Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Лахти • мужчины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Лахти

Результаты: мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 26 февраля 2022 года

Начало соревнований: 15:30 (мск)

13:30 (мск) - квалификация, 15:55 (мск) - финалы

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
12KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:58.34
21CHANAVAT Lucas Франция 2:58.38+0.04
311SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:58.57+0.23
43TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:58.92+0.58
520RETIVYKH Gleb Россия 2:59.24+0.90
67WANG Qiang Китай 3:06.11+7.77
Полуфиналы
75JOUVE Richard Франция
88YOUNG Andrew Великобритания
99RIEBLI Janik Швейцария
1017CHAUTEMPS Arnaud Франция
1119STAREGA Maciej Польша
1210PELLEGRINO Federico Италия
Четвертьфиналы
1315JAY Renaud Франция
1418BOLSHUNOV Alexander Россия
1522HAEGGSTROEM Johan Швеция
1630MAKI Joni Финляндия
176NORTHUG Even Норвегия
1823NOVAK Michal Чехия
1924TERENTEV Alexander Россия
2026ARDASHEV Sergey Россия
2113VUORINEN Lauri Финляндия
2214PERSSON Anton Швеция
2316VALNES Erik Норвегия
2427RITCHIE Graham Канада
2528SCHAAD Roman Швейцария
264CLUGNET James Великобритания
2712GOLBERG Paal Норвегия
2821HELLWEGER Michael Италия
2925GRATE Marcus Швеция
3029ERIKSSON Gustav Швеция
Квалификация
3136MANNILA Lauri Финляндия 3:06.51+8.66
325LARSEN Thomas Helland Норвегия 3:06.67+8.82
3345BOLGER Kevin США 3:06.75+8.90
3418DIEKMANN Logan США 3:06.99+9.14
3559HAARALA Juuso Финляндия 3:07.03+9.18
3656KAESER Erwan Швейцария 3:07.39+9.54
3753YAKIMUSHKIN Ivan Россия 3:07.45+9.60
3843HALFVARSSON Calle Швеция 3:07.57+9.72
3960HANNEMAN Logan США 3:07.64+9.79
4028CYR Antoine Канада 3:07.84+9.99
4132BRUGGER Janosch Германия 3:08.00+10.15
4240LEPISTO Lauri Финляндия 3:08.10+10.25
4354SIMENC Miha Словения 3:08.45+10.60
4412DAPRA Simone Италия 3:08.93+11.08
4530STEINER Cedric Швейцария 3:09.19+11.34
468LEVEILLE Olivier Канада 3:09.64+11.79
4734WESTBERG Karl-Johan Швеция 3:09.82+11.97
4846SEMIKOV Ilia Россия 3:09.91+12.06
4920KETTERSON Zak США 3:09.98+12.13
5016HARMEYER Bill США 3:10.13+12.28
5114KOLL Kristjan Эстония 3:10.75+12.90
5226BURY Kamil Польша 3:10.97+13.12
5338VORANAU Aliaksandr Беларусь 3:11.26+13.41
5424POIKONEN Verneri Финляндия 3:11.43+13.58
5563BOUCHER Philippe Канада 3:11.87+14.02
562TOSSAVAINEN Juuso Финляндия 3:12.53+14.68
5722ROOS Henri Эстония 3:13.66+15.81
584DROLET Remi Канада 3:13.72+15.87
5910STENMAN Tino Финляндия 3:13.87+16.02
6064TOIVANEN Elmeri Финляндия 3:14.19+16.34
6165HUSU Niko Финляндия 3:14.28+16.43
6261SHANG Jincai Китай 3:15.00+17.15
6362KARPPANEN Miro Финляндия 3:15.65+17.80
646ISO-TRYYKARI Eero Финляндия 3:16.58+18.73
6566ENDRESTAD Sebastian Чили 3:31.77+33.92
6667HIESTAND Steve Бразилия 3:32.16+34.31

Результаты

Квалификация
119CHANAVAT Lucas Франция 2:57.85
221KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:58.46+0.61
317TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 3:00.37+2.52
41CLUGNET James Великобритания 3:00.57+2.72
513JOUVE Richard Франция 3:00.93+3.08
611NORTHUG Even Норвегия 3:01.07+3.22
748WANG Qiang Китай 3:01.30+3.45
855YOUNG Andrew Великобритания 3:01.55+3.70
957RIEBLI Janik Швейцария 3:01.56+3.71
1015PELLEGRINO Federico Италия 3:01.63+3.78
1137SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 3:01.76+3.91
129GOLBERG Paal Норвегия 3:02.47+4.62
1331VUORINEN Lauri Финляндия 3:02.49+4.64
1441PERSSON Anton Швеция 3:02.91+5.06
1539JAY Renaud Франция 3:03.12+5.27
1625VALNES Erik Норвегия 3:03.15+5.30
1744CHAUTEMPS Arnaud Франция 3:04.00+6.15
1829BOLSHUNOV Alexander Россия 3:04.17+6.32
1951STAREGA Maciej Польша 3:04.22+6.37
2027RETIVYKH Gleb Россия 3:04.38+6.53
2158HELLWEGER Michael Италия 3:04.41+6.56
2249HAEGGSTROEM Johan Швеция 3:04.56+6.71
2235NOVAK Michal Чехия 3:04.56+6.71
2423TERENTEV Alexander Россия 3:04.64+6.79
2533GRATE Marcus Швеция 3:04.70+6.85
2650ARDASHEV Sergey Россия 3:05.48+7.63
2752RITCHIE Graham Канада 3:05.58+7.73
2847SCHAAD Roman Швейцария 3:05.79+7.94
2942ERIKSSON Gustav Швеция 3:05.88+8.03
303MAKI Joni Финляндия 3:06.33+8.48
3136MANNILA Lauri Финляндия 3:06.51+8.66
325LARSEN Thomas Helland Норвегия 3:06.67+8.82
3345BOLGER Kevin США 3:06.75+8.90
3418DIEKMANN Logan США 3:06.99+9.14
3559HAARALA Juuso Финляндия 3:07.03+9.18
3656KAESER Erwan Швейцария 3:07.39+9.54
3753YAKIMUSHKIN Ivan Россия 3:07.45+9.60
3843HALFVARSSON Calle Швеция 3:07.57+9.72
3960HANNEMAN Logan США 3:07.64+9.79
4028CYR Antoine Канада 3:07.84+9.99
4132BRUGGER Janosch Германия 3:08.00+10.15
4240LEPISTO Lauri Финляндия 3:08.10+10.25
4354SIMENC Miha Словения 3:08.45+10.60
4412DAPRA Simone Италия 3:08.93+11.08
4530STEINER Cedric Швейцария 3:09.19+11.34
468LEVEILLE Olivier Канада 3:09.64+11.79
4734WESTBERG Karl-Johan Швеция 3:09.82+11.97
4846SEMIKOV Ilia Россия 3:09.91+12.06
4920KETTERSON Zak США 3:09.98+12.13
5016HARMEYER Bill США 3:10.13+12.28
5114KOLL Kristjan Эстония 3:10.75+12.90
5226BURY Kamil Польша 3:10.97+13.12
5338VORANAU Aliaksandr Беларусь 3:11.26+13.41
5424POIKONEN Verneri Финляндия 3:11.43+13.58
5563BOUCHER Philippe Канада 3:11.87+14.02
562TOSSAVAINEN Juuso Финляндия 3:12.53+14.68
5722ROOS Henri Эстония 3:13.66+15.81
584DROLET Remi Канада 3:13.72+15.87
5910STENMAN Tino Финляндия 3:13.87+16.02
6064TOIVANEN Elmeri Финляндия 3:14.19+16.34
6165HUSU Niko Финляндия 3:14.28+16.43
6261SHANG Jincai Китай 3:15.00+17.15
6362KARPPANEN Miro Финляндия 3:15.65+17.80
646ISO-TRYYKARI Eero Финляндия 3:16.58+18.73
6566ENDRESTAD Sebastian Чили 3:31.77+33.92
6667HIESTAND Steve Бразилия 3:32.16+34.31
1/4F
#1 11CHANAVAT Lucas Франция 3:04.07
22KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 3:04.31+0.24
322HAEGGSTROEM Johan Швеция 3:04.60+0.53
426ARDASHEV Sergey Россия 3:04.85+0.78
528SCHAAD Roman Швейцария 3:05.28+1.21
629ERIKSSON Gustav Швеция 3:05.63+1.56
#2 13TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 3:03.75
210PELLEGRINO Federico Италия 3:03.81+0.06
330MAKI Joni Финляндия 3:04.04+0.29
424TERENTEV Alexander Россия 3:04.05+0.30
516VALNES Erik Норвегия 3:04.56+0.81
64CLUGNET James Великобритания 3:04.87+1.12
#3 18YOUNG Andrew Великобритания 3:04.32
220RETIVYKH Gleb Россия 3:04.52+0.20
315JAY Renaud Франция 3:04.70+0.38
46NORTHUG Even Норвегия 3:04.83+0.51
527RITCHIE Graham Канада 3:05.06+0.74
612GOLBERG Paal Норвегия 3:09.15+4.83
#4 111SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 3:01.15
25JOUVE Richard Франция 3:01.16+0.01
318BOLSHUNOV Alexander Россия 3:01.22+0.07
423NOVAK Michal Чехия 3:01.64+0.49
513VUORINEN Lauri Финляндия 3:02.23+1.08
625GRATE Marcus Швеция 3:06.20+5.05
#5 19RIEBLI Janik Швейцария 2:59.56
27WANG Qiang Китай 2:59.66+0.10
319STAREGA Maciej Польша LL 3:00.20+0.64
417CHAUTEMPS Arnaud Франция LL 3:01.17+1.61
514PERSSON Anton Швеция 3:01.45+1.89
621HELLWEGER Michael Италия 3:02.31+2.75
1/2F
#1 12KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:59.64
21CHANAVAT Lucas Франция 2:59.78+0.14
33TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:59.94+0.30
48YOUNG Andrew Великобритания 3:00.11+0.47
517CHAUTEMPS Arnaud Франция 3:04.11+4.47
610PELLEGRINO Federico Италия RAL
#2 120RETIVYKH Gleb Россия 2:59.67
211SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:59.69+0.02
37WANG Qiang Китай LL 3:00.01+0.34
45JOUVE Richard Франция 3:00.10+0.43
59RIEBLI Janik Швейцария 3:00.47+0.80
619STAREGA Maciej Польша 3:01.02+1.35
Финал
12KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:58.34
21CHANAVAT Lucas Франция 2:58.38+0.04
311SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:58.57+0.23
43TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:58.92+0.58
520RETIVYKH Gleb Россия 2:59.24+0.90
67WANG Qiang Китай 3:06.11+7.77

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Лахти
Страна: Финляндия (FIN)
Начало: 26 февраля 2022 года
Окончание: 27 февраля 2022 года
Дисциплины: 4

Статистика: Лахти

МСтрана456
1Норвегия2111-1
2Швеция112-11
3Финляндия1011--
4Россия010121
5Франция010---
6США0001--

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Фотомомент

27.02.2022. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Лахти (FIN): призёры женской гонки на 10 км классическим стилем россиянка Наталья Непряева (серебро), норвежка Тереза Йохауг (золото) и финка Криста Пармакоски (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604