENNAN Rosie США
149MYHRVOLD Mathilde Норвегия
1511OLSSON Moa Швеция
1618SORINA Tatiana Россия
1712LAURENT Greta Италия
1820VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария
1925KREHL Sofie Германия
2027GANZ Caterina Италия
2114MEIER Alina Швейцария
2221HENNIG Katharina Германия
2322LYLYNPERA Katri Финляндия
2423CARL Victoria Германия
2530BERANOVA Tereza Чехия
2610JOENSUU Jasmi Финляндия
2715PARMAKOSKI Krista Финляндия
2826SWIRBUL Hailey США
2928ALAKOSKI Anni Финляндия
3029BROWNE Cendrine Канада
Квалификация
3153GIMMLER Laura Германия 3:35.17+17.80
3236MA Qinghua Китай 3:35.65+18.28
336BOUFFARD-NESBITT Olivia Канада 3:35.84+18.47
3438BEATTY Dahria Канада 3:36.09+18.72
3548UNTERWEGER Lisa Австрия 3:36.28+18.91
3637SKISTAD Kristine Stavaas Норвегия 3:36.97+19.60
3729WENG Lotta Udnes Норвегия 3:37.09+19.72
3850ENGEBRETSEN Martine Норвегия 3:37.36+19.99
3942KUCHERUK Olga Россия 3:37.95+20.58
3930LI Xin Китай 3:37.95+20.58
4132SMIRNOVA Ekaterina Россия 3:38.84+21.47
4244FISCHER Lea Швейцария 3:38.87+21.50
4312HAGER Julia Финляндия 3:39.42+22.05
4445STENSETH Ane Appelkvist Норвегия 3:39.86+22.49
4518JORTBERG Lauren США 3:39.87+22.50
4640CHI Chunxue Китай 3:39.96+22.59
4722THEODORSEN Silje Норвегия 3:40.00+22.63
4828PAJUNOJA Maaret Финляндия 3:40.02+22.65
4958WINKLER Anne Германия 3:40.97+23.60
5024OGDEN Katharine США 3:41.94+24.57
5162JUUSKA Roosa Финляндия 3:42.02+24.65
5226OLKKONEN Tiia Финляндия 3:42.31+24.94
5354MATSOKINA Hristina Россия 3:42.45+25.08
5410LECLAIR Laura Канада 3:42.78+25.41
552RYGALINA Anastasia Россия 3:44.19+26.82
5646KIRILLOVA Anastasia Беларусь 3:44.54+27.17
5716JYLHA Vilma Финляндия 3:45.08+27.71
5841STUPAK Yulia Россия 3:45.16+27.79
5914KARALIOVA Hanna Беларусь 3:45.31+27.94
608LAMSA Emmi Финляндия 3:47.40+30.03
6161HOKKANEN Heini Финляндия 3:47.90+30.53
624EHRNROOTH Rebecca Финляндия 3:48.32+30.95

Результаты

Квалификация
17SUNDLING Jonna Швеция 3:17.37
213DIGGINS Jessie США 3:24.08+6.71
323NEPRYAEVA Natalia Россия 3:24.96+7.59
45KERN Julia США 3:25.60+8.23
521BRENNAN Rosie США 3:25.98+8.61
611DAHLQVIST Maja Швеция 3:26.80+9.43
715FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:27.03+9.66
89HAGSTROEM Johanna Швеция 3:27.84+10.47
917MYHRVOLD Mathilde Норвегия 3:29.42+12.05
1035JOENSUU Jasmi Финляндия 3:29.57+12.20
1151OLSSON Moa Швеция 3:30.31+12.94
1219LAURENT Greta Италия 3:30.47+13.10
1331LAMPIC Anamarija Словения 3:30.55+13.18
1452MEIER Alina Швейцария 3:30.60+13.23
1539PARMAKOSKI Krista Финляндия 3:30.61+13.24
1627RIBOM Emma Швеция 3:30.71+13.34
1743JANATOVA Katerina Чехия 3:30.92+13.55
1849SORINA Tatiana Россия 3:31.35+13.98
1925DYVIK Anna Швеция 3:31.46+14.09
2033VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария 3:32.13+14.76
2156HENNIG Katharina Германия 3:32.86+15.49
2247LYLYNPERA Katri Финляндия 3:33.33+15.96
2355CARL Victoria Германия 3:33.58+16.21
243RYDZEK Coletta Германия 3:33.84+16.47
2559KREHL Sofie Германия 3:33.89+16.52
261SWIRBUL Hailey США 3:33.93+16.56
2757GANZ Caterina Италия 3:34.13+16.76
2834ALAKOSKI Anni Финляндия 3:34.33+16.96
2920BROWNE Cendrine Канада 3:34.74+17.37
3060BERANOVA Tereza Чехия 3:34.90+17.53
3153GIMMLER Laura Германия 3:35.17+17.80
3236MA Qinghua Китай 3:35.65+18.28
336BOUFFARD-NESBITT Olivia Канада 3:35.84+18.47
3438BEATTY Dahria Канада 3:36.09+18.72
3548UNTERWEGER Lisa Австрия 3:36.28+18.91
3637SKISTAD Kristine Stavaas Норвегия 3:36.97+19.60
3729WENG Lotta Udnes Норвегия 3:37.09+19.72
3850ENGEBRETSEN Martine Норвегия 3:37.36+19.99
3942KUCHERUK Olga Россия 3:37.95+20.58
3930LI Xin Китай 3:37.95+20.58
4132SMIRNOVA Ekaterina Россия 3:38.84+21.47
4244FISCHER Lea Швейцария 3:38.87+21.50
4312HAGER Julia Финляндия 3:39.42+22.05
4445STENSETH Ane Appelkvist Норвегия 3:39.86+22.49
4518JORTBERG Lauren США 3:39.87+22.50
4640CHI Chunxue Китай 3:39.96+22.59
4722THEODORSEN Silje Норвегия 3:40.00+22.63
4828PAJUNOJA Maaret Финляндия 3:40.02+22.65
4958WINKLER Anne Германия 3:40.97+23.60
5024OGDEN Katharine США 3:41.94+24.57
5162JUUSKA Roosa Финляндия 3:42.02+24.65
5226OLKKONEN Tiia Финляндия 3:42.31+24.94
5354MATSOKINA Hristina Россия 3:42.45+25.08
5410LECLAIR Laura Канада 3:42.78+25.41
552RYGALINA Anastasia Россия 3:44.19+26.82
5646KIRILLOVA Anastasia Беларусь 3:44.54+27.17
5716JYLHA Vilma Финляндия 3:45.08+27.71
5841STUPAK Yulia Россия 3:45.16+27.79
5914KARALIOVA Hanna Беларусь 3:45.31+27.94
608LAMSA Emmi Финляндия 3:47.40+30.03
6161HOKKANEN Heini Финляндия 3:47.90+30.53
624EHRNROOTH Rebecca Финляндия 3:48.32+30.95
1/4F
#1 11SUNDLING Jonna Швеция 3:26.17
23NEPRYAEVA Natalia Россия 3:26.42+0.25
311OLSSON Moa Швеция 3:27.45+1.28
425KREHL Sofie Германия 3:28.32+2.15
530BERANOVA Tereza Чехия 3:28.67+2.50
626SWIRBUL Hailey США 3:30.16+3.99
#2 16DAHLQVIST Maja Швеция 3:27.95
27FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:28.26+0.31
318SORINA Tatiana Россия 3:28.61+0.66
420VAN DER GRAAFF Laurien Швейцария 3:28.83+0.88
523CARL Victoria Германия 3:29.80+1.85
629BROWNE Cendrine Канада 3:30.14+2.19
#3 116RIBOM Emma Швеция 3:21.61
28HAGSTROEM Johanna Швеция 3:22.12+0.51
39MYHRVOLD Mathilde Норвегия 3:22.58+0.97
412LAURENT Greta Италия 3:23.86+2.25
521HENNIG Katharina Германия 3:24.22+2.61
615PARMAKOSKI Krista Финляндия 3:24.82+3.21
#4 113LAMPIC Anamarija Словения 3:25.15
224RYDZEK Coletta Германия 3:25.53+0.38
35BRENNAN Rosie США 3:25.57+0.42
427GANZ Caterina Италия 3:27.02+1.87
522LYLYNPERA Katri Финляндия 3:29.24+4.09
610JOENSUU Jasmi Финляндия 4:04.41+39.26
#5 14KERN Julia США 3:20.13
22DIGGINS Jessie США 3:20.23+0.10
319DYVIK Anna Швеция LL 3:20.52+0.39
417JANATOVA Katerina Чехия LL 3:21.64+1.51
514MEIER Alina Швейцария 3:26.67+6.54
628ALAKOSKI Anni Финляндия 3:28.25+8.12
1/2F
#1 11SUNDLING Jonna Швеция 3:18.94
216RIBOM Emma Швеция 3:19.12+0.18
36DAHLQVIST Maja Швеция 3:19.23+0.29
43NEPRYAEVA Natalia Россия 3:19.84+0.90
57FAEHNDRICH Nadine Швейцария 3:21.49+2.55
617JANATOVA Katerina Чехия 3:24.73+5.79
#2 113LAMPIC Anamarija Словения 3:20.56
22DIGGINS Jessie США 3:20.59+0.03
38HAGSTROEM Johanna Швеция 3:20.60+0.04
44KERN Julia США 3:22.50+1.94
519DYVIK Anna Швеция 3:27.24+6.68
624RYDZEK Coletta Германия 3:34.37+13.81
Финал
11SUNDLING Jonna Швеция 3:12.86
216RIBOM Emma Швеция 3:16.14+3.28
36DAHLQVIST Maja Швеция 3:16.53+3.67
42DIGGINS Jessie США 3:16.79+3.93
513LAMPIC Anamarija Словения 3:16.87+4.01
63NEPRYAEVA Natalia Россия 3:17.55+4.69

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Лахти
Страна: Финляндия (FIN)
Начало: 26 февраля 2022 года
Окончание: 27 февраля 2022 года
Дисциплины: 4

Статистика: Лахти

МСтрана456
1Норвегия2111-1
2Швеция112-11
3Финляндия1011--
4Россия010121
5Франция010---
6США0001--

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Фотомомент

27.02.2022. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Лахти (FIN): призёры женской гонки на 10 км классическим стилем россиянка Наталья Непряева (серебро), норвежка Тереза Йохауг (золото) и финка Криста Пармакоски (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604